Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации К организации скандально известной «Монстрации» подключилась мэрия

24 мар 2016 в 17:36

А милицию с ОМОНом в этом году пригласят? Красиво смотрелось в прошлый раз.

Фывап
24 мар 2016 в 16:28

Короче, отжал монстрацию.

24 мар 2016 в 15:58

Лоскутов то сам не против с депортаментом молодежи связываться?!

Артём Лоскутов
24 мар 2016 в 18:40

Друзья, долой панику. Уведомление о Монстрации-2016 я подал в мэрию 1 марта, за два месяца до события. В прошлом году наш дорогой мэр очень много чего заявлял и обещал, сам себе противореча. Сейчас опять начинает, не поддавайтесь на провокации. Если Монстрацию будет проводить мэрия, мы проведём шествие КПРФ.

24 мар 2016 в 16:02

Молодёж дурачится, веселится. В чём тут криминал? Почему в прошлом году запретили? На пл. Калинина столько полиции было, что можно было подумать, что как минимум саммит проходил в это время там.

Вовыч
24 мар 2016 в 16:04

Прочитав заголовок, вспомнилось бессмертное: не можешь победить врага - возглавь его.

24 мар 2016 в 16:19

Возглавят православные активисты и мотохирурги? Приход тогда будет большой)))

24 мар 2016 в 16:01

Власти сначала украли идею "Бессмертного полка" у ее томских вдохновителей и организаторов, теперь крадут идею "Монстрации" у ее автора. Не единичные примеры.
И вот так у них все.

24 мар 2016 в 16:02

О! Цэ дело! Стройными рядами с правильными причёсками в правильной одежде под правильными лозунгами! Взвейтесь кострами, синие ночи!

24 мар 2016 в 17:13

Это прямо Жванецкий какой-то:
"Не сумел предотвратить - возглавь!"

Аня
24 мар 2016 в 16:00

ох, что-то у меня плохие предчувствия. Начнут еще требовать согласовывать плакаты с верующими или включить парочку "политически правильных"

Bug
24 мар 2016 в 16:03

"Не можешь остановить, возглавь! Не можешь запретить узаконь!"? Что ж не самый плохой вариант.

24 мар 2016 в 17:53

если будет первомайское шествие казаков - приду с попкорном!

Дубль 2
24 мар 2016 в 17:43

Ну комитет-то по делам молодежи сейчас забюрократизирует и заорганизует Монстрацию по полной программе. Веселое молодежное шествие превратится в унылый организованный сверху официоз по образцу всего остального. Будет примерно как у товарища Огурцова из "Карнавальной ночи" с выступлением клоунов.

Не смогли уничтожить обычным путём, решили применить известный прием "задушить в объятьях".

24 мар 2016 в 16:34

Ну всё правильно, по всё законам жанра. Если хочешь справиться со стихийным движением, то его надо самому организовать и возглавить. Вот мы мэра и увидим в авангарде. Можно делать ставки, какой лозунг будет у него в руках.

24 мар 2016 в 16:04

Бедные бюджетники, мало им дурацких митингов, теперь ещё и на "Монстрацию" ходить придётся... Надо сходить поглазеть на этот цирк будет, участвовать - ни-ни.

24 мар 2016 в 16:01

Чиновники хоть понимают, что они убили Монстрацию, забюрократизировав всю процедуру? Шуточные лозунги тоже с коммунистами согласовывать?

«Хотите участвовать — присоединяетесь, направляйте своего представителя в этот штаб. Потому что там свой план, свое время, а не так, как кому-то захотелось для самопиара, как это, к сожалению, иногда бывало», — отметил Локоть.
Как фраза Локтя про хотите - присоединятесь, хотите нет относительно проведения монстрации звучит мерзко. Он что для монстрации сделал за много лет? Насолько я помню, из всей помощи был только прошлогодний запрет.

24 мар 2016 в 17:37

Не можешь победить - возглавь (Макиавелли)

Lavince
24 мар 2016 в 16:24

Локоть наконец-то понял, что если не получается бороться с нелюбимым явлением, то надо возглавить его?
Эх, не так это делают, не так... Оставили бы старую Монстрацию, да прошелся бы мэр с ней, как и обещал - столько бы одобрения получил!

24 мар 2016 в 18:00

Хочешь развалить- возглавь.. Старая советская хитрость))

24 мар 2016 в 16:44

Тоесть Локоть официально заявил, что в прошлом году он нарушил права жителей города и отправил их "на окраину", запретив прогуляться по центру?... Красава Мэр..

Примитивно
24 мар 2016 в 16:55

Понятно же, что Лоскутов будет решать куда идти монстрантам. И долго думать не надо, куда пойдет молодежь - на акцию близкого им Лоскутова или чуждого им мэра, запретившего монстрацию в прошлом году... Не купится молодежь. Четко помню, что когда подогнали автобусы, чтоб увезти их на набережную ни один не сел. Тоньше надо действовать, чтоб внимание молодежи завоевать. А как многие пишут, что для того, чтоб что-то победить, надо возглавить, так это сначала в доверие войти нужно.

Qwerty
24 мар 2016 в 16:12

Монстрацию запретить навсегда! Позорище нашего города!

AAA
24 мар 2016 в 17:28

Да не сумеет он возглавить. Только обещать и может, а как до дела дойдёт - снова запретит, к бабке не ходи.

Кошка
24 мар 2016 в 17:32

Мэрия в прошлом году опозорилась с монстрацией, опозорится и в этом.....

горожанин Нск
24 мар 2016 в 17:33

То, что декларирует Локоть ( даже не предлагает, а именно заставляет принимать как данное) - это не Монстрация, нарушены основные ее принципы.

