Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Mazda въехала в коляску с 2-летним ребенком на темной улице

30 мар 2016 в 10:30

Тут конечно мамаша виновата, но это ещё один аргумент в пользу разницы с Мск в 4 часа!! 19.45, а на улице уже почти ночь!! Зато в 4 утра почти день - гуляй не хочу

Кенг
30 мар 2016 в 10:34

бывает. сама сунулась под машину

30 мар 2016 в 10:34

Ну как? Как можно с коляской переходить дорогу и по сторонам не смотреть? Даже потенциальная угроза должна заставить остановиться и переждать! Хорошо, что ребенок не пострадал.

Печальная
30 мар 2016 в 10:37

Ну если вы ходите в тёмное время суток с коляской, то наклейте на неё светоотражатели. Копеечные же траты.

горожанин
30 мар 2016 в 10:37

"яжматери" - штраф впаять за переход в не ПП, и род.прав лешить

фыва
30 мар 2016 в 10:39

И опять Автогенная (( Да когда же будет нормальное освещение на этой проклятой улице!

30 мар 2016 в 10:41

После этого случая освещение на улице сделают?

30 мар 2016 в 10:44

Водитель мог не заметить женщину с коляской так как было темно, женщина, скорее всего в "модной" тёмной куртке, коляска не оклеена световозвращающими элементами. Но как женщина могла не заметить автомобиль с горящими фарами я не понимаю. Скорее всего вбитые насмерть идеи: "Этот водятел обязан меня увидеть и пропустить!"

DedMazay
30 мар 2016 в 10:47

Очередная онажмать.

30 мар 2016 в 10:47

В итоге получили все кроме тех кто ответственен за освещение дорог. Депутаты похоже тоже очень заняты, придумывают сейчас какие улицы и остановки переименовать, как за электроэнергию в обход показаний счётчиков больше содрать и т.д.

ъъъ
30 мар 2016 в 10:48

Тонированный, в солнечных очках и с левым светом? Как в 19.45 кто-то может "выскочить из темноты"?

Вне пешеходного перехода, ещё не значит, что в не положенном месте. Перекресток - это вполне себе положенное место для перехода дороги. И при выезде с прилегающей территории водитель обязан уступить дорогу всем.

30 мар 2016 в 10:49

А было бы сейчас нормальное время, было бы светло вечером, и не было бы таких происшествий. Зачем нам свет в 6 утра? Свет нужен вечером - дойти с работы домой не спеша через магазины, и для вечерних прогулок

Аноним А
30 мар 2016 в 10:52

Освещение должно быть нормальное, дороги без ям, и тогда проблем бы стало меньше. Водитель тормозит, машина- катится, плюс ничего не видно, вот и получаются ситуации не приятные. Конечно все участники дорожного движения должны быть внимательны, но есть человеческий фактор, кто знает какая судьба у этой женщины, чтоб её обвинять? Усталость даёт о себе знать, и вот, человек с двух летним ребёнком, просто обязан быть в 100 раз внимательнее - устаёт, и да, совершает ошибку, бросаться обвинениями сразу на водителя или на женщину не стоит. В стране кризис, люди выжимают себя на работе, в этой же стране нет ни достойного освещения ни дорог ни много чего, что могло бы предотвращать такие ситуации. Хорошо, что ребёнок не пострадал, отделались испугом, будет это уроком и маме и водителю

Пешеход
30 мар 2016 в 10:54

Поздравляю водителя авто ,жаль было бы если бы его привлекли за такую аварию -ведь у него есть семья , а вот такую Мамашу , у которой коляска с ребенком - как щит для нее , толкает вперед в темноту -на дорогу вперед ребенка , сама вне опасности .Ведь это традиция стала , то в лифт коляску с ребенком толкают вперед себя .По городу наблюдается постоянно такое поведение "Матерей" - кажется они считают ребенок у них - как пропуск для не соблюдения никаких правил , новое поколение в результате вырастает - поколение не знающие правил и ограничений , а это гораздо серьезней.

Гостья
30 мар 2016 в 10:55

Пешеходы понять что ли не могут, что водители не видят их в полнейшей темноте. Пешеходам хотя бы видно приближающийся автомобиль, они видят фары, могут оценить скорость, понять тормозит водитель или нет. Ну постой ты несколько секунд, пусть проедет, но нет же, у нас же люди лучше гордо, но под машину, чем ещё ждать кого-то. Ну собьют вас, ну посадят водителя, вам на больничной койке, инвалидной коляске или в гробу от этого легче станет, чувство справедливости заиграет или как

30 мар 2016 в 11:04

Когда я со своими мелкими дорогу переходила, то никогда коляска впереди меня на проезжей части не оказывалась! Сначала 10 раз я убеждалась в безопасности перехода, а уже потом везла коляску параллельно с собой. Детки уже давно не в колясках, теперь учу их правильно переходить дорогу, может потому, что сама за рулём. Милые мамочки, задумайтесь: если с вашим сокровищем что-то случится, то толку потом от доказательства вашей правоты - НОЛЬ!

