Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

462 комментария к публикации Закон каменных джунглей
Закон каменных джунглей

5 апр 2016 в 07:52

Если разрешить левый поворот с Шамшиных на Фрунзе - через двор проезжать почти перестанут.

Риша
5 апр 2016 в 07:54

а у нас перед подъездом торец магазина, и все за него в туалет ходят. выходишь из подъезда, а там писающие мальчики, куда жаловаться??

Гостья
5 апр 2016 в 07:54

И охото Вам про это писать?!мне вот вообще такие темы не интересны.

Круто, жить круто!
5 апр 2016 в 08:07

а довайте, все сейчас свои дома заборами отгородим и будем, вдоль заборов гулять, как заключенные!

5 апр 2016 в 08:07

Последствия Умных и Грамотных управленческих решений серии при точечной застройке. Вчинить бы мЭру иск за разрешения, наносящие сейчас реальный вред жителям.

Кендер
5 апр 2016 в 08:10

Абсолютно правильно сделал мужик. Потому что народ борзый и ставит машины где ему хочется, а так же катается через любой двор. У нас во дворе домов серебренниковская 4/2,4/3. 4/1 такая же проблема, с каменской магистрали в 18:00 все едут в центр через наш двор, и чтобы жителям заехать во двор с Серебренниковской, надо стоят минут по 30 и пропускать и это при том, что весит знак на вьезже с каменской о том, что движение ограничено и только для жителей и спец. машин. А так же есть куча наглых граждан, кто с других домов ставит свои машины под наши окна и в 10 вечера нет мест для парковки, хотя прекрасно знаешь все машины с наших домов, их не так много.
Выход один - шлагбаумы и заборы.

5 апр 2016 в 08:12

До строительства этого дома, на том месте был небольшой сквер. А потом впихнули на этот участок дом. Как раз товарищ Г. и Т. начинали стихию точечной застройки.
А теперь жители этого дома хотят захапать себе целую улицу для парковки. Живу рядом. И с Фрунзе и Ольги Жилиной заезжать не удобно! Тем более скорой или пожарной. Там реально она будет кружить больше въезд искать.

мама
5 апр 2016 в 08:12

Считаю, корень зла - в градостроительных нормах, когда на клочке земли 20-этажку бабахают. местным аборигенам итак было тесновато, но хотя бы привычно, и тут бац новоявленные соседи! к сожалению, это не пережиток прошло, практически все новостройки огорожены и так хочет каждый(

5 апр 2016 в 08:15

Живу на лермонтова 45. Дом огорожен забором и шлагбаумом. И слава богу. После открытии галереи не представляю что бы творилось у нас во дворе. Правда проблема наглых жильцов с лермонтова 43 стоит остро

Авот
5 апр 2016 в 08:15

Пока не работают законы - будем огораживаться. Всю жизнь у нас двор был не огорожен. Даже терпели что двор превращают в проезжую часть, нарушая правило о запрете сквозного проезда. Но рядом "бар" с круглосуточной продажей алкоголя, двор превратили в пивнушку и общественный туалет. Обращение в полицию, мэрию и т.п. ушли в стол. Все хорошо, нарушений нет. Поставили глухой забор.

5 апр 2016 в 08:16

Заборы в городе — пережиток прошлого

Михаил
5 апр 2016 в 08:16

Я считаю, что ограждение по периметру домовой территории это очень правильно. А еще видеонаблюдение, как итог: никто чужой уже не шастает по двору, тишь, благодать))

5 апр 2016 в 08:17

"Основная мотивация — чтобы машины не ездили, — пояснил собственник. — Выходишь из подъезда, у тебя проездная дорога, кому она нужна?"
Этому проезду 100 лет в обед. А их дом - яркий пример точечной застройки. И чего возмущаться? Надо было думать, прежде чем покупать квартиру в этом доме.
Вот если люди сперва будут думать - то и не будут продаваться квартиры в таких домах. И строительные компании перестанут похабить город точечной застройкой. Не будет спроса - не будет предложений.

5 апр 2016 в 08:19

"Заборы в городе — пережиток прошлого"... Сначала заборы, затем дома, отдельные квартиры, а там и дома/квартиры вообще и будет город весь дружно жить в пещере...

Fox
5 апр 2016 в 08:20

Желание поделить территорию на общественную и частную - это не пережиток сельского мышления, а нормальное желание человека иметь свой безопасный двор, свободный от проезжающих машин и парней распивающих пиво. В союзе человек не должен быть иметь ничего частного, в том числе двор, вот и загубили систему квартальной застройки, понастроив проходных дворов, которые никто своими не считал и относились к ним также. Но вот почему сейчас мэрия продолжает ту же убогую концепцию мне не понятно. К сожалению нам досталось неадекватная человеку планировку и земельный вопрос, который ещё долго придётся вот так решать

5 апр 2016 в 08:32

Как у нас выдают разрешения на строительство, не просчитав, где будет придомовая территория, где парковка, где проезд? Дома проектируют без учёта соседей, как будто они в чистом поле. Оттуда и все проблемы. Вот где тот чиновник, который согласовал строительство этого дома? Чей недосмотр виной тому, что двор одного дома оказался проездом к другому? Что ему будет?

