Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

618 комментариев к публикации Террористы с улицы Стартовой
Террористы с улицы Стартовой

7 апр 2016 в 08:05

"...однако хитрые собаки прячутся от специалистов службы", точно, умнее людей..а потом выглядывают из-за угла и хихикают на "специалистами"))

Екатерина
7 апр 2016 в 08:06

Собак жаль, конечно, но не хотела бы я с ребенком встретить их на своем пути.

slayer
7 апр 2016 в 08:07

Специально опубликовали статью? чтобы ра­зжечь догхантеров, которыми и так заполо­нен город и страна? Нужно прививать людя­м доброту и ответственность, а не вызыва­ть страх и ненависть. В проблеме бездомн­ых животных в первую очередь виноваты л­юди. Это наша задача: 1) стерилизовать с­вою живность, дабы не разводить потомств­о 2) нести ответственность за своего пит­омца, чтобы он не потерялся на улице, и ­не стал бездомным 3) приобретая животное­(в дар или за деньги) четко осознавать г­отовы ли мы справиться со всеми возможн­ыми сложностями в содержании. Это ответс­твенность государства: 1) должно быть тр­ебование к чипированию животного 2) к оф­ормлению на него паспорта 3) жесткое нак­азание за выброшенного или убитого живот­ного 4) спонсируемые государством приюты­ для содержания бездомных животных 5) н­е службы отлова и убийства, а службы пом­ощи и поддержки на колесах для животных.­ В нашей стране нет порядка! И даже если­ вы не любите животных или просто равнод­ушны к ним, вы все равно должны понять, ­что не наведя порядок в данном вопросе,­ и вам тоже легче жить не станет.

7 апр 2016 в 08:08

А есть какая нибудь сфера в нашем городе, где все идеально или по крайней мере терпимо? Ощущение, что власти хватаются за все но ни черта толком не делают, показуха одна.

7 апр 2016 в 08:09

Подкрамливателей бы всяких сначала выловить

Мира
7 апр 2016 в 08:18

Бродячие собаки, так же как и люди без определенного места жительства, наркомания, алкоголизм, это социальная проблемы отражающие нездоровье конкретного общества, их нужно решать на уровне руководства города, области, страны. Но о чем это я? Власть думает, сейчас о своих гражданах? А о бродячих собаках и подавно(((( хотя во многих странах, положительный опыт решения проблем бродячих животных, есть! Но нет желания их решать.

7 апр 2016 в 08:18

Когда в одном из северных городов собаки загрызли и объели подростка, местные власти решили проблему очень быстро. Наша администрация подсознательно ждет подобного случая. Собаки это звери, и зверьми всегда будут.

666
7 апр 2016 в 08:24

Карликовых пинчеров очень охотно едят вполне домашние стаффы. А чтобы их не ел кто бы то ни было, нужно своих собак воспитывать. Чтобы не брехали и не бросались на всё, что движется, и не срывались с поводков, а чинно ходили по команде "Рядом!".

7 апр 2016 в 08:25

Это вам люди за безответственность ,за то что вы наигравшись выкидываете животное выживает как может !!!!!!озлобляется ,размножается ,озлобляется чтоб выжить !!!!!!А зоозащитники итак за свой счет ловят лечат животных ,те кто их объвиняет хоть раз бы помогли ,У нас в городе выделяеляются колосальные суммы на уничножения собак за эти деньги можно их всех отловить построить приюты и кормить год!!!!!!Вот и думайте кто виноват во всем и где эти деньги оседают

7 апр 2016 в 08:30

Зачем раздувать агрессию в обществе подобными статьями?

По поводу случившегося. Что качается карликового пинчера - ситуация совершенно нормальная, хоть и грустная. Нормальное межсобачье выяснение отношений. Пинчер сам влез на чужую территорию. Для собак это аналогично вламыванию в дом. Вот и покусали, могли и загрызть.

По поводу людей - тут собаки ведут себя на порядок менее агрессивно. Между "облаять" и "загрызть" целая пропасть, в первую очередь в сознании животных.

Конечно, бродячие стаи в городе - это не дело. Но рисовать ужасные картины в стиле постапокалипсиса из-за одного покусанного пинчера по меньшей мере странно, а вообще-то недостойно, учитывая общий градус напряжения вокруг вопроса.

Евгения
7 апр 2016 в 08:36

Да, палка о двух концах, и каждую сторону можно понять, но в любом случае собак жалко, то что с ними просисходит в отлове это просто страшно!!!! Тут нужна помощь зоозащитников, без низ них видимо гуманно эту проблему решить не получится.

