Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации На каждого погибшего в ДТП приходится 4 самоубийцы

11 апр 2016 в 11:43

Врагов не надо. Мы сами себя передавим, перережем и удавим. Что вообще происходит?

Маруся Климова
11 апр 2016 в 11:40

Какая страшная статистика по самоубийствам.... :((

Z_Z
11 апр 2016 в 11:44

Кошмар. И вот эти цифры 1+3,9- Это чьи то братья, сестры, родители, дети. Это невосполнимая утрата и неожиданное горе. Не дай Бог никому.. Говорите, разговаривайте с близкими, вслушивайтесь в то, что говорят и берегите себя для других. Всем мира над головой.

Ник
11 апр 2016 в 11:53

И ведь это еще при том, что у нас статистика самоубийств заниженная - около 15% самоубийств по официальной статистике проходят как несчастные случаи - падение с высоты, передозировка лекарств, часть железнодорожных происшествий. Некоторые ДТП с единственным погибшим, кстати, тоже на самом деле являются суицидом.
Даже при заниженной статистике, по подростковому суициду Россия находится на третьем месте в мире.

11 апр 2016 в 12:10

Это что же получается - ежемесячно около 30 убийств и около 50 самоубийств?! Каждый день по убийству и по два суицида каждые три дня?!?! Война,что-ли?!?!?!

Роджер
11 апр 2016 в 11:51

50 человек ежемесячно самостоятельно сводят счеты с жизнью - это ужасная статистика, которая наверно ярче всего иллюстрирует нашу жизнь. Очень жаль, что человеческая жизнь в нашей стране так мало стоит и никто всерьез не занимается профилактикой суицидов. Бытие определяет сознание? В таком случае все очень печально и беспросветно.

sdf1
11 апр 2016 в 11:59

Жуть жуткая. От ДТП смертей хватает (дороги те же), это сколько же несчастных в НСО? Вообще вопрос "кого больше" - это цинизм в высшей степени.

11 апр 2016 в 13:02

В 16-м году еще 300 тыс жителей Новосибирской обл будут сокращены и останутся без средств к существованию (возможно и целыми семьями). Может хватит уже издеваться над народом!!!!!

дважды два
11 апр 2016 в 12:16

только в сравнении познается насколько всё стабильно

11 апр 2016 в 12:25

И 5 политиков.

11 апр 2016 в 17:37

Интересно, а чего они ожидают? Безработица растет (уважаемые комментаторы, у которых "все хорАшо" - я за вас рада, но не у всех все так прекрасно, и не надо говорить про то, что работать больше якобы надо. Больше всех в колхозе работала лошадь, помним все. Цены тоже на все подряд чуть ли не каждый день. Сейчас опять обещают повышение коммунальных услуг - "им мало!", а расходов людям не мало?! Еще повезло тем, у кого нормальные семьи, а у кого их нет вообще могут не пытаться выжить похоже

11 апр 2016 в 12:15

Это у нас хорошо с ДТП или плохо с самоубийствами?

11 апр 2016 в 11:42

Надо на государство в суд подавать за "доведение до самоубийства".

garri
11 апр 2016 в 12:43

Это что, пиар-ход ведомства Штельмах?

Стрелок
11 апр 2016 в 12:10

Интересно, а кто-то считал, сколько людей покончили свою жизнь самоубийством через ДТП?

11 апр 2016 в 12:02

Балконы и окна запретить, мосты разобрать ,оружие изъять ...наркоту и алкоголь под замок.

some_1979
11 апр 2016 в 16:25

В такой стране, таком городе и с такими людьми неудивительно, психика не выдерживает постоянного стресса

Шеврон
11 апр 2016 в 13:59

У нас, в отличие от цивилизованных стран, к психологам ходить особо не принято - "что я, псих что ли?". Да и с действительно квалифицированными психологами туговато. Вот в итоге и прорывает...

11 апр 2016 в 12:26

погибший в ДТП тоже может быть самоубийцей. Особенно те, кто садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

11 апр 2016 в 11:59

Ну вот порадовали...

11 апр 2016 в 22:22

Банковские долги, давление коллекторов на фоне безработицы и вот ты уже на краю жизни.

Владилен
11 апр 2016 в 11:45

Всё это из-за тлетворного влияния Запада.
В СССР люди не совершали суицид.

