Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Женщина заявила о сексуальном насилии со стороны коллекторов

Иван
5 апр 2016 в 09:51

Стесняюсь спросить, но что делали муж и сын, когда мать насиловали четверо?

Ром
5 апр 2016 в 09:52

5 000 не смогла вернуть? Скорее не захотела.

5 апр 2016 в 09:59

А мне кажется что эти лихие люди только представились коллекторами. Ну не будут они так откровенно под большим сроком себе подписываться. Ведь преступления то не шуточные: грабеж, избиение, сексуальное насилие. Лет на 15 каждый присесть могут. Тут что то другое.

5 апр 2016 в 10:01

А покалечишь коллектора - тебя сразу посадят.

NMS
5 апр 2016 в 10:02

Коллекторы работают как с банками, так и с прочими кредитными организациями. Если их деятельность запретить, то ставки по займам вырастут пооцентов на 30-50, если не больше. Если их деятельность не запрещают Законодательно, значит это выгодно всем кредитным организациям, у которых видимо мощное лобби в Правительстве...

кей
5 апр 2016 в 10:08

как надо было избить двух взрослых мужиков, чтобы они не смогли помешать таким действиям в отношении жены и мамы, я думала, она одна была дома. это им надо подавать на тяжкий вред здоровью.

Иван
5 апр 2016 в 10:10

Я помню в сытые годы под новостями о коллекторском беспределе очень много плюсов набирали комменты типа "а чем вы думали когда брали - теперь страдайте". Теперь же такие комменты заминусовывают. Похоже в кризис люди стали лучше понимать проблемы других и увидели как мало отделяет злостного должника от их драгоценнейшей персоны

5 апр 2016 в 10:12

А долг-то списали?

5 апр 2016 в 10:17

интересно, а если бы муж с сыном смогли отбиться - их бы посадили за превышение необходимой обороны? у нас так принято вроде

5 апр 2016 в 10:19

Взяли 5 тыс., а отдать нужно 200? не хилый бизнес

Кенг
5 апр 2016 в 10:21

да это не коллекторы, а просто бандиты. коллекторы себе такого не позволят. даже в русском стандарте дальше угроз не уходит. когда я работал в коллекторском - нам даже хамить должникам нельзя было. зато выслушивали вагон и тележку.. да и не факт что так было как написано.

Татьяна
5 апр 2016 в 10:23

У меня знакомый устроился коллектором. Думал будет как сыр в масле кататься, звонить и бабки получать за это. Как узнал что там делать надо чтобы долг выбить, хоть убей но деньги принеси. Продержался 1 неделю и ушёл по собственному.
Вывод: в коллекторы идут только психи, по сути те же преступники.

Валентин
5 апр 2016 в 10:25

Немедленно запретить деятельность коллекторских организаций! На их место поставить бригады из бывших и даже действующих зеков! Только тогда , совместно со службой судебных приставов они добьются отличных результатов!

5 апр 2016 в 10:31

Вообще-то,этот бизнес с микрозаймами,он как соотносится с законодательством? Вот,к примеру,-кредиты.... могут выдавать только банки. Чем же отличается "микрозайм" от кредита? Это...,типа ,что сумма не большая и вроде-как, один другому ,просто-"занял",под расписку?И сколько уже можно писать о колекторах? Их,вообще,быть не должно. Ссылки на гГражданский Кодекс,благодаря которому,они...типа-работают-несостоятельны. Закона,регламентирующего их действия,-нет. Дума наша,как всегда,громко кричала,но на стадии принятия закона-тормознула и перестала эту тему муссировать.Хорошо бы поймать этих борцов "за своевременное возвращение денег" и влепить положенные статьи:вымогательство,хулиганство,изнасилование и нанесение телесных повреждений(и....-чтобы все статьи-"в составе группы лиц",т.е.-преступном сообществе) Плюс-привлечь к ответственности руководство("организация преступного сообщества"),как "коллекторов",так и их заказчиков.

5 апр 2016 в 10:33

Уже давно надо закрыть всякие ростовщические бандитские конторки, включая банки, кто дает кредит больше чем за 20% годовых.
-
> возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с проникновением в жилище)...
А вот почему квалифицировали именно так? Судя по статье, там не только разбой.

