Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Родители погибшей девочки отсудили у врачей миллион

Евгений
24 мар 2016 в 11:56

Соболезную. Надо срочно уезжать из этого дурдома. Уже детей страшно заводить в этой "великой" стране!

24 мар 2016 в 11:56

Иногда подрабатываю репетитором. Так вот глядя на абитуриентов и студентов медицинской академии и на их незнание химии, оторопь берёт. Страшно болеть.

Нашу медицину надо ещё жестче штрафовать.

24 мар 2016 в 11:59

Одир миллион очень мало. При авиакатастрофах больше выплачивают. Но там как правило несчастный случай, аздесь халатность на лицо. Считаю.адекватная сумма не меньше 3 млн.

Священник
24 мар 2016 в 11:59

Царство небесное. Упокой Господь, душу рабы Божьей.

24 мар 2016 в 12:00

Давай Минздрав, сокращай ещё медицину.

24 мар 2016 в 12:00

а мамаша о чем думала когда скорая отказалась ребенка забрать???? надо было самой ехать с ребенком в больницу сразу же! не пришлось бы потом виноватых искать...

Родственник умершей
24 мар 2016 в 12:03

Попрошу воздержаться от ненативных комментариев, в адрес нашей девочки. Спасибо.

Отец Онуфрий
24 мар 2016 в 12:11

Соболезнования родным и сил перенести такое горе!
Но вот вопрос! А кто именно из медиков по сути наказан? Наказаны лишь юридические лица! И иски они выплачивать будут не из карманов виновных врачей, а из бюджетов лечебных учреждений. Т.е., в конечном итоге - из налогов наших с вами! Это несправедливо! Сумма иска должна быть раскидана НЕПОСРЕДСТВЕННО на причастный медперсонал и его начальство!

гостья
24 мар 2016 в 12:11

Ребенка очень жать, родителей еще больше! такое пережить не возможно. Но!!! врачи молодцы, не выполнили свои обязанности, назначена компенсация, ее выплатят за счет мед учреждений, а значит за наш счет... и даже не это важно. А реального наказания педиатру, скорой не будет? все на этом? все по местам и работаем дальше?! так же?! где уголовное наказание за не оказание помощи?

Мария С.
24 мар 2016 в 12:19

В прошлом году ребенок лежал в больнице с точно таким же диагнозом, выписан на 5 день. Участковый педиатр позвонила осведомилась как себя ребенок чувствует и ессно не пришла.Так что это норма.
Запасаемся ингаляторами и беродуальчиком, товарищи. Лишнее не будет.

Печенька
24 мар 2016 в 12:23

Родители же не могут физически "отомстить" за причинённый моральный ущерб, у нас это уголовно наказуемо. Большие суммы возмещение - это всего лишь способ наказания. Людьми движет злость, обида......такую потерю ни одна сумма денег не заменит. Пусть виновные хотя бы почувствуют моральную утрату, раз уголовно никого не привлекли.

ээээээх!!!
24 мар 2016 в 12:33

как же это страшно-потерять близкого человека там, где его, казалось бы, должны были спасти. Мы так потеряли мамочку. А родители этой статьи-свою малышку. Сил вам, сил всем, кто переживает подобные трагедии...

Надежда
24 мар 2016 в 12:35

А мне вот всегда интересно откуда будут брать деньги муниципальные или государственные учреждения, которые не имеют право оказывать платные услуги, деньги на выплату по судебным искам? Из бюджета?

Настоящий читатель НГС
24 мар 2016 в 12:45

Стеноз, если я правильно понял? Вообще, знающий человек определяет стеноз на раз. Этот кашель спутать ни с чем невозможно. И мать в первую очередь должна смотреть за ребенком сама. Ибо стеноз может развиться столь стремительно, что никакая скорая физически не успеет. А снятие острых симптомов - проще простого. Это растирание спиртом или водкой. Ну и противоаллергенное дать надо. Это врачи матери должны были сказать сразу. И во многом - это ее вина, что ребенок погиб.
Говорю так уверенно, потому что знаю. У одного из моих детей также был стеноз в раннем возрасте. И только оперативные действия мамы (моей жены) спасли его несколько раз..

Гость
24 мар 2016 в 12:46

Чем больше сумма претензии, тем больше воспитание ответсвенности в гос органах в том числе медицине, ... У нас по закону отвечает юридическое лицо, а не врачи лично, в этом и беда - отсутствие персональной ответственности и всвязи с этим развитый пофигизм

Джина
24 мар 2016 в 12:51

Если бы речь шла о том,что родственники хотят разобраться,есть ли виновные в смерти ребёнка и если да,то кто конкретно-вот тогда конечно, они достойны сочувствия и соболезнований.А в данном случае налицо потребительский экстремизм-получить деньги, воспользовавшись смертью дочери.Это насколько же надо быть циничными, чтобы оценить свою потерю в рублях,да ещё и выклянчивать эту "компенсацию" через суд...Бога такие люди не боятся-и напрасно: он не оставляет такие "душевные порывы" без внимания.

