Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации «Стабильно зарабатываю больше 100 тысяч»
«Стабильно зарабатываю больше 100 тысяч»

Антон
26 апр 2016 в 00:29

Во время кризиса стал зарабатывать 200 тысяч в месяц. От денег уже тошнит.

ЗаЗо
26 апр 2016 в 00:33

Ммм, моя мечта. У меня пока так - чем меньше платят, тем меньше я посещаю работу. Скоро выйду в ноль и придется открывать свое дело))

вест
26 апр 2016 в 00:34

00_150 это не предел для фриланса, даже мало, но начинать придется с малого и идти несколько лет, возможно 7_10. Лично мне понадобилось около 10 лет что бы не зависеть от работодателя и ЗП. Свобода и занятие любимыми хобби того стоят:-)
Свобода от работы за ЗП - это совсем другая жизнь, гораздо приятнее и интереснее чем работа за ЗП:-)

Зафар Мирабодуллоевич
26 апр 2016 в 00:36

почему не опросили нгсовских комментаторов с высшим образованием и зп 9000 рублей? Жуть как интересно почитать их восхитительные истории

26 апр 2016 в 00:40

Проектировщик. Работаю частично дома, частично в офисе, также дома выполняю много левой работы. Обожаю домашнюю работу!Сама установила удобный мне режим - с обеда и за полночь. В отличие от офиса никакой беготни и колготни вокруг рабочего места, никаких разговоров и оров - красота!

релукер нск
26 апр 2016 в 00:40

Удаленно работаю с 2005 года, могу сказать, что плюсы и минусы удаленки и реала - со временем уравниваются. В резальтате, пришел к мнению, в любой работе нужно уметь сегодня заработывать дистанционно и в реале. В разные периоды своей жизни просто "подключать" новые направления. И будет вам счастье ))

Гость, Та, которая в короне!
26 апр 2016 в 00:45

Где Вы находите всех этих людей, ощущение что это фантазия автора, если нет, то пишите не "Елена... заработок от 40 тыс. руб.", а ФИО, фото или ссылку на профиль в соцсетях.

игорь
26 апр 2016 в 01:00

я еще могу понять что делает SMM-менеджер - там и писать, и модерировать, и аналитика или контент-менеджер сайта - писать статьи по теме работы компании, обновлять новости на сайте, но что делает именно SMM-копирайтер на 35-40 тысяч? Даже в группах крупных брендов основные посты - фоточки, пожелания доброго утра и веселой пятницы, инфо про скидку и один пост из 15-20 реально какую-то полезную информацию несет. За что там платят,блин?

инвест спекулько
26 апр 2016 в 01:01

Раньше было сложно и 100тыр заработать. Сейчас золотое время, капитал увеличивается очень быстро. Кризис - золотое время, главное быть готовым и знать что делать. Работайте головой!

гость
26 апр 2016 в 01:11

вот бы эти москвичи еще контролировать удаленный персонал научились :D фрилансеры зачастую разводят работодателя и по срокам и по стоимости... отсюда и заработок... больше соврал => больше заработал

мда
26 апр 2016 в 01:12

А при чем тут фото мамы с ребенком?? Ни одного примера работающей из дома молодой мамы! Работать дома в декрете с ребенком невозможно имхо. Ну только если не посадить ребенка на весь день у мультиков и кормить при этом сухим пайком😊 если мама с ребенком говорит что успевает и малышом заниматься полноценно и работать - она врет😊

Конь в пальто
26 апр 2016 в 01:15

Так и хочется спросить: Володя, кто все эти люди?
Неужели их "труд" может приносить хоть какую-то прибыль, а тем более такую, что позволяет платить им эти суммы?

Путятишна
26 апр 2016 в 01:37

Знаю несколько человек, работающих удаленно, фрилансеров.
Одна из них уехала в Доминикану и прекрасно там существует уже много лет.
Мальчики- программисты уезжали на Гоа или в Тайланд, там работали.
Плюсов больше, чем минусов.
Большой минус вижу для совсем молодых - они не социализированы и могут так и прожить одинокими монахами всю жизнь. Но это их выбор.

26 апр 2016 в 01:43

На самом деле на людей, работающих на удаленке, остальным людям - коллегам, начальнику, заказчикам, приходится больше времени тратить. Возникла проблема - чат, скайп, ремоут десктоп и пр. занимают больше времени, чем подойти-показать, объяснить. Плюс еще постоянное в чате - "тут?" - через пол часа - "дада, я тут".
Потом соберешь трех-четырех таких удаленщиков и никогда их не состыкуешь, чтобы общее собрание провести.

