Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Женщина заплатила двойной штраф за оскорбления в супермаркете

Врач скотского врача
26 апр 2016 в 09:38

Пришла бабка в сбербанк, видит в зале народу нет, развернулась и пошла в поликлинику ругаться.

26 апр 2016 в 09:29

Это сколько же денег у нас по улицам ходит...

Если бы всех так штрафовали... Зачем кому-то морду бить, если можно заработать.

Путятишна
26 апр 2016 в 10:32

Действительно, невероятная информация!
Вот бы всех за мат штрафовали - сразу бы государство разбогатело!
Да, ещё за брошенные окурки, банки, мусор и надписи на стенах - хорошие сборы могут быть! Пора увеличивать бытовую полицию, которая штрафует без предупреждения.

26 апр 2016 в 11:20

Недавно сижу в поликлинике в очереди на ЭКГ, кому-то время назначено, кто-то идёт через одного по деспансеризации. Естественно, назначенное время не соблюдается, как везде. Приходит дама лет 35 и начинает орать, что пойдёт по назначенному ей времени. И идёт, вопя по дороге, как иерихонская труба. Ещё у врачей повопила минут пять и ей сделали ЭКГ без очереди. Вот так и живём - кто кого переорёт, перехамит. Не знаю, как ни у кого из ждущих своей очереди сердечников, инфаркт не случился.
И что делать в таком случае? Драться? Больным людям?

26 апр 2016 в 09:39

Вообще иногда складывается такое впечатление, что "бабушки", от скуки специально ходят в магазин чтобы там поговорить. Причем далеко не всегда их разговоры Радужные. Иногда могут кассиру высказать Все что они думают о Правительстве, о ценах, что в их магазине ОПЯТЬ ВСЕ ПОДОРОЖАЛО, как будто именно кассир на все это влияет и как будто кассиру интересна с ними беседа. Вообщем жалко кассиров. Столько всего иногда приходится терпеть.

кабан
26 апр 2016 в 09:38

на оскорбление полиция выезжает. а на разбой. кражи , грабежи, угрозы убийством не дождешься. у нас каждого так оштрафуй - можно вместо нефти бюджет пополнять

Гость
26 апр 2016 в 15:05

Я работала лет 5 назад кассиром в супермаркете. Никогда не выслушивала всяких бабушек, тётенек о ценах и прочем. Говорила к администратору идти. И делала такой вид, что давала ясно понять, что я не собираюсь тут выслушивать. И они как шелковые были и не лезли ко мне со своими разговорами. И никогда не терпела и могла корректно ответить и постоять за себя. Не грубя при этом. Была холоднокровная и невозмутимая.

татьяна
26 апр 2016 в 15:54

вот сегодня в Марии ра на Лескова 252 меня обсчитали на кассе на 110 руб,я купила куриный фарш поцене 99р 90.а на кассе пробили филе по 250 р глянув на чекя подошла к кассиру.у которого на бейджике написано директор.Мне вернули 94р но посчитав по весу было 730гр мне опять недодали.я опять подошла у меня забрали 94р и отдали 110р.но в ответ от директора услышала мат и крик "Я што воровка .у меня настроениянет" на что я ответила"Да воровка!"

26 апр 2016 в 09:36

да правильно. продавцам и так нелегко, а их еще ни за что оскорбляют

Ася
26 апр 2016 в 09:56

"источать нецензурную брань".:))) Какой стиль! Тогда уж не женщина, а дама почтенного возраста :)

26 апр 2016 в 10:47

Ну у нас же покупатель всегда прав, некоторые в буквальном смысле это понимают, и выссказывют продавцу все, что в душе накопилось

26 апр 2016 в 09:38

Тот редкий случай когда система сработала справедливо и наказала адекватно.

26 апр 2016 в 10:17

Хороший прецедент!

Когда-то, очень давно, отец рассказывал, была у них на работе копилка. Каждый, нецензурно выразившийся, должен был положить туда рубль.
Некоторые, со словами "Я на тебя подумал." клали не рубль, а больше.

