Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Власти отчитались об уборке половины дворов в Новосибирске

14 апр 2016 в 09:33

Вот если честно, сейчас напишу немного не про уборку.
Выше комментатор написал про шприцы. Ребята, это что творится? Я вырос в 90-х. Причем далеко не в самом благополучном в этом плане районе. Вернее в одном из самых наркоманских. Но такого количества шприцов на улице по весне вообще не припомню.
Что происходит с молодежью? Вроде старые наркоманы то повымерли все уже. Либо от нас замалчивают реальную ситуацию с наркоманией в городе, либо не работают. Сейчас живу в очень приличном районе, не видел ни одного. Но ситуация ужасная. Шприцов по колено. С ребенком страшно выйти.

14 апр 2016 в 08:51

вообще-то город в этом году ужас какой грязный

14 апр 2016 в 10:11

Да-да! Сейчас еще снег подтает возьму лопату и мешок и как дуну убирать всё!
Будет всё чистое и красивое вокруг участка. Хотя я там и не гадила...
Но вот, приходится!

Степан Аркадьевич
14 апр 2016 в 09:01

Похоже я живу во дворе из другой половины, где даже и не брались за подобные действия.

some_1979
14 апр 2016 в 10:33

г-н Локоть, вы поймите пиар дело хорошее, но тема "власти или УК отчитались" никого не интересует, не интересует отчеты и бумажные цифры, интересует реальный порядок, его отчетность не исправит.

по факту Вас может быть и отчитались, но вы проверьте выборочно сами хотя бы 10% от того что в отчете, это пыль в глаза, никто там не убирался, грязь по локоть!

Не нужна нам ваша отчетность, нам НУЖНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ, отчеты оставьте для бездельников

Михаил
14 апр 2016 в 12:46

А, стесняюсь спросить, дороги в этом году собираются мыть и мести? Где техника? На улице пыль столбом стоить, дышать невозможно. В центре города надо в болотных сапогах ходить!
Подозреваю, что премию "Самый грязный город" Новосибирск уже выиграл. И это печально.

14 апр 2016 в 08:53

Асфальтовое покрытие, там, где оно е осталось, надо не подметать, а сгребать осевшую на него грязь лопатами.

Клеопатра Ивановна
14 апр 2016 в 09:38

У нас двор чистый. Но не потому что проверка, а потому что дворники хорошие и сознательные.
А вот что с улицами? Когда с дорог песок и грязь уберут? Один раз за неделю встретила как песок смывали. А остальное? Когда??? Или ждем что совсем грязь высохнет и ветром сама развеется?

Alex
14 апр 2016 в 09:47

Да, действительно, дворы убирают... собственно, дворов уже почти не осталось.

14 апр 2016 в 09:32

Ну чистый у меня двор, причём тут мэрия? Дворник ходит, по несколько раз убирает. Дворник нанят ТСЖ. Любит у нас правительство чужие заслуги себе приписывать.

some_1979
14 апр 2016 в 10:35

Я как понимаю власть свою задача понимает как предоставлять ОТЧЕТЫ, гибдд предоставляет отчеты погибших и ДТП, вы отчеты по уборке, а зачем нам ваши отчеты вы не задавали вопрос??? Зачем нам поток этой ненужной информации???

Или вы думаете это будет показывать вашу работу??? Покажите на деле, когда опрос жителей покажет что да вокруг порядок и УК убрались, а отчеты оставьте у себя.

14 апр 2016 в 12:11

Коммунисты как всегда в своём амплуа...Дворы убирают Управляющие Компании за счёт граждан, а они присваивают себе их заслуги. На магистралях города грязь кто убирать будет?

фыр
14 апр 2016 в 08:47

Список 217 дворов в студию! Иначе это пустой треп!

Гога Иванов
14 апр 2016 в 09:18

Хорошо, управляющие компании проверили и уборку они делают. А кто проверит саму мэрию... На дорогах и обочинах грязь и песок, поэтому и пыль столбом.

Антоха
14 апр 2016 в 08:49

А грязища с пылищей как была так и есть)))

14 апр 2016 в 08:53

"Управляющие компании в Новосибирске с начала апреля убрали более половины дворов города" - э-э-э-э, а какого города? какого города-то не написали!