Да и рассуждать так, что у них есть ещё два въезда, глупо. Хоть 5 подъездов к дому - незачем их перегораживать, тем более, в том районе многоэтажек полно, много машин, много людей, повышать плотность населения, сокращая подъездные пути и урезая придомовую территорию - маразм.

Леха
5 апр 2016 в 08:33

Ох уж эти сервитуты.......

5 апр 2016 в 08:39

Это беспредел!!! Ворота перегородили УЛИЦУ!!! Да как так? Да может я тоже не хочу, чтоб по Народной двигались автомобили... пусть по Богдашке и Невского ездят... давайте Народную забором перегородим?

Чао!
5 апр 2016 в 08:39

Предлагаю спрашивать тех чиновников и экспертов, кто давал разрешение на эту новостройку.
На Плющихинском тоже есть дома: выходишь из подъезда и попадаешь под проезжающие машины. Тротуара фактически нет. Дома располагаются параллельно проезжим частям и, когда там заторы, носятся через эти дворы. Очень опасно и страшно за людей.

Макросс
5 апр 2016 в 08:39

Актуальная тема, ставте столбики это разумно!
А пешеходы должны проходить, по дворовой территории
многие ходят это как минимум спасает от ужасной пыли от автовёдер
на дорогах.
А то получается что у власти только одна цель!
Это создать неблагоприятную ситуацию для здоровья,
закрыть бесплатную медицину, повысить пенционный возраст.
На что это похоже?

Надежда
5 апр 2016 в 08:43

Проблема точечной застройки.

Елена
5 апр 2016 в 08:54

Пора бы уже привлекать к ответственности лиц, подписавших разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию домов, заведомо не соответствующих санитарным нормам!Хватит властям разводить руками - получаете деньги - работайте!

5 апр 2016 в 08:57

жили себе люди на державина никого не трогали. и тут бац и воткнули этот дом. и начали жильцы этого дома в их дворах машины парковать

5 апр 2016 в 08:58

Почему одни покупают спокойно участки для застройки в местах не предназначенных для строительства - на перекрёстках, сужении улиц, площадях?
Сколько это стоит?
Где официально утверждённый прайс-лист (в рублях) по обходу всех экспертиз, архитектора города, района?
Поставлен дом в элитном (по мнению тех кто продал квартиры и ушёл от ответственности) месте - значит надо терпеть!
Сервитут - это основа гражданского кодекса, нарушать её из-за "воткнутого за деньги" одного дома нельзя.

AndrewNSK
5 апр 2016 в 08:58

Приехал ко мне родственник из Европы, погуляли мы по городу, он и сказал: это не Новосибирск, а Новозаборинск какой-то.

оптимистка
5 апр 2016 в 09:02

при выборе дома и покупки квартиры - двор, детская площадка - первое на что нужно обращать внимание. если купили уже такое убогое расположение.. но что ты.. зато в центре.. то терпите.
я против вандализма, так же как и против городушек по всему городу - шлакбаумы, заборы - это УЖАС!! мы как дикари!!!!! почему мы не можем жить просто СОСЕДЯМИ, а не врагами! отгараживаемся кого то... моё! моё! полюбому если места на своей парковки не хватает - пруться в соседние не отгороженные дворы ставить машины.
у самой в доме шлакбаум и это меня бесит. из за них люди злыми стали.. дом против дома.. брррр..

Минога
5 апр 2016 в 09:13

А чего удивляться, понатыкали хаотично точечной застройки, вот и результат.

5 апр 2016 в 09:13

В моём родном дворе на Челюскинцев (две хрущевки нос к носу с общей дворовой территорией) отгородили шлагбаумом участок дороги вдоль одного из домов. теперь нельзя проехать по кругу двора и выехать в нужную тебе сторону. во дворе развернуться нельзя. на моих глазах скорая там кружила, не могла ни туда ни сюда подъехать. врачи пешком пошли через двор к нужному подъезду. Сама же скорая естественно остановилась на "нашей" стороне двора, перекрыв остаток проезда. Мне странно это деление на свой и чужой в родном дворе особенно. Меня это раздражает жутко, одни сплошные неудобства. но я сейчас там редко бываю и пропустила момент, когда и с чего вдруг развязалась эта война.