26 апр 2016 в 12:49

Штраф маленький

Таня из балета
26 апр 2016 в 09:51

Конечно, проще ведь оштрафовать 63-летнюю тетю, чем сквернословящих пьяных 25-летних мужиков в общественном транспорте или на остановке. Полиция мимо проходит, будто не слышит и не видит.

26 апр 2016 в 10:43

Вот интересно как! А у нас, в ЖЭУ, народ сквернословит налево напрво, причем тоже женщины в возрасте, в основном. Тоже им штраф!

26 апр 2016 в 12:32

Реагирует Миша Рыцаревъ: она там конечно не совсем адекватно тогда прореагировала а я здесь адекватно прореагирую. Она в данном случае совершила грех раздражительности. Что у нас вообще-то широко распространено (и в некоторых странах людей раздражительных и недоброжелательных (и в ином испорченных) существенно меньше, чем у нас (на этот счет например еще весь СССР был полон слухов, что а вот например в ГДР моральная обстановка в народе существенно благополучней, чем у нас)). Частично это связано и с тем, что некоторые заболевания пищеварения могут отражаться и на проблемах с головой (а не с головой так с пищеварением как-либо страдают уже почти все). Ведь у нас здесь (и в некоторых других регионах и странах) подавляющее большинство населения заражено лямблиозом и описторхозом (да и не только), это значительно утяжеляет и без того существующие дефициты йода, магния, цинка и других очень важных и веществ и витаминов, в т.ч. и для мозга (а некоторые заражения могут заноситься туда через кровь (а также и сужать сосуды, ухудшать кровоснабжение, в т.ч. и головы)). Ну и + массовые распространенности врачебных ошибок, всевозможных там недостатков в придачу (наиболее отдает на нервную систему например кошачий токсоплазмоз, некоторые из грибковых заражений (через пыль тоже можно разное подхватить)).

Ася
26 апр 2016 в 10:25

Любопытно, как она провоцировала конфликт?

26 апр 2016 в 09:36

Почему же ей не дали 13 лет строгача?

26 апр 2016 в 09:47

Сколько же это я денег сэкономил за вчерашний день... Семь раз нецензурно выругался, а ни разу не оштрафовали.

Татьяна
26 апр 2016 в 10:01

Так и надо с такими поступать. Недавно в метро заходила в дверь "прохода нет" смотрю никто не выходит, всё равно нет людей и пошла, так меня одна бабка таким отборным матом обложила, я такого ещё не слыхала в свой адрес, я ей говорю ни и что такого страшного случилось, всего лишь дверь, нет же, она на всю улицу продолжала

26 апр 2016 в 17:38

если МарияРа то напрасно наказали, надо магазины закрыть, а торговок заклеймить,дабы никуда больше не взяли!

Дмитрий
26 апр 2016 в 09:37

Новость дня !)))

Александр
26 апр 2016 в 16:17

Дайте угадаю, этим супермаркетом была опять Мария-Ра? Если так, то не удивительно... ))

Марат
26 апр 2016 в 12:21

Нет такого слова - "Продавщица"

мужчина 1983 г.р.
26 апр 2016 в 11:10

"Да, ещё за брошенные окурки, банки, мусор и надписи на стенах (штрафовать) -хорошие сборы могут быть "
а это как вы себе представляете ???
в каждый подъезд , на каждый этаж и в каждый тамбур электрички по полицейскому поставим ???

мужчина 1983 г.р.
26 апр 2016 в 09:48

если у неё есть пенсия , то приставы должны были просто списать долг из её дохода (тоесть пенсии)
а если она была бы лет на 30 помоложе и нигде не работала , то приставы закрыли бы производство в связи с отсутствием доходов и имущества у должницы и штраф просто бы списали

26 апр 2016 в 15:54

Есть болезнь такая, копролалия называется. На адекватность барышню проверить бы.

26 апр 2016 в 13:16

Во страна у нас! назначить штраф за то, что не заплатил штраф!

jkmuf
26 апр 2016 в 09:38

А может продавщицу было за что ?

26 апр 2016 в 14:07

"источать нецензурную брань"? это как?
Значение: выделять из себя влагу каплями, струёй и т. п.
выделять, распространять, испускать (тепло, свет, запах и т. п.)