Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Россиянам могут простить часть долга по ипотеке после рождения детей

не политик но
28 мар 2016 в 14:05

Ну что лично я бы сделал- 1) Отменил бы мат капитал и зарубил эту инициативу с ипотекой. 2) Увеличил бы детские пособия на каждого ребенка до адекватной суммы, которой хватало (условно)чтобы собрать одеть и обуть его в школу чтобы эта сумма не зависела от того первый это ребенок или 10 тый.

28 мар 2016 в 14:06

...т.к. женщины у нас впереди планеты всей, то необходимо - чтобы жила и рожала одна.
Материнский капитал + студия за первого ребенка.
Материнский капитал + обмен студии на 1-комнатную. (2-й ребенок)
Материнский капитал + обмен 1-й на 2-ю (3-й ребенок)

28 мар 2016 в 14:07

Те, кто считает, что это позволит сильно уменьшить затраты на приобретение собственного жилья, ошибаются. Повысится спрос - повысятся и цены на недвижимость, тут все просто. Просто вместо процентов придется выплачивать увеличенное тело кредита.

28 мар 2016 в 14:11

Идея хорошая. Маткапитал особо не стимулирует рожать общественно значимые слои населения. А вот люмпены наоборот рожают ради его обналички. Требование же наличия ипотеки отсечет от господдержки маргиналов и, возможно, высший класс. Следовательно, субсидии будут работать более адресно. Хотя опошлят наверное всё реализацией.

28 мар 2016 в 14:12

Ребёнка как собачку или котика на улицу не выкинешь!
Если семья не тянет ипотеку , то как будет выглядеть жизнь ребёнка
после списания процентов по ипотеке?
Голодные мама и папа платят непосильную ипотеку без процентов, а вокруг увиваются ещё три человечка, которые просят кушать, играть, общаться...
И так ещё минимум 18 лет - ипотека + 3 ребёнка. Голод, холод, нервы...
Потом легче - ребёнка можно уже "отправить деньги зарабатывать" на всё ещё выплачиваемую ипотеку без процентов и новую ипотеку для себя и на покушать тоже...
Рабство в трёх поколениях - эти заманивающие скидки по ипотеке!

Вячеслав
28 мар 2016 в 14:12

Чем ниже уровень жизни в стране, тем выше рождаемость — закономерность.

Олег
28 мар 2016 в 14:14

Ратующие за чаилд-фри, подумай те, что бы с вами было, если бы ваши родители так же на жизнь смотрели, лучше поклонитесь им и поблагодарите за жизнь

28 мар 2016 в 14:25

Я, как молодая семья, не имеющая отношения к каким-либо льготам и внеочередным спискам и прочим бонусам из бюджета, категорически против. Надо не льготы вводить, а стимулировать экономику таким образом, чтобы не было необходимости в льготах и вычетах.
Человек сам покупает квартиру через ипотеку и человек сам решает завести детей. Не нужно здесь влазить со стороны государства, будет только хуже.
===
Такими инициативами никогда не придет общество к самостоятельности.

Серж
28 мар 2016 в 14:32

Работаю в строительной компании. Ситуация такая. До мат.капитала квартиры стояли по 600тыс., после мат. капиталла поднялись те же самые квартиры до 900тыс. Здесь так же будет - все ведет к удорожанию квартир, ведет к обдираловке с нас денег.

28 мар 2016 в 14:38

Так-то хорошо. Но:
1. Не приведет ли это к тому, что будут рожать детей ТОЛЬКО ради ипотеки? Просто раньше, когда детские пособия были адекватными, многие маргинальные семьи специально рожали, чтобы жить на эти пособия и не работать.
2. Лучше было бы сделать это не за счет бюджета, а за счет банкиров, просто обязав их списывать долг.

28 мар 2016 в 15:09

Введите лучше стаж для многодетных мам!!! По минималке, но чтобы тупо шел....

28 мар 2016 в 15:10

Про стаж для многодетных мам - ее лучше, а еще! Идею с погашением ипотеки поддерживаю! Реально помогает!

правдодел
28 мар 2016 в 15:34

Надоест потом детские дома строить

28 мар 2016 в 15:36

почему бы просто не сделать субсидирование % ставки государством ???
для всех
я прибрасывал, что если бы % был как в европах - платил бы меньше в половину

Путятишна
28 мар 2016 в 15:37

С нашей бюрократией и скоростью принятия решений - дети доживут до пенсии, пока за них ипотеку погасят))

Андрей Литрович
28 мар 2016 в 15:37

То есть кто то всю жизнь горбатился, не кормил детей должным образом в этой ипотечной кобале, в итоге упустил кучу выгод для своих детей, а сейчас народ будет шиковать в масле! Я не против, стройте соц жилье без права собственности

28 мар 2016 в 15:41

дети должны рождаться в любви, а не для покрытия процентов по ипотеке, хотя в свое время в Чехословакии когда матерям платили 5 лет оплачиваемый отпуск по уходу за детьми равный средней заработной плате в государстсве, рождаемость пошла в гору, но то была вынужденная мера , и строй был другой-социализм, а сейчас устроить бизнес на рождаемости это кощунство, детей менять на меры, потом начнем менять метры на детей, может тогда сразу с органов начать

ха-ха
28 мар 2016 в 15:45

плодитесь и размножайтесь

мур
28 мар 2016 в 16:02

не понимаю людей, которые за мат.капитал/ипотеку рожают или перед сокращениями в декрет идут. рожать надо если с финансами все ок, пара хочет и планирует ребенка, а не чтобы денег дали за это!!!

