Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Россиянам могут простить часть долга по ипотеке после рождения детей

28 мар 2016 в 15:36

почему бы просто не сделать субсидирование % ставки государством ???
для всех
я прибрасывал, что если бы % был как в европах - платил бы меньше в половину

Путятишна
28 мар 2016 в 15:37

С нашей бюрократией и скоростью принятия решений - дети доживут до пенсии, пока за них ипотеку погасят))

Андрей Литрович
28 мар 2016 в 15:37

То есть кто то всю жизнь горбатился, не кормил детей должным образом в этой ипотечной кобале, в итоге упустил кучу выгод для своих детей, а сейчас народ будет шиковать в масле! Я не против, стройте соц жилье без права собственности

28 мар 2016 в 15:41

дети должны рождаться в любви, а не для покрытия процентов по ипотеке, хотя в свое время в Чехословакии когда матерям платили 5 лет оплачиваемый отпуск по уходу за детьми равный средней заработной плате в государстсве, рождаемость пошла в гору, но то была вынужденная мера , и строй был другой-социализм, а сейчас устроить бизнес на рождаемости это кощунство, детей менять на меры, потом начнем менять метры на детей, может тогда сразу с органов начать

ха-ха
28 мар 2016 в 15:45

плодитесь и размножайтесь

мур
28 мар 2016 в 16:02

не понимаю людей, которые за мат.капитал/ипотеку рожают или перед сокращениями в декрет идут. рожать надо если с финансами все ок, пара хочет и планирует ребенка, а не чтобы денег дали за это!!!

Олег
28 мар 2016 в 16:10

не пойму, как в одних людях может уживаться любовь к животным и прохладное отношение к детям?

28 мар 2016 в 16:16

сейчас этот закон примут, а материнский капитал отменят. Надо же деньги брать откуда то.....Рассчитано на то, что не все же ,кто родил или собирается родить кинуться за ипотекой ...Вот и экономия...

28 мар 2016 в 16:18

государство если хочет что бы женщины рожали нужно стимулировать женщину, а как стимулировать ? понятно как деньгами, не семью , а именно женщину!!!!!!

NMS
28 мар 2016 в 16:35

Государство даже если и одной рукой даст, то уже двумя отнимет.... Материнский капитал будем отрабатывать выходом на пенсию в 63-67 лет. А если и эту льготу введут, то даже затрудняюсь что для нас придумают как отнять и пополнить потраченное.... Наверное с выходом на пенсию отменят бесплатное медицинское обслуживание, или того хуже бесплатную медицину отменят для всех! Не нужно гнаться за бесплатным... оно как известно в мышеловке!!!

Голодецкий
28 мар 2016 в 16:36

В СССР бесплатно квартиры давали, не то что в этой ужасной России!!

голодный
28 мар 2016 в 16:37

Интересное государство. Возьмем 2 семьи с равными доходами и отчислениями на социалку. Одни купили квартиру (помогли родственники в долг) другие взяли ипотеку. Первым государство помогает вторым нет. С- справедливость! ??

Йцукен
28 мар 2016 в 16:38

Простите мне тоже какой-нибудь долг. А? Никогда эта страна не будет дружить с разумом, ибо очень любит халяву.

M@X1M
28 мар 2016 в 17:15

Есть же уже материнский капитал, который можно пустить на погашение ипотеки.

28 мар 2016 в 17:31

Дешевый популизм перед выборами. А вообще перспектива у нас удручающая

Олег
28 мар 2016 в 17:33

21 декабря 2005 года президиум Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов протоколом № 2 утвердил проект "Доступное и комфортное жилье — гражданам России". Основную ответственность за выполнение проекта Президент возложил на Правительство. Курировать был назначен специально перешедший из Администрации Президента в Правительство вице-премьер Дмитрий Медведев.

трындец
28 мар 2016 в 17:50

А что, не молодым семьям помогать не надо? Или у них дети особенные - могут обходится без еды , без одежды? Не молодые семьи могут на улице жить?
Сейчас людей старше 35 просто не берут на работу. А если и берут - то на треть от возможной оплаты труда.

28 мар 2016 в 18:19

А я бы за. Обеими руками. (Да-да, с моих налогов!)
1. Маргиналы в ипотеке не бывают.
2. Семьи берут ипотеку чаще, чем одиночки
3. Никто не рожает детей РАДИ мат.капитала или снижения процентов. Это, так сказать, сопутствующий бонус.
И правильно

трындец
28 мар 2016 в 18:21

Молоды людей хотя бы на работу берут...чего бы им не зарабатывать самостоятельно? Так нет же, надо посадить их на чью-то шею.

emah
28 мар 2016 в 19:11

Ну, что, по традиции, ждем очередного повышения цен на квадратные метры у застройщиков. Нисколько не сомневаюсь, что данный закон, пропихивают лоббисты от строительной отрасли.

28 мар 2016 в 19:37

еще ничего не приняли,а столько суждений и споров.....

28 мар 2016 в 19:42

Мдя. Пора, я смотрю, рожать. Ишь, как "уговаривают"...

28 мар 2016 в 20:32

я ипотеку брала, одна без мужа 12 лет назад. И детей не родила, ждала пока кредит выплачу, потому что на жизнь оставались копейки. И не могла я себе декрет позволить, в те года не платили ни фига. А теперь мне лет уже много, и рожать поздо уже.

28 мар 2016 в 21:04

В Кемеровской области уже что то подобное есть. Там вообще получше с "социалкой".

Пенсионеркарусская
28 мар 2016 в 21:23

Вообще то - ведь россиян много сейчас ,которые детей рожают и рожают , чем больше -тем лучше . В пенсионном фонде -ох сколько ж было россиян , видела сама ,когда оформляла пенсию . И в соц-защите много россиян ,да везде много .Это русские мало детей рожают , не потянуть им много .

Риша
28 мар 2016 в 21:59

комментаторы прям слюной так и брызжут. не дай бог кому то легче жить станет, жаба то задушит. по мне, отличная идея, жаль не очень верится что примут такой закон.

28 мар 2016 в 22:02

Просто сделать ипотеку или зарплату людям такой чтобы они могли сами за все заплатить, наверное, вообще не вариант.

28 мар 2016 в 23:10

А я больше одного ребенка не хочу рожать, зачем плодить нищету, постоянно в декрете ! Так что без ипотеки и скидки :(..почему не поощряют тех кто думает?

29 мар 2016 в 00:09

скорее всего активизировались перед выборами, а потом просто забудут про этот закон.нет у государства столько денег!в каждой ипотечной квартире сейчас есть дети!и что?всем ипотеку гасить?

R77
29 мар 2016 в 11:07

Предвыборный ход, ничего больше...дальше дело не зайдет!

олег олегович
29 мар 2016 в 11:42

да с отрицательным приростом населения в 700 000 надо как то бороться!!

Александр
29 мар 2016 в 12:16

Наконец-то какая-то положительная новость, хотя рано еще загадывать...

Ксения