Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Позолотили мандаты
Позолотили мандаты

20 апр 2016 в 10:25

Та несправедливость, в который мы все с вами живём, это расплата за наше пассивное бездействие и это, как не странно, справедливо.

20 апр 2016 в 10:28

Из науки политика это надстройка , базис это экономика . В основе экономики лежат экономические отношения . А вот в основе экономических отношений лежат эгоистические интересы человека . Так что вы хотите от депутатов всеобщего равенства ?

Усатый котяра
20 апр 2016 в 10:40

Послушаешь их, аж плакать хочется от жалости! 4 квартиры, и те в наследство... Приехал в Штаты с 21 долларом...мыкался, ныкался... Ездит на Ваз-2121... Всего лишь 12 млн. в год... Всего лишь полдома 358 кв.м... Ох,тяжела жизнь бедных чиновников.

20 апр 2016 в 10:49

в стране где миллионеры и миллиардеры "слуги народа", а не ученые, врачи, учителя,..нет процветающего будущего...

Real555
20 апр 2016 в 10:51

Так надоели уже эти темы. "Наро беднеет, кризис, ужас". " Кто богатеет в кризис". "А у кого огромные доходы? А кто едва сводит концы с концами". Одно да потому, только с разными наклонами. Авитоминоз у NGS что ли...

Fanny
20 апр 2016 в 10:51

прям какое то таки повальное вкладывание своих шиллингов в Миникуперы.... практически у всех перечисленных имеется.. понять одного не могу, накой чете Карелиных аж 3 штуки Mini Cooper S? я бы с удовольствием посмотрел как СанСаныч в него пытается втиснуться

20 апр 2016 в 11:01

А разве закон не запрещает работать гос чиновнику ещё на дополнительных работах ?

Классика
20 апр 2016 в 11:34

Муж (Андрей Миронов в роли Димы), жена и ее отец (Алексей Папанов в роли Семена Васильевича) выясняют отношения на своей новой даче.

Ну почему, ну почему я должен так жить... Господи, за что... Почему... Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться... Почему я не могу жить свободно, открыто. Ой, когда все это кончится.
– Никогда!

вова
20 апр 2016 в 11:39

какие-то сказки рассказывает Покровский про дивиденды. Дивиденды - это часть распределенной прибыли, полученная участниками деньгами, именно "получил и убежал". Если прибыль не распределялась, а реинвестировалась в предприятие, то она никаким боком не может появиться в доходах участников и в декларации.

NNF
20 апр 2016 в 11:39

Всего 2,45 млн.... Чтоб я так жил.

санек
20 апр 2016 в 11:40

На случай войны все как один встанем грудью и ценой наших жизней защитим бизнес наших депутатов. Больше защищать нечего.

20 апр 2016 в 11:43

Информация-"ни о чём",совсем. Доходы(особо-легальные),всегда можно "высветить" и подать декларацию. Россия пообещала (в рамках международной борьбы с коррупцией),подписать статью конвенции об обязательном декларировании расходов. Сопоставив две величины(доходы и расходы),заинтересованные ведомства,могут спросить: а....,простите,на какие шиши,Вы приобрели то-то и то-то?
Так,вот,покамест этого не произошло (ратификации),можно и не анализировать цифры, подаваемые "государевыми людьми". Толку-ноль.

Иньзянь
20 апр 2016 в 11:43

Нужно давно как в Китае смертную казнь вводить , если чиновник косячет .Сам бы лично расстрелял)

Достало всё!
20 апр 2016 в 11:45

Во мне такие статьи вызывают только еще большую озлобленность. Безуспешно искал 2 месяца работу с достойной оплатой (есть и опыт и в/о) Но ездить из Бердска в НСК за 20 тыс это унижение какое-то. А тут чинуши миллионы гребут.

Алина
20 апр 2016 в 11:49

Пятиминутка ненависти удалась.

Археолог
20 апр 2016 в 11:55

"Нажито всё непосильным трудом", "трудимся как рабы на галерах"...знакомые фразы, не правда ли? ;)

санек
20 апр 2016 в 11:55

Когда будут нормальные налоги с таких доходов - будут и пенсии, и дороги, и многое другое.

