Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Двор и чернь (фоторепортаж)
Двор и чернь (фоторепортаж)

11 апр 2016 в 16:21

По поводу стоянок машин во дворах. Наши жители путают два понятия стоянка и парковка. Возле домов это парковка, привез сумки с магазина, выгрузил, уехал. Вот для этого практически во всех дворах достаточно места. Но у нас люди решили, что это место для стоянки и хранения машин. Уровень самосознания ниже плинтуса.
Предлагаю простоявшую машину больше месяца считать брошенной, а брошенную машину эвакуировать на штрафстоянку. Конечно это решить можно только законодательно.

Пенсионер
11 апр 2016 в 16:45

До каких пор губернатор мэра носом будет тыкать? Хватит уже лозунгами заниматься, Анатолий Евгеньевич, начинайте работать, уже два года прошло. Ждем.

анонимно
11 апр 2016 в 16:53

Естесственная среда обитания народа. Я бы на месте УК и гор власти и не трогал эти дворы. Мусор, земля с развороченных газонов - это всё народ создает вокруг себя своё желанное обиталище, как птичка гнездышко вьет. Какой смысл что-то трогать, если к осени тоже самое всё будет. Сломай гнездышко, птичка новое совьет. Инстинкт у нее такой. И заборы нужны вокруг дворов. Чтобы каждый в своем варенье варился.

11 апр 2016 в 17:00

Почему-то все-время про Оазис показывают этот относительно небольшой пятачок в самом центре комплекса, где нет машин.
Забывая о том, что там в ЖК уже 4 жилых дома, каждый из которых вдоль и поперек обставлен машинами.
Встать под знак - пожалуйста, на бордюр - запросто, перегородить вьезд - легко, в три ряда, как попало...
Рассказ про "все паркуются под землей или в мех.паркинге" - мечта застройщика, а корреспонденту, который писал статью, видимо, рассказали, а он и поверил...

Витя.
11 апр 2016 в 17:10

Все хают автомобилистов а про владельцев собак забыли?Загадили все площадки включая детские.В этом собачьем кале и моче содержится страшная зараза !!!!!

11 апр 2016 в 17:53

В такой огромной стране негде припарковаться

11 апр 2016 в 18:55

Живу в доме рядом с фонтаном на Селезнева. Каждый год одна и та же история - сотрудники офисного здания на Гоголя не задумываясь выносят мусорные мешки и ставят на газон, пройти 20метров до мусорных баков им не выносимо трудно. Газон находится прямо рядом с детской площадкой. Плохо то, что вывоз мусора относится к городским службам, из-за ряда припаркованных автомобилей мусорные мешки не особо видно. Иногда неделями лежат. Где мусор там мыши и прочее. При обращении в мэрию вопрос решается, мусор вывозится, но тут же появляется новый. Мне хочется спросить офисных тружеников - у вас своих детей нет? Вы в каких семьях воспитывались что мусорите там где захотелось? Совесть есть?

NNN
11 апр 2016 в 19:00

что говорить про дворы - на площади Калинина, у дома-книжки машины паркуются на газонах, весь асфальт землей измазали, как будто там места для парковки мало... никакой культуры у людей. А во дворе дома Кропоткина , 127, действительно, припарковаться сложно, весь двор в машинах, паркуются на газонах, но детская площадка стоит отдельно, на нее не заезжают, информация в статье немного недостоверна.

11 апр 2016 в 19:57

Китч и убожество! Низкий уровень культуры и эстетического образования – главная тенденция в благоустройстве наших дворов! А главное, нет у людей желания прикладывать усилия и средства. Всё, что за пределами наших квартир, нас не интересует. Поворчать можем, а сделать, так что бы глаз радовался – нет. Такой подход очень вредит воспитанию детей и их представлению об окружающей среде.

Реалист
11 апр 2016 в 20:02

"Этот двор, пожалуй, можно назвать таким двором будущего. Во-первых, попасть сюда практически невозможно. Дом по адресу ул. Лескова, 29 огорожен забором с тремя КПП, где обязательно поинтересуются, к кому вы идете"
Так и вспоминается анекдот: вчера на концерте был, группа Гости из будущего. - Ну и как? - Хреновое у нас будущее!

vlad
11 апр 2016 в 22:10

Город строит парковки огромных размеров равномерно расположенные по территории города (места пока еще есть) так что бы 15 минут пешком до дома. Плата 20 рублей в сутки.этого хватит на уборку или бесплатно . Стоянку у подъезда запретить полностью, штраф 5000 рублей. Для загрузки семьи в авто возле дома малая стоянка с ограниченным временем стоянки. Кто не хочет так покупает гараж .

11 апр 2016 в 22:24

Мягкие игрушки прибитые к деревьям-прям какой-то фильм ужасов! А двор из будущего какой-то холодный и неприветливый!

Венецианец
11 апр 2016 в 22:26

Спасибо гародецкому, что тыкает носом управляющие компании, мэра и администрации. Без него ничего никто не будет делать. Только кто будет область развивать, если губернатор занят не своими вопросами? При этом хозяйственнике город был грязным, с вечными проблемами с транспортом, торгашами на площадях, точечной застройкой. Да, гародецкий именно тот, кто приведет город в порядок.

ddelta
12 апр 2016 в 09:36

самый лучший двор, что мне приходилось видел в Новосибирске, из среднего уровня стоимости квартир это Пролетарская 271/2 и /3. ОГРОМНЫЙ двор просто супер. Из категории жилья выше эконом это конечно РУСЬ. А так например в Кемерово Лесная поляна отличный пример того, КАК должен выглядеть микрорайон

12 апр 2016 в 14:08

Двор на Олеко Дундича, 1 - мой родной. Сделали, действительно, очень старательно. Лавочки из расчет 1 шт. на душу населения стоят) Но!!! Дорожки проложили так, что либо ты идешь по газону, либо - как воспитанный человек - нарезаешь зигзаги. На это жалуются все местные жители. Почему нельзя нормально продумать момент, чтобы было не просто красиво, а УДОБНО?

йфя
12 апр 2016 в 18:14

Уважаемые корреспонденты, очень жаль, что Вы дальше не проехали, на Западный жм, во двор рядом с футбольным клубом "Заря". Вот где "красота", не двор, а настоящая помойка, двор совершенно не убирается + посиделки вылезших алкоголиков и наркоманов дают о себе знать. Вот как раз думала, сфотографировать это всё и выложить куда-нить в аст, телевидение пригласить, другие бы посмотрели, и сразу бы поняли, что не так у них всё плохо во дворе. Наша УК, как поняла, ждёт субботник, а то, что жители оплачивают услуги дворника никого не волнует. Надо выбрать время и навестить нашу чудную компанию.

12 апр 2016 в 18:55

Да, живем в мегаполисе, а власти не в состоянии закупить красивые и безопасные детские площадки! Ужас какой-то, стыдно за город, аля сделай сам из подручных материалов! Какие-то убогие и безвкусные постройки! Где детские спортивные площадки, где качели и горки?