Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Позолотили мандаты
Позолотили мандаты

20 апр 2016 в 02:26

Хорошая мама у Болтенко. Аж 4 квартиры оставила. Мне бы такую.

гражданин
20 апр 2016 в 03:05

Запомните эти фамилии и никогда за них неголосуйте! Годами там где то заседают, а полезного для города и области ничего не делают! Только слащавые предвыборные речи, да подачки.
А ну ещё ознакамливаемся ежегодно о росте их доходов.

20 апр 2016 в 04:33

Нгс один раз подразнил народ, мало показалось, решили еще разок, чтоб добить. Считать деньги в чужом кармане - это как копаться в грязном белье или подсматривать в замочную скважину. Я и так на улице вижу кто как живет - достаточно выехать на дорогу. Зачем мне еще аж 2 раза читать про доходы в 100млн?

Сергей
20 апр 2016 в 05:28

поближе к кормушке

Garri
20 апр 2016 в 06:05

А что, запрет совмещать депутатство и бизнес уже отменён?

Spit
20 апр 2016 в 06:05

Мне плевать, сколько они получают. Нгс не понимаю зачем вы про них пишите, вы думаете что они все получают как простые люди 25-40 тыс.

Spit
20 апр 2016 в 06:09

Писал вопрос когда Путин выступал перед людьми, на счёт того, когда вы команду дадите прекратить повышать цены. Почему нельзя как в Европе где все стабильно хлеб в Германии как стоил 20 лет назад так и стоит а у нас он вырос на 1000 процентов. Мне написали модераторы вопрос не корректен. Предложили задать вопрос про внешнюю политику, я посмеялся и все.

20 апр 2016 в 06:18

Зарплата - это расплата за неумение воровать.

рекорды для книги Гиноса
20 апр 2016 в 06:19

Дивлюсь доходами "народных избранников", который в день получают больше, чем средний гражданин(опять же включая миллионеров с миллиардерами) за год!? Здесь разница в доходах не в 10 и 16 раз как нас вещает кремлевская услужливая статистика, а в 365 раз!! Надо пропасть в доходах самых богатых и бедных и нищих граждан фиксировать в книги Гиноса, вот мир то будет "балдеть" от самой богатой страны и чиновников , которые ловко ей управляют!!!!

20 апр 2016 в 06:23

ну и зачем вот в этом всём чужом белье копаться?

20 апр 2016 в 06:42

сытый голодного не вразумит

20 апр 2016 в 06:54

Власть вообще ведет себя так, как будто у них есть "запасной" народ.

Счастье
20 апр 2016 в 06:56

А земельные участки появляются в Новосибирском районе? Как не вспомнить главу того района и что он не потопляем.

александр
20 апр 2016 в 07:06

О, как мне жалко депутатов!
Ведь день за днём, за годом год,
За минимальные зарплаты,
Не спят ночей, ведут дебаты,
Здоровье гробят за народ!

Sega
20 апр 2016 в 07:18

Вот отсюда и высокая закредитованность населения:насмотрятся на богатых,успешных людей и бегут кредиты брать чтобы "пожить как люди хоть полгода". А потом-рабы банков на всю жизнь.
Да и при большом количестве денег есть оборотная сторона-нехватка времени на хобби,семью и т.д.

ЛМ.
20 апр 2016 в 07:25

прибавится раздражение и злости.

ттт
20 апр 2016 в 07:29

когда-то был слоган " Голосуй, или проиграешь", ну можно и дальше лежать на диване, не ходить на выборы, думая, что все равно ничего не изменишь

...
20 апр 2016 в 07:39

Не все депутаты выходцы из 90ых..
Есть те, кто получил серьёзное образование и применяет его на практике.

20 апр 2016 в 07:41

Утомляют эти флеш-мобы с раскрытием доходов. ДА всем давно понятно, что в этих декларациях все вилами на воде писано. Все знают, что стоит только человеку получить мандат, так он в кратчайшие сроки становится талантливым бизнесменом, а также чрезвычайно талантливыми бизнесменами становится все его домашнее окружение. И даже друзья-виолончелисты. Дело-то не в этом. А в том, что за всеми этими декларациями народ не видит реальных дел. Ни новых дорог, ни новых больниц и детских садов, ни нормальных продуктов, ни пенсий, ни стипендий. И т.д. Это и раздражает больше всего.

гость
20 апр 2016 в 07:43

если пристально изучить деятельность депутатов зак.собрания, то станет видно, что они имеют самое прямое отношение к застройщикам нашего города. в конечном итоге это они решают кому и где выделить кусок города для застройки, а не мэрия, мэр -подписывает итоговую бумажку, которую ему на стол положат, и ничего не решает. депутатов этих граждане выбирают сами же, а потом жалуются, что город изуродован точечной и совершенно бестолковой застройкой. на будущих выборах, будьте внимательнее, господа? ознакомьтесь с деятельностью кандидатов заранее

20 апр 2016 в 07:44

Все понятно, но один нюанс - как Сан Саныч Карелин в мини-Купере помещается? Загадка...

20 апр 2016 в 07:48

ОБьясните с какой целью это нам предостовляется ? чтобы порадоваться за людей или .....?

лисичка
20 апр 2016 в 07:49

Почему они так хорошо живут, при том, что народ - так плохо!?

Шарикоff
20 апр 2016 в 07:50

Взять всё! Да и поделить!!!

20 апр 2016 в 07:50

Ни друзей, ни счастья. Только деньги. Сгинут и не вспомнит никто.

ваня
20 апр 2016 в 07:51

Да когда ж их остановим то уже от разграбления страны?