5 апр 2016 в 09:20

Зато мы самые духовные, да мы светимся добром! Вот только попробуй задень меня, могу и покалечить сгоряча. Это диагноз нашему обществу.
А виновны в данной ситуации те персонажи в администрации которые подписывают разрешения на строительство, думая только о своей выгоде, им совершенно все равно, смогут ли люди подъехать к своему дому. Ну эти чиновники по нашим понятиям самые духовные и с них никто не спросит.

Мальчик
5 апр 2016 в 09:22

Заборы нужны. Потому что когда я покупаю квартиру за 6 млн. руб. например, я не хочу видеть в своем дворе всяких маргиналов в виде алкашей, наркоманов и просто неадекватных людей.

деревья вместо ТЦ
5 апр 2016 в 09:22

Прежде чем покупать дома в "точках" надо думать о том. что она сама по себе уже создала жителям существующей застройки проблемы и сами жильцы будут вот так страдать.
Голосуем рублем! Не покупаем в "точках", в домах на месте скверов, других уничтоженных зеленых зон и т.п.
И пусть наши заслуженные строители попробуют это все продать!

5 апр 2016 в 09:23

Хоть и не в Тамбове живём, но кругом волки.

Мужик
5 апр 2016 в 09:25

Нужно снести все заборы и шлагбаумы в городе. Город это не частная лавочка. Езжайте в деревню и там отгораживайтесь. Там будет ваша частная территория. В городе, где живут сотни людей в одном доме - заборов быть не должно! А для тех, кто напишет, что у них мало парковочных мест во дворе, отвечу, что не надо было покупать квартиры в таких домах! Взять даже новый 6й микрорайон. Это не район, а парковка. Неужели трудно было сделать подземные паркинги? Неужели в 21 веке хочется жить на парковках? Зимой куча прогревающихся авто у дома. А потом рак и прочие заболевания.

Mik
5 апр 2016 в 09:26

Как то когда жил на севере, поехали в один район (улус по местному) смотрим там по среди поля стоит дом, подъехали... хозяин во дворе... разговорились, спрашиваем, а как ты один тут построился, как тебе одному тут живётся? Живётся прекрасно.. у меня тут большая привилегия... какая? а у меня нету ни одного соседа... как я ему завидую...

5 апр 2016 в 09:26

Купят квартиру в доме точечной застройки, а потом удивляются, что машины вплотную у подъезда проезжают. О чем думали то?

Bug
5 апр 2016 в 09:28

Люди из соседних домов этим проездом пользовались годами. А потом там практически на дороге, воткнули дом. При чем сначала построили дом, а потом решили про придомовую территорию подумать. Поэтому приткните тут только к тем, кто давал разрешение на строительство. Я сам живу в 46 доме, у меня так же выход из подъезда сразу на дорогу, если еще и мы проезд перекроем, то жители 44 дома будут практически заблокированны. Выход который может устроить всех на данном участке, это общие шлагбаумы. Иначе так и будем лаяться между собой и пакостить друг другу.

Вася
5 апр 2016 в 09:28

Как могут вообще существовать подобные заборы? Они противоречат Конституции, которая гарантирует право свободного передвижения по всей территории РФ!!!
Потому любой житель может на этом основании даже шлагбаум потребовать демонтировать...

5 апр 2016 в 09:31

А это, кстати, идея. Кризис, из народа все соки выживают, а тут деньги валяются почти на дороге. Ввести налоги на заборы, за погонный метр, на шлагбаумы, на цепочки. Можно ещё на столбики и бетонные блоки.

5 апр 2016 в 09:32

Дом снести ,а того кто выдал разрешение на точечную застройку посадить ,лет на 20...ть и будет порядок

5 апр 2016 в 09:32

Вообще-то этот "елитный" дом стоит на месте скверика в котором была стела семье Шамшиных. Я уж молчу о том, что эта свечка полностью перекрыла свет последнему подъезду Державина 42, а туда как раз все окна 4-х комнатных квартир выходят. Нефиг было покупать квартиры в доме, подъезд которого на проезжую часть выходят.
Поставят забор - снова снесут. И будут правы. Судья случайно в этом доме не живет? Или детки его? Не мешало бы этот вопрос проверить.

5 апр 2016 в 09:34

а в чем тогда смысл частной собственности если ты не можешь ее отгородить от всех? зачем тогда земельный участок оформлять в собственность,платить за него налоги,следить на нем за порядком, если им должно пользоваться все желающие? бред какой то...

an-
5 апр 2016 в 09:34

своеобразная ситуация - с одной стороны есть право собственников на минимальный комфорт за свои деньги, с другой- эти самые собственники при покупке квартир как-то не переживали про дорогу вдоль подъездов.
решить простыми методами чтоб сем стало хорошо, явно не получится, так что по-справедливости надо сделать так, чтоб всем было одинаково обидно, например сделать для посторонних машин проезд платным, причем чтоб все деньги шли на счет какого-нибудь отдаленного детдома.
то есть и жильцы дома будут наблюдать посторонние чадящие повозки, зато уже меньшем количестве, но и эти самые повозки будут досаждать соседям не за просто так, а за денежку некую, причем будут рады, что соседям от сего никакой выгоды.

