Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Пенсии выросли второй раз за год

Мама дочки
1 апр 2016 в 15:50

Дааа, на целых почти 600 рублей повысилась пенсия у ребёнка-инвалида.

дмитрий
1 апр 2016 в 15:51

1 апреля никому не верьте

заскочил
1 апр 2016 в 15:52

Вспомнил сегодня о Пенсионерке, подумал еще - к чему бы это?...
Оказывается вот к чему!

1 апр 2016 в 15:56

А зарплата когда вырастит? Все растёт кроме зп!!!!

никукуй
1 апр 2016 в 15:56

ну всё "пенсионерка", не нойте. вы теперь богатая!

Дискриминация
1 апр 2016 в 15:57

А между тем, работающие пенсионеры в массовом масштабе увольняются с работы, т,к. их лишили этих надбавок! А вот это уже дискриминация!

1 апр 2016 в 16:00

Ну все... Разбогатеют теперь пенсионеры! ВТОРОЙ раз за год поднимают!!!! Гуляем! :)))

Мямля
1 апр 2016 в 16:05

А работающим пенсионерам - ноль! Хотя, они-то как раз и отчисляют налоги и как никто заслуживают повышения пенсии.
Сама еще не пенсионер, но, чую у меня ее и не будет с таким подходом....

1 апр 2016 в 16:08

это в среднем на 340 р...а потребительская корзина как минимум на 900, хотя власть ее пытается занизить

Вячеслав
1 апр 2016 в 16:09

На топливо акциз повысился и тут же пенсии чуть подняли. Совпадение? Не думаю.

1 апр 2016 в 16:09

некорректно.Пенсии выросли у тех,кому их не пднимали с 1го февраля,а тем кому подняли в феврале больше не светит

Значит
1 апр 2016 в 16:10

Значит пенсионеры работающие увольняются, отчисления в ПФР прекращаются, дыра в ПФР увеличивается!
И кто всё это сделал?

E.O.
1 апр 2016 в 16:10

Впечатление такое, что забыли совсем недвание ельцинские времена, когда вообще ни пенсии, ни зарплаты по году не выплачивались....сейчас да, плохо...индексируют...

1 апр 2016 в 16:13

"...Пенсию по гособеспечению получают, в частности, инвалиды вследствие военной травмы и участники Великой Отечественной войны. Средние размеры их пенсий вместе со страховой частью составят 32,2 и 34,2 тыс. руб. соответственно".
Вот заливать-то!!! Где это инвалиды боевых действий получали по 32.00 руб??? Или это, как всегда "в среднем?"

dsf
1 апр 2016 в 16:18

спасибо Путину за пенсию отца в 98 долларов в месяц

Иван
1 апр 2016 в 16:19

На 300 рублей повысили пенсии только каждому из 10-ти пенсионеров. Учитывая инфляцию и повышение цен на бензин, получается, что тем самым снизили покупательную способность всех пенсионеров! Зато какая в этом СТАБИЛЬНОСТЬ!!!

Елена
1 апр 2016 в 16:21

А если каждый месяц поднимать пенсии не всем пенсионерам , а по возрастным категориям...
Скажем в январе - тем кому до 65, в феврале, -65-70, в марте - 70-75, в апреле, как сейчас социальные и т. д... Тогда можно будет в мае рапортовать - пенсии подняли ПЯТЫЙ раз за год. Дарю идею.

Валентин
1 апр 2016 в 16:22

Зато Крым и Сирия - наши! Какая еще страна на очереди?

1 апр 2016 в 16:26

Какие пенсии? Нам Пальмиру восстанавливать надо, ЧМ по футболу провести, думским чиновникам опять же зарплату повысить...

Bato
1 апр 2016 в 16:29

400 рублей на 10000 пенсию
5 долларов с мелочью

1 апр 2016 в 16:42

"Вспомним Манифест "Единой России" 2002 года.
23 декабря 2002 года "Независимая" газета опубликовала проект манифеста "Единой России"

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан.

В результате, уже:

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт- Петербург - Анадырь, Токио
- Владивосток - Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики"
Ах, как голова кружилась от красивых слов и обещаний...Где же вы, обещалкины?

Фил Ричардс
1 апр 2016 в 16:44

Ну теперь хоть пенсионеры нормально по живут, по путешествуют, смогут позволить себе хорошие продукты и качественную одежду, обновят автомобили! Спасибо Владимиру Владимировичу что не забывает о людях преклонного возраста, ведь они всю жизнь трудились и теперь понятно, что не напрасно! Гордость берет за свое государство и наворачиваются слезы счастья от осознания ценности простого гражданина для нашей великой страны!

