Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Новосибирцы устремились сжигать траву на теплых выходных

17 апр 2016 в 23:27

Здравствуйте. Я живу в деревне. К майским праздником хотелось бы привести в порядок территорию возле дома и снаружи забора. Куда девать мусор и сухую траву? Дом возле трассы, если оставить траву сухую между трассой и домом, любая брошенная спичка из окна машины или прохожими в сухую погоду и может вспыхнуть и забор и дом... Будем сидеть как на пороховой бочке... Где выход?

Автолюбитель
17 апр 2016 в 23:47

А не подскажет ли НГС, как МЧС штрафует???... Достаточно взглянуть на сектора индивидуальных домовладений(ну или частный сетор по старому), чтобы увидеть МНОООООго костров...

Брю
18 апр 2016 в 00:01

Не пробовали, для вывоза мусора с участка, специально обученных людей нанимать? Это очень даже удобно, приехали ребята, все скидали в машину, и увезли)) единственное что требуется - это собрать все по мусорным мешкам, хотя я уверенна что за доп вознаграждение они и эту работу произведут) Что за средневековые методы жечь траву и ходить задыхаться?! На своё здоровье плевать, хоть бы об окружающих подумали!

Настоящий читатель НГС
18 апр 2016 в 09:35

Написали бы лучше ,куда звонить, в случае обнаружения "термической точки", чтобы оперативно приезжали.
А то постоянно обнаруживаем костры от любителей шашлыков около нашего дома. Иногда там же - веселые компании. К сожалению, не все и не всегда слушают разумные доводы и гасят костры. Думаю, полиция бы их быстрее уговорила. Но ,что-то не всегда они торопятся на тушение выезжать.

Садовник
18 апр 2016 в 09:45

Не понимаю о чем тут говорят. Пал травы устраивать незачем- траву просто напросто косим 4 раза за сезон и крайний раз уже осенью та к что бодылей по весне на территории участка нема. Батву от картофеля и помидоров сжигают в бочке или делая одну кучу в центре огорода и не жгут все разом а подкладывают периодически. Просто надо дружить с головой и следить за садовым участком.