Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Сенаторы попросили присвоить зоопарку имя Ростислава Шило
Сенаторы попросили присвоить зоопарку имя Ростислава Шило

29 апр 2016 в 12:48

Всю ночь природа лила слезы-дождь. И утром еще немного капало. Но с 10 часов ни капли. Природа дала возможность проститься Ростиславу Александровичу со своим детищем-зоопарком без мокроты с неба. А сейчас солнышко пытается прорваться. Вот и верь, есть ли силы какие-то свыше? Ушел настоящий человек, бесконечно жаль. Земля Вам пухом и светлая, вечная память, Ростислав Александрович. Прощайте, самый лучший директор зоопарка.

Стрелок
29 апр 2016 в 12:51

Поддерживаю, давайте площадь Ленина переименуем в площадь имени Шило и памятник ему поставим со зверями!

29 апр 2016 в 12:53

впервые согласен с сенаторами. Достойный человек был.

29 апр 2016 в 12:57

памятник - перебор, не в том смысле что он его не заслуживает, а просто пустая идея, это был человек своего дела, вот пусть зоопарк и носит его имя.

Вата
29 апр 2016 в 12:59

Ребята, "Новосибирский зоопарк" это уже бренд. Улицу, сквер, парк думаю можно. ))) Думаю не стоит его переименовывать, ведь его творец знал и любил его имя таким...

Петя
29 апр 2016 в 13:00

С переименованиями - просто мания какая-то. Вот, например, когда-то в Академе проспект Лаврентьева назывался проспектом Науки. Хорошее название было. Далее. Проспект Коптюга - Университетский проспект. Блин. Зачем переименовывать. Такие хорошие названия.

29 апр 2016 в 13:00

Сколько желчи, зависти и просто глупостей в комментариях. Люди, уважайте чужое горе и утрату. Сделайте малую толику того, что сделал Ростислав Александрович. А строчить откровенно неуважительные и оскорбительные слова, много ума не надо.

Карабас
29 апр 2016 в 13:00

Если в городе имеется улица названная в честь никому не известной Татьяны Снежиной, почему бы зоопарк не назвать в честь Ростислава Шило.

вздыхаю
29 апр 2016 в 13:01

Не "с мнением сенаторов согласны 7112 пользователей", а сенаторы прочуяли бесплатный пиар и подхватили народную инициативу как свою.

Плановую холодильную переименовать
29 апр 2016 в 13:01

мне кажется что зоопарк и так уже Шиловский в городском сознании. Я бы предложил улицу назвать. Плановую холодильную переименовать.

Злой Паша
29 апр 2016 в 13:01

Эти синаторы лучше бы вышли да город почистили, чем заниматься не пойми чем.

Зевака
29 апр 2016 в 13:02

Назвать зоопарк его именем,а преемника выбрать не по родству,а по делам!

crry
29 апр 2016 в 13:02

Ну сенаторы, ну работяги! Упахиваются в поте лица, Не жалеют себя!

29 апр 2016 в 13:04

Внешностью на Энштейна сильно похож

29 апр 2016 в 13:04

Многим комментаторам,в жизни ничего не добившимся,прям охота поязвить и поумничать по этому поводу.Вам до Шило,как до Китая.Новосибирский зоопарк им.Шило.Я поддерживаю.

горожанин
29 апр 2016 в 13:05

Считаю что небольшого памятника в зоопарке и памятной доски там же вполне достаточно. Хотя... если власти найдут деньги на метро одну из станций можно назвать в его честь.

Александр
29 апр 2016 в 13:05

Земля пухом человеку, зоопарк конечно его заслуга, всю жизнь жил в этом районе и гулял в зоопарке с времен, когда он еще строился и были котлованы под клетки. Сделано много, но изменилось мало, в основном вход. Но, не понимаю, кто позволил "хозяину" присоединить часть бот сада к зоопарку, относящегося к особо охраняемой природной зоне, можно было и без этого там облагородить. Объясните почему в зоопарке столько нерусских торгашей? Кто их туда пустил? Следствие этого пьяное быдло с пивом, размахивающее бутылками среди детей и выкрикивающие несуразности. Охрана никак не реагирует на них. Зоопарк превратился в бизнес. Почему на велосипеде запрещено по зоопарку кататься, а на машине можно ездить? "хозяева" катаются среди людей на машинах, ставят их внутри зоопарка - это неуважение к посетителям, показывают свое превосходство и неуважение к природе. Очень жаль, что на фоне прекрасного места, происходит такие неприятные вещи.

