Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

545 комментариев к публикации Партизанопль-на-Оби
 Партизанопль-на-Оби

Елгина
14 мар 2016 в 07:41

Если бы у меня была зарплата как у Жириновского или хотя бы депутата госдумы, я бы тоже шутила как он, а сейчас не юмора, цены растут как на дрожжах, вчера зашла в магазин- курица на 20 р. дороже, детское питание на 2 рубля, и всего за сутки..а дальше что?

Ликбез
14 мар 2016 в 07:41

Власти наверное болеют неким неизвестным науке вирусом (те, кто поддержал).
Кому нужно это переименование?! Что оно даст городу и горожанам?!
Нужно легализовать ещё один способ отъема денег у населения?!?!?
Милицию вон переименовали. И что изменилось, ну кроме названия!?

Увидали И Упали
14 мар 2016 в 07:46

Для желающих сменить название нашего города, начните перемены с себя:займитесь работой и полезными делами, а не созданием видимости работы. А если уж сильно хочется что-то поменять и чтобы кто-то тебя запомнил: смените имя или фамилию. Название нашего города-не трогать!!!

Увидали И Упали
14 мар 2016 в 07:50

Не удачное сравнение смена названий Ленинграда на Санкт-Петербург, имена этих городов жителям нашей страны известны. Но, никто не знает, где такой Новониколаевск и откуда он взялся.

Серенький Макс
14 мар 2016 в 07:51

Лучше бы сделали другой часовой пояс +4, а не заниматься популистикой за счет населения.

14 мар 2016 в 07:56

Вам (власти) заниматься нечем?

евгений
14 мар 2016 в 07:57

согласен со всеми тремя последними высказываниями. Понятно когда соседние страны "декоммунизацией" занимаются - это продиктовано желанием денег с России за так получить, да перед западом выслужиться - опять таки речь про финансы. Ну пусть надеются. Но нам то что с этого? А Жириновский пустобрех, всегда таким был, на том и держится уже четверть века в думе

G-Гурда
14 мар 2016 в 07:58

Идея-полный бесперспективняк! жители города в своём большинстве будут против.

14 мар 2016 в 08:06

...."Сталинград снова стал Волгоградом".Что за безграмотность?Не снова стал,а переименовали! До 1961 года Волгоград никогда не был Волгоградом!Царицын до 1925 года,потом до 1961 года Сталинград и с 1961 года до сего дня Волгоград!

не равнодушная
14 мар 2016 в 08:08

Нет, нормально вообще!??? Перевод стрелок на час-это не важно! Жить во тьме-это не важно. При нормированном рабочем дне с 9 до 18, пока добираешься до дома летом-темнеет и даже на улицу не выйти просто насладиться солнцем с детьми как раньше-это все неважно((( А переименовать город-резонанс, даже депутаты ГД вопрос поднимают((( Кто нибудь, объясните вообще куда катится этот МИР...

14 мар 2016 в 08:12

ВВЖ,а чего слабо так? может тогда не Россия,а Русь?! Владимирская))) Губернаторов князьями звать,депутатов боярами,электорат смердами,армейские полки дружинами....

Денис
14 мар 2016 в 08:13

Мне кажется, что депутату заксобрания НСО не следует так выражаться, более прилично нужно себя вести. Он ведь не с друзьями беседу вел, а давал интервью журналисту городского сайта. Да и вообще слишком много стало ярких и недопустимых фраз на нгс, на рейтинг видимо работают.

14 мар 2016 в 08:13

Дело не в истории, а в содержании. В имени города Ново-Николаевск заложен сильный смысл. Оно ведь не в честь царя Николая, а в честь святого Николая Чудотворца, который является покровителем нашего края. Это кто не знал, а в 1926 произошла трагедия, город переименовали. Возвращение изначального имени дело времени, возможно не сейчас, уж слишком много людей с потребительским мышлением.

14 мар 2016 в 08:15

" тогда имя Новосибирск обошло 50 вариантов названия города в том числе Партизанопль, Краснокузнецк и Сибград. "

Спасибо, настроение на весь день подняли))) Особенно Партизоноплем этим)) Представьте только на минутку это, несостоявшиеся партизанопльчане и партизанопльчанки)))

Стрелок
14 мар 2016 в 08:15

Не нужно всерьез относиться к инциденту. Уверен, Жириновскому не особо важно будет принята его инициатива всерьез или нет, а вот его медиарейтинг из-за этого скандального заявления ощутимо вырос.

Можно, конечно, переименовать город, только будет ли от этого лучше убираться снег, перестанут ли власти уродовать город точечной застройкой, появятся ли новые дороги? Разумеется ничего этого не произойдет.

Усть-Илимск
14 мар 2016 в 08:15

За Новосибирск !!!