Андрей
24 мар 2016 в 16:05

Вот и стал наш город ещё серее.
Забрали одно из немногих весёлых событий.
Печально.

25 мар 2016 в 10:24

Плакаты в мэрии получать? Спасибо, не надо. И что плохого в самопиаре? Мне вот все равно, пиарится Лоскутов или нет. Монстрация была интересным событием, ключевое слово была.

24 мар 2016 в 16:02

Если чего-то нельзя запретить, то нужно это организовать. Теперь мероприятие не во вражеских руках, а значит не будет провокаций и столкновений с православными, которые будут праздновать Светлую Пасху в тот же день.

Наконец-то вняли общеизвестной истине - "не можешь бороться - возглавь"?

Бутылкин Уася
24 мар 2016 в 16:38

Надо срочно на монстрацию с лозунгами про скрепы и колени.
Я планирую идти в костюме "Колени". А друзья принесут для меня скамейку.

Либерастка
24 мар 2016 в 16:26

По мне, так Артем Лоскутов очень крут. Пока таких как он мало, но я верю в подрастающее поколение, которые придут на смену задеревнелым бюрократам. Они думают по-другому и в правильном направлении.

Не важно
24 мар 2016 в 17:02

Правильно, не можешь запретить, нужно возглавить)))

Paul
29 мар 2016 в 07:20

Ну не любит власть когда ее официальные праздники превращают в посмешище, когда актеры комики становиться губернаторами ( Евдокимов), поэтому если хочешь дело погубить, то надо его возглавить, узаконить,утвердить.

Настоящий читатель НГС
25 мар 2016 в 10:47

Наконец-то сообразили!
Ведь давно известно: "Не можешь предотвратить - возглавь!"

24 мар 2016 в 16:47

Ребята захотели поиграть с властями во взрослые игры и наткнулись на хорошо зарекомендовавший себя прием. Заорганизованность мероприятия. Всё трындец монстрации. А не захотят -огребут. И Черногория не спасет. Это взрослые игры и правила здесь очень жесткие. А ведь могли сразу догадаться.

24 мар 2016 в 23:55

ага) не можешь остановить безумие - возглавь его. Мудрое решение

Николай
24 мар 2016 в 21:35

Понял, не поддаваться на монстрацию.

Гена
24 мар 2016 в 21:39

Монстрация - позор Новосибирска ,
Лоскутов - житель тайланда и Моосквы , в Новосибирск приезжет только дурдом устраивать .

Мысли Чака
24 мар 2016 в 16:15

молодец Локоть!) не можешь их победить? возглавь их))

Котофей
24 мар 2016 в 23:15

Я-за! Пора учиться сосуществовать всем вместе, в одном городе, даже если мы разных взглядов и точек зрения.

24 мар 2016 в 16:11

Понятно, что после такой прививки официоза Монстрация либо выродится, либо, как будет як паночка, т.е. помре.
Ну и славно! Ибо уже пару лет, как декларация аполитичности сего действия не соответствует действительности. Ну очень не соответствует!

лоскутов устранился год назад. монстрация стала непонятной

Либерал затейник
25 мар 2016 в 11:07

Да путь им дадут площадку где-нить на Петухова - пусть там демонстрируют что хотят и сколько хотят))) Это ж все безвредно - главное чтобы остальным не мешали да и все. Шуму то подняли!)))

24 мар 2016 в 16:47

Ну надо же молодежи куда-то свою творческую энергию девать...)) пусть хоть в такое безобидное, хоть и бесполезное действо...

24 мар 2016 в 16:51

Мероприятие это прежде всего в голове тараканное. Во многом оно для публичнаго их слива из головы и предназначено (а когда у нас в народе в голове тараканов было меньше всего, так это при Сталине когда война началась и потом и длительный период и после войны). Мероприятие это с одной стороны аполитично но с другой- его идейный вдохновитель Артем Лоскутов- оппозиционер (а я с ним общался. Я сам хотя и не оппозиционер, но я иногда "типа оппозиционничаю". Я не доверяю многим оппозиционерам. А тому, что в их материалах-разследованиях доверяю- то уже негласно но сильно подцензурно в большинстве наших сми (по тому что это будет игра с огнем. Так что я и сам такой специфичной правды мало где писал)).

Кроме того на "Монстрации" стоит также и пронести надпись, что "Запрашивает Миша Рыцаревъ" (а также в некоторых и эфирных и печатных сми создать выделенный одноименный раздел, подразделы). Смысл такой не совсем обычной фразы- это что выношу на всеобщее обсуждение какие-либо общественно важные вопросы для привлечения к этому обсуждению специалистов. И такой успешный опыт у меня есть. Публикаций в сети я написал уже тысячи (лишь не многие из них начинаются с той фразы). Содавать медиаматериалы (и допиливать, что создал)- это у меня такой "типа умственный вид спорта и все такое", которым я и очень увлечен и неплохие и усовершенствования и достижения в таких необычных занятия у меня есть.

24 мар 2016 в 16:03

чем бы дитя не тешилось... нет чтобы работали! а то с тупыми плакатами по городу гуляют! P.S. это не про чиновников!

Вася
26 мар 2016 в 09:35

Всё, теперь "Монстрации" крышка. Комитет по борьбе с молодёжью - это вам не это!

18 апр 2016 в 21:25

Пфффф, у нас уже не знают как к молодежи подойти и как её завлечь. Лучше бы чем-нибудь другим полезным занялись, а не разводили эту ерунду(
Хочешь испортить праздник - возглавь это движение( О чем мы говорим, если городская глава одобряет эти действия, хотя, ещё год назад отзывался совсем отрицательно..... куда катимся, господа

Слава КПСС!!!
24 мар 2016 в 16:02

Вот это правильно!