ПАша
5 апр 2016 в 09:40

Вопервых , этот дом построили на месте сквера с памятником Семьи Шамшиных , во вторых это точечная застройка - т.е никакого двора у них нет ! Это богатые дяди чиновники продают кадратные метры в центре и дома лепят абсолютно везде ! проще говоря - у людей на головах их строят .

Александр
5 апр 2016 в 09:53

Решение проблемы заборов во дворах очень простое, изменить закон и сделать все дворы муниципальной собственностью, а не общим имуществом жильцов. В центре уже забор к забору строят, за клочек земли готовы глотку перегрызть. А от кого огораживаетесь, спрашивается? От каких еще "чужих"? От своих же сограждан, от своих же братьев за заборами прячетесь! Стыдно должно быть, о каком единстве нации можно говорить когда такое происходит!

5 апр 2016 в 09:53

У нас в прошлом году установили бетонные блоки, я живу в угломов подъезде и сначала была возмущена. Но спустя 2-3 месяца увидела только плюсы, перестали ездить на проходную, с детьми стало хорошо выходить, по ночам подъезжают только жители дома, а не все кому не лень

Гость
5 апр 2016 в 09:55

Чтобы таких ситуаций не возникало в принципе, нужны чёткие градостроительные правила:
1. Каждый дом должен иметь собственную подземную автопарковку из расчёта 1 машино-место на каждую однокомнатную квартиру и 2 машино-места на каждую двух- и более комнатную квартиру. Причём машино-места должны продаваться вместе с квартирами всегда одним лотом, что на первичном, что на вторичном рынке.
2. Расстояние между домами должно определяться исходя из их этажности (чем выше дом, тем дальше он должен быть от соседних домов), но в любом случае это должно быть не менее 15 метров.
3. Каждый дом должен иметь большую придомовую территорию, на которой запрещено возведение каких-либо построек и парковка автомобилей.
4. Прохождение межквартальных проездов через придомовые территории домов должно быть исключено.

Город нужно полностью перестроить в соответствии с указанными нормами. Тогда это будет город для жизни, а не "каменные джунгли".

Настоящий читатель НГС
5 апр 2016 в 09:55

"Жители этого дома жаловались, что у дома почти нет территории, подъезд выходит прямо на сквозную дорогу, где утром образуется пробка."

Возникает два вопроса:
1. Чем думали жители этого дома, покупая в нем квартиры? Что, как по волшебству дороги и здания вокруг растают и у них появится и территория и выход свободный?
2. Кто и на каком основании разрешил эту чудовищную застройку ,нарушающую все нормы?

Дмитрий Геннадьевич
5 апр 2016 в 10:00

Локоть, нужно запретить любые заборы в городе. Кто хочет жить за забором - или в село, или в Магадан.

>>>
5 апр 2016 в 10:01

"...проблему обозначить, посмотреть как она решается в здравом обществе, в той же Европе..." Послушайте, всё решается очень просто, было бы желание и инициативная группа жителей, которые помнят имена депутатов, за которых голосовали. А у нас никто ничем заниматься не хочет. Понравилось предложение насчёт того, чтобы застройщик перестроил подъезды. Вы о чём, господа? Куда вы смотрели, когда покупали квартиру? Это теперь ваша собственность - вы и перестраивайте. Это то же самое, что купить автомобиль, а через год прийти и просить в автосалоне, чтобы вам клиренс сделали побольше, потому-что ездить неудобно по нашим дорогам. В городе полно домов многоэтажных, где нет разворотной площадки для пожарной и скорой машины скорая просто не приедет и человека не вынесут на носилках к машине, но люди об этом не задумываются, покупают и так. Другое дело - кто всё это согласовывает? И чем занимаются депутаты, если такие пробелы существуют в законодательстве???

Lavince
5 апр 2016 в 10:07

У меня подруга живет в 44 доме. Сначала у них несколько лет долбили под окнами при стройке одного дома, теперь загородили дорогу жители другого. А она не ипотечница и не "понаехавшая", и нет у нее "корыта", которое она кидает под чужими окнами. И за что теперь нормальным людям такое?
Вообще тот райончик - пример ужасной застройки и коррупции вкупе с жуткими градостроительными нормами. Что этот дворик, что Карамзина,53 - ужас. Одно непонятно: те, кто покупает квартиры в домах типа Державина, 47 или Карамзина,53 - они вообще о чем думают? Что к моменту их заселения территория там волшебным образом расширится?
Что характерно - совсем рядом, на той же Державина, остался одноэтажный частный сектор... Интересно, кто депутат этого округа и за что его выбирают?)