Гость
14 мар 2016 в 08:20

Вот сразу видно насущные проблемы у слуг государевых больше проблем то нет.

555
14 мар 2016 в 08:20

Речь некоторых депутатов просто завораживает........
Николай Мочалин, депутат Законодательного собрания Новосибирской области: «Когда коту делать нечего — он лижет яйца

14 мар 2016 в 08:21

"Сталинград опять стал Волгоградом"
Кто осмелился сказать такую глупость? Скажите фамилию - поржу.

Serg
14 мар 2016 в 08:22

Депутаты, лидеры фракций, примьер министры, и т.д. когда вы уже займетесь экономикой нашей страны? Мы понимаем что вам занятся не чем и у вас с зарплатой все хорошо вы проедаете казенные деньги и лоббируете свои интересы! Но у большинства уже терпение на исходе от вашего туниядства. Начните работать на благо нашего народа, ведь в стране столько проблем. Мне не нужны допустим намеки на царское время! И до Ново-Николаевска была еще деревня. Вы с одним возомнившем царьком стране ума дать не можете! Хватит отмывать бабло на ерунде! Новосибирск мой любимый город! Москвичи сидите ровно и не лезьте сюда, а то переменуем Жириновского в Жирозоводского или еще как. Займитесь делом сделайте что бы наша страна была самодостаточна и не зависила от других стран! Чтобы инфраструктура была выше уровня чем в Дубаи. Что бы люди жили в достатке, а не выживали из-за безграмотного управления и пенсионеры на свою нищенскую пенсию хотя бы могли съездить к внукам с Новосибирска во Владивосток и обратно к примеру. В ЖКХ навести порядок. Ждем реальных дел!!!! Я за НОВОСИБИРСК! Жириновский лучше разницу во времени с Москвой 4 часа вот для горожан сделаешь тогда пользу.

ну и что
14 мар 2016 в 08:23

был Новосиб , а станет Новоникл или Новоник ? не звучит однако...

some_1979
14 мар 2016 в 08:27

Расскажу вам маленькую предисторию перед разговором о переименовании. Граждане гулял я вчера по всему центру - Ленина, Урицкого, Советская вот что я вам скажу. Вызвало неизгладимые эмоции, учитывая что давно там не был и есть с чем сравнить - Новосиб даже в центре представляет собой не побоюсь этого слова клоаку: представьте все дороги, тротуары разбиты, снег-лед грязный никто не убирал на дорогах-тротуарах, здания все настолько обшарпанные - ощущение что новосиб находится на военном положении, новые здания натыканы как попало и половина не достроена они радуют глаз развивающимися кусками утеплителя, кафе какие-то захолустные везде натыканы и ларьки, парковок в принципе нет, а если есть это нечто, машины все ставят как попало, балконы многих зданий настолько находятся в аварийном состоянии что даже по ленина в сторону ЖД если идти по левой стороне становится страшно, про снег на крышах я молчу - он весь там и никто его не убирал, машины ездят как попало - при мне 2-3 водилы проехали на красный, место остановки стоп никто не соблюдает на светофорах, зебры сделаны на отстань и пешеходы прыгают между машинами по лужам, реклама наклеена везде исписаны все стены, огромные плакаты висят везде, все столбы загажены рекламой.

партизанопль!
14 мар 2016 в 08:28

ребят, ну Партизаноплем надо называться. Это ж как прекрасно будет начинатьсяь речь мэра: Дорогие Партизанопляне! А как прекрасно в ЛДС будет греметь раскатистое Сибиииирь Партизаноооопль! ))

some_1979
14 мар 2016 в 08:29

Я давно не видел Новосиб в настолько плачевном и заброшенном состоянии, возникло ощущение что город-бомж никто за ним не следит и все пытаются утолить свои корыстные мотивы и вырвать кусок. Можно сказать что я увидел негатив, есть и позитив, стакан наполовину полон или пуст, но имхо стакан пуст, это видно уже без сложных выводов.

Люди опомнитесь - оглянитесь вокруг, я понимаю вы уже привыкли жить в грязи, но переименование Новосиба - это последнее о чем нужно думать.

Выдохнул...

P.S. после этой прогулки я принял решение что нужно уезжать из этого города на полном серьезе

Правда
14 мар 2016 в 08:29

Правда в том ,что Ново- Николаевском назывался фактически не Новосибирск , а территория в несколько раз меньше Новосибирска , даже и городом нельзя было назвать .по нашим меркам , вот ту часть небольшую позволительно назвать Ново-николаевским районом , но не в честь "царя " -который никакого отношения не имеет к Сибири, Даже за последние годы территория Новосибирска расширилась ,при чем здесь Новониколаевск ?Строили этот город люди - не царь Николай - Царя и в помине не было . История всей моей жизни ,из Новосибирска уходили на фронт , большинство не вернулось, военные годы г .Новосибирск работал на победу , в Новосибирск ,а не в Новониколаевск ,эвакуировали заводы и на этих заводах жители г. Новосибирска работали сутками "все для фронта!" ,После Победы не в Новониколаевск возвращались наши близкие , немногие оставшиеся в живых ! Наши мальчики и девочки ,ушедшие на фронт со школьной скамьи ! Сказать можно по факту высказываний некоторых .... .но оскорбляя других .ничего не изменишь . Вот такая ОНА ПРАВДА ! По фактам нашей жизни !

