Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

945 комментариев к публикации Прощай, Толик!
Прощай, Толик!

8 апр 2016 в 11:02

А будет здорово, когда родители начнут задумываться, какое на самом деле имя они дают ребенку, какую судьбу и будущее закладывают.

Почему по жизни получается так, что люди не ощущают в себе тех качеств, которые как будто характеризуют имя? Может, в переводе что-то не то?

К сожалению, часто родители вкладывают в имя ребенка свои проблемы, а потом через 20 лет почему-то у выросшего ребенка как-то жизнь не складывается...

Почему есть люди, которые несчастны от того, что их зовут Иванами, а есть те, кто несчастны от того, что их зовут Елисеями? Почему ребенку может быть комфортно или не комфортно со своим именем?

Во многих комментариях звучит: "А я назову своего сына/дочь только ...".
Что так настойчиво вы хотите вложить в своего ребенка? Какое желание?

А порой даже папа и мама не могут договориться и воюют, как назвать ребенка.

Так какое будущее вы хотите для ваших детей?

8 апр 2016 в 11:03

Признаться: вкусу очень мало
У нас и в наших именах
(Не говорим уж о стихах);
Нам просвещенье не пристало,
И нам досталось от него
Жеманство, - больше ничего.

А.С. Пушкин
200 лет прошло, а ничего не изменилось.

александр
8 апр 2016 в 11:05

"Полковник наш рождён был хватом -
Слуга царю, отец солдатам..."
Вот только жаль, что сыновья,
О том не знали ничего...

8 апр 2016 в 11:10

А я тоже с придурью) У нас имена у всех на А)))

Автоледи
8 апр 2016 в 11:22

Меня зовут Наталья это сейчас такое редкое имя! У нас в саду на все старшие группы может одна Наталья))) и второго сына в саду тож нет Наталкй)) зата Лины, Альбины,Алины полным полно!

Тру-ля-ля
8 апр 2016 в 11:28

Мне очень нравится имя Анфиска,а мужское Роман, Виталий

8 апр 2016 в 11:29

Дети еще не успели нагрешить, а некоторых бог уже награждает родителями мягко говоря не слишком умными

8 апр 2016 в 11:33

Кстати, любители имени Милена, вы в курсе, какой у него есть фонетический близнец из медицинской терминологии" означай мое имя "черные зловонные испражнения" я бы бегом побежала менять имя. Хоть фекла, но лишь бы на Милена

Элль
8 апр 2016 в 11:38

Мне нравятся наши имена в семье, они известные, легкие для запоминания, обрусевшие, но и имеют известные аналоги на английском языке :)

8 апр 2016 в 11:46

Если у меня родиться сын то назову его Мухаммедом, а дочь Наргизой очень хорошие имена!

Яна
8 апр 2016 в 11:54

Меня родители решили назвать Яна, достаточно редкое имя было. Но работники ЗАГС решили пойти дальше, и когда меня записывали сказали о том, что полное имя Яны - Янина. Так и живу с именем Янина в документах)))

Владелец Эскалэйда
8 апр 2016 в 11:55

А мн енравятся русские имена с еврейскими корнями - Яков, Даниил, Михаил, Илья итд.

8 апр 2016 в 11:59

Вставлю свои 5 копеек. Помню, расстроились, когда дети назвали внучку Майей. Потом приходит жена с парикмахерской и рассказывает, как в соседнем кресле клиентка жаловалась, что внука назвали Милан. Самое смешное, что расшифровывается, как Милый Билан. Дикость! А ещё, когда жили в Казахстане, один товарищ женился на казашке с именем Перезад. Мы долго издевались на тему, как он её в минуты близости называет. Хотя немного наврал, по моему, казахское имя правильно пишется Перизат.

8 апр 2016 в 12:02

Не видно Патрика- Патриция- Патрикея.

Элли
8 апр 2016 в 12:10

На площадке вместе с нами гуляет маленькая Аврора, мама её любовно называет Аврюша

Крылов
8 апр 2016 в 12:18

А мне из современных нравится - Влапунал (ВЛАдимир ПУтин Национальный Лидер- и патриотично и необычно:).

8 апр 2016 в 12:21

У меня прабабушку ( я её застала живой) звали Клептемнестра Сигизмундовна Кржижановская, я до школы так и не научилась её имя полностью выговаривать. А единственного сына назвала Дмитрий в честь прадеда по другой линии рода.