олег
20 апр 2016 в 12:36

Нет ничего плохого в том, что они богаты. Плохо , что они во власти

Гость
20 апр 2016 в 12:55

Е. Покровский владеет 25% доли в УК предприятия, ведущего застройку "Чистой слободы". За 2015 год его доход составил более 100 млн. рублей, соответственно, чистая прибыль предприятия составила более 400 млн. рублей. Какова же реальная стоимость квадратного метра для людей, покупающих жилье в ипотеку на 20 лет, при этом собственники бизнеса спокойно "жиреют"?

20 апр 2016 в 13:12

читаю эту статью, плачу.. и думаю что я в своей жизни делаю не так...

опа
20 апр 2016 в 13:18

И вот эти дяди и тёти предлагают работникам зарплату в размере от 20 000 р. в месяц. Реально феодалы...

Федор_это_я
20 апр 2016 в 13:46

К уже имевшемуся земельному участку площадью 1200 кв. м у семьи сенатора Болтенко в прошлом году появилось два новых — 5372 кв. м - «для огородничества»). Госпожа Болтенко не устанет такие участки обрабатывать?

12344
20 апр 2016 в 13:47

Вот она чиновничья вертикаль власти.

20 апр 2016 в 15:18

они не нахапаются никогда(((

20 апр 2016 в 15:22

зато у нас во дворе отправили убирать последствие зимы одну Женщину)) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЕЙ не дели не вилы))Не грабли((НЕ метлы)) Как человек должен убирать??? Большой Вапрос??? Ко то себе денег гребет )) А кому то на грабли не достаётся Жить Хочется в чистом городе))

20 апр 2016 в 15:39

обидно все это,мой отец военный,прошол чечню.ему по закону положен земельный участок,а он как был не пойми каким в очереди так и стоит. уже лет 5ть. да бог им всем судья.

20 апр 2016 в 15:40

Я один чего-то не понял из объяснений Кулинича?
Откуда 53млн годового дохода?
Да так, парой контор руковожу...
У этой пары контор вместе взятых годовая выручка в два раза меньше чем его личный доход...
Ну так еще доли есть в нескольких других конторах. Они надо понимать еще меньше?
Так откуда деньги то берутся в таких количествах?

20 апр 2016 в 15:54

Несостыковкка какая-то. Мать Болтенко одна жила в четырех квартирах, или записали три на неё, а потом в "наследство" и получили четыре? Квартиры. конечно, небольшие и возможны варианты размена квартиры (дома) с большой площадью на четыре маленьких. Короче, депутат должна была уточнить.

Елгина
20 апр 2016 в 16:10

Все верно, доходы там , где население приперто к стенке и можно мародерить без зазрения совести- это газ, жилье, еда..
В СССР такие доходы шли в казну страны, а оттуда на все население, потому и коммуслуги, жилье, еда были дешевы и доступны.
Только одно может уменьшить аппетиты российских капиталистов, которые по словам Ленина, самые жестокие в мире, это 10% наценка на их услуги и продукцию.

ЛСД
20 апр 2016 в 16:40

Сан Саныч заслужил, остальные- мимо.

20 апр 2016 в 16:44

В депутаты нужно принимать только студентов, причем иногородних. Тогда что-то хорошее для людей увидим.

трель
20 апр 2016 в 16:52

Одно странно, как какое предприятие, огромное или концерн какой или что то что должно априори быть сверх прибыльным, так в отчетах или убытки или прибыль "копеешная", как доходы "слуг народа" раскрывать- то откуда то миллионы и миллионы прибыли, в этом государстве,... простите, царстве, что то не работает давненько

20 апр 2016 в 17:32

Люди ведь умные, они понимаю, что лучше всего их понимают именно такие представители.
Так что всё правильно, давайте и дальше таких выбирать, жизнь будет ещё лучше.