1 апр 2016 в 16:44

А у кого ни жилья, ни пенсии, тем что делать?

ninja
1 апр 2016 в 16:46

Печально. 801 тыс пенсионеров в области. Из общего числа населения в НСО это 29 %. Почти каждый третий (вдумайтесь) - пенсионер, он 60 лет и старше, она 55 лет и старше. Они уже не смогут рожать и растить детей. Оставшиеся 70%, это 1-2 ребенка в семье. Отнимем еще не в браке, отнимем бесплодных, заключенных, онкобольных и прочее. Некому у нас и некогда поддерживать даже нормальную демографию. Три ребенка должно быть нормой в семье, т.к. компенсация гибели, несч.случаев, бездетных. И теперь по сабжу - пенсия в среднем получается примерно равна прожит.минимуму, который в свою очередь высосан столичными ханжами из холеного пальца. Пенсионеров обрекли на скорое вымирание, молодежь научили боятся семьи и детей. Верной дорогой идем!

ловкость рук
1 апр 2016 в 16:46

Когда считают прожиточный минимум, то услуги ЖКХ и услуги связи в расчет не принимаются, не говоря про одежду и лекарства, как бы считается, что с таким уровнем доходов они уже бомжи.

устал от реформ пенсий
1 апр 2016 в 16:55

Первоначально обрадовался, вот и 2 раз повышают пенсии, да не тем!?Я уже немолодой пенсионер, но за годы Ельцина и его преемника Путина устал от реформ пенсий. Десятки лет идет одна грошовая болтовня,( был деятель Зурабов, теперь зарулит послом в Украине) что пенсионеры РФ будут жить и путешевствовать как в Европе! Да живем как в Еврошопе на 150 евро, на Западе в несколько раз больше получают мигранты, а пенсионеры тем более!? Скоро в третий, четвертый разы напишут о повышении пенсий полиции, военным, прокурорским и т.д, выборы скоро однако!?

Скоро выборы, теперь пора чаще напоминать пенсионерам о заботе о них. Проиндексировали всего на 4% в феврале только для неработающих пенсионеров при инфляции большей в разы. Телевизор не умолкал, информируя граждан об очередном увеличении пенсий без излишних уточнений, что работающих пенсионеров просят не беспокоиться. Все логично, ведь старики исправно ходят на выборы.

Химик
1 апр 2016 в 17:12

Что то у меня с математикой туго.

Пенсию повысили на 4% только 72 тыс человек из 801 тысячи пенсионеров ?
Или 72 тыс. человек повысили на 4% , а остальным менее чем на 30 рублей (24 млн руб / 801 тыс чел = 30 руб), это почти в десять раз меньше, и составляет 0,35 процента.

тоже пенсионерка
1 апр 2016 в 17:24

Заголовок очень некорректный!
Сейчас все обзавидуются! Повышают разным категориям по 1 разу в год. Кто работает- тому не повышают. Мне , например, киданули на целых 500 рублей!

1 апр 2016 в 18:13

1апрельская шутка !!!

Пенсионерка 2016
1 апр 2016 в 18:21

Я уволилась из принципа.Не буду больше НИ КОПЕЙКИ платить в ПФР. Мало того, что лишили несчастных 4% индексации, так еще и за МОИ налоги они дадут всего лишь 3 балла максимально, если на пенсии уже. Вот так! Тунеядцам,неплательщикам налогов всегда хорошо живется. Им пенсию назначат в любом случае 8.800! А я платила налог с зарплаты ежемесячно 14.400!!! Какую пенсию назначили? 9.250 при 22 летнем стаже. Смеяться или плакать? Индексацию и ту не сделали вовремя. Придется опять тащиться и тратить нервы из-за 360р.
Сделала вывод, что ЗРЯ платила я налоги с белой зарплаты. Надо было не платить вообще. И получала бы сейчас практически столько же. Вот вам и новая реформа за баллы. И еще за 2015г. перерасчет будет только в августе 2016, а платить начнут с января 2017! Это чтобы успел умереть и вовсе не платить несчастные 500 рублей. Они ведь максимальные баллы каждый год меняют и к зачислению берут не всю зарплату, а откусывают для тунеядцев большой кусок. Зато в Приднестровье проиндексировали пенсии за наш счет, в Донбассе платят. А своих на тот свет побыстрее хотят отправить. В США платят 600$ всем, кто НИ ДНЯ не работал и ни доллара не заплатил налогов. Да еще 200$ перечисляют на еду и медстраховка бесплатная.

