Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1137 комментариев к публикации Работать полезно
Работать полезно

6 мая 2016 в 00:11

Считаю чьто пенсия - суть пережиток колхозного стгоя... не хочешь работать - загаботай себе на ето удовольствие!

sovet
6 мая 2016 в 08:10

Пенсионный фонд становится монополистом на дармовые деньги , если человек не дожил до пенсии , его отчисления остаются у них , если дожил , плохо что нужно что-то отдавать людям.
Так вот не дожил будьте добры отдать накопленное его семье, т.е есть средний возраст - реальное время жизни * размер пенсии предполагаемой отдайте не пользуйтесь халявой , ну сколько можно , развращает она вас

опа
6 мая 2016 в 10:07

А по мне так: идите все лесом и либералы, и ЛГБТ, и ЕдРо, и КПРФ, и фашисты, и иные исты. В нашем царстве-государстве, кого не посади у власти всё одно будет. Читаем "Левшу" Лескова и удивляемся, что ничего не изменилось.

длаодлвы
6 мая 2016 в 10:52

Женщины выходят на пенсию раньше -- живут дольше, мужчины выходят на пенсию позже -- живут меньше. Так может женщины и живут дольше именно потому что выходят на пенсию раньше??? И еще -- в 40 работу уже трудно найти, а здоровье резко идет под откос у многих, где работать людям, интересно?

Лена
6 мая 2016 в 11:05

Глупые люди,слушающие рекламу ПФ,несут свои сбережения в этот фонд,добиваются белых зарплат совершенно не понимая,что работать им придется в прямом смысле слова "До гробовой доски".

Наше правительство чуть, что кивает на запад. Вот мол у них так и у нас надо сделать так же. А в Таиланде и в других странах вообще нет пенсий. Может и у нас пенсии отменят полностью.

vlad
6 мая 2016 в 13:18

Раздуют тему,будет почти все решено , потом Путин скажет: Вы что издеваетесь над народом и отменит своим указом. Рейтинг подскочет. Таков план на ближайшее время. Но потом выберут момент и поднимут пенсионный возраст, деваться некуда

Ильич
6 мая 2016 в 13:44

Посмотрите:в любом городе самое лучшее здание-это ПФР. На какие "шиши' оно построено, не на пенсионные ли выплаты? Сократить чиновников в несколько раз , ввести прогрессивный налог на доходы и налог на роскошь- вот и будет помощь бюджету!

6 мая 2016 в 16:14

М-да. Совершенствующиеся средства производства постоянно повышают производительность труда. К примеру, там, где раньше сидел целый кабинет чертёжников, сейчас сидят пара человек с программными CAD-пакетами... Станки новые появляются, производственные автоматизированные линии... То есть население делает, по идее, больше работы меньшими силами. А на выплаты пенсионерами денег нет не смотря ни на какие нефтегазовые сверхдоходы...
Грустно, хоть вой. А вы идите, идите, голосуйте по осени за тех, кто к вам так относится...

Ляксей
6 мая 2016 в 17:28

Так все уже украдено до них было, вот они 20 лет и мутят себе все новый корм с простого народа да с недр нашей святой родины!!

То ли еще будет
6 мая 2016 в 17:50

Считаю, что не увеличивать нужно пенсионный возраст, а срочно его уменьшить всем до 50 лет, сразу экономика пойдет вверх, безработица вниз!

ужасно
6 мая 2016 в 19:20

Теперь нет никакого желания даже доживать до этого возраста. Так как понятно, что в 65 с работы попоросят. А пенсия будет явно копеечная. Я бюджетник. Люди с 55 хотя бы могли сделать какие то сбережения, так как и пенсия ( пусть небольшая) и работа ( хоть полставки). А теперь как выживать будем?

Как надо
7 мая 2016 в 15:48

Пенсионный возраст надо сократить на 5 лет, а пенсию повысить на 50%. Что бы молодые "бабушки" и "дедушки" помогали внуков поднимать. А молодежь пусть вкалывает. =) А вообще уныло - страна, которая сидит на богатейших ресурсах мира, так издевается над своим населением. Ни накормить, ни пенсию дать не может! ПОЗОРИЩЕ.

ленуся
7 мая 2016 в 19:02

В скором времени, если Россиянин доживет до пенсии, он должен будет заплатить за это штраф.

Путник
7 мая 2016 в 23:27

Вот они и хотят повысить чтобы ничего не платить вообще. Лично я на пенсию не надеюсь, государство все равно кинет, нынешнему руководству очень глубоко до...

