Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Позолотили мандаты
Позолотили мандаты

20 апр 2016 в 00:12

Предвкушаю вселенское негодование в комментариях к этой статье.
Да,люди из бизнеса всегда далее идут во власть, и вы сами виноваты в большей массе своей,что выбирали их.Разве не так,Уважаемые а?
Трезво рассуждая - ведь так то оно и есть по идее то.Что ж вы голосовали то за них? а ну да, опрежая возгласы - это все махинации,это все не честно и т.д. - ну так не спорю - и такое тоже есть,но это не основное.

А Пономарева рано или поздно выдадут и посадят, и по делом ему.

20 апр 2016 в 00:13

все нажито непосильным трудом. Там оббери, здесь обанкроть, а ведь сколько скрыть нужно, с кем-то поделиться.

20 апр 2016 в 00:14

Самая прибыльная профессия - это чиновник.

лена
20 апр 2016 в 00:18

у них дедушки при золотой лихорадки, нашли золото. или может кто из них рыбку золотую поймал. но, то что все они честно заработали первые большие деньги — верии. ха.

fdg
20 апр 2016 в 00:18

Терешков на нижнем фото.

20 апр 2016 в 00:30

Надоело копаться в чужом белье, если честно. Скучно.
Сделайте дороги, а, господа кандидаты, и световой час добавьте. Можете, если не сложно, пыль начать ликвидировать, газончики делать, чтобы на них нельзя было заехать. И я проголосую за вас. Даже если вы из Единой России. Обещаю.

20 апр 2016 в 00:33

Вопрос, для чего люди идут во власть, если они сосредоточены на своем бизнесе? Чтобы получить доступ к гос заказам?

Пролетарий
20 апр 2016 в 00:36

мой отец спас для этих москвичей завод на микрорайоне, 35 лет работая в САС завод, когда все загибалось, бегая с паяльной лампой и разогревая замерзающие трубопроводы во имя первоочередных внове купивших завод буржуев, сейчас много колючей проволоки и ни одного участка для застройки рядом с богадельней

бесперспективняк
20 апр 2016 в 00:36

А Терешкова то к чему разместили? Метания между Едром и Прохоровым оставили товарища без мандата. Захотел посидеть на двух стульях, а оказался между ними.

20 апр 2016 в 00:36

Какие они богатые. Они все бедные по сравнению с виолончелистом у которого 2 млрд. долларов для закупок инструмента для музыкальных школ. Даже себе часы за 37 млн.руб. позволить не могут. В общем как и я.

20 апр 2016 в 00:37

Не могу пройти мимо упоминания об Илье Пономарёве! Данный господин без высшего образования сначала успешно прочёл лекции в Сколково, за что получил несколько годовых окладов нескольких преподавателей, а теперь читает лекции американцам.
На интересы своих избирателей господин Пономарёв положил чеки с высокой трибуны американского университета. Комментатор "Сертификат" снова будет голосовать за него.
Закрыл тему.

серж горелый
20 апр 2016 в 00:43

по Лаптеву надо ровняться, автомобиля даже нет. Да и люди живущие в Куйбышеве много положительного говорят о нем, дороги ремонтировал и т.д.

невода
20 апр 2016 в 00:45

Во всех странах политическая и торгово-финансовая элита делают свои миллионы и миллиарды одинаково: заселяют территории подконтрольной им страны мигрантами, обеспечивая тем самым "экономический рост"за счет простого увеличения числа потребителей. Страна постепенно меняет население, потмоу что мигранты не превращаются, вопреки пропагандистским уверениям, в "своих", но сиюминутный комфорт от "экономического роста" закрывает всем глаза, уши, ум. Ведь сегодня и сейчас миллионы и миллиарды растут в их кармане.

20 апр 2016 в 00:49

Источники доходов депутатов ГД РФ и сенаторов в статье не раскрыты. А ведь именно они не имеют право вести коммерческую деятельность и входить в число учредителей или акционеров юрлиц. То есть, они должны иметь только депутатскую/сенаторскую зарплату, и теоретически у них должен быть одинаковый доход.
В Облзаксобрании зарплату получают только председатель и главы комитетов (насколько я помню, ведь я не депутат Заксобрания. Ещё или уже). Простые депутаты работают за идею и имеют право на любые незапрещённые законом доходы, как и все граждане РФ.
И пожалуйста, запомните это, господа комментаторы. А то уже надоело читать про депутатов и акционерное общество Центробанк России!