5 апр 2016 в 10:42

Да что то мне подсказывает, что было как раз не так как описывает "потерпевшая".
Я негативно отношусь к методам коллекторов, но изнасилование - это ложь конкретная.
Мне кажется было так:
Они пришли. Начали угрожать (или как на их языке - предлагать выплатить долг и проценты). В результате словесной перепалки муж кинулся на них с кулаками (тут, кстати я его немного понимаю, ведь мы знаем методы коллекторов). А барышня, не считающая нужным, отдавать такую мизерную сумму и думающая, что поимела банк, придумала "хитроумный" план. Ведь в последнее время много претензий коллекторам. Вот они и пригрозила коллекторам обвинением в изнасиловании. В итоге у коллекторов сейчас начнутся проблемы.
Но я уверен, что уголовного наказания коллекторам не будет, а барышне грозит ответственность (уголовная) за клевету. А глядишь и не только за клевету. Ведь в свете данного обстоятельства - налицо мошенничество. Мелкое, но мошенничество. Грамотный адвокат коллекторского агенства может преподнести суду именно так.
Если не прав - поправьте.
И повторюсь. Я не на стороне коллекторов. Но иногда нужно знать меру. И попытка обмануть правоохранительные органы, может обернуться против тебя самым неожиданным образом.

5 апр 2016 в 10:44

Ничего, вот с заграничными недругами и госдепом разберёмся - появится время и перегибы эти ликвидировать. Скоро, скоро, надо только ещё немного потерпеть!

5 апр 2016 в 10:44

Я думаю готовят общественный резонанс и закроют МФО в текущем виде. У банков стало слишком мало лёгких денег и они сами хотят занять такую высокодоходную нишу.
Ни в коем разе не о заботе населения идет речь, при спорах о прикрытии МФО, речь идет о перераспределении доходов в пользу других лиц.

HondaTypeS
5 апр 2016 в 10:49

сразу по статье садить таких !!!! Куда смотрит государство? прикрыть их всех и все эти конторки. Что как теперь жить сыну и мужу после такого надругательства? Совсем обнаглели. Слов нет просто

903903903
5 апр 2016 в 10:54

Девяностые возвращаются. Стабильность ведь.

5 апр 2016 в 10:56

Позор на всю Страну! Во всех новостях уже.. Народ, требуйте полного запрещения деятельности Вымогателей на всей территории НСО!!

5 апр 2016 в 10:57

Нормально так. Микрозайм под макропроцент? За год 5000 в 240000 превратились. Что должно заставить человека под такой процент займ брать? Человеки думайте прежде чем деньги брать в долг у неадекватных фирм. Коллекторы совсем отморозились судя по статье. Это не процентный заём, а поставление на счётчик 90ых

Вспоминая Гончара
5 апр 2016 в 11:03

А между тем, когда дело дойдет до суда, то не удивлюсь обратному.
Коллекторы шли мирно мимо, на них напали, они защищались...

Сотрудник
5 апр 2016 в 11:05

Работаю в этой организации и могу сказать со 100% уверенностью что такого небыло. Т.К. Уже около месяца в Искитимский район с отдела взыскания никто даже не выезжал. Либо это оговор, либо вымысел, либо жулики так представились. Но больше похоже на сказку.

Konvas
5 апр 2016 в 11:05

пора ввести запрет на сей "бизнес". Есть законные средства взыскания задолженности и они должны быть исчерпывающими, остальное должно стать уголовщиной

5 апр 2016 в 11:20

Люди, НЕЛЬЗЯ связываться с этими мошенниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 апр 2016 в 11:22

Очень многие берут микрозаймы, не собираясь их возвращать. У меня на стройке работает много таких примеров "добросовестных" заемщиков.

Виталий Викторович
5 апр 2016 в 11:30

Мне кажется страшилка.
Практически уверен, окажется что никакого изнасилования и не было

Елена
5 апр 2016 в 11:31

И кто-то будет уверzть, что еще далеко до 90-х?

Никакие кредиты нечего брать вообще без самой крайней нужды. Вот скажем если холодильник сломается летом, тогда другое дело, или если отопление выйдет из строя зимой. Тут хошь не хошь а придется. А 5000 это наверняка на телефончег какой-нибудь. Люди, живите сознанием и расчетом, а не эмоциями.

Елена
5 апр 2016 в 11:59

Не понятно, а где городские власти. Уже в прессе заголовки - новосибирские коллекторы вышли из под контроля власти.

Катя
5 апр 2016 в 12:02

То что это бизнес (микрозаймы) с такими процентами до сих пор не запретили, говорит о том что кто-то высоко , очень хорошо греет руки. Давайте не будем поощрять это узаконенное грабительство , сограждане , не берите вы эти микрозаймы, обходите эти киоски стороной.

Минога
5 апр 2016 в 12:15

Когда уже этих коллекторов пересажают и объявят вне закона? Банки сами виноваты, раздают кредиты всем подряд без проверки платежеспособности заемщика, "без поручителей и справки о зарплате". Пусть взыскивают в судебном порядке по закону. Про эти микрозаймы я вообще молчу. Скоро хуже чем в 90-е станет.

Картошка Фри
5 апр 2016 в 12:30

Ну на "авось" в случае с МФО? явно наедятся не стоит. Женщину жалко и семью жалко,очень.