Работаю дома (художник-иллюстратор для анимационных роликов), получаю 70-100 в месяц, зависит от того, сколько успею нарисовать. Я ненавижу офисы, особенно женские коллективы, привыкла работать дома, но конечно, хоть это и звучит сладенько "работа на дому", на самом деле, тоже очень тяжело.. прежде всего, из-за строгой самодисциплины, дома отвлечься куда проще, чем в офисе. Плюс контроля нет никакого над тобой. Мне часто приходится сидеть с утра и до позднего вечера, редко, но бывало даже с утра и до утра (когда сроки горят).. Но это мой личный выбор. Ведь конечная сумма заработка зависит от того, сколько я успею сделать.

26 апр 2016 в 02:37

и что - много таких людей?
знаю в основном других:
высшее образование,работают на 2-3 работах,что бы хоть что то заработать.
редко у кого больше 30 т.выходных как таковых нет.
и поверьте,эти люди не лентяи и не тупые.

где такие успешные водяться,которые работают дома,прилично зарабатывают и при том страдают только от нехватки общения?
а моим знакомым элементарно не хватает время высыпаться.

26 апр 2016 в 04:33

Кесарю кесарево, а Богу Богово.

Вымирающий класс, поколение даже целое. Это только иллюзия, что тебя нет в офисе. Хотя для лентяев это и подойдет. Сомневаюсь, что к примеру, директор банка будет с орущим ребенком на руках подогревая ему смесь говорить в трубку: "Да, конечно, наша бухгалтерия во всем разберетеся" (за кадром) :"Зинка! Блин! Я те говорил отчет сдать,?!" - Ща, белье достираю :о)))))))))))

26 апр 2016 в 07:09

Я несколько лет работаю и на себя (фриланс) и есть постоянная работа. Которая уже изрядно надоела тем что нужно каждый день быть в офисе. Но и уволиться пока не могу т.к. во фрилансе нет постоянного стабильного заработка. Иногда то пусто то густо (20-80 т.р.). Не могу принять решение уволится к сожалению, поэтому и приходится работать пятидневку по 8 часов с определенным графиком.

Snow Queen
26 апр 2016 в 07:12

Даже и не знала, что копирайтеры столько зарабатывают)

Расскажу свою историю. После декрета осталась не у дел, фирма закрылась. Люди, на которых рассчитывала в плане работы, взяли только на фриланс, мол, объем не такой, чтобы просто отсиживаться в офисе, все это можно делать и дома. Но поскольку журнал выходит раз в два месяца, работы точно было немного, и денег тоже. Самое сложное - это самоорганизация. Нужно писать статьи, а не отвлекаться на различные сайты. Ну и без коллектива скучно, одножначно. Сейчас я в штате, в офисе (другая работа и немного другая должность). Счастлива! Утром сядешь в трамвай, слушаешь музыку под перестукивание колес, потом прогуляешься до работы по весеннему теплу. Коллектив хороший, жесткой дисциплины нет, просто каждый знает, что он должен сделать, сроки и все такое прочее. Для меня, сталкивающейся в прошлой профессиональной жизни с тотальным контролем, это крайне непривычно, но радует. А кто-то наверняка счастлив в режиме хоум оффис. Но точно не я. Одно знаю: главное любить свою работу и не воспринимать ее как каторгу.

26 апр 2016 в 07:14

Какие-то мутные и странные профессии в статье о которых впервые из неё же и вычитал) Ещё заметил, что 90% катаются и/или каким-то боком относятся к Москве и фирмам МО, и/или переехали из НСК. Вот и задумался....неужели я зря отучился в мед. училище 3 года, а после ещё 6 лет в МедУне, и имея стаж 10 лет могу рассчитывать на 30к/мес в лучшем случае))))))))
зы. ушёл паковать чемоданы в Нерезиновск )

Ротор500
26 апр 2016 в 07:25

Даже в Google люди работают на рабочих местах. Удаленка - исключение из правил, на котором работают сотрудники второстепенного значения. Попробуйте делать продукт типа 2GIS или антивирус Касперского людьми, которые все работают удаленно? Ничего не получится.

26 апр 2016 в 07:33

Очевидно, все это написано про какую-то другую страну! Явно не про Россию. Недавно прошло сообщение, что НСО лидирует по безработице в регионе!

26 апр 2016 в 07:37

В Новосибирске сотни тысяч человек можно спокойно отправить работать домой или просто отвязать от офиса. Безуловно, далеко не каждый спсобен работать дома, изредка посещая офис. Тут проблема самоорганизации и налаженный поэтапный контроль по удаленке. Тысячи офисов, буквально, можно сократить до пары кабинетов, оставив только тех кому действительно необходимо торчать в офисе. Остальным раздать ноутбуки и связать удаленной сетью. Но вместо этого тысячи нарядных людей едут ежедневно в свои офисы пить кофе, курить каждые полчаса и просиживать свои штаны и юбки с 9 до 18.

