Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Врачи вышли на улицу предупредить горожан о «золотом часе» при инфаркте (фото)
Врачи вышли на улицу предупредить горожан о «золотом часе» при инфаркте (фото)

28 апр 2016 в 14:05

Так вот почему скорая на вызовы не успевает приезжать, листовки раздают.

28 апр 2016 в 14:06

Хорошее дело, молодцы!

владелец Майбаха
28 апр 2016 в 14:06

Очередные бездельники

Яр1
28 апр 2016 в 14:09

А скан или фотку листовки чего неприкрепили к статейке?

28 апр 2016 в 14:11

Бедные скоропомощники! Что только не заставляют делать в приказном порядке! Вообще санпросветработой поликлиника должна заниматься

28 апр 2016 в 14:12

Ждала скорую больше двух часов! А камень в почке не ждал!

28 апр 2016 в 14:13

Что же не описали что написано в листовке? Это дешевле, чем люди, раздавая листовки, время свое тратили. И гораздо эффективнее. НГС, покажите фото листовки!!

28 апр 2016 в 14:15

Просто нужно запретить химикатовские Кириешки и Сосиски , Жирные грили и заставить людей вылезти из тапочек и начать убегать от Инфаркта при помощи Посильного спорта- гимнастики, ходьбы, прогулок и велосипедных маршрутов. Вот где истина. Истина это борьба с Гиподинамией , борьба с Атрофией сосудов ,мышц и с Самотравлением организма.

вова
28 апр 2016 в 14:16

ждем скачка ложных вызовов - по прочтении листовки, многие обнаружат у себя тревожные симптомы )

28 апр 2016 в 14:17

золотой час,это наверное завещание написать или что за статья?

Неравнодушный
28 апр 2016 в 14:18

Симпатичные доктора-фельдшеры у нас в Новосибирске. Посмотришь - самочувствие улучшается!!!

28 апр 2016 в 14:23

а разве сейчас скорая помощь есть? её же вроде убрали. в период вспышки гриппа люди жаловались, что никто не приезжает на вызов.

28 апр 2016 в 14:23

Моя девушка работает на "скорой" и я ею горжусь. Работа очень непростая и крайне важная.

28 апр 2016 в 14:24

Еще бы скорая приезжала в пределах золотого часа, тогда может и есть шанс. У меня дед не дождался.

Инчик
28 апр 2016 в 14:25

Молодцы девушки. Только листовки надо раздавать тем, кто медицину оптимизирует.

28 апр 2016 в 14:25

Всегда с собой таблетки нитроглицерина, вдруг у кого-нибудь с сердцем будет плохо, пригодятся.

Лекарь
28 апр 2016 в 14:26

Вообще-то без листовок знаем, что помощь при инфаркте и инсульте жизненно необходима в пределах "золотого часа", только почему-то в скорой и горбольнице не выполняют этого. Может эти листовки предъявлять врачам скорой при инфаркте и инсульте, чтоб не отказывали в госпитализации?

Ольга
28 апр 2016 в 14:28

Напечатайте листовку то здесь, пожалуйста

28 апр 2016 в 14:36

Как же неэффективны все эти "листовки одной болезни". Пусть двум людям они помогут, но две сотни других найдут в себе ложные признаки, вызовут скорую, и та не успеет к первым двум.

Но уже есть программа, которая гораздо круче. Листовка помогает диагностировать одно заболевание, а эта программа - тысячу болезней.

Lara
28 апр 2016 в 14:39

Эти листовки остро необходимы терапевтам поликлиники № 2, что на ул. Московской. При классических жалобах на инфаркт отправляют на флюро или маммографию. Если бы не врач скорой помощи и врачи гор. больницы страшно подумать, что могло бы быть.

Юлия
28 апр 2016 в 14:39

Так раз этот "золотой час" настолько важен, что же сами медики не приезжают в это бесценное время?! У отца 3 года назад был инфаркт, приступ случился в 8 утра, скорая приехала только в 13.00!!!! Как такое возможно?!? Благо отец нашел в себе силы, боролся, держался и ждал медиков. Врачи до сих пор в шоке, что он пережил это. Сейчас жив здоров. И очень жаль, что благодарю я за это бога, а не наших врачей!

Сергей
28 апр 2016 в 14:42

с нашей системой здравоохранения золотой час не возможен. отца после инсульта скорая со второго раза только забрала после инфаркта, после того как прошел "золотой день" и под жестким нажимом родственников. потом еще "три золотых дня" разбирались что же делать, до момента направления жалоб во все инстанции. хорошо что все закончилось более менее благополучно

мухаха
28 апр 2016 в 14:43

Ну и вывесили бы на НГС эти листовки, мы бы тоже себе распечатали и домой отнесли.

Георгий
28 апр 2016 в 14:45

Вызывали скорую с описанием всех симптомов, приехали молодые неопытные, пытались что-то сделать, только потом вызвали реанимацию. Время было потеряно папу моего не спасли. Вместо листовок лучше бы сами обратно учиться шли. Ужасная медицина.

28 апр 2016 в 14:48

Интересно и специфично пиарятся врачи!

Прикольнее было бы раздавать листовки с симптомами триппера, но вряд ли это воспринималось пациентами как "Золотой час" или любой другой "золотой" промежуток времени...

:)

Bucho
28 апр 2016 в 14:51

Эх, всех бы нытиков, всезнаек и терпил по жизни заставить хотя бы сутки на "скорой" отбездельничать!!!!!

Тётенька
28 апр 2016 в 14:52

Лучше бы они на вызовы успевали приезжать в этот "золотой час"...

