Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Глыба льда с крыши рухнула на припаркованную Тoyota RAV4 (видео)
Глыба льда с крыши рухнула на припаркованную Тoyota RAV4 (видео)

23 мар 2016 в 16:34

"парковка менее чем в 10 м от жилого дома запрещена"

А могло бы и на человека упасть. Или людям тоже запрещено ходить ближе 10 метров от жилого дома?!

Облако
23 мар 2016 в 16:34

А прицельненько так глыба-то упала.

Как же!
23 мар 2016 в 16:36

Как ни цинично звучит, хорошо хоть на крышу машины упала, а не на голову кому-нибудь или владелице, точно пришлось бы вырезать из машины.
За то мэр бодро рапортовал, что " всё "хорошо прекрасная маркиза"!

23 мар 2016 в 16:36

От куда она взялась?. Локоть сказал что все крыши очищены.

Да ладно
23 мар 2016 в 16:37

представитель УК лукавит, если машина стояла на асфальте,а не yf тротуаре или на газоне, не было никаких предупреждающих знаков и надписей, территория возможного схода не была не огорожена,то платить придется УК за своё ничегонеделание

Алексей
23 мар 2016 в 16:38

это номенант на самую большую глыбу!))

23 мар 2016 в 16:39

Правила парковки это одно. Но за это наказание не глыба льда на капот.
УК крупно повезло, что эта глыба проломила лобовое машины, а не чьюнибудь голову.

23 мар 2016 в 16:40

Да, мэрия же вчера заявила что убрали крыши? Снова ложь и провокация!

132546
23 мар 2016 в 16:40

Что за гнусные инсинуации! Мэрия вчера доложила что крыши всего города очищены!!! Или не про наш город говорили?

23 мар 2016 в 16:40

Где то нагрешила тетя)

Гога Иванов
23 мар 2016 в 16:41

Сдаётся мне этот первый заместитель гендиректора УК , давал бы другие комментарии и в другом месте при наличии пострадавших. Повезло, что из людей никого не задело. А господину Андрею Харланову должно быть стыдно за безответственность за свою работу. Как говорится, увидимся в суде.

Что?
23 мар 2016 в 16:42

Откуда эта глыба? крыши же чистые))))

Мэрия: от снега очищены все крыши в городе
http://news.ngs.ru/more/2406843/

Сергей
23 мар 2016 в 16:42

вот полностью прогнила вертикаль власти((( как отчитываются о уборке снега и льда в городе((( пооду вообще не выходят из своих кабинетов, отчёты прямо в кабинетах строчат, не удосужившись проверять выполненные работы(((

Антон
23 мар 2016 в 16:42

Мэрия: от снега очищены все крыши в городе

Sammo
23 мар 2016 в 16:43

Сапелкин повсюду мелькает, сколько можно то уже

23 мар 2016 в 16:43

"что «с точки зрения здравого смысла» и в соответствии с санитарными правилами и нормами, закрепленными на федеральном уровне, парковка менее чем в 10 м от жилого дома запрещена."
Ну и управленцы у нас, воротят законами как хотят, хотя это его вина что там парковка!!! Поясняю, тот документ, что он приводит в доказательство, не запрещает парковаться возле дома!!! ЗАпрещать могут только ПДД, но там об этих 10м не слова! А в этом документе говорится, что нельзя обустраивать автомобильную парковку ближе чем 10м от дома, и это градостроительные правила, действующие при строительстве, собственно УК должна была изолировать эту парковку, т.к. именно её дом нарушал этот документ, и вина именно на этой УК...

Хельга
23 мар 2016 в 16:45

От такого никто не застрахован.
Я, например, припарковала машину на парковке вдоль дороги по ул. С. Шамшыных, 18, примерно 19.30. 18.03.2016 (пятница). На случай, если кому помешает машина оставила свой номер телефона. Когда вернулась в 21.30, то увидела, что мне разили лобовое стекло. Чем могла помешать машина?
А самое, что интересно кидали трехлитровые и литровые банки с крупой!
Жестокий народ!
Поэтому, паркуя свою машину, даже в специально отведенном месте можно столкнуться с неадекватными людьми! Будьте осторожны!
Если вдруг есть свидетели этого происшествия, прошу отзовитесь!