Елена К.
11 апр 2016 в 11:54

"И если б водку гнать не из опилок,
То чё б нам было с пяти бутылок?"
(В.С.Высоцкий)

11 апр 2016 в 14:55

В 90-е количество жертв суицидов и ДТП было почти равным - 200-300 в год.

Фёдор Иванович
11 апр 2016 в 12:48

Конечно, если почитать НГС, создаётся впечатление что у всё очень плохо. Однако если мы опять же обратимся к сухой статистике, а не к хитрому жонглированию цифрами то мы к удивлению обнаружим, что число суицидов у нас снижается уже 14 лет подряд, и по итогам 2015 года находится на самом низком уровне за последние 50 лет! Такая вот беда...

Александр
11 апр 2016 в 23:11

На работу идёшь - тёмно, возвращаешься - тоже уже тёмно. Большую часть времени проводим в помещении. Не видим ни света, ни воздуха. Большой уровень шума и загрязнения, острая нехватка денег, растущая преступность и другие "прелести" большого города. В общем, "день сурка". Безысходность и отсутствие надежд на завтра, кредиты, ипотеки, коллекторы, безработица, одиночество... (список можно продолжать до бесконечности). И никому нет дела до тебя и твоих проблем. Каждый сам за себя, рыночная экономика, капитализм и потребительское отношение общества ко всему. Отсюда депрессии и хроническая усталость, со всеми вытекающими последствиями, вплоть до суицида. Все это печально.

AAA
12 апр 2016 в 13:15

Каждый четвёртый суицидник выезжает на встречную полосу?

11 апр 2016 в 12:03

а так же ждём статей - сколько на каждого приходится : онкобольного на отравившегося, погибшего от удара током на подавившегося и утонувшего на попавшего под поезд!

Красивая анонимка, 37 лет, 49 кг
11 апр 2016 в 13:41

Раньше мы не знали про все эти ужасы. Фото и видео не выкладывали. Старались как то наоборот замолчать всякого рода трагедии. И как то жизнь радовала. Сейчас на этом делают деньги. Жить становится страшно. Люди становятся жестокими.

11 апр 2016 в 11:51

а в чём связь автор? ну между самоубийцами и жертвами дтп

Фывап
11 апр 2016 в 12:28

Надо писать "В Новосибирской области значительно снизился уровень ДТП. В настоящее время он в четыре раза меньше количества самоубийств".
Я вот считаю, главная проблема - смерть от старости. Остальное - пустяки.

Тёмка
11 апр 2016 в 11:52

И какой смысл в подобном сравнении?

11 апр 2016 в 11:43

Зачем такие новости? К чему эта статистика?

Сергей - Воробей
11 апр 2016 в 13:08

Может что нибудь позитивное на НГСе печатать?

мухаха
11 апр 2016 в 12:44

А смерти вследствие собственной неосторожности или глупости к суицидам тоже причисляют? Ну, к примеру, выход или выезд на лед весной, или ныряние вниз головой в незнакомых местах.

Кротик
11 апр 2016 в 12:02

Жить так интересно, почему они убивают себя? Если мучения от болезни, то еще можно понять, но все остальное можно пережить.

Не понимаю
11 апр 2016 в 11:44

К чему вести такую статистику и сравнивать кол-во жертв суицида от жертв ДТП? Аналитики отрабатывают свой хлеб? К чему писать об этом в новостях?

никукуй
11 апр 2016 в 12:19

тут все полагают, что суицид - осознанное действие.
а если алкаш перебрал с беленькой и пошёл погулять с балкона на пятом этаже? (реальная история из нашего подъездного детства).
это же по сводкам тоже суицид! признаки: сам себя убил без внешнего воздействия

тупое отравление телевизором
11 апр 2016 в 12:26

просто работать надо, а не думать о том, почему работать бесполезно

11 апр 2016 в 11:51

Ох эти НГСовцы мистическую интригу забили в Заголовок статьи. Аж в срочном порядке пришлось влезать в статью и побыстрее читать,читать её....
Как же не кинуться читать статью если чёрным по белому написаны ужасающие вещи- 1 погибший в ДТП утаскивает за собой в могилу четырёх самоубийц или наоборот 4 самоубийцы утаскивают с собой на тот свет одного Автомобилиста ... %))