29 апр 2016 в 13:06

я сходил попрощался с ростиславом александровичем. было достаточно много народу. никому в голову не пришлось досматривать людей с металлоискателем

аннита
29 апр 2016 в 13:07

А я за то чтоб зоопарк назван был в честь ростислава шило. Ведь нынешний. зоопарк это только его заслуга . Сами знаете как просить чтото у наших чиновников.. ( и советский союз не исключение)А он добивался и переезда зоопарка и спонсирования и много чего,
..Ведь наш зоопарк лучший в России благодаря только Р.Шило ( наврятли бы другой директор проработал бы с такой любовью на одном месте . Наворовался да ушел)А пройдет время и забудится кто все это сделал и даже имени не вспомнят . Так пусть в памяти останется не только у нашего покаления имя этого ЧЕЛОВЕКА!!!!!!

назойливый минор
29 апр 2016 в 13:08

Зоопарк имени кого-то это очередная глупость.
Р.А. Шило достоин памятника или монумента, и возле зоопарка ему самое место.
А вот Нарымскую переименовать в Шилку. Шилка всегда будет в Новосибирске )).

Радужная
29 апр 2016 в 13:11

А почему бы нет...Новосибирский Зоопарк ип. Р Шило ...

29 апр 2016 в 13:12

Оценит ли Шило все это будучи уже там. С зоопарком связано и имя не менее известного ученого-натуралиста- Зверева. А вот мемориальные доски с именами выдающихся людей у входа в зоопарк -это обязательно.

Памятник
29 апр 2016 в 13:12

И с меня, когда взял я да умер,
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи,-
И не знаю, кто их надоумил,-
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои.
Я немел, в покрывало упрятан,-
Все там будем! -
Я орал в то же время кастратом
В уши людям.
Саван сдернули - как я обужен,-
Нате смерьте! -
Неужели такой я вам нужен
После смерти?!

29 апр 2016 в 13:12

аннита,
"Ведь нынешний. зоопарк это только его заслуга ."

Вы этим унижаете и оскорбляете остальных работников зоопарка и всех кто к этому был причастен. Что мог бы сделать один Шило без услилий других людей? Он безусловно человек достойный, любил свое дело, но лепить идола, а остальных очернять этим -некрасиво по меньшей мере. Думаю он сам с такой постановкой вопроса не согласился бы

О.Н.А.
29 апр 2016 в 13:17

Сколько же злых и неблагодарных!!! Даже страшно(((

29 апр 2016 в 13:21

можно в зоопарке сделать аллею - в честь помирающим директорам. вот и все. первым будет Шило.

седовка
29 апр 2016 в 13:24

Ростислава Шило нельзя назвать "каждый директор". Это человек с большой буквы, который всю жизнь отдал нашему зоопарку. Можно оставить старое название, но это будет Новосибирский зоопарк им. Шило.

29 апр 2016 в 13:26

Народ будте хоть немного благодарны. Ростислав Александрович сделал много не только для зоопарка, но и для жителей Заельцовского района. А зоопарк это его детище которое он взрастил и на ноги поставил и в названии надо увековечить память о нем . И будем надеется на его место придет достойный приемник.

Калабухов
29 апр 2016 в 13:26

Предлагаю назвать улицу Нарымскую - Улицей Шило!

29 апр 2016 в 13:36

А процент за переименование растёт, че

sdf1
29 апр 2016 в 13:36

Культ личности неистребим в России.

29 апр 2016 в 13:43

Зоопарк имени человека - предел безвкусицы. Тут мы будем впереди планеты всей.

Мама двоих деток
29 апр 2016 в 13:43

Конечно, зоопарк должен стать им Р. Шило. И не иначе!
Да, это была его работа-быть директором зоопарка...
и молодой парень, погибший в Пальмире, вызвав огонь на себя- тоже выполнял свою работу, которую, видимо, очень любил...
Но в этом и есть героизм.Как ни парадоксально - таких людей не много (по отношению к общему числу). И чем выше занимаемый пост, тем меньше современных героев. Тех кто до конца отдает себя своему делу. Тех, для кого "ответственность" -это не просто красивое слово.. Печально:((
Посмотрите, сколько обещающих все и вся власть имущих... Ну и кто из них недосыпает? Кто отпуска не берет ради решения того или иного вопроса???
Есть обыкновенное чудо... А работа Р. Шило-это обыкновенный героизм. За это и почести.