Конокрад
26 апр 2016 в 07:41

Лишь бы дома сидеть и не делать ничего! Нужно ввести шестидневку по 12 часов и штрафы за опоздание хоть на минуту!!

Ржака
26 апр 2016 в 07:48

У нас полгорода обклеено обьявлениями, любые работы, отделка, сборка мебели. Все успешны и работают сами на себя как они считают.

Конокрад
26 апр 2016 в 07:49

Лишь бы дома сидеть! Все на заводы, тэцы топить, ушицы мести!

26 апр 2016 в 07:55

Пробовала работать на фрилансе год из дома. Очень тяжело с точки зрения нехватки общения. В итоге результативность упала, энергетика тоже. Сняла для маленький офис- дела пошли лучше. Через полгода такой фриланс плавно перетек в собственный бизнес

Джен
26 апр 2016 в 07:57

Боже мой...Координатор, копирайтер...Как это всё далеко от народа!
Расскажите лучше как удаленно заработать фрезеровщику со сварщиком, а также продавцу-консультанту и автомеханику. Также было бы интересно почитать об "удаленных" трактористах, воспитателях в детсадах и врачах.

на пенсии
26 апр 2016 в 08:04

Интересно, а налоги, страховые взносы фрилансеры платят? Выйдя на пенсию социалку конечно получать будут, государство доброе, но будут много плакаться и обивать пороги соцслужб.
И еще работать так могут не все, а те, кто могут, это либо они в душе уже пенсионеры, либо сидят в своей скорлупе и им этого достаточно. Я сама на пенсии, подрабатываю изредка дома проектированием, а было бы здоровье, каждый день таскалась бы на работу, это жизнь!

Лось
26 апр 2016 в 08:05

и снова и опять ни одной профессии связанной с людьми, ау нгс, смешно и печально читать , учителя, врачи, полицейский, пожарный, водитель, кондуктор, те кто на самом деле приносит пользу обществу образованием, лечением, спасением жизней в конце концов

26 апр 2016 в 08:11

я тоже работаю дома, но у меня выбора нет, с детями сидеть некому. Вообще плюсов много, но минусов хватает. Думала о том, чтобы снимать офис, но проблема в том, что я сейчас проснулась, открыла глазки, чаю налила и все могу работать, ремени на дорогу тратить не надо. Если клиенту что-то срочно приперло, я всегда могу решить проблему. Самая главная сейчас проблема этот нет отдыха, потому что работаю дома отмазок то нет, в любой момент можешь пойти и начать работать. Поэтому пока дети спят не отдыхаешь, а работаешь.

Зося
26 апр 2016 в 08:27

я 10 лет отработала в банках - склочные женские коллективы, начальники в большинстве самодуры, которые поставлены на должность по знакомству, непонятные цели работы - сегодня делаем одно, завтра все бросаем, делаем другое. я так вымоталась, была как выжатый лимон, не осталось эмоций, не было сил на семью, и было принято решение работать на себя. уже второй год работаю дома. у нас с мужем интернет-магазин, плюс я беру ведение групп в соц сетях, делаю подарки ручной работы к праздникам. и знаете, так хорошо дома! когда понимаешь, что твой доход зависит только от тебя, что упрекать в неудачах будешь тоже только себя - наступило время гармонии, я перестала дергаться, у меня перестали выпадать волосы, которые раньше от стресса лезли пучками, я рядом с ребенком и мужем! но могу сказать, что не каждый так сможет работать, это точно!

Старушенция
26 апр 2016 в 08:27

По статье видно, что женщинам проще себя организовать и им приятнее возможность самим распределять своё время.

И ещё - найдите хоть фрилансера, что ли, чтобы отрегулировать проблемы с проверочным кодом!

Маша Каша
26 апр 2016 в 08:39

Хочу! Хочу! Хочу! Home-ofice и in-trade! Но работодатель хочет видеть меня на стульчике с 9-00 до 18-00 за бесплатно, а после 18-00, чтобы я бегала по квартирам и ему денежку в клювике приносила.

159.4
26 апр 2016 в 08:57

красивые сказки рассказывают с утра)))

26 апр 2016 в 09:02

Фриланс - это прям мое. Терпеть не могу дорогу от работы и до дома, начальников с их гусями, коллег с их тараканами, обязаловку эту отсидеть от сих до сих, отпрашиваться как маленькой девочке по нужным делам, еще и доказывать, что посещение поликлиники - это не блажь и прихоть, а необходимость. И все такое прочее. так что я всеми руками и ногами ЗА фриланс! А уж с самоорганизацией вообще нет никаких проблем, кто сам с собой лучше сможет договориться, чем ты?))

