Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации На перинатальный центр понадобилось 3,5 миллиарда рублей федеральных инвесторов

11 апр 2016 в 16:59

Не хило так подорожал на 1 млрд. за 15000 кв.м. в среднем 66тыс.на квадрат.

никукуй
11 апр 2016 в 17:05

недавно встал вопрос о мед.обеспечении беременной в семье.
ей дают направление к узким специалистам, а попасть к ним по месту жительства нереально.
платим частным МЦ.
вопрос: это такая "забота о демографии" только нас коснулась или у всех так же?

tatata
11 апр 2016 в 19:41

Да неужели наши чиновники сподобились наконец-то попытаться залезть в федеральную программу?! По-моему, наша область - аутсайдер в попытках влезть в федеральный бюджет (заметьте, даже в попытках), хотя вот он - реальный шанс потягаться за МОСКОВСКИЕ денежки. И за что наши чиновники з/п получают?

Владимир
11 апр 2016 в 17:37

Им не деньги нужны, а хороший аудитор и койко-место в исправительном учреждении по факту проверки. 100 тыс.руб за квадрат с запасом хватит для постройки и оборудования такого учреждения. Еще полтора миллиарда сверху, видимо, уйдут налево.

11 апр 2016 в 19:31

Может кто знает: Там генподрядчики венгерская компания или кто то наши уже?

11 апр 2016 в 17:25

Экономить надо на АЗС и новых ТЦ! А на медицине экономить не желательно даже в кризис!

Валя
11 апр 2016 в 17:46

Это был проект москвича К.Колончина (в то время зам. губернатора), он и деньги из москвы выбил и контролировал всё, но был в команде неугодного губернатора... Теперь достроить центр будет сложнее и дороже...

12 апр 2016 в 07:44

ключевое слово 3 года назад. А вот 30 лет назад вообще ни кто бы не подумал что придется платить

мухаха
11 апр 2016 в 16:56

Это будет второй перинатальный центр в Новосибирске? Один ведь уже ввели в эксплуатацию несколько лет назад, как нам сообщал НГС. Сколько всего перинатальных центров планируется построить в Новосибирске, интересно?

ПАПА
11 апр 2016 в 18:59

Уже не раз по птв посетовали, что перинатальных центров по стране настроили, а работать в них некому-образование порушено, спецов нет((((

11 апр 2016 в 16:57

Коллеги, напоминаю, что повторное замораживание уже будет плохо влиять на, в вашем случае, вашу же карьеру!

TRENER
11 апр 2016 в 17:31

Ну я желаю удачи в поисках инвестора - дела это хлопотное, но нужное.
Скажу так - перинотальных центров надо побольше - так как со всей области едут + Новосиб.
А то что стоимость возросла - так это понятно + оборудование не все еще отечественное. Поэтому удачи в поисках

Михаил
11 апр 2016 в 17:19

Что толку с этих вложений, если там сестры будут получать по 12 т.р., и санитарки по 8 т.р.? Лучше эти деньги персоналу дать.

Наталья
11 апр 2016 в 21:07

а оборудование, закупленное для перинатального центра раздали по другим роддомам.......

дума
11 апр 2016 в 17:20

когда у знакомой женщины сохранили ребенка, рожденного около 500 гр, с большим сроком недоношенности (указ об этом Голиковой еще тогда министра здравоохранения), а потом до года ребенка два раза прооперировали в голове, и сейчас соответсвующие последствия, то просто слов нет.........Вот так мы повышаем статистику рождаемости

Сергей
11 апр 2016 в 17:11

Инвестор прочухал что к чему и отказался. Получается в этом центре стоимость 3 500 000 000 руб/350 чел = 10 млн. руб на одно койка-место.

Северск
12 апр 2016 в 17:52

Будущие мамочки, езжайте на роды в Северский перинатальный центр или в Томск ( выбор достойных роддомов и пер. центров) и все по ОМС!!!
НЕСРАВНИМО с Новосибирском и по бытовым условиям и по отношению к роженице!!!!!!!!!!! я счастлива, что решилась рожать в Северске!!! )))

Новосибирск глубоко отстал в этом смысле....

Без Проблем
11 апр 2016 в 22:57

Беременной была три года назад, ни копейки не заплатила ни за одного врача. И долго ждать не приходилось никогда, всегда специалистов проходила в срок. Если память не изменяет пару-тройку раз их пройти надо за беременность. И славу богу беременность у меня была отличная! Порхала до последнего как бабочка! Само сотой ничего вредного не употребляла, да и витамины мне врач ни разу не выписывала. А уж в нашей то консультации очереди мама не горюй! И из академа, и с левого берега к нам в центр ездили.

12 апр 2016 в 07:35

Что такое перинатальный центр? Хоть бы в статье об этом написали

11 апр 2016 в 17:51

ЛЮДИ ПОДЫМЕМ РОЖДАЕМОСТЬ В РОССИИ !!! НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ ДЕНЕГ НА ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР !!! будьте Гуманны.