Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

667 комментариев к публикации Соседи Новосибирской области перевели стрелки на час вперед

Пенсионерка
27 мар 2016 в 11:31

А мы не будем переводить, нам и так хорошо.

Пенсионерка
27 мар 2016 в 11:32

Новосибирцы уже привыкли к этому времени, перевод будет вреден для организма

Пенсионерка
27 мар 2016 в 11:32

А я против перевода стрелок на час вперед!

malex
27 мар 2016 в 11:33

Народ проголосовал, а нашим правителям наплевать...

Babrak
27 мар 2016 в 11:34

"Депутаты Законодательного собрания НСО на сессии 26 февраля отказались"
Они зряплату с наших налогов получают, а нашу волю исполнять не желают. Ну погодите, будут выборы... Мы как раз по партийным спискам проголосуем!

27 мар 2016 в 11:35

И мы перейдём, народ проголосовал "За".

27 мар 2016 в 11:38

Надеюсь мы никогда не переведём

27 мар 2016 в 11:38

Адекватность слуг народа зашкаливает. Теперь все соседи живут по одному времени, а мы такие красивые - по своему.

27 мар 2016 в 11:44

А давайте каждый жить по своему времени. Кто хочет пусть по +3 живет, а кто хочет по +4. Я лично с утра буду по +3 вставать, а вечером по +4 ложиться. Какая разница, все равно через сто километров на час больше.

27 мар 2016 в 11:45

Такое ощущение, что все наши депутаты в Москве живут. Предатели своего народа - по другому не скажешь. В который раз вспоминается "Вечный Зов" и эпизод когда Кружилин с Назаровым обсуждают деятельность Полипова на посту руководителя района. Ничего с тех пор не изменилось...

Если бы
27 мар 2016 в 11:48

опять восход в 3 утра ((((

27 мар 2016 в 11:49

Депутаты хотят, чтобы с работы- и сразу спать....а утром летом просыпаться в 3 ночи, и слушать пение птиц. Да... незавидная перспектива. Кому это нравится- совсем не понимаю.

27 мар 2016 в 11:49

Спасибо Анатолию Евгеньевичу. Может у него получится. Депутаты ЗАК СОБРАНИЯ, не спрося народ,единогласно поддержали Губернатора. Посмотрим что будет на выборах. Кто вас поддержит.

27 мар 2016 в 11:51

Я за перевод стрелок. Алтайцы - молодцы! А наши депутаты все на Москву оглядываются....

Горожанин Астроном
27 мар 2016 в 11:56

Так что в Новосибирске разум восторжествовал. А у соседей победили огородники и бездельники, любители вечерних прогулок, как они много раз слезливо жаловались. У нас еще есть надежда на подъем экономики.

Илья
27 мар 2016 в 11:57

Такое впечатление что одни домохозяйки и безработные пишут... Экономически выгодно меньший разрыв с Москвой по времени. Рабочее время с Москвой 6 рабочих часов с 12 часов (в мск 9 часов) до 18 теперь еще один час отрезать предлагаете отчаянные домохозяйки? А за этот 1 час можно продать или купить кучу всего, найти новых клиентов, партнеров. Не пойму вам то в чем печаль? Такие ленивые что хочется мужа будить на час позже на работу, поспать? Думайте головой, а не седалищным нервом.

Маруся
27 мар 2016 в 12:00

Если переводить то как раньше зимой переводим на час назад ,а весной на час вперед ,думаю для всех хорошо будет

Survivor
27 мар 2016 в 12:01

Я за 3 часа 21 минуту 43 секунды с Москвой ))))))))))))))

27 мар 2016 в 12:01

Народ , кто адекватно понимает ситуацию ЗА
перевод часов! Само растает на самотек все пустило.

27 мар 2016 в 12:01

Несколько поколений выросло при времени 4+, и все было хорошо, и когда переводили на 3+ никого не спрашивали, а сейчас депутатам просто начальник не скомандовал.