боткин
24 мар 2016 в 13:07

Если причина смерти не установлена, то почему всем все ясно и виновные наказаны?

ямка
24 мар 2016 в 13:10

я надеюсь, искренне что к ответственности привлекут главного врача больницы, допустившего что на 1 педиатра участкового 5-6 участков приходится.

24 мар 2016 в 13:13

Безотносительно к этому случаю.. Врачей ругать нынче модно.. А часто их жаль. Была я как- то свидетелем скандала мамашки с врачом - вот уж жуть.. У ребенка была небольшая рана на руке, им сказали придти в среду на перевязку. Мамаша это дело проигнорировала и пришла аж в СУББОТУ!! Естественно рука болит, процесс нехороший пошел.. Мать в скандал! Ей вежливо все на сто раз объяснили, так не слышит дамочка.. Типа в среду и всю неделю усиленно работала и было некогда.. Это вот как вообще? Всех обозвала, прокляла, нервы всем взвинтила .. ну и люди попадаются..

24 мар 2016 в 13:16

Жанна, сил вам и терпения с мужем! Трудно пережить горе, держитесь, пройдёт время и станет по легче.
Очень желаю тебе счастья материнского, обязательно найди в себе силы на малыша, так легче будет отвлечься от горя.
Вы молодцы с мужем что боретесь, пытаетесь наказать виновных и держитесь вместе.
Понятно, что деньги не облегчат твоего горя, но виновным урок (надеюсь).
Держись , дорогая, ты очень хороший человек.

24 мар 2016 в 13:21

Вот и все, знаний уже не хватает, чтобы выяснить, чем человек болен, как лечить и от чего умер. Реформа всего в действии.

мех
24 мар 2016 в 13:26

Страшно, когда жизнь ребенка оценивают в 1,500$ от одной накосячиной организации.... плевок в сторону родителей. Я бы на месте родителей подал иск в европейский суд по правам человека...

Минога
24 мар 2016 в 13:33

А я не поняла, почему только компенсация? Если виновные известны, то почему не привлекли к уголовной ответственности никого? Педиатра, бригаду скорой помощи? Ведь в УК есть вполне конкретные статьи "Неоказание помощи больному", "Оставление в опасности", "Халатность" тоже есть. Более того, я уверена, что их даже не уволили и не лишили права заниматься врачебной деятельностью, как это делают в нормальных странах, и эти пофигисты продолжают работать на своих местах и гробить другие жизни своей безответственностью и пофигизмом! Таких людей на пушечный выстрел нельзя подпускать к работе с людьми, тем более когда от них зависит жизнь и здоровье. Они все жалуются на маленькую зарплату и загруженность, так никто тебя не заставляет тут работать, не нравится - увольняйся, иди зарабатывай, разгружай вагоны, торгуй квасом, а раз работаешь здесь - так выполняй работу ответственно, а не лишь бы отвязаться. Как же я возмущена!

24 мар 2016 в 14:06

прошел год! целый год! а причина смерти не ясна? как это возможно?...
мне одной кажется, что слишком много "НЕ" пришлось на историю крохотной малышки?
Жутко, очень страшно оказаться в ситуации, не зависящей от себя (от родителей) и довериться такой "заботливой медицине"!
Очень страшно! Сил родителям...

Злюка
24 мар 2016 в 14:20

может быть открою страшную тайну,но медицинские работники тоже выплачивают налоги.

Врач С 20 Летним Стажем
24 мар 2016 в 14:50

Люди ну когда же вы поймёте, что врачи не могут вылечивать болезни, они не боги . Делайте выводы.

Ната
24 мар 2016 в 15:06

В начале марта у нас заболел ребенок (12 лет). В первый день к обеду температура поднялась до 39,5. Врача из поликлиники сразу вызывать не стали, решили что вызовем на следующий день утром. Но к ночи состояние ребенка сильно ухудшилось, мы поняли что сами с температурой справиться обычным парацетамолом и нурофеном не можем. Ночью вызвали скорую. Скорая приехала, помогла уколами сбить температуру (до 36), велела утром вызвать участкового доктора. Утром я позвонила в поликлинику, но на вопрос "какая у вас сейчас температура?", мне ответили что с такой температурой вызов принять не могут. На моё удивление по поводу того что температуру сбили только к 5 утра, и что ребенок ночь не спал в страшной лихорадке, мне сказали: ничего, у вас ребенок уже взрослый, приходите с ним сами в часы приема, на текущий же момент у вас нет температуры. Я заставила их вызов принять. Мне угрожали что я потом буду отвечать за "ложный" вызов. В результате врач пришла. Ровно 2 минуты она потратила чтобы взглянуть в горло ребенку и написать на бумажке пару наименований таблеток, и еще минут 5 выговаривала мне что мол я такая-сякая ее бедную гоняю. В результате ребенок наш протемпературил 5 дней, а в общей сложности лечение заняло недели полторы, сейчас всё в порядке. Всем желаю здоровья, ну а если уж получилось так что вы заболели, вовремя вызывайте врача, а если не идет врач - вызывайте скорую.

