Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Клещи атаковали жителей Новосибирской области с утроенной силой

Житель Новосибирска
27 апр 2016 в 10:48

кто знает эффективное средство для обработки территории против клещей, поделитесь

Карпенко
27 апр 2016 в 10:50

Я на завод и с завода в лес не затащиш не чего по поплям шляться.

Новосибирец
27 апр 2016 в 10:51

Судя по заголовкам последних статей, наш любимый город не только погряз в ямах и грязи, но и в жутком количестве разных насекомых. Видимо просто нужно территории обрабатывать от клещей, от мошек, комаров и т.д. Наши "депутатишки" только о своих набитых карманах думают. Куда мы катимся народ?!

27 апр 2016 в 10:51

Никакие спреи от них не защищают. Единственное что остается - периодические осмотры...

27 апр 2016 в 10:52

ранняя аномальная жара разбудила их. надеюсь, что пара заморозков резко сократит их количество в мае

27 апр 2016 в 10:52

бесполезно в лесу клещам рассказывать, что страховочка-то имеется, судя по количеству укушенных!!

в гостях у сказки
27 апр 2016 в 10:52

Что-то прям страшно стало. Хорошо, что у меня дачи нет.

Гость!!
27 апр 2016 в 10:53

Берегите своих деток,себя и близких!!они ужасны....последствия печальны....

27 апр 2016 в 10:56

Вчера с мужем и сыном прошлись вдоль дач на мжк, 3 минуты по дороге. 100 метров от дома. На обратном пути проверились на этих гадов. А дома за 3 часа обнаружили 3 штуки!! Я в ужасе была! Это правда страшно.

Клопы, клещи, комары, мошка скоро будут править на Земле. Будущее за ними.

злой
27 апр 2016 в 10:58

Да на фига мне эта статистика ? Прививка не дает 100% безопасности , страховка - это мертвому припарка !
Травить нужно , как травили в СССР !
Черт с ним , сдохнет сотня птичек и что ?
Жизнь человека дороже !
А если инвалид ? Кому он нужен на просторах нашей необьятной Родины ?
Травить и только травить !

Юлия
27 апр 2016 в 10:58

Ох уж эти букашки, с каждым годом их все больше и больше.... Как то страшненько становится. Да и грибы с ягодами в лесу, уже как то не нужны становятся. Апрель месяц, а уже за Чиком с себя пять штук сняла

Караул
27 апр 2016 в 11:05

В Советском Союзе территории обрабатывали, травили этих паразитов, а сейчас никому ничего не надо. Результат очевиден.

27 апр 2016 в 11:06

С какого возраста детям для профилактики ставят прививку?

27 апр 2016 в 11:07

Заголовок как с боевых действий.Даже количество раненых (укушенныж) приведено

я человек я человек
27 апр 2016 в 11:10

это с запада завезли нам, травят наш народ

Гость #2
27 апр 2016 в 11:12

Еще от клопов из сегодняшней статьи не спаслись, а вы уже о клещах пишете. НГС, пощадите!

Настоящий читатель НГС
27 апр 2016 в 11:16

Ничего удивительного. Весна началась раньше, клещи выползли раньше. Вот, если за сезон покусают в 3 раза больше - будет повод беспокоиться. И, главное, чтобы процент зараженных клещей не повышался.

_alex_
27 апр 2016 в 11:17

запутали совсем. 600 покусаных обратилось, ни одного заболевшего, статистики проверили 600 (интересно этих же , которые кусали или других набрали?) и такой большой процент инфицированных - как так?

27 апр 2016 в 11:18

А впереди "родительский день". Представляю сколько бдет покусанных после 10 мая ((

Иван
27 апр 2016 в 11:20

Клещей плодяд и зарожают корпорации ради выгоды, знайте люди!

27 апр 2016 в 11:21

Страховые компании таким образом зазывают... на отпуск денег заработать хотят) Народ, поведемся?

27 апр 2016 в 11:22

По-моему в прошлом году их больше было, я их тогда по 7 штук в день снимал. А сейчас всего 4 штуки за всё время.

777
27 апр 2016 в 11:22

Из года в год одно и тоже...ну неужели нельзя выделить деньги и травить этих клещей...Да что уж...лучше свои карманы забить миллионами, чем что то хорошее сделать для страны! Наши правители только и могут что новые налоги придумывать, да ужесточать все так, чтоб народ не жил, а выживал...

27 апр 2016 в 11:30

Заголовок для фильма ужасов!

Элль
27 апр 2016 в 11:32

Травить когда начнут клещей? Мы обещаем все равно страховаться, вы только травите их.

27 апр 2016 в 11:41

а я че то уже и внимания на них перестал обращать. Как комары. С пса регулярно выдергиваю, с себя тоже постоянно снимаю. Ничего необычного, все таки в лесу гуляю.

мур
27 апр 2016 в 11:50

караул!!! что теперь делать-то??? прививки нету!!!