23 мар 2016 в 16:45

я все понимаю, но вот я прежде чем бросить машину посмотрю не упадет ли на неё с крыши снег, не заденет ли ее проезжающий грузовик, во время ветра не упадет ли дерево - ведь в России живем

1963
23 мар 2016 в 16:45

Слава богу люди не пострадали! Зачем близко паркуются к домам?

AAA
23 мар 2016 в 16:46

Ну что, мэр готов ответить рублём за свои слова?

23 мар 2016 в 16:46

Какой ум надо иметь, чтобы парковать свою машину ТАК в ТАКУЮ погоду? Пусть меня закидают камнями, но в этот раз я встану на сторону УК. Днем все тает, ночью замерзает. Все знают какая погода в последние дни! Ну нереально скидывать снег каждый день по 2 раза! Во-первых это очень большие деньги и платим за это мы с вами, во-вторых, ну не приставишь человека круглосуточно дежурить и выжидать когда замерзнет вода на крыше, чтобы раздолбить! Ну будьте сами хоть не много внимательны! Ходите дальше от стены дома, детям это говорите, машине ставьте нормально, а не подпирая стены! У нас скидывали на доме на днях сосульки, днем жара, утром они опять висят! И что делать?
В этом случае я считаю, что дамочка виновата! Во-первых есть нормы, которые она априори нарушила, а во-вторых думать надо, что капель на улице, а не лето.

23 мар 2016 в 16:50

"Также представитель УК добавил, что «с точки зрения здравого смысла» и в соответствии с санитарными правилами и нормами, закрепленными на федеральном уровне, парковка менее чем в 10 м от жилого дома запрещена"
В прошлом году подробно изучал законодательство РФ на эту тему. Единственное документ, в котором прописаны ограничения - это СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Он устанавливает минимальные расстояния от фасада жилого дома до гаражей, паркингов и автостоянок. Эти правила и нормы распространяются на размещение, проектирование и строительство вновь строящихся, реконструируемых и действующих зданий и сооружений. То, что человек приехал и припарковался около дома - он ничем не нарушил этот СанПиН.

23 мар 2016 в 16:50

В России нет закона запрещающего парковаться ближе чем 10м от дома!!!
Есть норма СНИП, по которой нельзя строить парковку ближе чем 10-15м от дома, и эта норма распространяется при строительстве, а не при использовании жилых домов!!! И если дом построен с нарушениями (50 лет назад не было такого СНИПА), то УК обязаны привести состояние дома и домовой территории в соответсвие с нормами и правилами.

Алексей
23 мар 2016 в 16:50

Ну-ка покажите-ка мне правило, согласно которому парковка запрещена ближе 10 метров от зданий! Нет такого запрета, ни на федеральном, ни на любом другом уровне. И даже если бы такое правило было, обязуйте автовладельца оплатить штраф, но ущерб от падения чего-либо на авто компенсируйте ему в полном объеме! Потому что УК отвечает за то, чтобы со зданий ничего не сыпалось, и несет ответственность за нанесение вреда здоровью и порчу любого имущества в результате подобных случаев. Вот это вот действительно закреплено на законодательном уровне

23 мар 2016 в 16:57

Зачем столько подробностей про машину? Если бы на человека упала, хватило бы. Парковка машин запрещена ближе 9 метров к зданию с оконными проемами по пожарным требованиям.

23 мар 2016 в 17:06

господин Харланов , а если мы пойдем по катку во дворе и сломаем ноги и руки , кто тогда будет виноват , мы , так как не надели коньки . если Вы так ратуете за сан. нормы , так почему до сих пор мусорные контейнеры стоят ближе 20 метров от жилого дома , да еще подстроили место для ТБО.

Георгий
23 мар 2016 в 17:07

Читаю комменты...короче, как обычно, - сама виновата!
На репу вам упадет такая глыба, вас тоже никто не поддержит! У комментаторов найдется тысяча причин, почему Вас не должно было быть в это время и в этом месте.

23 мар 2016 в 17:10

удивляет только одно- как эта УК получила лицензию , все их руководство не знакомо с ФЗ или делают вид .