20 апр 2016 в 00:56

Сколько можно мусолить эту тему? Кроме названия, дальше не читаю. Денег в моём кошельке это не прибавит.

спортс
20 апр 2016 в 01:10

"...стал выступать с лекциями в университетах Беркли, Тафтс, Гарвард, MIT, UCLA, USC".
- по лицу видно - носитель сакраментальных знаний... Горбачёв тоже одно время гастролировал так...

20 апр 2016 в 01:32

Ну, богатые - и богатые. Что ж теперь.
Только вот вопрос - может ли богатый парламентарий представлять интересы бедного избирателя...
Если да, то зачем. Из жалости?
Если нет, то чьи интересы он там лоббирует?

20 апр 2016 в 01:58

Судя по репортажу и земельным участкам, все чиновники - заядлые огородники. Целыми днями, наверное, картошку окучивают, да помидоры подвязывают, бедненькие)))

кинвитаерк
20 апр 2016 в 02:03

Ученые выяснили, что предреволюционная ситуация в государстве начинается тогда, когда разница в доходах между самыми богатыми и бедными начинает превышать 8 крат. Интересно, годовая зарплата в день это много или мало для того чтобы запустить этот процесс?

кинвитаерк
20 апр 2016 в 02:05

Понимая, что есть люди, "зарабатывающие" за день столько, сколько тебе и за год не заработать, работать не хочется совсем.

20 апр 2016 в 02:26

Хорошая мама у Болтенко. Аж 4 квартиры оставила. Мне бы такую.

гражданин
20 апр 2016 в 03:05

Запомните эти фамилии и никогда за них неголосуйте! Годами там где то заседают, а полезного для города и области ничего не делают! Только слащавые предвыборные речи, да подачки.
А ну ещё ознакамливаемся ежегодно о росте их доходов.

20 апр 2016 в 04:33

Нгс один раз подразнил народ, мало показалось, решили еще разок, чтоб добить. Считать деньги в чужом кармане - это как копаться в грязном белье или подсматривать в замочную скважину. Я и так на улице вижу кто как живет - достаточно выехать на дорогу. Зачем мне еще аж 2 раза читать про доходы в 100млн?

Сергей
20 апр 2016 в 05:28

поближе к кормушке

Garri
20 апр 2016 в 06:05

А что, запрет совмещать депутатство и бизнес уже отменён?

Spit
20 апр 2016 в 06:05

Мне плевать, сколько они получают. Нгс не понимаю зачем вы про них пишите, вы думаете что они все получают как простые люди 25-40 тыс.

Spit
20 апр 2016 в 06:09

Писал вопрос когда Путин выступал перед людьми, на счёт того, когда вы команду дадите прекратить повышать цены. Почему нельзя как в Европе где все стабильно хлеб в Германии как стоил 20 лет назад так и стоит а у нас он вырос на 1000 процентов. Мне написали модераторы вопрос не корректен. Предложили задать вопрос про внешнюю политику, я посмеялся и все.

20 апр 2016 в 06:18

Зарплата - это расплата за неумение воровать.

рекорды для книги Гиноса
20 апр 2016 в 06:19

Дивлюсь доходами "народных избранников", который в день получают больше, чем средний гражданин(опять же включая миллионеров с миллиардерами) за год!? Здесь разница в доходах не в 10 и 16 раз как нас вещает кремлевская услужливая статистика, а в 365 раз!! Надо пропасть в доходах самых богатых и бедных и нищих граждан фиксировать в книги Гиноса, вот мир то будет "балдеть" от самой богатой страны и чиновников , которые ловко ей управляют!!!!

20 апр 2016 в 06:23

ну и зачем вот в этом всём чужом белье копаться?

20 апр 2016 в 06:42

сытый голодного не вразумит

20 апр 2016 в 06:54

Власть вообще ведет себя так, как будто у них есть "запасной" народ.

