Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Аккуратного пешехода увезли на «скорой» после удара «Тойоты»

18 апр 2016 в 12:24

Ну так дураки за рулём на дорогах! Сколько раз остановишься пропустить пешехода на той же Богдашке, смотришь в левое зеркало - летит по трамвайным путям со всей дури и не думает своим микро мозгом, что куча других машин не просто так постоять решили перед пешеходным переходом. Богдашка очень опасная стала, как разрешили по путям ездить. Там же ни одного островка безопасности нет, где пешеходу спрятаться от дурака можно, а ведь там 6 полос движения! И проблему пробок эти дополнительные полосы ни капли не решили. Люди, лучше до светофора дойдите, там хоть какая-то гарантия безопасности есть, но всё равно будьте на чеку!

инасучили
18 апр 2016 в 12:38

А меня в садике учили. Перед переходом дороги посмотри налево, дошел до середины посмотри направо

18 апр 2016 в 12:51

Сегодня утром оказывала помощь женщине, которую НА ОБОЧИНЕ сбила и уехала машина... Нет слов- и такие уроды вовсю катаются по этим дорогам, а тем кто должен следить за порядком - просто плевать на этот беспредел."Скорая " приехала без разговоров,а первое " умное замечание" при звонке в полицию "А чё Вы сюда звоните??" Всем на все плевать.((

18 апр 2016 в 12:56

Перекресток Титова и Серафимовича. Переходишь на свой зеленый, а вокруг... А вокруг тебя авто так и снуют туда-сюда. Всем надо быстрее.

Не надо обвинять пешеходам водителей а водителям пешеходов! НАДО просто уважать друг друга и соблюдать правила. Есть знак перехода, будь любезен пропусти ЧЕЛОВЕКА. Правила требуют остановки транспорта если кто-то находится на дороге в зоне пешеходного перехода.
Замечу, что правила запрещают парковаться на тротуарах и т.д. а пешеходам ходить по проезжей части. Почему пешеходы не ходят по Богдашке а водители паркуются, не останавливаются на переходах?
Ответ простой. Угадайте с трех раз.

beatriss
18 апр 2016 в 12:57

Нет у нашего населения культуры . Что у водителей , что у пешеходов. И дороги все в хлам,светофоры и знаки висят низко, разметки на пару месяцев хватает. У нас нужно быть очень бдительными всем . Парню выздоровления, будет теперь осмотрительней,за рулем такие же граждане .

Такие же? Что-то не разу не слышал про толпу пешеходов, затоптавшую автомобиль.

лена
18 апр 2016 в 13:52

гонять не надо. у нас во дворе разгоняются.

18 апр 2016 в 14:51

Пешеход забыл маленький нюанс: убедиться, что уступает и второй ряд (и встречное направление). А может шел окрыленный, что ЕМУ уступили и забылся. Дай Бог, здоровья пешеходу.

Облако
18 апр 2016 в 16:22

А мне лично сегодня на нерегулируемом пешеходном переходе попался ооочень вежливый водитель, который начал притормаживать и практически остановился метров за 50 до перехода.Вот размышляю: может, в моём внешнем виде было что-то не так?

Q-LIBIN
18 апр 2016 в 16:24

возле нерегулируемого пешеходного перехода разместить мигалки с цепями, ездящие вдоль дороги по направляющему тросу. переходящие берут напрокат мигалку, включают мигание, надевают на голову и переходят.

горожанин нск
18 апр 2016 в 16:33

ГИБДД в очередной раз пытается увильнуть от возбуждения уголовного дела, им нужна радужная статистика.
Водилу следовало бы наказать только за то, что не остановился перед переходом.
И видеокамер там, конечно же, нет, бедненький Новосибирск.

123
18 апр 2016 в 16:53

водиле срок, чтоб не повадно было

Фывап
18 апр 2016 в 18:00

Бывают правила, о которых пешеходам лучше не знать.

Alexander
18 апр 2016 в 20:12

Каждый, кто садится за руль своего автомобиля, видит в лобовое стекло тюремные решетки!

Новосибирец
18 апр 2016 в 20:15

Пока не начнут массово штрафовать и лишать прав водятлов, так и будут убивать на дорогах.
А надо всего лишь несколько сотен камер на переходах. И за каждого непропущенного пешехода - штрафчик. Заплатив пару-тройку месячных зарплат за 1 месяц "активный нарушитель" быстренько начнет соблюдать ПДД.