111
7 апр 2016 в 08:37

почему хозяйка карликового пинчера не взяла его на руки, увидев другую собаку?!
если знает, что в округе стая бродячих собак, то почему реакция такая слабая?
то есть оставила пса на растерзание и пошла к дому?
Хороша хозяйка.

7 апр 2016 в 08:41

а вот если бы хотя бы несколько человек, забрали бы себе по одной собаке, то проблема бы сама собой исчезла. а вообще и нет никакой проблемы, сильно уж раздули тему. ну покусали какую то хозяйскую собаку, так сами виноваты, надо гулять с поводком, и лучше контролировать ситуацию. на людей бездомные собаки не нападают, это плод больного воображения новоиспеченых мамаш. надо стерилизовать своих животных, не выкидывать на улицу, и кстати бродячих тоже надо стерилизовать. так же надо приюты организовывать. их слишком мало. я за добро и понимание.

Собачник
7 апр 2016 в 08:43

Скорее всего кормят на стройке, они ее считают своей территорией, чужих отпугивают. Кончится стройка - кончится стая, если раньше кто-нибудь не завалится на "их" территорию.

7 апр 2016 в 08:45

Бездомных собак быть не должно. Но проблема здесь комплексная - она не решаться только отловом. Необходима действующая система, когда заводить собак могут только ответственные владельцы, которые получают лицензию на владение собакой, собака должна иметь чип, должна быть продумана система штрафов за то, что собака убежала/была выкинута на улицу + нормальная система отлова и приюта на небольшое время, пока хозяин ищет своего питомца. ну если собаку никто не ищет и не соглашается забрать - значит тогда уже усыплять. но пока особого желания как собачников так и властей на переход к цивилизованному владению не видно даже в перспективе.

fred
7 апр 2016 в 08:49

эти собаки появились, собственно, благодаря самой стройке (охранники их подкармливают, те и размножаются) и бомжам, живущим на теплотрассе вдоль дамбы моста.. уже давно есть большое желание самому отрегулировать их численность. свою численность сосбаки сами регулируют посредством загрызания самих себя - по весне постоянно 1-2 труппа собачих всплывает погрызанных (один сейчас лежит вдоль дороги на пляж).

1315
7 апр 2016 в 08:49

Гуманнее оставить мерзнуть и голодать на улице? С шансом попасть под машину и заразиться венсаркомой? Очень гуманно. Я бы никогда не взяла бывшую бродячую псину, даже на цепь в дом. Это дикие собаки. И появляются они не от того, что их выкидывают из дома, а от строек. Дом сдали, собаки остались. На счёт пинчера. Сорвался с поводка, самим не смешно? У меня Пит 30кг, рулетка на рывок в 50 кг. Вешу 55 кг. И я могу удержать свою собаку при рывке. А она пинчера не удержала! Я с питом отхожу ближе к подъезду, если на горизонте собака бродячая или без поводка, чтобы быстро уйти домой. А она увидела собаку и просто свернула. За шкирку и домой! Бродячих псов необходимо отлавливать и каких то усыплять, каких то (молодых, возможно породистых), пытаться пристроить.

Zoobab
7 апр 2016 в 08:50

Нужно срочно позвонить зоозащитникам! Они приедут и простерилизуют всех собак, после чего собаки станут безопасными! Такая практика по всей Роисси применяется уже достаточно давно.

Дмитрий
7 апр 2016 в 08:51

Защитники животных. Читая ваши комментарии убеждаюсь что вы ненавидите людей и более того вы враги людям.

7 апр 2016 в 08:54

Я полагаю, что вместо того, чтобы ждать когда случиться страшное и потом уже начинать что-то делать и раздавать посадки, нужно превентивно посадить начальство соответствующей службы уже сейчас, назначить новое начальство и поглядеть как изменится ситуация с псинами через неделю. Если никак, то повторить всё с начала.

7 апр 2016 в 08:55

Во всех своих бедах люди виноваты сами!Животные не становятся бездомными по собственной воле,это все творение рук человеческих!Так что же вы теперь ноете?Получайте то,что заслужили!

ну вот ненадо!
7 апр 2016 в 08:56

Живу там же,неоднократно сталкивалась с этими собаками.Они от людей убегают.При этом я гуляю со своим лабрадором и ребенком.А вот эти маленькие собачки постоянно на всех кидаются,а хозяйки их следом.Знаете даже мой лабр однажды не выдержал и надрал ж..одной из пустолаек,которые прячутся за спиной у хозяек.Не трогайте бездомных собак,они тоже имеют право жить на этой планете!

7 апр 2016 в 08:56

Снова задаю вопрос, на который любители собак так и не ответили. Почему ваши возлюбленные бросаются на лыжников, бегунов и велосипедистов? Что эти люди делают не так? Как в этих случаях избежать нападения?