27 мар 2016 в 12:02

Все споры на эту тему, рассудит только ВРЕМЯ! А оно в Новосибирске не изменилось, чему я очень рад. А ближе к зиме, посмотрим, какие будут мнения соседей с Алтая о жинзни в поясе мск+4.

Ольга
27 мар 2016 в 12:04

Народ, которые за +4, а вы что тут сейчас делаете в таком количестве? Вам же светлого времени суток для прогулок не хватает! И огороды не полотые, не политые стоят!

27 мар 2016 в 12:07

Продолжайте и дальше поддерживать действующую власть уважаемые новосибирцы. Жаль конечно что моя жизнь проходит при ВВП и ГВФ

К примеру,захотел я пообщаться со знакомым из Москвы через скайп (поздороваться, спросить-как дела, как жизнь и т.д.),а теперь мне это будет сложнее сделать.Потому что когда он будет свободен (а это как раз часов 8-9 вечера)-у меня уже будет ночь.А когда я свободен-он будет занят работой.Со знакомыми,к примеру,из Владивостока и Хабаровска ситуация примерно та же(только роли у нас другие).Давайте скажем спасибо старым бабкам и населению Первомайки за то,что из-за них у меня срываются коммуникации с внешним миром.

27 мар 2016 в 12:11

Молодцы, а мы с нашими чиновниками, скорее, еще на час назад переведем, нежели вперед...

27 мар 2016 в 12:11

Да хоть заминусуйтесь!) все равно никто стрелки переводить не будет, правительство молодцы!

27 мар 2016 в 12:12

Если я не доволен и хочу что-то изменить то я 100% БУДУ УЧАСТВОВАТЬ во всех опросах! Если меня устраивает как есть, то я не буду бегать и что-то доказывать и НЕ БУДУ УЧАСТВОВАТЬ! И так поступает большинство. Результаты ИНТЕРНЕТ опросов смещены в пользу тех, кто хочет изменений! Делайте выводы!

27 мар 2016 в 12:13

Перевод стрелок - это очень ёмко определяет всё, чем наша местная власть занимается.

Часовой
27 мар 2016 в 12:13

По всем показателям надо переводить на час вперед...Но футбол блин и лигу чемпионов и так поздно показывают)))

Алексей
27 мар 2016 в 12:27

Москва из нас высасывает бабки. нам надо работать с Восточной Сибирью и Дальним Востоком. В этом наша экономическая целесообразность. Правильно вы сказали, один час поможет увеличить эффективность работы при переводе на 4 часа

virt
27 мар 2016 в 12:28

зашел в голосования на нгс - за перевод 64,21%, против 26,76%. Откуда взялись цифры 59,42 % и 29,44 % ?
Впрочем, и так понятно, что подавляющее большинство прочувствовало все "прелести" зазимнего времени и теперь выступает ЗА ПЕРЕВОД.

27 мар 2016 в 12:33

Правильное решение! Лучше жить по географическому времени.

Хочу на Алтай :(
27 мар 2016 в 12:42

Молодцы Алтайцы, теперь будут наслаждаться вечерним светлым часом, а наше правительство нас видимо за людей совсем перестало считать - мы для них как в статье ниже "водопровод"

Алси
27 мар 2016 в 12:43

А почему бы не рискнуть и снова не вернуться к летнему и зимнему времени, т.е. переводить стрелки два раза в год?

Декстер
27 мар 2016 в 12:45

Хожу всегда на выборы, что я вижу: толпа зомбированых TV пенсионеров идущих голосовать за едро(молодые ваще не ходят на выборы), начните ходить на выборы уже или так и будем колосе пробивать в ямах.

paollla
27 мар 2016 в 12:46

75% за то чтобы летом вечером темнело позднее, а в 3 утра не просыпаться от яркого солнечного света за окном. Но видимо наши правители против - надо будет им припомнить ЭТО на выборах. Так господа из ЕдРо???

Александр
27 мар 2016 в 12:56

Да пусть бы вернули летний и зимний перевод часов!