24 мар 2016 в 15:26

Да уж... Наша медицина творит чудеса! Я недавно сама заболела, поднялась температура 39,9. Таблетки не помогали. Вызвала скорую. Вызов приняли в 19-07. В 21-30 температура была 40,1, плохо помню, что было дальше... Хорошо, что соседка была в курсе. Когда она это увидела, позвонила еще раз в скорую. Ответили - ждите, много вызовов. Второй и третий раз ей сказали то же самое. В итоге она решила больше не ждать, поставила мне укол. Бригада скорой приехала в...00-10!!! Прошло ровно 5 часов! От укола температура спала до 38, на что врач заявила - ой, ну что ж вы вызов не отменили, сами ведь справились! На следующий день вызвала терапевта на дом. Позвонила в 8 утра, пришла она в 17-30. Послушала меня в коридоре квартиры)))) Посмотрела горло. Когда вошла - не разделась, руки не помыла. Спросила - что пьете? Я ответила. Она мне - ну так и продолжайте, придете в пятницу. Я даже спросить не успела, что со мной (т.к. ни горло не болело, ни кашля не было, т.е. никаких признаков простуды), а она уже в лифте спускалась))) А потом мои знакомые рассказали, что у них заболела 7-летняя дочка, так же поднялась температура до 39,6. К ним скорая ехала 4 часа....

24 мар 2016 в 16:26

Ну да..без химии то куда,конечно..главный предмет))

24 мар 2016 в 17:05

мне не понятно кто будет платить эти дегьги?врачи скорой с личного кармана и педиатр?если нет, то какой в этом смысл?
их уволили, кстати?

NNNN
24 мар 2016 в 17:48

А почему родители, после того, как им отказала скорая, сами не поехали в больницу в приемный покой?

накипело
24 мар 2016 в 20:48

Я никогда не забуду,как меня с недоношенным ребенком 1,5 кг трясли в скорой(перевозили из роддома в больницу),а наш папа ехал следом на машине.Я сидела почти час с дочкой на руках,они почти онемели,а врач в кабине.И ни разу не заглянула к нам. А потом в больнице забрали дочь ,оформили ее,а мне сказали ехать домой,хотя была договоренность,что я буду с ней лежать.Никогда не забуду тот момент,когда ее забрала санитарка и говорит-идите домой.Я устроила такой скандал!И потом лежала одна в палате на 4 койки дней 15,хотя говорили нет мест для мам.И кормила дочь молоком своим и видела ее каждый день.Не бойтесь бороться за своих детей!Поднимайте скандал,крик.Звоните в Горздрав,куда угодно....Кроме нас наши дети не нужны никому.

Татьяна
25 мар 2016 в 06:49

На себе испытала всю халатность нашей медицины. Когда дочери был всего месяц, у нас началась сильная кишечная инфекция, по ночам не спала, был сильный понос. Вызывала постоянно педиатра, говорила, что идет привыкание к молоку, колики и тому подобное, пока в один из дней не отправила нас в инфекционную больницу на сокрой. Там нас сразу начали кормить какими-то таблетками, спрашиваю у мед. сестры, что за таблетки, она не знает. Не поставив диагноз, назначили лечение. Четыре дня не могли получить результаты анализов, а ребенку становилось все хуже, лежали уже под капельницей. Детишкам путали лекарства, при мне дали ребенку одинаковое лекарство два раза, ладно мамаша была опытная, начала кричать на медсестру, что она творит, передозировка же может случится. Так лишь пожала плечами и сказала, что перепутала пузырьки. За неделю довели до реанимации, так и не поставив диагноз. С мужем написали в мэрию жалобу.Начались массовые проверки. Сразу в один день поставили нам диагноз, были готовы результаты анализов, назначили правильное лечение. За все они получили большую взбучку. Лежали мы почти месяц, выписали в стабильном состоянии, но лечились еще полгода в местной поликлинике. Так что мы тоже во многом виноваты, видим какое лечение в больницах, просто пишем отказ от госпитализации и уходим. А надо бороться, писать жалобы, чтобы в Мэрии знали, что твориться в поликлиниках и больницах!

25 мар 2016 в 08:27

Родился-плати.Детсад-плати.Школа-плати.Армия-плати.Вуз-плати.Свадьба-плати-плати.Жилье-плати, плати, и плати.Заболел-плати.Умер,не дай Бог-платят за тебя.Сравнивая с тем,что было всего 30 лет назад,все перечисленное,кроме свадьбы было(или считалось)бесплатным.

25 мар 2016 в 10:38

Пора медиков научить отвечать за свою работу. А то какие то врачебные тайны. Нет, есть случаи когда действительно помочь нельзя. Но здесь халатность, не исполнение инструкций. А то у авиаторов, железнодорожников есть разбор полетов, а медицине сплошные тайны.