Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Новосибирец снял апокалиптический клип про Расточку (видео)

20 апр 2016 в 18:47

жутковатые места, однако дороги во дворах практически идеальные, ровные, с поребриками) еще кстати вспомнились мне школьные года, когда ездила в те края учиться в УПК )

Из-за
20 апр 2016 в 18:47

Пикник на обочине.

20 апр 2016 в 18:48

молодец, Антоха!

20 апр 2016 в 18:51

А меня эти виды радуют! Это значит, что людей расселили, что снесут эти невозможные дома и появятся новый микрорайон Расточка. Скорее этот вид вызывает ностальгию. Не по домам, по своей жизни там. Все же она была не самая плохая. И вид, кстати, был другой. Массу великолепных людей знаю с Расточки. А то в наше время думают, что там одна пьянь.

буран
20 апр 2016 в 18:52

Какая Расточка? Это Донецк!

олег
20 апр 2016 в 18:53

а междворовые дороги то а?! ни одной ямки. Это по российски - освоить деньги на благоустройство дворов, а потом дома под снос.

20 апр 2016 в 18:54

Антон, никого не слушай, снято все четко, но для тех кто хоть раз был там, для остальных же это просто будущая площадка для нового микрорайона. Лично я знаю не по наслышке о Расточке, меня тронуло, МОЛОДЕЦ! Попробуй дополнить съемками в темное время суток, только в одного не ходи.

20 апр 2016 в 18:55

А что, отличное атмосферное видео, интересно снято. Для фильмов ужасов пойдет.

20 апр 2016 в 18:58

Постапокалипсис

Вадим
20 апр 2016 в 19:00

Честное слово, хоть и мрачно автор представил обстановку на районе, зато радует, что людей переселили в нормальное жильё, этот шлакоблочный хлам снесут, будет новостройный район... Сам живу 35 лет на расточке, давно пора этот сталинский ампир снести... Даёшь новый район!!!!

А ведь когда-то замечательный район был, со своим колоритом, архитектурой...

20 апр 2016 в 19:02

17 лет прожили там и были очень рады, что съехали, пока дети были ещё малы. Несколько сверстников старшего сына умерли от передоза. Теперь тот дом, где жили, переселяют в Матрешкин Двор. Вот весело будет тем, кто там КУПИЛ квартиры.

отличник
20 апр 2016 в 19:03

Спасибо за ролик. С такой политикой скоро все города такими будут кроме Москвы и Питера. Да ещё Грозный цветёт и пахнет. Вон Богдашка, во дворы зайти страшно, вся штукатурка обвалилась , все балконы когда то красивейших домов того и гляди на головы упадут , деревья каждый год пилят и пилят, нового даже куста не посадили, видать от жадности чиновники и УК совсем реальность не ощущают. Бесит вся эта разруха вокруг реально.

20 апр 2016 в 19:04

Есть в этом видео какое-то мрачное очарование )
И детство мое, на бурные 90е пришедшееся - частенько там бывала. Мама так и вовсе в тех краях выросла ))).

20 апр 2016 в 19:04

дороги кому делали?

20 апр 2016 в 19:10

Жил на 3-ем этаже, все лето спал на балконе 3х3 метра, особенно во время грозы впечатления незабываемые.

Не надо тока
20 апр 2016 в 19:14

У меня гараж тут, сам с телецентра, надо понимать людей, живешь- дай другим жить, 20 лет, полет нормальный, выходил и ходил в хлам, и барышнями, никто никогда не тронул, тут своя жизнь, не лезьте!
У меня брат в питере на Галерной жил, так я когда приехал в гости, он меня везде ночью провел, обьяснил......и ВСЕ!
Расточка, это самое безопасное место в сибе! Не верите? А вы проверьте.....
Будь Человеком!

20 апр 2016 в 19:14

да тоже самое можно и на Вавилова снять и на Шамшиных и на Шамшурина

garri
20 апр 2016 в 19:15

"Раньше было более-менее..." ?!!
Антон, помнится лет эдак чуть больше 30 назад, приударял на расточке за одной девушкой. Уже тогда там было примерно также :)))

peterlive
20 апр 2016 в 19:16

Большая часть кировского района, увы, нагнетает смертельную тоску.

20 апр 2016 в 19:18

Ту же картинку, но в цвете и с песенкой "Любимый мой дворик" - и вот вам уже и ностальгия, и теплая грусть, и светлая печаль, и ты.ды и ты.пы. Как показывает практика последних лет - зазомбировать человека не очень сложно...

А где это? Расточка? можете точнее сказать или ссылку на скрин с карты города.

20 апр 2016 в 19:35

В народе эти расселенные дома называли " пьяными" !Скоро их снесут но оних будут вспоминать кто их знал- " история"! Приходилось в них бывать в лютые года ;)

Вячеслав
20 апр 2016 в 19:35

Зато дороги и тратуары которые попали в кадр,практически 99% в отличном состоянии,на зависть многим местам в нашем любимом городе!