дактоятакой
7 апр 2016 в 08:58

Все, кто думает наивно, что собачки "милые и несчастные", напоминаю, что собравшиеся в СТАЮ собаки воспринимают человека (при определённых условиях) как еду. Естественно дети (как слабейшие представители человечества) для диких собак желающих чего-нибудь пожрать - номер один в охотничьих предпочтениях. Люди! Не переносите на животных свои мысли. Собаки в стае - это те же волки, толки в черте города.

чукча не читатель
7 апр 2016 в 09:00

На Горском возле скверика часто вижу в разное время суток похожую стаю бродячих псов, причем не первый год. В основном они там ошиваются по утрам и вечерам, периодически бегают в сторону частного сектора - возможно, их там подкармливают или у них убежища в той стороне.
Указанный в статье телефон переписала, увижу стаю - позвоню.

7 апр 2016 в 09:00

А у нас в соседнем дворе недалеко от детской площадки собачьи конуры стоят. И весь газон и площадка в кучках собачьих "дел". Что в головах у этих людей, которые сделали конуры невдалеке от детской площадки?

Катя
7 апр 2016 в 09:06

Я этих собак боюсь гораздо меньше чем стай маргиналов, готовых убить человека ради развлечения а потом еще с полумертвого человека кроссовки стянуть. Почему таких не отлавливать со всеми вытекающими последствиями, в профилактических целях. А вообще специализированные службы , занимающиеся бездомными животными, плохо справляются со своими обязанностями, как впрочем и большинство наших специализированных служб .

7 апр 2016 в 09:11

Собаки, наверное, работали на охране стройки. А сейчас строительство буксует, "Роял канин" и "Педигри" задерживают, а может и совсем выдавать перестали, вот и всплеск собачьей преступности.

Мужик
7 апр 2016 в 09:14

Опять истерия какая-то. Пинчера своего надо было выгуливать на поводке. В случае опасности брать его на руки. Это ж порода такая, она защитить себя не может. У меня такса и я с ним гуляю только на поводке. Он тоже не очень то защитить себя может. Поэтому в случае опасности лучше взять на руки или уйти подальше от собак. Человеку бродячих собак бояться не следует. Надо чувствовать себя уверенно с собаками. Они это чувствуют и не нападают. А если дрожишь как лист и адреналин повышается, то псы это чувствуют и ведут себя агрессивно. За 40 лет на меня ни разу не напала собака. Ну а если нападет - получит достойный отпор. Я люблю собак. Такса у меня подобрана с улицы. И это уже 4я собака в моей жизни. Берите собак с улицы, а не покупайте породистых за деньги. Только так можно решить проблему бродячих животных.

собаки лучше нас
7 апр 2016 в 09:18

Собака злая - значит её когда-то сильно обидел человек. Они чувствуют дурных людей.

Валентин
7 апр 2016 в 09:20

Не должно быть в городе бродячих собак! Ни в каком виде: ни стерилизованных, ни полноценных. Бабушкам просто заняться нечем, вот и прикармливают питомцев! Хотите питомцев- езжайте за город и разводите псарню, ну или как вариант в частный сектор! По идее должно быть так- поступил звонок в соответствующую службу города- те приехали и усыпили собак (ну как вариант изловили и на общедоступном сайте опубликовали, что мол, если надо то забирайте, в противном случае усыплять). А то на дворе 21 век! А по улице идти страшно, либо ограбят (привет защитникам правопорядка, до которых если и дозвонишься, то не факт что они поедут на вызов), либо в яму (привет дорожным службам) провалишься, либо собаки сожрут! Я за гуманное отношение к животным! Но я против абсурда, до которого эта гуманность доводится! И еще момент, искренне считаю, что жители многоквартирных домов должны собирать разрешающие подписи с жильцов подъезда, чтобы держать крупное животное (собаку), по крайней мере с нуждающихся (инвалиды) с них требуют такую бумагу, прежде чем разрешают собаку -поводыря! Весна - идешь по тротуару, а кругом "подснежники" от собак нерадивых хозяев, неубирающих фекалии за любимцами!

