Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Новосибирец отсудил у приставов 90 тысяч за сорванный отдых в Турции

6 апр 2016 в 14:40

Не отлажена электронная система у приставов!!Муж заплатит штраф ГИББД со Сбербанк Онлайн, через 5 дней с карты повторно банк снимает этот же штраф, как указано по решению суд.приставов о взыскании/аресте. Звоним приставам- говорят, что банк не имел права снимать, обращайтесь в банк. Обращаемся в банк - говорят, езжайте к приставам разбирайтесь с ними. Замкнутый круг. При этом с сайта приставов штраф так и не сняли, хотя он дважды заплачен. Приставы сказали, что Москва снимает, обращайтесь в их техническую службу. Вопрос: ПОЧЕМУ ТАК ВСЕ СЛОЖНО ИЗ-ЗА ОДНОГО ШТРАФА В 500 РУБ?Бюрократия. Деньги с карты за штрафы снимают в одностороннем порядке, не предупреждая об этом...

???????
6 апр 2016 в 14:46

Выводы какие?
1. Меньше чем за две недели платить - никуда не уедешь. Вылет был в сб, а в пн-вт ему бы уже сняли запрет. Несколько дней не хватило.
Очень интересно сколько у него этот долг болтался. Явно истец сам подсуетился и до судебных приставов сам сбегал с заявлением, когда узнал, что ответчик за границу собрался. Вот кому уважение. С головой мужик. )

Вячеслав
6 апр 2016 в 14:52

Помимо денег нужно ещё особо настаивать, чтобы этих некомпетентных работничков увольняли навсегда.

Макс250
6 апр 2016 в 15:07

молодец мужик! у нас хуже приставов работает наверное только почта!

монгол
6 апр 2016 в 15:38

Нет единого руководства в этих вопросах, а так наплодили служб с большими зарплатами.

6 апр 2016 в 15:50

Пока должностные лица не несут никакой ответственности, этот беспредел будет продолжаться, во всех сферах, госструктурах и другой муниципальной деятельности...

Нина
6 апр 2016 в 16:06

МОЛОДЕЦ! Моя дочь боролась с приставами посредством исковых заявлений в суды ТРИ ГОДА (!!!!). И победила, хватило нервов! Оставшись без работы, не смогла платить ипотеку. Забрали квартиру, мы смирились с этим, потому что знали, что так должно быть. Но, забрав квартиру, не вернул банк никакие деньги, а выплачено было за однокомнатную квартиру стоимостью в 1900000 рублей, уже 700 тыс. Мало банку показалось. Без предупреждения посягнул и на все остальное. Без приглашения ответчика было вынесено судебное решение о взыскании движимого и недвижимого имущества, при чем в договоре этого прописано не было. Даже в известность поставлена не была. Поэтому обманным путем приставы изъяли еще и машину, то есть выманили для осмотра якобы сбежавшей с ДТП. Когда приехала на осмотр, приставы просто выкинули из машины, выйдя из кустов вместе с подставными свидетелями, с уже готовым актом, причем подписанным всеми. "Кусок", стоимостью квартира+выплаченные суммы по ипотеке = 2600000 руб, оказался для банка маленьким, а приставы и рады выполнять решение противозаконным способом. В процессе всех мероприятий оказалось, что розыскник из приставов "кормился" от банка. По завершении дела даже судья сказал, что это - нонсенс, выиграть у банка дело, а у приставов забрать свое арестованное имущество!

Мда
6 апр 2016 в 16:07

Ну что теперь данный долг нужно передать КОЛЛЕКТОРАМ для взыскания ФССП.
Посмотрим как отбиваться будут :)

Путятишна
6 апр 2016 в 16:26

А это не тот Игнатов, который богач и политик?

Survivor
6 апр 2016 в 17:06

Чет лоханулись и суды и приставы. Пришили бы типу нарушение скрепов и воли царя (отдых в Турции, понимаете-ли) и еще должен бы остался (типа за то, что уберегли от отдыха у вражины). Недоработка, однако )))))

6 апр 2016 в 17:10

Во, теперь догадайтесь, кто оплатил в итоге это всё, а кто получил профит...

Налоговик
6 апр 2016 в 17:52

Задумайтесь, те кто имеет долги по налогам

6 апр 2016 в 20:35

Пришла повестка ,что у меня не оплачен штраф,и мне грозит суд.Штраф 500 рублей,думаю не дурак ли я,письма нет ,гаи не останавливало,пришёл мне приставы нахамили,ничего не показали,направили в Гаи,я за 500 р не пошёл ,здоровье важнее.

6 апр 2016 в 22:58

Молодец поддерживаю!

барсик
6 апр 2016 в 23:00

Красиво жену сплавил, еще и денег срубил с государства!!!! Остап Бендер нервно курит...

7 апр 2016 в 09:41

Мужик сам виноват. Знал, что он должник и все равно не платил, как только ему самому стало это надо, значит соизволил оплатить. Приставы конечно тоже виноваты. Но денег на путевку у него хватило, а долг оплатит каких-то 30 тыс. он 100 лет не мог.

олег олегович
7 апр 2016 в 11:03

да полномочий приставам прибавили в банковские вклады лезут

В 2011 году, купил авто жене, в этом, решили продать, решил по базе ГИБДД проверить ее, оказалось тачка с 2008 года на ограничении по регистрационным действиям, вопрос, КАК в нашем доблестном ГИБДД ее поставили на учет в 2011-м?!! Теперь готовлю нервную систему, для визита к ним и ФССП...

12 апр 2016 в 09:27

вопрос Александру Игнатову.
Александр, можно контакт юриста, который выполнил данную задачу? лично нужно. по такой же теме.