9 мая 2016 в 11:44

У меня такое ощущение, что наши депутаты и чиновники селекционируют новый вид Россиянина. Вроде как по замыслу, пенсия должна быть у каждого высокая и достойная, накопления и качественное жилье со всеми проистекающими. Но выйти на большую пенсию от станка как-то не получается. Только у начальника большого количества станков пенсия большая получается. Или у депутата. Причем у любого из депутатов, не зависимо от партпринадлежности есть и еще свой бизнес, приносящий стабильный доход. Это и понятно, так как депутат, творя законы прежде всего лоббирует интересы своего свечного заводика. Значит, в процессе селекции все должны пройти путь от станка до кресла депутата, чтобы безбедно встретить старость. Но вот неувязочка-станков больше в стране, чем депутатских кресел. Поэтому вернее всего будет исчислять пенсию в таком виде-85% депутатской зарплаты + 30 потребительских корзин в месяц. По-моему справедливо.

cras.cras.semper_cras
9 мая 2016 в 14:11

Все на пенсии работают, значит есть силы...единицы уходят в 55(ж) и 60 (м)..
Мне кажется, нужно право на выход на пенсию оставить прежним (55 и 60). Только, кто не выходит на пенсию, а продолжает работать, пенсию не платить. Есть силы работать, значит ТРУДОСПОСОБНОЕ население, нет сил-ПЕНСИОНЕР.

Сеня
9 мая 2016 в 18:19

Денег нет. Платить пенсии нечем. Надо поднимать пенсионный возраст.
А почему в нашей стране благодать для олигархов, почему они платят налоги как учителя и врачи, а не как во всем мире прогрессивный налог?

ruslan
9 мая 2016 в 18:57

в древние времена ,рабы работали без всяких пенсий и социалок,им обещали только счастливую загробную жизнь.. ....ещё есть куда расти ))

Андрей
10 мая 2016 в 11:47

Не претендую на авторство, это не моё предложение. Оно парадоксальное, но прежде чем критиковать, подумайте. На пенсию нужно уходить в возрасте 20-ти лет мужчинам, только после службы в армии, а женщинам - после регистрации брака, и ДО 35-ти лет. Тогда полноценно можно получить образование, завести семью, вырастить детей, уделив им достаточно времени, короче выполнить полноценно свою социальную функцию. А потом работать до смерти.

10 мая 2016 в 12:25

А зачем тогда отчислять в пенсионный фонд ? лучше пусть зарплату больше мне будут платить на эту сумму

А я доживу и переживу !

10 мая 2016 в 20:21

Может тогда сразу отменить пенсию, убрать отчисления и расформировать пенсионный фонд? Если всё равно система не работает.

Наталья
11 мая 2016 в 23:20

Куда катится Россия?
Только-только стали жить чуть дольше.
Пенсионеры работают по следующим причинам:
1. Жить на начисленную пенсию практически НЕВОЗМОЖНО, хотя уже болезни, хотя уже хочется в конце жизни заняться чем-то другим и пр. Зп + пенсия и, наконец-то можно немного расслабиться, вроде и не так не хватает денег!
2. Еще нужен на работе, что-то можешь, есть отдача, любимое дело..
3. По привычке, клуб по интересам, нечем заняться дома, с работы никто не выгоняет..
4. симбиоз 1-3.
5. хотя м.б. еще какая-то причина.
Но основная - первая.
Теперь мы вынуждены работать, но уже без добавки пенсии и на более низкую з/п, видя, как постепенно редеют наши ряды, так и не получив заработанную пенсию...
Хотя можно было бы экономить средства, сократив армию чиновников.
Безрадостная картина!!!!!!

Светлана
31 мая 2016 в 15:58

И это при том, что на работу уже после 40 лет очень проблематично устроиться, кто ж возьмет после 55???

7 июня 2016 в 16:37

Я тогда им предлагаю сразу переименовать пенсионеров в пионеров, тогда пенсию можно вообще не платить. Еще потом этих пионеров можно будет в поле отправить, чтобы поднимали сельское хозяйство и урожай собирали. И ввести еще для них нормы по сдачи металлолома, и кто не выполнит план, тому штраф.

13 сент 2016 в 19:27

Для многих (особенно тех, кто живёт в арендном жилье) выход на пенсию - смерти подобно.

15 сент 2016 в 18:31

страна экономического безумия. Слуги народа получают за 20-рых, пенсия - удел единиц, и то, если не успел наворовать - то будешь на нее нищенствовать. Работать до 65, при этом в 45 уже работу не найти.
Может нашим воротилам хватит уже воровать? А наворованное - отдать государству? И тогда на пенсию в 65 идти не придется?