30 мар 2016 в 11:06

Извините, но в адекватности этой мамы есть сомнения, на светофоре 10 раз убеждаешься ,что никто не едет при переходе с ребенком.Надо на нее написать в ГИБДД а не на водителя.P.S. никакого отношения к участникам происшествия не имею.

Якорь
30 мар 2016 в 11:11

на ПР совсем нет ни какой обзорности, он при выезде с прилегающей территории физически не может контролировать видимость дороги, она перекрыта правой стойкой. просто поражают безответственные хозяева ПР, которые зная о постоянном смертельном риске, эксплуатируют свои авто в тёмное время, и мало того, они даже дальше второго ряда выезжают на этом.

30 мар 2016 в 11:14

Пешеход всегда прав,но не всегда жив...помните

хххх
30 мар 2016 в 11:32

так вьехал или успела одергуть???

30 мар 2016 в 11:56

Не судьба была по зебре перейти?

30 мар 2016 в 12:23

Впредь будут внимательнее и водитель и маменька.

30 мар 2016 в 12:31

А водителю выписали штраф по статье 8.3 ПДД?
Ведь судя по описанию происходившего он был обязан уступить дорогу:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

очевидец
30 мар 2016 в 12:47

Вчера жене под колеса вне зоны пешеходного перехода кинулась девочка 5-ти лет, и всё потому что мамаша с двумя детьми (один из них был в коляске) решила перейти там где вздумается не смотря на то что в 15-ти метрах был пешеходный переход. Благо жена начала ускоряться не сильно, вовремя заметила девочку и в тормоза, а девочка прибежала ей в левое крыло! а теперь вопрос, что в голове у мамаши и чему они учат своих детей? ребенок просто побежал в поток машин.. вот как можно предугадать такие моневры? чем родители думают? девочка испугалась сильно..(( отделалась просто испугом..

30 мар 2016 в 12:52

на автогенной ваще ужас, даже пешеходного не видно, какой там увидеть вне пешеходного людей

30 мар 2016 в 13:18

добавлю ложку мёда в допустимость перехода вне пешеходного перехода. например на ул.Трикотажная, около ост.Гипроуголь такая огромная лужа воды, что пешеходу остаётся переходить дорогу в ~10м от пешеходного перехода.

два года!!!
30 мар 2016 в 14:14

два года!!!!в коляске!!! занавес....

Н.Ч.
30 мар 2016 в 14:20

Молодец, что ехал медленно. Уверена, что именно поэтому удалось отделаться легким испугом (всем участиком события).
Мамочки, будьте особенно внимательны и бдительны! Лучше перестраховаться и переждать, пропустить и т.д., даже если думаете, что у вас преимущество и вас должны видеть. Здоровье ваших деток важнее всего остального и кроме вас его почти некому защитить. Любите и не торопитесь!

123
30 мар 2016 в 14:46

КОЛЯСКИ, санки да и на себя любимых вешайте светоотражатели!

еж в варежке
30 мар 2016 в 14:49

А ребенок здоровый? Почему в 2 года на коляске ездит?

30 мар 2016 в 14:58

Читать не стала ни про коляску, ни про лосиху. Прекратите выплескивать в массы эти истории, которые всегда были и будут! Ни к чему это, только вызывают беспокойство, негативную реакцию и боль за несправедливость,особенно по -отношению к детям и животным.
А потом удивляются, почему столько разводов, суицидов и т.д в нашем агрессивном городе!

Оля
30 мар 2016 в 16:23

Почему не была оштрафована мамаша? Вот если бы начали штрафовать пешеходов, может быть ситуация бы изменилась? А может быть что-то типа тотального диктанта устраивать на знания ПДД для пешеходов и водителей?
И что это за привычка коляску впереди толкать или не держать маленького ребенка за руку при переходе дороги? Столько вопросов...
PS хорошо, что история закончилась более менее благополучно.

V_V
30 мар 2016 в 20:17

В данном случае вина полностью на водителе, поскольку при выезде с прилегающей территории водитель обязан пропустить всех, включая пешеходов. Также здесь применимо правило, по которому водитель при повороте обязан безоговорочно пропустить пешеходов, переходящих дорогу, на которую он поворачивает.
Кстати, отсутствие перехода ещё не означает, что переход в этом месте запрещён. При отсутствии перехода или перекрёстка в зоне видимости переход разрешён в любом месте.

30 мар 2016 в 22:05

давно пора на Автошегенной фонари поставить, темень жуткая

30 мар 2016 в 22:39

водила виноват что ехал быстро.Смотреть надо в темноте ,а не по телефону базарить.

31 мар 2016 в 14:01

Прав лишить, машину конфисковать в пользу потерпевшей, водилу на лесоповал. Мотивация? Управлял средством повышенной опасности! С такими разговор должен быть короткий.