Андрей
14 апр 2016 в 08:56

Не знаю у кого как, у нас на массиве во дворах действительно очень чисто. Но простите, в чем здесь заслуга мэрии? Вы господа чиновники лучше займитесь грязью на дорогах и столбами пыли и песка!

лена
14 апр 2016 в 10:06

танковая! заезжайте. грязно.

14 апр 2016 в 11:19

С уборкой дворовых территорий ещё можно пожалуй что согласиться, а вот что делать с уборкой меж квартальных дорог, например на микрорайоне Горский? Ведь там до сих пор и всегда просто ужос!

14 апр 2016 в 13:35

Ну, прям, юмор какой-то. В Новосибирске более 1500 домов. Осмотрели 217 домов - получили более половины территории. Или у проверяющих с математикой не лады или считают всех нас тупыми?

Aлла Гришко
14 апр 2016 в 09:05

У нас на родниках вокрун домов газончики убирают. А вот дороги и парковочные места грязные. Так что полный пипец!

дмитрий
14 апр 2016 в 08:49

А вторую половину оставят на потом?

Кантербэрри
14 апр 2016 в 09:08

Субботник? Нее я не гадил, чтобы за кем то убирать, да и нафиг нужно, там шприцов с открытыми иглами кучи, я заплатил налоги, убирайте сами

123146
14 апр 2016 в 10:04

"Власти отчитались об уборке половины дворов в Новосибирске"
Все дворы в Новосибирске убираются силами Управляющих компаний за счет средств, собранных с собственников жилья!
Вопрос: почему Власти за это отчитываются??? Может Властям лучше следить за своими территориями и их убирать должным образом?

14 апр 2016 в 08:59

Странно. Почему-то мы всегда во второй половине, чего бы не коснулось.

14 апр 2016 в 09:51

По заголовку новости всё сразу понятно.
Власти не очистили половину дворов, а отчитались об очистке.

14 апр 2016 в 10:08

Я не знаю, кто где что убирал, но по улицам ходить невозможно - дышать из-за пыли нечем.

Гостья
14 апр 2016 в 09:31

Какая жаль,что наш двор не вошел в эту половину! Терзают смутные сомнения,что не только наш.
УК Дзержинец у нас.

14 апр 2016 в 09:19

Я чую, весь Новосибирск живёт во второй половине города.
В ВК есть сообщество НГС. Вот туда я и отправлю фото пары дворов с адресами и названиями УК. И всем рекомендую.

Денис
14 апр 2016 в 10:48

Получается часть дворов (довольно приличная) вообще не убиралась и часть компаний не работает

маруся
14 апр 2016 в 11:23

Плехановский (жэу)69 загажен, дворников не вижу, все здания ТЦП расписаны номерами телефонов

Конокрад
14 апр 2016 в 08:54

Весна покажет, кто где..))

Диана
14 апр 2016 в 09:16

Город грязный, пыльный, дышать не чем , везде бутылки, окурки и ......когда уже очистят город после мусора...

14 апр 2016 в 09:56

Да-да, власти сидят и ждут, когда люди выйдут на субботник, а сами ничего не делают. Сегодня ветер поднялся и пыль полетела по всему городу, что пыль убрать нельзя - уже сухо - уборщиков не видно. Или будем ждать что она сама разлетится, как когда-то "само растает". Город очень грязный, аж противно выходить из дома. Позор.

Путятишна
14 апр 2016 в 09:12

А к нам неделю назад в отдел зашёл крупный хозяйственный детина и крикнул зычно:"Женщины, пойдёмте снег ворошить!" Без капли юмора.
Ему ответили:"И сено метать! И баклуши бить!"
Вот так всегда: мужики руководят ( руками водят), а женщины снег ворошат!
( я работаю не в жэу)))

ujcnm
14 апр 2016 в 13:25

Что-то совсем не заметна уборка во дворе дома по ул. Дуси Ковальчук 2/1. Грязь, разбитый двор, яма ,скоро провалится колодец, раньше УК Ботаническая говорила, что 15-16 год время ремонта дворовой территории.Все ждали, ждали. теперь в связи с кризисом совсем не дождемся этого счастья...