ммм
20 апр 2016 в 19:39

Классный клип! Музло ещё подложить знаковое - и конкурсная работа... Построят очередной муравейник с клетушками 10/10 и плотностью 100 человек на квадратный метр(((

20 апр 2016 в 19:40

далеко не все дома там под снос, некоторым необходима реконструкция и восстановление, мимо них автор как раз просто пробежал. посмотрите только, какую конфетку сделали из ДК!

20 апр 2016 в 20:00

На Припять похоже...

Mr.Andrew
20 апр 2016 в 20:08

Вот построить Метро на Рсточке и до Затулинки и районы оживут! Места под НЕ точечную застройку - завались. только снести эту рухлядь и строй сколько влезет. Но, без Метро район весьма неудобный - дороги не справляются, вечные пробки.
Увы, Метро на затулинку есть лишь на бумаге в планах 50 летней давности.

20 апр 2016 в 20:15

А вот легендарный Мира 13 отреставрировали лет семь назад ,как памятник пост- модерна;)

Кот
20 апр 2016 в 20:39

Блин, но архитектура там классная. Вот бы отреставрировать этот район, почистить, озеленить. Красота бы была. Пришёл бы девелопер какой-нибудь туда. Эх.

654
20 апр 2016 в 20:42

Очень впечатлило. Всегда любила Расточку, хотя уехала моя семья оттуда , когда мне было 4 месяца, брату 6 лет. Наверное это из- за мамы, она даже плакала, когда переезжали в другой район и новый дом. Это была их жизнь , молодой семьи. С соседями дружили, двор был уютный и ухоженный, с большими деревьями, потом в 80е многие уехали, в том числе - в Германию на пмж. Мы школьницами приезжали в магазин канцтоваров, он был отличный.Ещё приезжали навестить старенькую няню старшего брата. Давно все умерли, дома ещё стоят, но тоже уже без жизни... Давно живём на правом берегу, а тепло души с Расточкой.:)

20 апр 2016 в 20:43

Не люблю ЧБ, лучше бы в цвете всё таки.

WOT
20 апр 2016 в 20:53

Не удивлюсь, если в скором времени окажется, что автор на какую-нибудь статью себе наснимал...(

Дмитрий
20 апр 2016 в 21:12

Человек снял родной для него район. Делал с душой. Современно. Как умеет и как чувствует. Никто не сделал, а он снял. И правильно! Это тоже Память, тоже История. Для каждого - своя. Молодец!

катя
20 апр 2016 в 21:16

там прошло мое детство и в 80-е там было очень красиво.там дома очень красивые и квартиры там очень большие.больно смотреть этот фмльм

Виталий Викторович
20 апр 2016 в 21:24

Расточка - шо это?

Ольга
20 апр 2016 в 21:26

Страшно. Как в заброшенном городе. Я и не знала что там СТОЛЬКО домов расселено. Только ДК Евремова прилично выглядит.

20 апр 2016 в 21:27

неужто наконец сносят эту клоаку ?

20 апр 2016 в 21:28

молодец парень красиво снял и современно! в чём его вина не понимаю...

NShade
20 апр 2016 в 21:35

Кто в армии служил - тот в цирке не смеется. Кто на расточке жил - за просто так не улыбнется.

Папа дуж
20 апр 2016 в 21:37

классный фильм, молодец! эдакое чувство тоски навевает.

20 апр 2016 в 21:47

Для любителя просто отлично и снял и смонтировал! Вот так и надо делать - на одном дыхании. Успехов!

20 апр 2016 в 21:48

Это нужно Путину показать

сибиряк
20 апр 2016 в 21:53

Гетто

Сибиряк сиволапый
20 апр 2016 в 22:01

Сограждане, оторвитесь от корыта, почитайте внимательно:
- http://government.ru/docs/22126/
- http://government.ru/news/22129/#doc148
и попробуйте ответить на вопрос, а почему так происходит ?
Почему нам остаются только воспоминания, о которых трогательно написано в комменте от 654 ?

жзн
20 апр 2016 в 22:02

На расточке пугают не вот эти расселеные дома, а то, что народ мусорит там же где и живет, и продолжает жить и мусорить, думая, что так и надо жить дальше... это очень страшно... Хочется верить, что не все такие местные жители.

владелец Майбаха
20 апр 2016 в 22:09

"с перекурами и съемкой таймлапса для intro"

Предлагаю автору ролика (и другим) приобрести словарик русского языка.
Ну и русско-английского, там "с перекурами" найдёт перевод и будет полноценно современно выражаться.

20 апр 2016 в 22:13

Да ладно место гиблое)
Поди не долго осталось до полного расселения
и быть новому массиву с скворечниками
так то место не плохое и да маркса не далеко и мега здесь же и мост бугринский
Территориально всяко лучше чем на "броне" сеичас застроили

20 апр 2016 в 22:28

Телефон надо бы удалить, попавший в кадр видео, о продаже курительных смесей.

Кед потёртый
20 апр 2016 в 22:30

А что за саундтрек к роликe? Кто исполнитель?? Интересный атмосферный дарк-эмбиент.....