27 апр 2016 в 12:01

В соседней теме собачек защищаем, тут всех "под ноль валим"!)))
Тут мы жеж высший разум ога.

Сибиряк
27 апр 2016 в 12:32

Ну так естественно,что по сравнению с другими годами сейчас их больше в данный период. В иные года в это время еще и снег кое-где лежал.
Раньше началось из-за теплой весны,раньше и закончится.

27 апр 2016 в 12:57

Эффективно действуют препараты содержащие альфациперметрин. Я использую Рефтамид антиклещ усиленный.

Эгоисточка
27 апр 2016 в 13:17

В лес не ногой(((( Интересно а в зоопарке есть клещи? Или там уже провели обработку...а то на майские праздники хотели туда всей семьей выбраться.

Дадака
27 апр 2016 в 13:27

Мы и привиты всей семьей, и страховки имеются, и участок на днях будет обработан. Но всё равно страшно...

27 апр 2016 в 13:31

При укусе клеща в первые 12 часов (край в первые 24 часа) надо ставить иммуноглобулин (если нет прививки от энцефалита) и обязательно всем начать курс антибиотиков широкого спектра действия - сумамед (азитромицин, зи-фактор)... и сдать клеща на анализ.

Из парка
27 апр 2016 в 14:01

Кто-нибудь знает, в Березовой роще обрабатывают от клещей?

Яяя
27 апр 2016 в 14:13

Трое суток есть. Иммуноглобулин лучше не ставить больше, чем 3 раза в жизни. Если 2 раза укусил клещ, и был он не больной, а иммуноглобулин ставили, то получается за зря. Лучше сначала узнать результат клеща.

Восток
27 апр 2016 в 14:40

На участке прохожу с белой тряпкой раз в неделю, клещи цепляются и уничтожаю....на выходных 12 штук нашли.

🌸Елена🌸
27 апр 2016 в 15:28

Солидарна со всеми, кто пишет - травить !!!!
И никакие птички не перемрут, и зверушки!!!!
Если мы их из ружья и капканами ловить не будем! Еще раз повторюсь : 30 лет назад у нас в чулымском районе ( жила бабушка): и травили , и стрекоз сбрасывали ( это уже от комаров), и живности былой немеряно: лягушки квакали, птицы пели, лоси !!!!, зайцы, лисы, волки во двор заходили!

27 апр 2016 в 15:55

Сегодня был на клещихинском кладбище - клещей за 5 минут 11 штук нацеплял ( по левой стороне в низинке ).. На других участках кладбища в 3х местах ни одного не заметил, а тут же просто орава этих тварей, причем прямо в 2х шагах от дороги.. То ли кладбище не обрабатывалось, то ли в этой низине не было обработки - остерегайтесь и осматривайтесь почаще, кто поедет!!!

Штангенциркуль
27 апр 2016 в 16:03

Это всё комары! мутируют!

серг
27 апр 2016 в 16:19

я не удивлен. В Чановском районе за 1,5 часа сняли с двоих человек 25 клещей!!!!!

qwerty
27 апр 2016 в 16:22

Как минимум иммуноглобулин должен ставиться бесплатно, если никаких профилактических мер не предпринимается

27 апр 2016 в 16:25

на выборах победит тот,кто пообещает беспощадную борьбу с клещами.
улещи и наркоманские шприцы -это единственные мои фобии

27 апр 2016 в 19:41

скорее всего это жители в три раза чаще стали выбираться на природу, а не клещей стало больше...

татьяна
27 апр 2016 в 19:46

период активности клещей при температуре от +4 до +25. Июнь-август, ввиду высокой температуры для них, как правило, не пригоден. Ждем июня и потом на природе отдыхаем.

27 апр 2016 в 19:57

Рибята! Я предлагаю флешмоб. Один год не ездим на дачу, на природу, и вообще за город - ни-ни. Посмотрим, что станет с клещами в следующем году. И с комарами тоже.

ключник
27 апр 2016 в 21:05

Это ж целая война - почти батальон покусали...
У нас в регионе два десятка укусов - уже паника у эпидемиологов.

28 апр 2016 в 10:44

Травить бесполезно!!! Ветром всё равно принесет новых.
Сказу про то, что иммуноглобулин можно ставить в течение 72 часов придумали страховые компании. Вирус через сутки уже гарантированно работает на клеточном уровне. Надо ставиьт в первый 12 часов, край в 24 часа.
Пить антибиотики надо потому, что клещ может переносить не только энцефалит, а еще множество инфекций. Например, боррелиоз.
Поэтому еще раз! Если укусил клещ, то:
1. Иммуноглобулин (ставим если не привиты)
2. Начинаем курс антибиотиков широкого спектра действия - сумамед (азитромицин, зи-фактор) - вред на порядок меньше, чем может быть от того же боррелиоза.
3. Клеща на анализ.