Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Новосибирцы назвали самые частые виды обмана при приеме на работу

ленка
28 апр 2016 в 22:32

не раз сталкивалась с обманом при трудоустройстве, причём все эти компании так называемого федерального значения, все условия чётко проговаривались, однако... Первый раз - официально устроили только через месяц работы, второй раз - з/п меньше на 5т.р. указали в трудовом договоре, после разборок добавили 2,5т.р., но от такого нечестного работодателя удалось избавиться вовремя, третий раз - функционал оказался совсем иным (вместо аналитика по кредитованию посадили на "тупые продажи"), поэтому тоже пришлось уволиться...Давно пора законодателю закрепить обязательную норму о письменном приглашении (предложении, уведомлении) работника с основными условиями, на которых работодатель готов принять нового сотрудника, а то на словах все они обещают горы золотые и дружный коллектив

Пенсионерка2
29 апр 2016 в 00:55

Самый обманщик строительная фирма талиман

29 апр 2016 в 07:14

новосибирск-город безработных

Кесс
29 апр 2016 в 08:58

Выступала и в роли работодателя и соискателя. У каждого свои интересы, и понять можно и тех и других. Как работодатель скажу, что найти человека, который умеет РАБОТАТЬ сам без подгонялова, очень сложно. Проверить умеет что-то конкретное делать соискатель или нет очень просто: расскажите пошагово как вы выполняли ту или иную операцию? Как работник конечно скажу - кто везет, на том и едут, но это уже мои проблемы, от привычки пахать избавится трудно, грех работодателю этим не воспользоваться. И всегда говорю - кто умеет РАБОТАТЬ, того работа сама находит.

29 апр 2016 в 09:37

Только при социолизме будет порядок. Где главное не прибыль одного человека, а благополучие миллионов. Тогда можно будет спокойно проводит замену низкоквалифицированного труда роботами, сокращать рабочий день, позволить людям жить по-настоящему, а не от пятницы до пятницы. Только в таком обществе будет реальный прогресс, а не как сейчас, когда деньги правят всеми и всем.

29 апр 2016 в 11:45

А работать не пробовали нормально, чтобы премии получать сверху? А то все только жалуются и ноют сидят.......