Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Синоптики предупредили о повторении рекордного паводка

23 мар 2016 в 05:52

а через 2 месяца все массово будут писать что они про это и не слышали, и что паводок впервые мол видят....

23 мар 2016 в 07:14

А с паводком всё интересно получается. Это как с эфирами о Новосибирске. Сначала после 26 сентября 2014г Соловьёв выпускает передачу о Новосибирске - так, как есть, а потом, "разобравшись в ситуации" ситуация переигрывается. О чём речь? Журналисты "не понимают", что может быть экологическая катастрофа после всего этого?

маруся
23 мар 2016 в 08:30

на алтае нет снега. очередные деньги нужны. или еще: в этом году было тепло и на север ни нефтянники ни газовики не проехали. им нужны полноводные реки. это не погода а манипуляции людей.

Здравомыслящий
23 мар 2016 в 08:40

Считаю, что корни у всего этого паводка предполагаемого растут очень глубоко и далеко. На инструментальном почти всю территорию освоили и застроили новым массивом. Вот представьте, года 3-4-5-6.. подряд, уважаемых дачников и людей, проживающих в близ лежащих к реке Обь территориях, будут искусственно топить паводками, накапливая воду в ОВХ, а потом весной вместе с талыми водами накопленный резерв спускать в реку, уровень поднимается, дачи, сады и огороды топит... Думаю, от такой закономерности захотят избавиться как минимум половина обладателей чудесных территорий и покинуть свои участки, продать, обменять, и любые другие варианты... Думается, что власти и застройщики давно глаз положили на эти земли и потирают руки... Вот увидите, лет через 5-10 выстроят там массив новый, и сразу все паводки прекратятся, и с ОВХ во время начнут спускать воду... Утопить людей в воде, и вместо каждых 10 домиков выстроить по одной 14этажке, для них это святое продуктивное дело... Вот и думайте.. Жаль людей, которые своими силами облагораживают своё жильё и сады, а потом на них спускают грязную воду, и она сносит к чертям все старания и труды, которые чтобы восстановить, снова нужно вкладывать рубли, причем большие. И государство при этом поддержку на восстановление никакую не оказывает.

Максим
23 мар 2016 в 12:38

Ага, вот и снова паводок. А потом бац и нет его... И все СМИ на перебой твердят, как же профессионально наша ГЭС справилась с паводком!! Ай какие молодцы!! Как то оправданием за прошлый год попахивает, когда встретили паводок с полным водохранилищем....