20 апр 2016 в 18:54

Узнал Лаптева когда он еще проживал в Куйбышеве. Ездили к нему продавали и устанавливали очистительную систему в дом. Примерно через год система по вине хозяев сломалась, он меня нашел чтобы отремонтировать (он в это время уже перебирался в Новосибирск). Мы ему отремонтировали, цена вопроса была 50 баксов. Говорит сейчас нет, завтра отдам. И начал кормить "завтраками", бегал от меня как пацан малолетний. В конце концов я плюнул на это, не обеднею, он не разбогатеет. Но осадок остался. Привет Лаптеву...

20 апр 2016 в 19:46

прямо на душе так радостно вдруг сделалось,так радостно..

Я тут
20 апр 2016 в 20:57

Зачем НГС пишет такие издает такие статьи? Что бы народ позлить?

20 апр 2016 в 21:32

Столько всего у них, даже о народе некогда думать.

20 апр 2016 в 23:26

а почему депутаты занимаются бизнесом? Депутаты должны выполнять наказы избирателей, или не нужно нам уже ничего?! Вот если бы был в России такой орган, который открывал бы пинком дверь в аппартаменты к любому депутату и мог бы оперативненько проверить, как трудится этот депутат за 400тыс руб + дивиденды от бизнеса да и спросить: а почему ты, дорогой товарищ, депутат наплевал на тех, кто тебя выбирал и занимаешься в рабочее депутатское время не решением по-настоящему важных депутатских законов, а своим и семейным бизнесом?

20 апр 2016 в 23:37

Я бы отбирал в депутаты ни спортсменов и артистов, а хороших хозяйственных управленцев, которые в "додепутатской" жизни бы себя проявили в этом деле с хорошей стороны. И более результативно контролировал депутатскую деятельность. Это же работа? Ну так на любой работе есть не только права , но и обязанности. За пол-года ничего действенного не предложил-отзывать такого депутата, пусть работает по своей предыдущей специальности-толку будет больше. И постоянно проверять профессиональный депутатский уровень(не языком чесать, а какой-то конкретный проект пусть предложит или создаст, или какую-то оригинальную идею предложит). А если не предложит и не создаст-на кой он и своим избирателям нужен и народу вообще, пусть работает там , откуда пришёл.

изя
21 апр 2016 в 10:25

что за смешные цифры

21 апр 2016 в 11:37

Ну в целом - нормально. Понятно, тем более на городском уровне - что местные депутаты - место для лоббирования своих интересов.
Всегда так было и будет (может исключая часть периода во времена СССР), тем паче при нынешнем строе.

Гражданин
21 апр 2016 в 12:42

"Самый богатый депутат области получает годовую зарплату новосибирца за один день"
Получают зарплату? Зачем смешить людей?

Гражданин
21 апр 2016 в 13:54

Самое смешное то, что всем этим "депутатам" плевать, что мы о них напишем. Они давно себя отгородили от народа законами, которые сами и написали. Не удивлюсь, если они узаконят наследование депутатства.

рядом хожу
21 апр 2016 в 14:36

Как я понял, это часть того, что необходимо было озвучить для государства, иначе не поняли бы, или слишком хлопотно прятать? Типа как "белая зарплата" для работяг, для которых остальное "в конверте"?

Знайка
21 апр 2016 в 14:55

Получая я по 100 млн в год, я бы занималась меценатством, дороги делала по своему желанию, больницам да школам помогала, чтобы не только мне было хорошо) а 4 дома - нужны они в таком количестве, пожить не успеешь пока переезжаешь из дома в дом, а зато не только мне будет хорошо)

житель
21 апр 2016 в 15:39

Сталина сейчас не хватает. Он бы вмиг разобрался и с олигархами, и с миллиоными доходами депутатов.....

Иван
21 апр 2016 в 15:53

Когда же они нажрутся эти нувориши!!!

21 апр 2016 в 19:28

в горожанке манцурова еду покупать опасно для человеческого желудка, так он кто в первую очередь посредственный чиновник или посредственный бизнесмен?

Лика
21 апр 2016 в 21:17

С какой целью была написана статья? За людей, за страну обидно. Одни пашут, а другие деньги получают. Рабство, да и только!

zloi
22 апр 2016 в 14:22

в правительство дураков не берут, берут тех у кого уже все в порядке с деньгами так всегда было.