Олег
28 мар 2016 в 16:10

не пойму, как в одних людях может уживаться любовь к животным и прохладное отношение к детям?

28 мар 2016 в 16:16

сейчас этот закон примут, а материнский капитал отменят. Надо же деньги брать откуда то.....Рассчитано на то, что не все же ,кто родил или собирается родить кинуться за ипотекой ...Вот и экономия...

28 мар 2016 в 16:18

государство если хочет что бы женщины рожали нужно стимулировать женщину, а как стимулировать ? понятно как деньгами, не семью , а именно женщину!!!!!!

NMS
28 мар 2016 в 16:35

Государство даже если и одной рукой даст, то уже двумя отнимет.... Материнский капитал будем отрабатывать выходом на пенсию в 63-67 лет. А если и эту льготу введут, то даже затрудняюсь что для нас придумают как отнять и пополнить потраченное.... Наверное с выходом на пенсию отменят бесплатное медицинское обслуживание, или того хуже бесплатную медицину отменят для всех! Не нужно гнаться за бесплатным... оно как известно в мышеловке!!!

Голодецкий
28 мар 2016 в 16:36

В СССР бесплатно квартиры давали, не то что в этой ужасной России!!

голодный
28 мар 2016 в 16:37

Интересное государство. Возьмем 2 семьи с равными доходами и отчислениями на социалку. Одни купили квартиру (помогли родственники в долг) другие взяли ипотеку. Первым государство помогает вторым нет. С- справедливость! ??

Йцукен
28 мар 2016 в 16:38

Простите мне тоже какой-нибудь долг. А? Никогда эта страна не будет дружить с разумом, ибо очень любит халяву.

M@X1M
28 мар 2016 в 17:15

Есть же уже материнский капитал, который можно пустить на погашение ипотеки.

28 мар 2016 в 17:31

Дешевый популизм перед выборами. А вообще перспектива у нас удручающая

Олег
28 мар 2016 в 17:33

21 декабря 2005 года президиум Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов протоколом № 2 утвердил проект "Доступное и комфортное жилье — гражданам России". Основную ответственность за выполнение проекта Президент возложил на Правительство. Курировать был назначен специально перешедший из Администрации Президента в Правительство вице-премьер Дмитрий Медведев.

трындец
28 мар 2016 в 17:50

А что, не молодым семьям помогать не надо? Или у них дети особенные - могут обходится без еды , без одежды? Не молодые семьи могут на улице жить?
Сейчас людей старше 35 просто не берут на работу. А если и берут - то на треть от возможной оплаты труда.

28 мар 2016 в 18:19

А я бы за. Обеими руками. (Да-да, с моих налогов!)
1. Маргиналы в ипотеке не бывают.
2. Семьи берут ипотеку чаще, чем одиночки
3. Никто не рожает детей РАДИ мат.капитала или снижения процентов. Это, так сказать, сопутствующий бонус.
И правильно

трындец
28 мар 2016 в 18:21

Молоды людей хотя бы на работу берут...чего бы им не зарабатывать самостоятельно? Так нет же, надо посадить их на чью-то шею.

emah
28 мар 2016 в 19:11

Ну, что, по традиции, ждем очередного повышения цен на квадратные метры у застройщиков. Нисколько не сомневаюсь, что данный закон, пропихивают лоббисты от строительной отрасли.

28 мар 2016 в 19:37

еще ничего не приняли,а столько суждений и споров.....

28 мар 2016 в 19:42

Мдя. Пора, я смотрю, рожать. Ишь, как "уговаривают"...

28 мар 2016 в 20:32

я ипотеку брала, одна без мужа 12 лет назад. И детей не родила, ждала пока кредит выплачу, потому что на жизнь оставались копейки. И не могла я себе декрет позволить, в те года не платили ни фига. А теперь мне лет уже много, и рожать поздо уже.

28 мар 2016 в 21:04

В Кемеровской области уже что то подобное есть. Там вообще получше с "социалкой".

Пенсионеркарусская
28 мар 2016 в 21:23

Вообще то - ведь россиян много сейчас ,которые детей рожают и рожают , чем больше -тем лучше . В пенсионном фонде -ох сколько ж было россиян , видела сама ,когда оформляла пенсию . И в соц-защите много россиян ,да везде много .Это русские мало детей рожают , не потянуть им много .

Риша
28 мар 2016 в 21:59

комментаторы прям слюной так и брызжут. не дай бог кому то легче жить станет, жаба то задушит. по мне, отличная идея, жаль не очень верится что примут такой закон.

28 мар 2016 в 22:02

Просто сделать ипотеку или зарплату людям такой чтобы они могли сами за все заплатить, наверное, вообще не вариант.

28 мар 2016 в 23:10

А я больше одного ребенка не хочу рожать, зачем плодить нищету, постоянно в декрете ! Так что без ипотеки и скидки :(..почему не поощряют тех кто думает?

29 мар 2016 в 00:09

скорее всего активизировались перед выборами, а потом просто забудут про этот закон.нет у государства столько денег!в каждой ипотечной квартире сейчас есть дети!и что?всем ипотеку гасить?

R77
29 мар 2016 в 11:07

Предвыборный ход, ничего больше...дальше дело не зайдет!

олег олегович
29 мар 2016 в 11:42

да с отрицательным приростом населения в 700 000 надо как то бороться!!

Александр
29 мар 2016 в 12:16

Наконец-то какая-то положительная новость, хотя рано еще загадывать...

Ксения