Мечта
26 апр 2016 в 09:14

Работать дома удобно если нет маленьких детей. Сама несколько лет работала дома пока ребенок в 1-3 класс учился Из плюсов- моя зп была на высоком уровне (выше многих офисных) из минусов , но НЕВОЗМОЖНО комфортно жить в режиме многозадачности!! Это ведет к неврозам. тк начальная школа -это 3 часа уроков, дорога туда обратно, сделать уроки, вести на доп. занятия. Каждый день. И рабочие отношения в основном по телефону. Так что удаленка это для людей не "слышаших" свох детей или имеющих помощником.

26 апр 2016 в 09:19

Покажите мне лучше токаря, фрезеровщика или автослесаря, которые работают на себя и зашибают стопарь в месяц с учётом амортизации оборудования. Между прочим - это вполне реально. А не этих копирайтеров-SMM-рекламистов и прочие "профессии 21 века".

26 апр 2016 в 09:23

я люблю придумывать рекламные слоганы. друзья говорят что прикольно. вот как на этом деньги зарабатывать?

Ольга
26 апр 2016 в 09:23

Вот не поняла, почему Елена минусом удаленки назвала отсутствие соцпакета. Это как, это она о чем? Зарплата из черной кассы что-ли? Тогда при чем здесь удаленка?

26 апр 2016 в 09:37

Завидую героям статьи))) молодцы они, нашли свою работу, в которой они востребованы и которая приносит хорошие деньги. А я, например, до сих пор не могу найти себя, хотя уже 30 лет(((( печально

Real555
26 апр 2016 в 09:52

А где комментарии самых обычных манагеров - регионалов? Одни копирайтеры да IT, еще бы сетевиков опросили заодно, для полного комплекта)))) Где все регионалы по крупной и малой бытовой и промышленой технике, мед.оборудованию, плюс весь рынок FMCG? Зачастую оборот в регионе / городе обеспечивают 2-3 человека, которые работают на домашнем офисе, с 100% белой ЗП от 60 тр и выше, полисом ДМС и еще и корпоративным авто.

Татьяна
26 апр 2016 в 09:54

Я бы не смогла работать удалённо. Сидишь целый день одна и максимум общения - это интернет. Одичать можно.

26 апр 2016 в 10:01

до кризиса была зп 48тыщ , в кризис подняли до 60 и стал еще подрабатывать 15-20 в месяц дополнительно. А ощущение , что денег нет ВООБЩЕ, раньше как то хватало(((

26 апр 2016 в 10:16

фриланс работа тяжелая, главная проблема что результат твоего труда конкретный, а не размытый как в работе в коллективе. ну и конечнео самоорганизация и самоконтроль, которого ент у большинства. но зарабатывать можно неплохо. У меня жена фрилансит на уровне полухобби но свой полтинник в месяц на духи и мороженое зарабатывает

Анна
26 апр 2016 в 10:19

мда, лично моя знакомая спокойно работает из дома имея маленького ребенка, и получает гораздо больше меня, доход в месяц примерно 60 тысяч, (зависит от того сколько она сделала), так что не говорите глупости, кто на что учился...

Serg
26 апр 2016 в 10:21

Авторы статьи спутали теплое с мягким. Фрилансеры не состоят в штате компаний. В этом основные минусы - ни стажа, ни прогнозируемых доходов, ни гарантии оплаты труда. Если сотрудник убедил начальство, что он может работать дома в силу специфики профессии, никакой он не фрилансер.

26 апр 2016 в 10:31

Работать удаленно - одно дело. А полностью работать на себя тяжко.
Фрилансеры вообще обычно мало зарабатывают. Это факт. Не надо сбивать людей с ттолку - мало кому удается норм зарабатывать вот так, без офиса.

Презираю хомячков
26 апр 2016 в 10:34

Ой не смешите))) Какое общение в офисе? С кем? с офисным планктоном?! Нет уж, увольтес! Ничего глупее и бессмысленней, чем "офисная жизнь" нет в принципе. Вся эта смешная бухгалтерия, менеджеры по продажам и офис-менеджеры.. брр! "Адинэс висит, счет-фактурку получили, ну мы по платежечке.. смотри какой лак... кто взял мой степлер.. Ну и на закуску. главное. магическое: "Скорей бы пяяятница" И другие увлекательные диалоги/
Время офисных "работников" ушло, раньше было престижно, ново, а сейчас - лучше не признаваться, что планктон - засмеют