Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Ликвидаторам крупнейшей в мире ядерной катастрофы дали сертификаты на квартиры
Ликвидаторам крупнейшей в мире ядерной катастрофы дали сертификаты на квартиры

Дмитрий
15 апр 2016 в 16:53

Тот кто реально ликвидировал уже давно не с нами. Сомневаюсь что все эти получатели имели отношение к непосредственной ликвидации. Выпрашивание различных льгот уже дано стало делом всей их жизни.

1500
15 апр 2016 в 16:54

И почему всегда там где выделяют квартиры присутствует наш губернатор?

15 апр 2016 в 16:54

А где остальные 1490 квартир?????

Марк
15 апр 2016 в 16:55

За то что рисковали своей жизнью, то что мучались 30 лет вследствие данной катастрофы.. Квартиры 1.6 млн руб..... Это однокомнатная в области(на окраине), либо студия в доме где строили абы кабы.... Нормально что....

15 апр 2016 в 16:56

Читала про Чернобыль.
Волосы дыбом встают. Никто горожан не предупредил об аварии. Они просто шли через "рыжий лес" с детьми, кошками... С вещами. Потом уже вещи оставляли.
И читала про людей, которые тушили реактор. Без защиты парни шли.

из Барышево
15 апр 2016 в 17:00

Был в Припяти в 2008 году туристом-экстремалом. Жуткое место. Я бы даже сказал магическое.
Несколько минут смотрел, не отрываясь, на колесо обозрения. А в голове проносились отрывки из "параллельной реальности"- детский смех, много людей в парке, колесо крутится...Жаль..

Аноним
15 апр 2016 в 17:03

А еще лучше, если бы лечили после такой дозы облучения БЕСПЛАТНО!!!! Просто до слез обидно, что люди тогда спасали жизни других людей и не подозревали, чем им это обернется. Мой папа "заработал" опухоль головного мозга, и мы платим огромные деньги на операции, лечение!!! И куда бы я не обращалась, везде закрыта дверь перед ликвидатором чернобыльской АЭС. Вот такая благодарность!!! Позор!!!

15 апр 2016 в 17:03

А че сразу не давали? Так ждали ;), чтобы меньше было давать.

15 апр 2016 в 17:03

Очередная лапша на уши . Крупнейшая в мире - Фукусима....А что ликвидаторов не забывают , уже хорошо .

Настоящий читатель НГС
15 апр 2016 в 17:13

Подпись к картинке порадовала.
"Ликвидатор Чернобыльской аварии Юрий Григорьев (справа)"
Особенно уточнение - "справа". А то вдруг народ засомневается, кто же из них настоящий ликвидатор?

15 апр 2016 в 17:20

У меня сосед -- простой водитель, после Чернобыля прожил не долго. Умер от лучевой болезни. Интересно, его семья что-нибудь получит?
Хотя, о чём это я! Одно дело дешёвый популизм и лапша на уши обывателям, а другое -- реальная забота о людях. В нашей стране людей никогда не ценили. Раньше это заканчивалось бунтами и революциями. Сейчас в народе доминирует ген терпения.

15 апр 2016 в 17:28

Терпите Люди - Скоро Выборы!!!!

Время
15 апр 2016 в 17:30

Скоро все чиновники забудут про эти сертификаты

15 апр 2016 в 17:42

Лично знал и общался с участниками. Тем кто жив - повезло. Здоровья !

15 апр 2016 в 17:57

Одним дают квартиры, а у других - отбирают. Так что ищите 1500 квартир, а не 1490.

Буду грубым
15 апр 2016 в 19:07

Те кто реально ликвидировали уже не получат квартиры никогда, а те кто получают сейчас поддержку боролись с аварией на ЧАЭС разве что на бумаге. Где эти могилы солдат которые лопатами разгребали последствия взрыва в лучшем случае в ОЗК. Какую компенсацию получили их родственники и можно ли это вообще компенсировать?

Елена К.
15 апр 2016 в 20:29

Помню этот день. Была в командировке в Москве. Ни слова. Никто ничего не знал. Ирония судьбы: единственный "чернобылец", с которым меня столкнула жизнь, оказался липовым. Без проходимцев нигде.

chelovechek
15 апр 2016 в 20:47

Господин слева прикинулся ликвидатором?

15 апр 2016 в 21:39

Я всё-таки надеюсь, что это пусть и очень запоздалая, очень несправедливая, но благодарность страны тем, кто спас её от неисправимых последствий катастрофы в те трудные дни...

Очень надеюсь... Но верю - не вполне. Потому что знаю, что за люди сегодня в стране у власти...

15 апр 2016 в 21:51

Я чего-то не понимаю? Гордимся тем, что через ТРИДЦАТЬ лет дали даже не квартиры, а сертификаты на них?
Непостижимы пути твои...

1111
16 апр 2016 в 07:21

Это видимо только они остались в живых, остальные не дожили до наград.

16 апр 2016 в 09:38

имхо...все это время надеялись, что не выживут? а они выжили

16 апр 2016 в 14:23

А остальные 1494? Продали налево?)

16 апр 2016 в 19:02

А у моей подруги отец - ликвидатор аварии - умер лет 15 назад...

человек
16 апр 2016 в 19:17

моя знакомая там работала ей ничего не дали

ворчун
16 апр 2016 в 21:25

А тем, кто с подветренной стороны от Семипалатинска положено только 2 метра без отопления

16 апр 2016 в 22:48

Раздражает такой подход власти, одному дам, другому не дам, хотя все ликвидаторы там оставили свое здоровье, жизни не по воле. Я сомневаюсь, что найдутся люди желающие за 1.6 добровольно попасть в этот ад.

Триллер
17 апр 2016 в 00:15

Они уже поумерали все или у одра, очень вовремя. Будет, что детям оставить, если до 86 года успели обзавестись

17 апр 2016 в 04:23

Все, кто был на первой линии - уже в раю...
Все, кто был на второй линии - тоже в раю...
Все, кто был на третьей линии - и они в раю...
Остались те, кто отсиживался в окопах и кабинетах,
вот они то и получат квартиры!!!