независимая
8 апр 2016 в 12:34

У меня сынок Ермак!

Alla
8 апр 2016 в 12:40

Меня зовут Алла, за всю свою жизнь..так и не встретила ни одной маленькой девочки с таким именем, только своих сверстников..либо старше. Имя редкое...по моему очень даже красивое. Почему нас так мало?))))

Вера
8 апр 2016 в 12:40

А у меня Федор сын! Красивое мужское имя!

Человек
8 апр 2016 в 12:54

Имя - это, что ты несешь с собой всю жизнь. Оно как клеймо, в хорошем смысле. Ты будешь слышать его каждый день. Когда мы даем имя своим детям, наверное стоит руководствоваться не только красивым произношением, необычностью, но подумать о будущем. Дети жестоки, они не знают середины : либо плохо,либо хорошо. Зачем обрекать ребенка на словесные "пинки" в свой адрес, доказывать что-то кому-то. Ну не едут иностранные имена с русским отчеством, какими бы благозвучными они не были :) Всем мир.

Sega
8 апр 2016 в 12:58

Меня воротит от старославянских имен типа Прохор,Родомир и т.д...Ребята,21 век!!! Космополитичность и западная интеграция!:)

Мама
8 апр 2016 в 12:59

У меня сыновей Егор и Захар зовут.

123-321
8 апр 2016 в 13:03

Знала семью, в которой старшая сестра- Людмила николаевна, а младшая- Люся Николаевна. Папа так расстроился, что опять девочка родилась, что сказал в ЗАГСе -раз уж пошли люськи, так пусть и эта будет Люсей.

123-321
8 апр 2016 в 13:04

А как вам имя Вангелия?

вот вам
8 апр 2016 в 13:05

один прадед был Фемий, другой Дормидонт

Лана
8 апр 2016 в 13:05

Соседка по даче - Аргентина Ивановна. Нарекли так в сороковых годах. А вот загадка: русское женское имя, которое заканчивается не на гласную букву.

Интересно
8 апр 2016 в 13:10

А Канат родился в семье физруков?

остановка Металлург
8 апр 2016 в 13:17

Знаю деточку лет 3-4 с именем Ева Адова, незабываемое сочетание.
А у меня всего лишь Алина, называли давно, тогда их было немного. Но в последнее время мне (и с чего бы это?) больше нравится Сталина, жаль, сразу не назвали, а теперь навряд ли органы опеки разрешат (ей нет 18-ти лет)

наташа
8 апр 2016 в 13:38

Дружим еще с университета - две Наташи и Оля. А сейчас это такие редкие имена.

8 апр 2016 в 13:44

А у меня две доченьки Виктория и Лидия.

Анекдот в тему
8 апр 2016 в 13:56

Маленький индеец спрашивает отца:
- Папа, а почему индейцы дают своим детям такие странные имена?
- Ну почему странные, сынок? Вот шли твои мама с папой по лесу и остановились около быстрого ручья. Занялись они любовью, а когда через 9 месяцев родился твой старший брат, его назвали "Быстрый ручей". Потом папа с мамой шли по лесу и занялись любовью на солнечной полянке. Поэтому твою сестру зовут "Солнечная полянка". Ясно?
- Ясно...
- Ну вот и не задавай дурацких вопросов, Рваная Резинка!

Мда
8 апр 2016 в 14:03

Как погляжу, многие путают славянские имена с русскими. Славянские имена - те которые нам достались из протославянского языка,древних славянских наречий. Русские имена - были заимствованы очень давно и уже обрусели, т.е. изменили свою форму и включились в язык. Та же Ольга далеко ушла от своего предка Хельги. Или имя Демьян, оно точно заимствовано, но когда и от кого - вопрос спорный, и в своем теперешнем виде существует только в русском языке. Это русское имя.