Бывший стрелок
7 апр 2016 в 09:21

Самые опасные - домашние питомцы. Самые сильные ранения от них, ротвейлеры особенно, непредсказуемые собаки. По настоящему бродячие собаки никогда не будут связываться с человеком. У них своих проблем хватает, мало того, они обычно очень умные и совершенно адекватные. Я знаю, в своё время хорошо их изучил в Бердске. Если же собак стая и эта стая лает, то скорее всего вы зашли на её територию - стройки обычно, где сторожа прикармливают их как охранников, собаки знают сторожей, строителей, но посторонних не пускают, к своей територии они причисляют и окрестности стройки. Поэтому могут облаивать (отпугивать по их мнению) всех посторонних, кто приближается к стройке. В любом случае это вина людей, прикормивших их, а не собак. Не боюсь бродячих собак, но зато от "домашних любимцев" особенно здоровых псов, которых выгуливают старушки, стараюсь держаться подальше. У самого была овчарка, сейчас лабрадор, так что немного понимаю что к чему.

гость
7 апр 2016 в 09:30

Сколько можно продолжать? Перестаньте провоцировать животных! Гуляйте со своими колясками по другим улицам.
А если пострадают хоть одна собачка- всем миром будем собирать подписи, чтобы засудить извергов.

Мурка
7 апр 2016 в 09:32

Ощущение, что многим здешним комментаторам лишь бы свои пять коп вставить! Зоозащитники- такие же люди как мы с вами. Они ходят на работу за 20 тыщ, у них дети, семьи и такие же проблемы. Отличаются они от тебя лишь тем, что не пройдут мимо замерзающей на снегу собаки, не проедут на машине мимо лежащей на обочине и сбитой ВАМИ же собаки или кошки. Они тратят свои зарплаты не на тайланды, не на айфоны и тусовки в клубах. Они тратят деньги на больных животных, вытаскавая их с того света, обмороженных, залитых кровью, страдающих от ВАШИХ действий, дорогие комментаторы. Да, согласна, иногда они бывают грубы и кажется, что им якобы собаки милее людей. Просто их достало объяснять диванным критиканам, что всех собак себе не заберешь! Хозяева не стерилизуя своих животных и выпуская погулять, не понимают что через какое то время появятся новые плоды таких гуляний. Я уже молчу про ужасные истории "нашли пакет завязанный на помойке, в нем котята/щенята". Вы безусловно пройдёте мимо. Они-нет. Подумайте каждый о себе сейчас. Должно быть стыдно.

Aligator
7 апр 2016 в 09:32

Многие тут пишут, что это собачки , которых выкинули на улице и тд. Что хочу сказать: "Учите мат.часть!". Дело в том что бездомные собаки это можно сказать отдельный вид собак, живут они по законам джунглей, выживает самый умный и сильнейший, поэтому они так легко прячутся от отлова. Как правило все собаки которых выкинули на улицу в первые же дни погибают, их либо загрызает свора бродячих собак, либо они умирают от голода(они просто напросто не могут присбособиться к уличной жизни.) Бродячие собаки , это собаки выращенные на улице, они рождаются на улице и выживают там же. попасть в их свору очень и очень сложно. Живут они по принципу диких волков. Они очень опасны и умны. Подкармливать , ухаживать и тд. за ними очень опасно. Их нужно отлавливать.

7 апр 2016 в 09:36

вот не везёт же Цезарям в России!

Зебра
7 апр 2016 в 09:39

Наше правительство как обычно - РЕШИМ. Когда-нибудь, завтра, в следующем месяце, в другой жизни. Никакой конкретики.

7 апр 2016 в 09:42

Статью раздули ужас просто. Про пинчера сорвавшегося с поводка смех. Гуляю своего той-терьера 2 года там, ну была один раз встреча с собаками этими - отпугнул их и все. С ребенком мимо стройки ходим часто, видим собак этих. Ни разу не приставали.
Какие-то истеричные наведут жути - сразу материал выходит на основании показаний двух-трех человек)))

7 апр 2016 в 09:45

Все зоозащитники и любители животных пишут о стерилизации. Вопрос в следующем - кусаться и кидаться на людей и других животных они перестанут?? Простерилизовали, подлатали и опять на улицу....а есть они по прежнему хотят, инстинкты никто стерилизацией не заглушает.... Не выход, и службам нужно работать не с 9 до 17 а выезжать в то время, о котором говорят жители, которые не один день наблюдают за таким "чудом".
Пс. У самой была собака 12 лет, на всякий случай для информации.

Андрей
7 апр 2016 в 09:47

У нас, как всегда, пытаются решить сложные проблемы простыми методами. Идеальный вариант-найти виноватого. В этом случае виноваты во всем несчастные, бездомные собаки. Которые выживают в труднейших условиях. И у них то же есть чувства, они умеют любить. В следующем случае будет водитель соседней машины, соседи по площадке, мэр и т.д. Человеку проще жить, находя виноватых вокруг. Убивать нельзя никого! Люди, относящиеся к собакам как к низшим существам, показывают тем самым небольшую с ними в развитии разницу (чувствуют конкуренцию так сказать). Отлов собак, с последующим их бесчеловечным убийством-это чудовищно!