Счастье
20 апр 2016 в 06:56

А земельные участки появляются в Новосибирском районе? Как не вспомнить главу того района и что он не потопляем.

александр
20 апр 2016 в 07:06

О, как мне жалко депутатов!
Ведь день за днём, за годом год,
За минимальные зарплаты,
Не спят ночей, ведут дебаты,
Здоровье гробят за народ!

Sega
20 апр 2016 в 07:18

Вот отсюда и высокая закредитованность населения:насмотрятся на богатых,успешных людей и бегут кредиты брать чтобы "пожить как люди хоть полгода". А потом-рабы банков на всю жизнь.
Да и при большом количестве денег есть оборотная сторона-нехватка времени на хобби,семью и т.д.

ЛМ.
20 апр 2016 в 07:25

прибавится раздражение и злости.

ттт
20 апр 2016 в 07:29

когда-то был слоган " Голосуй, или проиграешь", ну можно и дальше лежать на диване, не ходить на выборы, думая, что все равно ничего не изменишь

...
20 апр 2016 в 07:39

Не все депутаты выходцы из 90ых..
Есть те, кто получил серьёзное образование и применяет его на практике.

20 апр 2016 в 07:41

Утомляют эти флеш-мобы с раскрытием доходов. ДА всем давно понятно, что в этих декларациях все вилами на воде писано. Все знают, что стоит только человеку получить мандат, так он в кратчайшие сроки становится талантливым бизнесменом, а также чрезвычайно талантливыми бизнесменами становится все его домашнее окружение. И даже друзья-виолончелисты. Дело-то не в этом. А в том, что за всеми этими декларациями народ не видит реальных дел. Ни новых дорог, ни новых больниц и детских садов, ни нормальных продуктов, ни пенсий, ни стипендий. И т.д. Это и раздражает больше всего.

гость
20 апр 2016 в 07:43

если пристально изучить деятельность депутатов зак.собрания, то станет видно, что они имеют самое прямое отношение к застройщикам нашего города. в конечном итоге это они решают кому и где выделить кусок города для застройки, а не мэрия, мэр -подписывает итоговую бумажку, которую ему на стол положат, и ничего не решает. депутатов этих граждане выбирают сами же, а потом жалуются, что город изуродован точечной и совершенно бестолковой застройкой. на будущих выборах, будьте внимательнее, господа? ознакомьтесь с деятельностью кандидатов заранее

20 апр 2016 в 07:44

Все понятно, но один нюанс - как Сан Саныч Карелин в мини-Купере помещается? Загадка...

20 апр 2016 в 07:48

ОБьясните с какой целью это нам предостовляется ? чтобы порадоваться за людей или .....?

лисичка
20 апр 2016 в 07:49

Почему они так хорошо живут, при том, что народ - так плохо!?

Шарикоff
20 апр 2016 в 07:50

Взять всё! Да и поделить!!!

20 апр 2016 в 07:50

Ни друзей, ни счастья. Только деньги. Сгинут и не вспомнит никто.

ваня
20 апр 2016 в 07:51

Да когда ж их остановим то уже от разграбления страны?

Не Ретт Батлер
20 апр 2016 в 07:54

Эпоха материальных благ! Все думают о деньгах ! О справедливости судит богач, о несправедливости нищий! Кто-то написал шедевр живописи или роман в стихах? Что дают СМИ, что смотрим, что читаем? То и получаем! Время вероятно другое...
Что на зеркало пенять ?

оператор
20 апр 2016 в 07:55

А я сегодня за смену 12 часов 1400 заработал.

Старушенция
20 апр 2016 в 08:04

Неужели Н.Болтенко лично огородничает на 53 сотках?
И мама у неё (пусть земля ей будет пухом!) была не бедная, в 4 квартирах проживала. Вот и на взрослых внуков хватило.

Прохожий
20 апр 2016 в 08:05

Хоть убейте, но не верю я в то, что люди с такими доходами и интересами в бизнесе могут принимать какие-то законы и т.п. в интересах простого народа. Зачем им это?