8 апр 2016 в 14:03

у меня подруга дочку назвала Медина Юрьевна. Привыкли все уже давно. А братец дочку - Аврора Романовна. Сначала дико было, потом привыкли: Аврора, Аврошенька, Аврорушка, Авочка - нравится))))))

Гость
8 апр 2016 в 14:14

Замечательная статья)) спасибо автору!!! Позитивная, в конце концов, на фоне всех остальных новостей))

8 апр 2016 в 14:29

Знакомую зовут Феня, назвали в честь бабушки. Говорила, что раньше очень хотела сменить, но потом передумала, теперь говорит единственная в своем роде. :)

Евдоксия Ардалионовна
8 апр 2016 в 14:31

Помню у нас в доме жила старушка, ее звали Гликерия Денисовна. На всю жизнь его запомнила. Думала, что уже никогда таких древних имен встречать не придется, а вот погляди..., встречаются и позаковырестее

8 апр 2016 в 14:34

А вообще с годами меняются вкусы и то что нравилось 5-10-15, лет на данный момент как то даже странно иной раз кажется, это не только имен касается, кстати.Конкретней- мне вот 16 лет назад- нравилось Арина,Дарья,Кира- выбрала Дарью, неее, мне и сейчас все в ней и в имени нравится, ну как свое то может не нравится- но вот сейчас, совсем другие имена глянуться, Лидия, Дина и,,, Кира, а наверное еще через дцать лет все еще раз поменяется ,,, вот так вот, привыкаешь же

Мимо..
8 апр 2016 в 14:41

а моих бабушек зовут Эмилия и Апполинария, дед был Эвальд, и вообще, судя по статье , в нашей семье у всех редкие имена..

Ккк
8 апр 2016 в 14:46

Я дочку Юрочкой назвала, все привыкли, и всем нравится)

Елена К.
8 апр 2016 в 14:56

Знала одну простую русскую женщину, которую звали Фаина. История её имени такова. Родилась она перед войной в деревне, где все сплошь были Манями и Ванями. К ним в деревню сослали молоденькую девушку, немку - дочь репрессированных немцев Поволжья. Звали её Фаина. Была она очень болезненной, тяжелой деревенской жизни и работы выдержать просто не смогла и быстро заболела. Перед смертью сказала хозяйке, у которой жила в избе: "Вот умру и никакой памяти после себя не оставлю, никто обо мне и не вспомнит". И вот эта женщина, которая тогда ждала ребенка, пообещала ей, что если родится девочка, она назовет её Фаиной. Так и случилось. Я преклоняюсь перед этой матерью, которая не побоялась назвать свою дочь именем политической ссыльной да ещё с такой несчастной судьбой. У дочери все сложилось хорошо. Никакие приметы её не коснулись.

8 апр 2016 в 15:22

Только недавно узнал, что мой дядя на самом деле не Женя, а Джим!)))

Индустрий Миленович
8 апр 2016 в 15:31

А какое всем дело как зовут моих детей? Честно, мне безразличны отчества моих друзей или соседей

8 апр 2016 в 15:33

А то ,что этим детям с этими именами в нашем обществе жить родителей ,видимо не заботит.Со мной учились Жанна Ивановна и Виолетта Петровна!

Татьяна
8 апр 2016 в 15:51

У меня прабабушка была -Акулина, а дедуля был Родион, так он всем представлялся как Алексей, имя свое терпеть не мог ,а я свое имя всю жизнь не люблю, всегда хотела быть Викой.Маме в детстве говорила -называй меня Викой, она отвечала -хорошо,Таня )

8 апр 2016 в 16:03

у меня сына зовут Демид греческое имя )))

кпп
8 апр 2016 в 16:07

От большой оргинальности в выборе имен часто встречаю имя Мелена. Это ж за что родители ребенка сразу с рождения говном назвали.
Мелена-первичный стул новорожденного, черно-зеленого цвета дёгтеобразной консистенции и с отвратительным запахом. Есть нормальные русские имена, а вся эта мода какой-то бред

8 апр 2016 в 16:11

так много сегодня писала, а про своих то и забыла- родная сестра Рада (в проекте была Оля или Лариса- после фильма Табор уходит в небо- мама передумала и молодец- ни одной знакомой или знакомой знакомой больше с таким именнем не встречала, понятно что они есть где-то, но я за много лет жизни не знаю и ненадо!, (сами русские))!!! и бабушка двоюродная- Капа-Капитолина Ивановна, очень нравится и сокрощенный и полный вариант.

virt
8 апр 2016 в 16:13

жена не дала дочь дусей назвать. Боялась, что задразнят

Ксенияя
8 апр 2016 в 16:19

Ни разу не встречала Кассандр и Изаур и даже от знакомых об их существовании не слышала. Зато недавно в маршрутке услышала "Саймон". Мальчику нет 7-8. А как-то в песочнице дети звали младшего брата Феоктистом. Еще знаю Серафима.