Напечатать этот текст на билбордах, особенно в местах где часто пробки бывают. Пусть водители от нечего делать читают, зачем надо пропускать скорую, когда она сквозь пробку ломится.

Пострадавшие от докторов
28 апр 2016 в 15:04

Лучше про симптомы напишите. А то у меня мужа в прошлом году два терапевта поликлиники №9(Нелюдова и Попова )от насморка и бронхита десять дней лечили, и скорая отказалась первый раз приехать. А был инфаркт ! Вот так -то бывает.

garri
28 апр 2016 в 15:09

Лучше бы раздали листовки чего кушать не следует, а то жрут всякую холестерино-содержащую дрянь, а потом оказывается инфаркт у них ...

Аарон Шмульзон
28 апр 2016 в 15:20

Ну все, появился еще один повод "авоткогдамывызывалискорую" и "анамнепомогли" остервенело потоптаться на скорой помощи!

Эгоисточка
28 апр 2016 в 15:36

Очень хорошая и полезная акция! Молодцы что это придумали!!!
Жаль что скан листовки к статье не приложили...лучше бы вместо статьи про толстеющих ежей с их фото эту листовочку отсканировали и сюда поместили!

Бывший работник СП
28 апр 2016 в 16:02

Всем недовольным длительным прибытием скорой помощи советую почитать причины вызова той самой скорой. Может быть, тогда прояснится, что вызывать скорую на насморк, на 37,2 недельную (и не недельную тоже), за справками, "я выпила тайские таблетки для похудения и подумала,что мне станет плохо, потому вызвала скорую, посидите со мной!", детям вызывают на "невкусно пукнул", зубная боль, "докажите мужу, что я ему не изменяла с соседом", " а по радио сказали,что у вас есть прибор, к которому подключаешь и живешь вечно", измерить давление,чтобы сравнить со своим тонометром, а то вместо 120/80 показал 122/80. Так же скорая не выводит из запоев, "прокапайте меня,а то на работу надо выходить, а я не могу"....
Это все малая толика того, на что вызывают!!!! Самое интересное, при вызове говорят: без сознания, судороги, еще кучу всего, во двор на скамейку выходят,чтобы приехали быстрее. (а диспетчер как проверит это? никак!)
Как думаете, успеет ли бригада, когда она действительно необходима??? Думаете, врачам хочется работать на таких вызовах? Они шли туда жизнь спасать,а не сопельки вытирать!
Приходите и "отдохните" с бригадой (лучше с линейной!!!! чтобы все прочувствовать) хотя бы несколько часов. Может быть, тогда поймете, что не на станции врачи сидят и чай пьют, отказываясь ехать на вызов, пока не выпьют 5 чашек кофе.

Облако
28 апр 2016 в 16:09

А почему бы департаменту транспорта при заключении договора с перевозчиком не выдавать специальные такие плакатики с соответствующей информацией, хорошо читаемые и яркие, для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО размещения их в салонах ? Более того, внести в договор как специальное условие для перевозки наличие таких плакатиков в салонах транспорта? А пассажиры, как мне кажется, будут их читать. Раз прочтут, два прочтут, а потом это всё на подсознательном уровне отложится.

Любопытный
28 апр 2016 в 16:48

А какой текст листовок? Копию бы показали.

Анна
28 апр 2016 в 17:17

Конечно, спасайтесь люди сами! Ибо нашу "скорую" помощь нужно ждать часа 3, а то и больше, и то не факт, что они сами сами смогут правильно диагноз поставить. У моей знакомой случай был. У ее мамы случился обширный инсульт ствола головного мозга, вызвали "скорую", которая приехала через 3!!! часа!!! Врач поставил укол и уехал, даже не предложив стационар. В итоге еще через 3 часа только ее забрала другая "скорая". Через сутки женщина впала в кому на 3 недели, врачи говорили, что без шансов. Но она очнулась! Сейчас не может ходить, говорить, очень плохая координация, дышит через трубку. А сейчас врачи "скорой помощи" листовки на улице раздают! Вместо того, чтобы заниматься прямыми своими обязанностями и учить мат.часть! Учат людей опознать инфаркт, а сами такой ОБШИРНЫЙ инсульт определить не могут!

Jey
28 апр 2016 в 17:54

Поддерживаю. И, кстати, почему Вы думаете, что работники скорой делали это в свое рабочее время? Они по сменам работают, может они согласились в свое нерабочее время раздавать листовки. Хороши бы еще листовки о первой помощи при инсультах и анафилактическом шоке ( ведь лето скоро) раздавали.

Путятишна
28 апр 2016 в 18:08

У меня папа от инфаркта умер. Дома. 18 лет назад. Скорая приехала и потребовала медицинский полис. Пока мама искала - прошел золотой час. Все

Добрая
28 апр 2016 в 19:00

Вообще-то лучше бы медицинскую энциклопедию и видаля раздавали.

гость
28 апр 2016 в 19:55

дорогу бы скорой уступали "любители майбахов " всегда и везде может это к вашим родственникам едут

Lara
28 апр 2016 в 21:13

В нашей стране всё держится не на отлаженной системе, а на профессионализме и личных качествах личности. Поэтому в критических ситуациях, сталкиваясь с некомпетентностью и бездушием люди обобщают и говорят обо всех (в данном случае о врачах). Сегодня проще слетать в космос, чем попасть на приём к хорошему доктору.
От меня - земной поклон всем грамотным, внимательным врачам, всем добрым докторам.

медички-красотки

AAA
1 мая 2016 в 16:32

Это только в отчётах скорая за час приезжает, а в жизни никогда! Либо добирайся в больницу сам, либо если не можешь названивай им каждые полчаса и молись что выживешь.