14 апр 2016 в 09:57

маразм в стране крепчает. эти управляющие компании регулярно собирают деньги с жильцов за обслуживание домов. и не могут нормально содержать дворы в чистоте. самое главное - платить дворникам нормально и не мешать им работать

Дмитрий
14 апр 2016 в 09:34

Ну по крайней мере где я живу на затулинке,всё выгребли и газоны под окнами и меж деревьев,всё в мешки и вывезли,нормально впринципе!

Роб
14 апр 2016 в 08:59

Вот зачем писать непроверенную информацию? Зимой и особенно весной, во многие дворы вообще страшно заезжать...

Алексей
14 апр 2016 в 10:32

Очень грязный "Сосновый бор" в Калининском районе. Там много всяких шприцов, баночек из под спирта. , коробок.В общем превратили лес в свалку.
Просьба экологов и прокуратуру проверить данный объект!!!

III
14 апр 2016 в 08:56

Вопрос, в каком городе УК убирали дворы, а также в каком городе специалисты инспекции и не нашли нарушений, но, это точно был не в Новосибирск…

anonim
14 апр 2016 в 10:04

Если бы сами мы не разбрасывали бытовой мусор/бутылки/окурки/емкости от автожидкостей и прочая, то убирать было бы меньше, да и в городе было бы чище.
Но опять эти "бы". Слышал от некоторых, кидающих мусор просто в кусты/сугроб, дескать "я плачу УК, в том числе за уборку территории, вот пусть и отрабатывают мои деньги". Думаю, что таких только большие штрафы могут образумить. Кому-то просто лень дойти до мусорных баков или урн. Одни не задумываются о том, что делают и к чему это приведет (свалка во дворе/на остановке и т.д.), другим плевать на все, что вокруг (может крупные штрафы или принудительные работы по очистке от мусора городских территорий на срок 14-15 дней позволят достучаться до их мозга?).

Денис Калинин
14 апр 2016 в 09:30

У нас в городе всего 500 дворов ? Показуха! Хотя я из первой половины! У нас ук Дзержинец которую все поливают , но лично у нас во дворе убирают отлично, мусорка всегда в порядке, снег ворошат и его уже почти нет! Подьезды в чистоте, но не всегда!

Эгоисточка
14 апр 2016 в 10:28

Такие деньги ЖКХ дерут чтоб я еще и на субботники ходила...фиг-то!!! Плюс пусть собачники убирают...во двор выйти нельзя оттаяли все продукты жизнедеятельности их домашних любимцев...Так что субботник без меня)))

ААА
14 апр 2016 в 12:44

Смотрю в окно: с одной стороны дороги работает УК (это придомовая территория) - чисто, с другой стороны работает город - ни разу не наблюдала уборку! Я готова выйти и помочь, если вижу, что кто-то вкалывает и реально не справляется. В противном случае, может быть город для начала хотя бы покажет пример?

14 апр 2016 в 13:11

После заявлений мэрии о вывозе тысяч кубометров снега и грязи уже как-то не верится этим заявлениям. Народ, а правда Локоть собрался в Госдуму идти? Если так, то видимо, наработался товарищ мэр...

Мурка
14 апр 2016 в 09:45

Кто мне скажет, как так получается, что дворник убирает кусок двора, а другой кусок двора всегда грязный? У нас на Золотой ниве много таких как будто бесхозных участков, где никогда нн убирают и траву не стригут... То есть эта земля никому не принадлежит или как?

garri
14 апр 2016 в 09:26

"...специалисты осмотрели 217 домов и не нашли нарушений..."
Значит остальные 1217 домов с нарушениями? Блеск!

Смоктуновский
14 апр 2016 в 15:45

Не верю! У нас что, собственных глаз нет? Грязища не то, что во дворах, но и на обочинах дорог. Такого грязного Новосибирска отродясь не было!!

14 апр 2016 в 13:31

Наверное двор на Железнодорожная 6/1 попала во вторую половину, которая не убрана еще