Археолог
27 мар 2016 в 13:02

Надо вернуть перевод стрелок два раза в год и разницу с Москвой в 4 часа. Иначе выйдет лажа.

погодин
27 мар 2016 в 13:08

В Новосибирске ,если перевести время,то нельзя будет смотреть спортивные соревнования,слишком поздно их будут транслировать

здравый смысл
27 мар 2016 в 13:10

Зато НСО два с лишним ярда федеральных трансфертов дополнительно получила - всяко поважнее,чем стрелки дергать.

laik
27 мар 2016 в 13:10

"23 марта В Законодательном собрании прошло первое заседание рабочей группы, созданной для изучения целесообразности перехода региона в другой часовой пояс. Несмотря на разность позиций, участники сошлись во мнении, что для принятия решения требуется проведение дополнительных исследований. При этом законодатели высказали принципиальную позицию - возможность выразить свое мнение по вопросу целесообразности перехода региона на четырехчасовую разницу с Москвой необходимо дать каждому жителю области."
"Необходимо, чтобы все категории населения, все возрастные группы высказались, и, надеюсь, мы дойдём до каждого жителя региона», - подчеркнул руководитель рабочей группы, председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин.""
А теперь представим, сколько времени они будут ходить по области!)) А главное, в областных глубинках, можно оформить голосование так, как это будет удобно нашему губернатору! Я думаю те-65%, которые показали все голосования, хотят просто обесценить "обходом" каждого жителя области! Ничего потом не докажешь!

+ 4 часа
27 мар 2016 в 13:13

Как раз те, кто не хочет перевода +4 являются бездельниками, а те люди, которые хотят светлые вечера - это труженики, потому что им надо засветло успеть вернуться домой и ещё успеть на огород, погулять с детьми и много личных дел . Чтобы всё успеть, надо чтобы вечер был длинным. А тем, кому не чем заняться, им можно и в 20 часов в койку! Я очень за +4.

27 мар 2016 в 13:13

Наши власти в угоду бизнесменам (которых у нас не менеее 90% населения, судя по оправданию 3-х часовой разницы) и любителям пообщаться по скайпу и т.п, скоро перейдут в один часовой пояс с Москвой, ни к чему на 4-х часовая разница, что еще за глупости...

Катерина
27 мар 2016 в 13:24

Неужели кому-то нравится, что у нас так смещено время??? Светатет летом в 3 часа ночи, темнеет в 21... Зимой в 16 уже темно - уходишь на работу в ночи, выходишь с работы - опять в ночную мглу... На мой взгляд надо даже не плюс 4, а плюс 5 делать...

27 мар 2016 в 13:42

астрологически правильное время, это как сейчас, мы в планетарии спрашивали.зачем опять переводить не пойму

27 мар 2016 в 13:45

Ну, желают чиновники оставить три часа, пусть свой рабочий день к московскому времени приравняют. Почему большинство жителей города и области опять под них гнуться? Даёшь +4! Цены растут и очень многие, значительно больше чем в прошлом году, кинуться на дачи! Не все же обеспечены как наши депутаты и администрация!

27 мар 2016 в 13:48

Ну, что же! Можно порадоваться, что у нас адекватные депутаты областной думы, не популисты.

27 мар 2016 в 13:49

Переведите стрелки на два года вперёд. Я хоть кредиты закрою.

(((
27 мар 2016 в 13:50

Счастливые

сми
27 мар 2016 в 13:52

Такая инициатива из разряда "Чтобы ни делать, лишь бы ничего не делать, а попиариться". Это идиотизм - перевод на 1 час вперед. Утром в 7 часов будет темно, как в 6 часов до перевода стрелок. Психологически очень тяжело всем. Гораздо комфортней, когда утром выходишь из дома, а на улице светло. Ведь гораздо сложнее изменить технологию строительства дорог, чтобы асфальт не исчезал с нее по весне вместе со снегом.