Пушкин
5 апр 2016 в 12:31

Три суда. Год назад должны были взыскать долг в мою пользу. Четыре пристава сменились. Сто жалоб и заявлений. Должник не скрывается, живет этажом выше, бодр и весел, платить не собирается ни долги ни штрафы. Лучший совет от юристов -подавайте в суд теперь на приставов. Т.е еще год судебных развлечений за ваши деньги. Вывод. Не обращайтесь в суды, это не работает. Обращайтесь к коллекторам. Это работает. Активные ребята.

знаток
5 апр 2016 в 12:33

лихие 90е отдыхают

Катя
5 апр 2016 в 12:41

я не понимаю зачем коллекторы подавайте в суд и через суд решайте такие дела.А не подают на должника т.к. сам кредит не законный.Я сама вот лично штрафы не плачу по кредитам 10.000 р за неделю просрочки не хило.Подавайте в суд я не против присудят уплачу и издержки выплачу

5 апр 2016 в 12:44

если 1 января 2015 взять 5 тысяч, за 460 прошедших дней 920% составит 46 тысяч. плюс долг. Итого вернуть надо 51 тысячу. Откуда 240 ?

5 апр 2016 в 12:46

На самом деле я вижу тут такую схему: государство все плотнее закручивает гайки по обналу безнала. Микрофинансовые организации это выход! Регистируешь МФО, под эту лавочку ты можешь налить деньги, выдавая займы или переводя их на карты, выдаваемые заемщикам. Схема получения прибыли просто отличная! Во первых, ты обналичиваешь безнал да еще и под конские проценты, срубая прибыль и с обнала и с микрозайма. Да, есть определенный процент невозврата, но он с лихвой перекрывается конскими процентами. А еще если вспомнить, что обнал безнала это бандитская схема, то становится понятно, почему микрозаймы вещь опасная, а коллекторы там такие дерзкие.

5 апр 2016 в 13:17

Ну теперь долг прощён!!!

5 апр 2016 в 13:20

А мне почему-то не жаль "пострадавших". Сначала в долги по уши залезут, а потом ноются, все бедные-разнесчастные. Такое же у меня мнение о "жертвах" косметических компаний, типа дешали.
Вот какого лешего она 5 тыс. в долг брала у этих аферистов, на что надеялась? Или их конский процент был для нее тайной? Или про коллекторов она ни разу не слышала? И пока существуют люди, которые берут деньги в этих конторах, последние будут существовать. Как будто кого-то насильно заставляют там брать деньги! Не можешь отдать долг - не бери и проблем не будет.

Алексейка
5 апр 2016 в 13:34

А смог бы муж защитить семью и коллекторам по печени напинал бы, сейчас бы 7 лет ему дали.

владелец Майбаха
5 апр 2016 в 13:42

Для преступников придумали новое словечко?
Почему бы полиции сразу вновь образовавшиеся "коллекторские агенства" не арестовывать как подозреваемых и в турму!

раиска
5 апр 2016 в 13:44

К сожалению, я точно могу сказать,что в таких маленьких поселках городского типа и деревнях такое возможно.Дай Бог сил женщине довести дело до конца. Очень жалко мужа и сына, видеть как издеваются над матерью и не иметь возможности помочь-ужасно.

Этим бизнесом
5 апр 2016 в 13:47

заправляют отсидевшие (и еще не пойманные) уголовники - это пришло на смену вымогательств разного рода прямо из зон

some_1979
5 апр 2016 в 14:54

нормальное правовое государство, ни капельки не 90е!

Деньги
5 апр 2016 в 14:59

Ребят,половина коллекторов имеют судимость за вымогательство и подобные статьи.Методы работы порой крайне звериные.При этом я не оправдываю вечных должников - среди них есть пташки такие,что мало не покажется.Но бандюков надо сажать.

5 апр 2016 в 15:00

Надо уже отменять мораторий на смертную казнь, слишком много чернухи, такие нелюди не исправятся в тюрьме. Да и места в тюрьмах всем не хватит, очень много тяжких преступлений только у нас в городе, а сколько по всей России

5 апр 2016 в 15:14

Предлагаю запретить коллекторские компании, но ужесточить закон. Если должник не выплачивает долг по решению суда в течении месяца, отправлять его в тюрьму до того момента пока за него не выплатят долг. Если долг выплачивать не кому должника на принудительные работы до полного погашения долга.

мужчина 1983 г.р.
5 апр 2016 в 15:20

это обыкновенный бандитизм ничего общего не имеющий с микрозаймом!,
это уже бандиты прикрывающиеся словом коллекторы , в любую квартиру могут ворваться такие бандиты , и требовать денег,
отвечать они должны по ст 131 ук рф изнасилование , и 162 ук рф
разбой ,
точно также они могут ворваться в любую квартиру , и к тому кто вообще никогда не брал микрозаймы и требовать денег , обыкновенные преступники !