Валюшка поэтишка
23 мар 2016 в 17:12

Мэрия крыши убрала,
Но падает глыба льда,
То ли за ночь образовалась,
То ли "команда Локтя" врала!

23 мар 2016 в 17:16

90 тысяч заменить лобовое??.??
да вы что совсем!!!

Хоккуист
23 мар 2016 в 17:18

Глыба ледяная,
Разбито стекло,
Мэрия причем тут?

Старый мотоциклист.
23 мар 2016 в 17:18

Господи,"повелители"четырехколесных повозок,Вы хоть иногда думаете?! Ну что Вам мешает посмотреть вверх и прикинуть-прилетит-не прилетит?
Уже не в тему,но-что мешает хоть иногда смотреть в лобовое стекло ( и осознавать увиденное в этом стекле)?

1111
23 мар 2016 в 17:21

Сохраним хорошее, сделаем лучше. Так, кажется, Локоть говорил? А сам врет и не краснеет. Я про вчерашние новости о том, что все крыши очищены.

23 мар 2016 в 17:31

Жителям дома надо бы скинуться на ремонт: возможно, дама пострадавшая спасла чью-то жизнь, поставив машину так, что для ее обхода надо отойти подальше от дома.

Елена
23 мар 2016 в 17:42

Только от вчерашнего дня новость

Новосибирские чиновники отчитались о полной очистке городских крыш от снега.

Об этом 21 марта на брифинге по уборке придомовых территорий и кровель многоквартирных домов рассказал заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска Сергей Елисеев.

23 мар 2016 в 17:55

Самое "смешное" что ЖЭУ №64 спасдомовское менее чем в 200 метрах от Театральной 4/1. Эти бездельники даже под носом у себя не соизволили убраться.

23 мар 2016 в 17:57

Плохо,что на одну. На десяток бы враз,это веселее для нерадивых владельцев авто. И оштрафовать ещё по полной что ставят где попало.

Mari
23 мар 2016 в 18:03

УК «СПАС-Дом» наглые и безответственные. Мне поцарапали машину, когда обрезали ветки, машина была припаркована на специализированной стоянке, объявлений о работах УК не было, мне на претензию ответил этот же управляющий, что доказательств нет, поэтому я ничего не докажу, так и тут отвертится.

"Праворулька" что ли?
Не жалко. Все равно ее место на помойке.

Маруся
23 мар 2016 в 18:08

Так вроде статья была вчера весь снег убрали с крыш.

23 мар 2016 в 18:14

Локоть отрапортовал,-что крыши очищены, и взялся за покорение норм ГТО.

как то так
23 мар 2016 в 18:20

машина реально спасла чью то жизнь!

Если бы
23 мар 2016 в 18:22

Поражает количество одинаковых коментов... неужели лишь бы написать или написать ?

23 мар 2016 в 18:25

Да у нас между домами соседними меньше 10м! И куда тогда вообще машину ставить?

23 мар 2016 в 18:31

ГЖИ отчиталась что вес снег убрали

Печальная
23 мар 2016 в 18:42

Мэр же только вчера отчитался что всё крыши почищены. Так что не наша эта глыба, враги подбросили для дискредитации.) Это наглая провокация и возможная попытка терракта.)) Новосибирск, будь бдителен! Враг не дремлет!!

garri
23 мар 2016 в 20:02

Типично девичья парковка - в аккурат под крышей.

23 мар 2016 в 20:04

Мэр отчитался, мэр отчитался...

Русским по белому написано - со снегом на крышах удалось справиться полностью, НО наледь в некоторых местах еще ОСТАЁТСЯ.
Вот наледь и сошла.

Прямоходящий
23 мар 2016 в 23:42

Ой, и откуда ж она взялась, глыба-то?! У нас же администрация отчиталась о полной очистке крыш 20 марта! Я ничего не путаю?
А от специалиста в лице Харланова очень хотелось бы узнать, что ж это за федеральные нормы такие на 10 метров? В существующей-то застройке.

24 мар 2016 в 00:47

Печально, что за причиненный ущерб скорее всего никто не понесет ответственность. УК или ТСЖ получив исполнительный лист тупо закроют свои счета (например в связи с ликвидацией) и откроют новую организацию без правопреемства. Распространенная практика.