Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Записи видеорегистраторов стали полноценными доказательствами в суде по ДТП

27 апр 2016 в 09:59

У продавцов данного гаджета - бизнес в гору пойдет!

27 апр 2016 в 10:00

Это хорошо, удивительно, что было до сих пор иначе.
А как раньше штрафы выписывали за превышения скорости, зафиксированных камерами видеофиксации? То есть применять ведиорегистраторы для своей защиты было нельзя, но властям для обвинения - можно?

ГостЬ
27 апр 2016 в 10:03

А до этого, все видео-регистраторы нужны были нам только для того, чтобы Челябинский метеорит не прозевать!))

12345
27 апр 2016 в 10:09

Очередной закон, что дважды два равно четыре.Допустимость доказательств всегда была прерогативой суда, и суды почти всегда допускали запись видеорегистраторов, если требовать от судьи мотивированного письменного отказа в приобщении. И если вдруг находился смельчак, дававший такой отказ. то в апелляции решение отменялось в большинстве случаев. Другое дело, что законы плохо исполняются, потому и надо было принимать отдельный закон о таблице умножения..

pelion
27 апр 2016 в 10:11

А ГИБДД еще не озаботилось созданием ресурсов, куда можно сливать ролики с регистраторов и фото с мобильных? С удовольствием подставлял бы обочечников и тех, кто объезжает пробку по встречке

27 апр 2016 в 10:24

Это не значит, что кто-то сможет кого-то обвинить заочно. Если вы хотите наказать например, собачника, за то, что он выгуливает собаку без намордника, вам придется подать об этом заявление в суд, и участвовать в судебном процессе сами или через адвоката. А то уже тут смотрю, уже посылать куда фото ищут. Лишь бы самим от компа не отрываться.

1115
27 апр 2016 в 10:26

Оооо, стукачам волю дали на законном уровне!

Сибирячка
27 апр 2016 в 10:56

Наконец-то!!! Было странно, что до сих пор это не считалось полноценными доказательствами, всегда возмущало.

Edela
27 апр 2016 в 11:00

Поясните свою позицию, пожалуйста. Если гражданин стал свидетелем преступления, повлекшего за собой гибель (травму) человека, порчу или кражу имущества, то запись - это не помощь а стукачество?
Очень бы не хотелось, чтобы Вы хотя бы раз оказались в ситуации "люди, помогите, наверняка есть записи на регистраторах"... В этой ситуации Вы будете считать иначе...

27 апр 2016 в 11:03

Ну вот, я же говорил, что Путин хороший, а мне не верили! Надеюсь, после таких поправок скептики посрамлены.

27 апр 2016 в 11:28

Насколько я понимаю теперь можно снимать фото и видеo на обычные -мыльницы- и телефоны и кинокамеры? а не только на спец.аппаратуру? и материалы сие будут приняты к рассмотрению в обязательном порядке?

Изот
27 апр 2016 в 11:36

наконец то,теперь можно офицыально виноватить наших дам за куринную езду

27 апр 2016 в 12:05

«материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации наделяются статусом полноценных, а не возможных доказательств по делу об административном правонарушении»

То есть теперь это относится и к тем, кто паркуется на тротуарах и газонах?

27 апр 2016 в 13:02

теперь включение диктофона перед входом в кабинет медучреждения и различных чиновников будет полезно не только для усмирения хамоватости некоторых, но и будут иметь силу в дальнейших отстаивании своих прав.
Хочется чтобы все работники вели себя адекватно, вежливо и профессионально, не хамили и не кричали.

ленкапенка
27 апр 2016 в 13:29

Мне почти развязали руки!!!! Теперь всех газонщиков ( а у меня во дворе таких два, один на старом марковнике, еще музыку по ночам слушает) буду снимать и отправлять. Может хоть научаться уважать окружающих.

27 апр 2016 в 14:00

Кто бы, что ни говорил, это помогает например, от подстав, Уже был случай, рег реально выручил.

27 апр 2016 в 14:02

А давно бы пора.

27 апр 2016 в 14:32

только на машину надо всё равно ставить видиорегистратор супернавороченный с определением места и ускорения в момент дтп, иначе страховая не признаёт данные... увы

27 апр 2016 в 16:10

Да... как интересно... и что, прям любые или опять только специально обученные?