Карабас
7 апр 2016 в 09:50

В этой стране люди никому не нужны, чего уже говорить о бродячих собаках.....

Бурундук
7 апр 2016 в 10:03

Решать проблему нужно с человека, например, в Германии, чтобы завести собаку, необходимо заплатить налог в размере от 150 до 650 евро, к этой сумме добавляется обязательная страховка на случай нападения. Вырученные средства запускаются на содержание специальных приютов, куда помещаются бродячие собаки отлавливаемые специально обученными людьми...

sdd
7 апр 2016 в 10:04

Комментаторы все такие добрые-собачек жалко. А детей нет?!!
Мне сейчас 30 лет, в детстве меня в 5 лет сильно напугала собака, заикалась я очень сильно, представляете как учиться клево было, хотя я отличницей была. Всех врачей и бабок обошли и психологов. И сейчас если сильно нервничаю или переживаю то заикаюсь, то есть понимаете, что выбор работы сильно ограничен.

ржу
7 апр 2016 в 10:05

«Челюсти с улицы Стартовой», «хитрые собаки прячутся», «в густой апрельской грязи», «доносился истерический лай». Корреспонденту нужно детективы писать. Дарья Донцова, неужто Вы?))))) я ржу

7 апр 2016 в 10:25

По-моему не стоит разжигать ненависть к бездомным существам. Сейчас набегут всякие хантеры, в итоге пострадают и домашние собаки,как было не раз на Горском. Некоторые двуногие тоже нападают на прохожих. У нас тоже во дворе часто бездомыши появляются,но агрессии не было от них. А домашние с хозяйками иногда облают. И один хозяйский пес,искусал до полусмерти бездомного пса. Лечили его потом.

Мурка
7 апр 2016 в 10:26

Уберите вашу статью! Нгс вы реально уже надоели своими провокативными статьями и заголовками! Новости должны подаваться беспристрастно, а не так как это делается у вас. Хватит гнаться за количеством комментариев, вы же формируете сознание, вы сайт новостей!!! Позор.

7 апр 2016 в 10:40

Интересно, что среди комментариев часто встречается мнения "люди сами виноваты, навыкидывали собачек" или "щенков некуда было деть". Я, хоть и не специалист, с собаками по жизни был связан, стаи такие тоже наблюдал. Я на практически 100% уверен, что "выкинутым" экс-домашним питомцам, а уж тем более щенкам в стаю не прибиться (не пустят), скорее всего не выжить - загрызут. Что-то не слышно новостей, когда теряются собаки, что их через полгода нашли прибившимися к той или иной стае. Все эти одичавшие собаки - это практически другой вид, они сами по себе, уничтожают крыс, и вполне себе самостоятельно регулируют свою численность, в зависимости от питания. Есть мнения - в Чехии нет таких собак. В Чехии просто нет открытых свалок и помоек, заброшенного частного сектора, крысятников и объедков у подъездов. Там и ворон в городах столько нет, а у нас могут за раз весь Первомайский сквер забить.

Алёнка
7 апр 2016 в 10:49

живу в частном секторе и не знаю никого, ктобы стерилизовал свою собаку.
щенят топят, выбрасывают, отдают коробочникам, отдают как игрушки для детей
каждое межсезонье - своры собачьих свадеб, владельцам просто проще спустить собаку и открыть ворота
более того, я не знаю никого из живущих в квартире, кто бы стерилизовал своего питомца! зато слышу постоянные жалобы, что просит кобеля, кота, метит

дело не в собаках! дело в менталитете! все тут пишут очень грамотные вещи, только никого из вас никто из этих людей не слышит! и им вообще-то наплевать, что про них говорят и думают в этом плане. у них других забот хватает. очередная баба Маша вот сейчас тащит очередную коробку на ленинский рынок, и таких гораздо больше, чем комментаторов

если бы господин Локоть набрался мужества и занялся, реально занялся, этой проблемой, а заинтересованных общественников сотни, готовых участвовать, то заработал бы себе шикарный рейтинг. как можно управлять людьми, если ты не можешь разобраться с собаками!?

Ольг@
7 апр 2016 в 10:53

Ну если мужчина сумел отбить своего пса от 9ти!!! агрессивных собак, при этом самого мужчину даже ни разу не укусили..... Дальше даже читать не стала. Собаки есть везде. Я их вижу часто. В основном они мирные, хвостом виляют. Стараюсь обходить если честно, береженого Бог бережет.

7 апр 2016 в 10:54

Всех на стерилизацию!!!