Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации В Новосибирске сожгли 100 кг подозрительной рыбы (видео)

DEV
21 мар 2016 в 13:53

Интересно, а на дамбе ГЭС постоянно продается рыба известного происхождения со всеми документами?

garri
21 мар 2016 в 13:04

Да не доставайся ж ты никому! Рыба ...

21 мар 2016 в 15:41

на кого надо учится, чтобы там работать?

Marazm
21 мар 2016 в 12:52

Чё зоопарку не отдать хоть рыбу, хоть фрукты!!!!!??????????

21 мар 2016 в 13:37

рыба дня!!! завтра еще ветчину и хамон в асфальт закатаем и заживём!!!мы, новосибирцы, народ заевшийся, можем себе позволить

21 мар 2016 в 12:53

А запах, наверное, какой там был!!

Vinni
21 мар 2016 в 13:16

Почему в Италии и Франции просто раздают пригодные в употреблении продукты бедным, а в других около там же по сильно сниженным ценам, а у нас по видимому свой особый путь, скрепы там разные мешают, одухотворенность не позволяет, или страшно от того что бедность и нищета повальная.

подозрительный карась
21 мар 2016 в 16:15

Чтобы народ не волновался, подобные акты уничтожения еды надо проводить тайно либо преподносить иначе, например как подношения богам, занесенным в реестр разрешенных и зарегистрированных.

Елгина
21 мар 2016 в 12:59

А почему нет информации в чем опасность рыбы и где выловлена? А иначе есть сомнения в правомерности действий чиновников.

ого-го-шечка
21 мар 2016 в 13:14

То есть как не установленного вида? сюприз xxl века?

21 мар 2016 в 12:50

это рыба не из статьи «Нашествие речных свиней»?)))

21 мар 2016 в 12:53

В нашей стране даже рыбу в чем то подозревают!

егеге
21 мар 2016 в 12:54

рыба была подозрительно качественная и вкусная, так я понимаю

21 мар 2016 в 12:53

не думала, что погрязнем в таком мракобесии

21 мар 2016 в 14:02

С рыбой понятно, а вот овощи и фрукты то зачем уничтожать! С позиции безопасности у них все нормально, так и устроили бы благотворительную акцию после изъятия, у нас полстраны голодает. Или в тот же зоопарк отдали. Так то сыр европейский лежит в некоторых магазинах и ничего , не сжигают.

21 мар 2016 в 12:50

А в это время пенсионеры себе в магазине могли себе позволить пакет молока,10 яиц и булочку хлеба О яблоках они даже не мечтали,при этом смотрели на них облизываясь И им было не важно какие они,Польские или Крымские

Карл
21 мар 2016 в 14:18

Отсутствие документов - минус в бюджете. Самая главная опасность

Дядя Махно
21 мар 2016 в 13:50

Да лучше бы животным в зоопарк отдали!

21 мар 2016 в 15:20

Лично я не верю,что сожгли центнер мороженной сёмги или форели...такая новость должна быть подкреплена видео сюжетом как её сжигали...только на левобережке,с контейнера и покупаем красную рыбу...нормальная рыба,не сравнишь с той что в Ашане или Ленте продают...да и подешевле..

21 мар 2016 в 15:58

да. смешно.
Обычно рыбу по ж,д везут рефрижираторами. Мехсекция 4 вагона, 168 тонн.
Спрашивается, почему не обнаружены остальные 167 тонн 900 кг?

21 мар 2016 в 16:48

Надо сжигать наше импотрзамещение! Сыры пластилиновые и пр. Сомнительное качество, я вас умаляю. Все, что имеет сомнительное качество,лежит на наших прилавках!

НГС
21 мар 2016 в 17:59

совсем уже не о чем писАть ?

"Специалисты изъяли партию, признали ее некачественной и опасной" - интересно узнать технологию признания.. устроили банкет и отравились? )))

21 мар 2016 в 12:48

Маразм крепчал!

Михалыч
21 мар 2016 в 13:04

"Специалисты изъяли партию, признали ее некачественной и опасной." Прям на месте признали, без проведения экспертизы? Бред. А экспертизу то не делали, судя по кадрам в сожжении, хоть бы упаковки распотрошили.

Славянин
21 мар 2016 в 13:10

Что делать с неликвидом? А так же со всяким контрафактом или контрабандой?
Не говоря уже о санкционных товарах.
Чтоб их больше даже не пытались завозить- только уничтожать.
Почему их нельзя пустить во благое дело?
В фильме "Раз на раз не приходится" один прораб это доходчиво объяснил.

wwwnsk
21 мар 2016 в 20:28

Белые медведи в зоопарке были бы вполне довольны этой рыбой.

Маша Каша
21 мар 2016 в 21:40

Рыбу сожгли! Печально! А, я вот на работу завтра не хочу!Почему НГС про это не пишет?

21 мар 2016 в 23:34

Сжигание так называемых санкционных продуктов, проявление фашистской политики правительства и президента к собственному народу, сами себе в дорогой и качественной еде они себе не отказывают.

21 мар 2016 в 14:25

хм...а если ее признали бы не опасной то что тогда?