Пенсионерка 2016
1 апр 2016 в 18:34

Своих работающих пенсионеров лишили индексации, а тех, кто живет за рубежом не лишили надбавки до прожиточного минимума. Заработанная пенсия у них 4-6 тысяч, а им доплачивают до 8.800 или 7.200 в Сочи. Люди не живут в этой стране,не заработали эти 7-9 тысяч, работают в чужом государстве, платят ТАМ налоги, а им тут доплачивают до прожиточного уровня. Они здесь НЕ живут! Заработанную пенсию и платили бы только. И таких тысячи по стране, кто получает бесплатные медицинские страховки еще и лечиться приезжает сюда задаром. Там дорого стоит обследование и операции, так здесь бесплатно можно приехать сделать, а налоги в США платить при этом.
Была бы молодая - уехала бы в другую страну без сожаления.

1 апр 2016 в 19:26

для того чтобы получать пенсии как в Европе и США, надо производить товары, которые бы пользовались спросом в Европе и США, а для этого надо буквально отвоевать свою долю рынка таких товаров, а чтобы понять, почему это нельзя сделать по мановению волшебной палочки или желанию "Путина" или любого другого российского царя, надо почитать материалы съездов КПСС за последние её 20 лет, когда и произошло катастрофическое технологическое отставание производственной сферы и СССР и теперь России... нет, способ то поднять пенсии всем сразу и сильно есть, только для этого надо запретить импорт всего что нам так теперь необходимо - компьютеров, телевизоров, мобильных телефонов, иностранных авто, чтобы направить средства на развитие технологий внутри страны(нужны ведь не миллиарды, а триллионы), и закрыть границы туристам из собственной страны, тогда собственные предприятия смогут больше зарабатывать и больше платить в пенсионные фонды, да тогда вообще можно будет тупо напечатать денег и раздать пенсионерам... но это мы уже проходили - закрытая экономика, прямой путь к её деградации...

Лжеввп
1 апр 2016 в 19:33

А ещё берут пенсионеров и в чёрную устраивают и платить не надо и дыра в бюджете растёт

мыслитель
1 апр 2016 в 19:49

да что вы, люди какое повышение пенсий!!! столько глобальных проблем вокруг! сирия пальмира палестина ит.д ну как там они без нашей помощи? а свои старики как нибудь перебьются....

MannGegenMann
1 апр 2016 в 21:23

Отделение Пенсионного фонда ТРАТИТ. Ишь ты чё! Не ТРАТИТ а ВОЗВРАЩАЕТ.

TOPA TATA.
1 апр 2016 в 21:48

я вам ребята коротко скажу что бы место не занимать. а вы думайте векторно. пенсионный возраст повышать нет смысла. потому что продолжительность жизни не растет. вот вам печь, пляшите.

topa tata.
1 апр 2016 в 22:39

ребята. не будет повышения возраста выхода на пенсию. у нас продолжительность жизни маленькая. смысла нет. это военная тайна.

topa tata.
1 апр 2016 в 23:03

как то тут писали. доброта хуже воровства. наивность дар божий . взахлеб. я его пенсию на улице раздою или детям.

дед
1 апр 2016 в 23:18

гос дума проживи на 9000 в месяц, не только питания но и жкх+ таблетки

ubvktn
1 апр 2016 в 23:23

Немного не по теме, но на работу заходил представитель банка, предлагал перевестись в НПФ. Вот думаю имеет ли смысл или нет. С одной стороны мне сейчас 33 и не то, что, будут ли нынешние НПФ существовать будет ли нынешнее государство существовать к моменту когда мне пенсионный возраст подойдет неизвестно, а с другой стороны не переходя в НПФ, я не использую свое право на накопительную часть пенсии.

1 апр 2016 в 23:28

насколько выросли ?на 60 руб?

нелеквид
1 апр 2016 в 23:50

Очередной аттракцион невиданной щедрости от власти.

2 апр 2016 в 06:07

А когда будут дешёвые авиабилеты в "нашу" Пальмиру?

45231201
2 апр 2016 в 08:00

И как прожить на 8000? Чиновников закинуть в деревню на пару лет и пусть поживут на 8000

2 апр 2016 в 09:18

Я не доживу до своей пенсии сто пудов , поэтому пф!

2 апр 2016 в 09:41

"Средний размер соцпенсии после индексации составил 8535 руб." Но тогда почему моя трудовая пенсия, стаж примерно 33 года, всего 7950 руб? И работа была во вредных и опасных цехах.

Ааа
2 апр 2016 в 10:06

Спасибо Партии за это!

Гостья
2 апр 2016 в 11:11

Это была шутка 1 апреля же!

Дауж..
2 апр 2016 в 12:44

Пенсии по возрасту(старости) не повышаются с 1 апреля,чтобы поняли все!Просто в СМИ размазано пишут,а не конкретно,и многие понимают,что повышение всем. Просто очередная показуха,как и с 1 февраля заботы о народе, и финансово не сравнить с заботой правительства о чиновниках и депутатах..!.