Babrak
29 апр 2016 в 13:48

"Сенаторы от Новосибирской области Надежда Болтенко и Владимир Лаптев направили в мэрию и совет депутатов Новосибирска предложение"
Нут тут они маху дали - наши депутаты сначала должны подумать, провести дополнительные исследования - как с переводом времени. Наши депутаты привыкли всё делать обдуманно. Нужно вынести этот вопрос на голосование на сайт мэрии. Посмотреть, как проголосует народ, и сделать ровно наоборот.

Александр
29 апр 2016 в 13:49

Можно назвать "Зоопарк имени бизнесмена Ростислава Шило".

29 апр 2016 в 14:01

Вы, те кто выпустил свои вонючие иголки против такого переименования - вы когда-нибудь в жизни делали что-либо с такой же преданностью и самоотверженностью как этот человек заботился о зоопарке?? ваши протесты - низкая ничтожная зависть и темнота

РЮП
29 апр 2016 в 14:03

Добрая память будет человеку отдавшему всю жизнь нашему знаменитому зоопарку. С 1961 года, с перерывом на службу в армии, занимался он любимым делом. Это его усилия помогли убогому закутку в центре города переехать, и превратиться в настоящий парк, любимое место отдыха взрослых и детей.

сибиряк
29 апр 2016 в 14:04

Человек сделал очень много для нашего зоопарка , но согласитесь - Зоопарк имени Шило - ну как то не очень звучит ! Может все таки лучше просто добавить - основатель Р . Шило , и поставить возле входа бюст с памятной табличкой ?

29 апр 2016 в 14:05

Грустно, человека еще не предали земле а уже сколько грязи полилось. Жаль.

vovan
29 апр 2016 в 14:06

А звери то все равно за решеткой!

Ann
29 апр 2016 в 14:18

Я долгое время жила в одном подъезде с Ростиславом Александровичем. Встречались с ним в основном в лифте рано утром - он был уже весь в работе, сосредоточенный и стремительный, и там же часов в десять-одиннадцать вечера, раньше он с работы не возвращался. И в одиннадцать он был колючий, резкий, и, как правило все ещё обсуждал рабочие вопросы по телефону или с женой. Он жил работой и на работе. Зоопарк должен носить его имя, чтобы следующие руководители помнили, на кого им равняться. И идея с памятником на скамейке в беседке тоже отличная.

Сибиряк
29 апр 2016 в 14:23

Я за...

Babrak
29 апр 2016 в 14:36

Уважаемые, не нужно ПЕРЕименовывать улицы, ну не зачем это. Город растёт, строится - будет ещё построено много улиц. Вот новую и назвать - это легко и бесплатно.

29 апр 2016 в 14:43

зоопарк и зоопарк, что теперь будет зоошило?

Миш
29 апр 2016 в 14:46

Однозначно, нужно увековечить память этого человека. Уж простите и можете заминусовать,но именем Татьяны Снежиной улица названа,а ее заслуги,какие перед городом?Хорошие стихи, песни, одну из которых исполнила Пугачева? При всем уважении к памяти умершей,заслуги Шило ни в какое сравнение не идут. Поэтому, назвать зоопарк именем Шило..по- моему идея хорошая.

29 апр 2016 в 14:46

Имя Р. Шило есть даже в Википедии. Не все люди удастаиваются такой чести. Обычные директора, просиживающие свою точку уж точно не имеют. И еще, назвать именем его Зоопарк такая же честь, как и сделать его почетным гражданином Новосибирска.

29 апр 2016 в 14:52

Ну. Шило - человек-монумент-первопроходец-ученый-альтруист... уже при жизни был. Невероятный человек. Много ли таких у нас?!
И я полностью поддерживаю - зоопарк имени Шило.)))

Гостевой
29 апр 2016 в 15:00

А я в опросе голосовал за памятник в центре города. Например перед Оперным вместо этой жуткой конструкции с Ленином.

pelion
29 апр 2016 в 15:06

Если уж на памятник Локоть с Городецким денег не найдут, как минимум мемориальную доску на входе в зоопарк просто необходимо повесить.
PS Кстати, если с деньгами всё будет совсем уныло, можно и фонд организовать. Я бы лично какую-нибудь сумму перечислил. С содроганием вспоминаю зверинец (иначе и назвать невозможно) возле Центрального рынка и сравниваю с нынешним зоопарком...

29 апр 2016 в 15:09

Шашилочная я думаю самое то будет название этому месту. И в честь директора и суть отражает его деятельности.