21 мар 2016 в 13:21

Напоминает Миша Рыцаревъ: проблемы с качеством рыбы тем прецедентом очень даже не ограничиваются. Случаи, подобные этой новости, они просто хорошо выделяются (становятся резонансными) в сми. А есть варианты и малозаметные, и очень и массовые, и существенные одновременно. Один из них- целый ряд наименований рыбы и выращивают промышленно и кормят какими-то комбикормами (и с химией всякой, и с гормонами, и даже с примесями свиного навоза (а в остальном он ни на удобрения ни для чего другого никому не нужен)). И в Китае и еще в некоторых странах есть такие фермы, которые выращивают такую рыбу специально для нашего рынка (и она уже у нас слишком редко когда уничтожается). Насмотрелся я этого по телевизору. Очень хорошо, что я это увидел, но ведь большинство-то остального населения у нас этого не знают. Но и это еще не все- а еще очень большой % и обычной местной рыбы нашпиговано яйцами (и иногда личинками) некоторых видов паразитов. Все это уничтожить в ней возможно. Но это требует очень и тщательного и грамотного подхода (в заморозках, прожариваниях, провариваниях, засаливаниях). Чего на 100 % не бывает. Еще один из вариантов выхода из такого положения- это обработка продуктов (и семян) в установках радиационной стерилизации. Вроде где-то в городе они есть (и также в свое время здесь же была новость о том, что ИЯФ изготовил такое чудотехники. Но продали за миллион евро в Индию).

21 мар 2016 в 14:40

Показали бы видео голодающим как еду сжигают.
Мне это напоминает как сжигали книги в средние века.
А Россельхознадзор надо переименовать в Россельхозинкизицию.

1245
21 мар 2016 в 15:02

Господа, товарищи!
Проверьте продукты и ОТДАЙТЕ в дома престарелых, детские дома, зоопарк (нужное подчеркнуть) !!!!! Что же это за расточительство-то такое. Стыдно за отечество!

ЛЕО
21 мар 2016 в 15:12

И как не стыдно нашему правительству, хоть бы не писали об этом нигде

Народ, не возмущайтесь. Тут все правильно! Нужно различать уничтожение непонятной рыбы и польских яблок. В первом случае мы не знаем что это за рыба и на сколько она безопасна, во втором случае мы строим из себя важных и крутых.

21 мар 2016 в 13:04

Н-да , нашим комментаторам не угодишь. Если бы рыбу в нарушение закона кому-нибудь отдали-передали, здесь бы стоял мощный вой:а-а-а , нас травят запрещенной рыбой...

Вован
21 мар 2016 в 16:48

Очередное мракобесие. Как впрочем и везде, куда свои лапоньки сует какой-нибудь РосXXXнадзор.

Лева
21 мар 2016 в 16:03

Лучше бы в детские дома отдали!!!

21 мар 2016 в 12:48

Рыба же не горит!

Альпика
21 мар 2016 в 19:43

Ггг, у меня под окнами тоже с машины рыбу продают. Такую же как в Рыбном дне. Только ни разу не видела я, чтобы ее кто-нибудь покупал. Видимо, часть той рыбы что ликвидировали, а этой удалось уцелеть

ННН
21 мар 2016 в 16:43

А рыбу проверяли в лаборатории? Отдали бы лучше бедным!!

21 мар 2016 в 13:08

А как ее в реализацию пускать, если она опасна?Если она заражена чем-нибудь?Все правильно сделали.

22 мар 2016 в 00:12

И правда смешно... 100 кг сожгли, а остальное тогда куда дели,по себе разобрали? Неужели только 100 кг к нам приехало без маркировки... Всегда можно сделать экспертизу на качество, тем более на Левобережке есть ветеринар.

pelion
22 мар 2016 в 09:07

Могли бы в конце концов отдать в приюты для животных эту рыбу, если считают, что людям есть нельзя.
Маразм крепчал, и танки наши быстры. Круглое носим, квадратное катаем

Дружище
21 мар 2016 в 17:12

Я не могу понять неужели большинство населения такое жадное и безбашенное что сьели бы неизвестную рыбу непонятно с какими болезнями непонятно когда произведенную! это ПОЗОРИЩЕ

21 мар 2016 в 13:59

Всё верно.
Еду непонятного происхождения и качества надо уничтожать.
Любители экономить могут посчитать сколько стоит пролечить несколько десятков людей от кишечных инфекций и отравлений (плюс потери на предприятиях от нетрудоспособности).

Один тухлый пирожок за 20 рублей может для конкретного человека встать в несколько тысяч. А тут 100 кг.

Икарус
21 мар 2016 в 14:11

Сейчас какая-нибудь "умница" напишет, что власти плохие..не отдали в дет.дома или пенсионерам. Таких "умниц" тут хватает)). Любопытно, чем они питаются??

Ггг
21 мар 2016 в 13:51

Всем защитникам рыбы и раздатчикам ее беднякам и пенсионерам:
Около каждой станции метро можно увидеть газельку с торговкой, которая тут же, прям из будки, достает и продает "рыбу". Нечто такое, мороженое-перемороженое на 20 раз. И тоже без всяких документов.
Так вот. Не пожалейте 200 рублей, купите это подозрительное чудо и принесите домой. Уверяю - до готовки дело даже не дойдет. В лучшем случае дойдет до чистки, а в 99% случаев ваше общение с этим продуктом закончится разморозкой.
Можете собрать эту жижу в пакетик и отнести своим родителям-пенсионерам, гуманные вы наши.

Альпика
21 мар 2016 в 13:03

так и надо этой рыбе