Не Ретт Батлер
20 апр 2016 в 07:54

Эпоха материальных благ! Все думают о деньгах ! О справедливости судит богач, о несправедливости нищий! Кто-то написал шедевр живописи или роман в стихах? Что дают СМИ, что смотрим, что читаем? То и получаем! Время вероятно другое...
Что на зеркало пенять ?

оператор
20 апр 2016 в 07:55

А я сегодня за смену 12 часов 1400 заработал.

Старушенция
20 апр 2016 в 08:04

Неужели Н.Болтенко лично огородничает на 53 сотках?
И мама у неё (пусть земля ей будет пухом!) была не бедная, в 4 квартирах проживала. Вот и на взрослых внуков хватило.

Прохожий
20 апр 2016 в 08:05

Хоть убейте, но не верю я в то, что люди с такими доходами и интересами в бизнесе могут принимать какие-то законы и т.п. в интересах простого народа. Зачем им это?

20 апр 2016 в 08:08

Вспомнился анекдот: "Страна, где дождей на радио за один эфир получает 100 тысяч, а врач за месяц 15000, обречена на вымирание. Но красиво, под шансов и новости!"

20 апр 2016 в 08:11

И что характерно, жены у наших выдающихся депутатов все как одна далеко не среднюю зарплату где то получают. Гениальные бизнесмены и бизнесменши видать притягиваются друг к другу.

20 апр 2016 в 08:12

Думаю через пару лет, последний, указанный в статье слуга народа станет самым богатым)))) Кадастровую стоимость недвижимости многие захотят оспорить....

20 апр 2016 в 08:23

Интересно, чем занималась мать Болтенко, что смогла оставить дочери такое наследство (((

20 апр 2016 в 08:32

Ловко г-н Покровский аргументирует, убедительно так) даю подсказку - если есть желание вложить полученную прибыль в бизнес, то совсем необязательно выводить её в качестве дивидендов, распределите общим собранием на развитие и декларировать не придется, и НДФЛ платить не надо)

но но
20 апр 2016 в 08:32

когда читаю о супердоходах новосибирской "знати",
потом смотрю вокруг на грязный убитый город с пыльными дорогами в выбоинах с ужасной архитектурой точечной застройкой,
с пробками и бедностью населения, понимаю почему так происходит.
Ибо никогда не будут депутаты с такими доходами радеть о бедных работающих согражданах.

мимоходом
20 апр 2016 в 08:36

Радуют строители, всё жалуются на кризис отрасли, отсутствие продаж. А тем не менее одних дивидендов почти на сто миллиончиков и это только у одного акционера, а сколько их там всего интересно.

trent
20 апр 2016 в 09:08

Может быть я что-то упустил, но мне непонятно из каких доходов Илья Пономарев, приехавший в США "буквально с 21 долларом в кармане" и зарабатывавший на чтении лекций, вкладывался в IT стартапы??

Не пойму
20 апр 2016 в 09:11

То ли призывная кампания опять стартовала по 205-м результатам и метода , за которые ответственные так до сих пор и не сели, то ли рейтинг поднимается.

20 апр 2016 в 09:20

я б в чиновники пошел, пусть меня научат!

человек
20 апр 2016 в 09:29

пошел в чиновники и сразу запрет на любой вид предпринимательской деятельности, а родственников всех под колпак чтоб не было семейных подрядов, типа один родственник в думе лоббирует законы выгодные другому родственнику предпринимателю.

20 апр 2016 в 09:37

госпожа Болтенко рассказала бы всем пенсионерам, чем же мама таки занималась, что смогла столько квартир заработать?

20 апр 2016 в 09:59

Видимо о запрете бизнеса для чиновников поговорили.... и забыли.... а некоторые честные бизнес кому-то отдали... Противоестественный отбор, однако.

Sакта
20 апр 2016 в 10:04

А разве чиновникам можно заниматься бизнесом??? Насколько мне известно, что нет.. Работаю у одного из гос. Думы

Петр
20 апр 2016 в 10:10

Золотые они человеки...

Федор
20 апр 2016 в 10:12

А кто же мешал вам, негодующие, получать образование, открывать бизнес. хоть жвачками, хоть носками торговать? кто вам мешал развиваться, читать профильную литературу и так далее? вам было проще сидеть на работе с 9 до 18, спокойно идти домой и получать(не зарабатывать, а именно получать) свою зп. те, кто живет в постоянном стрессе, те, кто не щадит себя и свои нервы со своим временем - те выходят на доход. интеллектуальный труд всегда оплачивается выше. вы просто не хотели пробовать. или боитесь начать сейчас.

20 апр 2016 в 10:25

Та несправедливость, в который мы все с вами живём, это расплата за наше пассивное бездействие и это, как не странно, справедливо.

20 апр 2016 в 10:28

Из науки политика это надстройка , базис это экономика . В основе экономики лежат экономические отношения . А вот в основе экономических отношений лежат эгоистические интересы человека . Так что вы хотите от депутатов всеобщего равенства ?

Усатый котяра
20 апр 2016 в 10:40

Послушаешь их, аж плакать хочется от жалости! 4 квартиры, и те в наследство... Приехал в Штаты с 21 долларом...мыкался, ныкался... Ездит на Ваз-2121... Всего лишь 12 млн. в год... Всего лишь полдома 358 кв.м... Ох,тяжела жизнь бедных чиновников.

20 апр 2016 в 10:49

в стране где миллионеры и миллиардеры "слуги народа", а не ученые, врачи, учителя,..нет процветающего будущего...