14 мар 2016 в 08:29

Лучше всего про все эти переименования и изображение бурной деятельности Николай Молчалин сказал)) Прям не добавить не прибавить

14 мар 2016 в 08:32

Даже в Голливуде Новосибирск известен, зачем такой бренд гробить?

14 мар 2016 в 08:33

Единороссийск или Новопутинск и вот у нас метро до Родников и Академгородка, новый ЛДС и прочее, прочее.

Вилком
14 мар 2016 в 08:36

Городецкий, как много он говорит, и вроде по делу, но при этом ни чего не обещает в этих словах. Да, чувствуется выучка))))

III
14 мар 2016 в 08:36

«Николай Мочалин, депутат Законодательного собрания Новосибирской области: «Когда коту делать нечего — он лижет яйца»
Сказал, не в бровь, а в глаз и это касается не только Жириновского, но и самого Мочалина вместе с остальными «депутатами» а также администрации НСО и мэрии…

es82
14 мар 2016 в 08:42

Наш Филиппыч как всегда, ни нашим ни вашим. Вот прям мастер сказать так, чтоб не понятно было на чьей он стороне.

Бурый
14 мар 2016 в 08:42

Как уже надоели этими переименованиями! То площадь Свердлова, теперь само название города. Дороги лучше бы отремонтировали или к паводку нормально подготовились! Над Украиной смеемся, а сами точно такие же дураки.

Филиппыч, как всегда, высказался осторожно и обтекаемо.

Лорн Мальво
14 мар 2016 в 08:45

Иммитация бурной деятельности

14 мар 2016 в 08:49

Уважаемый Городецкий, Вам горожане говорят:
надо часы перевести- ответ по принципу само растает- мы привыкли.
не раз встречал в комментах-пора на пенсию- в воз и ныне там!
так кто там к горожанам прислушивается?

baahav
14 мар 2016 в 08:49

А может Москве сначала историческое название вернуть?:
«села на территории современной Москвы (Воробьёво, Симоново, Высоцкое, Кулишки, Кудрино, Сущёво)»

14 мар 2016 в 08:52

Как достали, эти "рулящие"!
Урну поставить - денег нет!
Фонари во дворах - денег нет!
Дороги сделать нормально - вообще молчу!
Антиколлекторский закон принять? 3 года уже пережовывают и результата - ноль! А те уже детей сжигать начали!

Но с какой же важностью ведутся рассуждения о переводе стрелок часов, переименованиях и прочей ерунде - которой сейчас просто не время и не место.

Белка
14 мар 2016 в 08:56

Пусть Владимир Вольфович сначала свою партию переименует из либерально-демократической в подхолимско-шутовскую, чтобы название отражало содержание.

14 мар 2016 в 08:59

сначала переименуем, а потом построим станцию дирижаблей и космопорт и жители Москвы и других мегаполисов устремятся в новый город?

14 мар 2016 в 09:02

Городецкий здесь остался верен себе!!!!! ни о чем....все вокруг да около:):):)

14 мар 2016 в 09:05

Надо переименовать в Саморастаевск или в Многомостовск или в Безметровск. Как вам эти варианты?

14 мар 2016 в 09:10

Интересно, а почему никто и нигде не упомянул, что собственно название города Новосибирск к Сибири никакого отношения не имеет? В те годы старались переименовывать в то, что связано с Лениным, партией и строительством коммунизма. Наш город постигла та же участь. Было утверждено 2 названия. Второе кстати тоже нигде не фигурирует. Оба связаны с вождем. Владимир-на-Оби и Ново-Симбирск. Во время передачи по телеграфу случайно потерялась одна буква. Утвердили Ново-Сибирск. Потом тут же убрали дефис.

Алексей
14 мар 2016 в 09:16

За Сибград!))

Имя
14 мар 2016 в 09:17

Была же идея разделить на 3 города - на правом Новониколаевск, на левом Новосибирск, Академгородок вообще отдельным городом.

14 мар 2016 в 09:19

Против переименования. Если в честь Николая II, то не такая уж он положительная личность, хоть и канонизирован.
А главное соображение - Новониколаевск звучит слишком длинно. Хотя, к примеру, Сибград я бы тоже не выбрал - из-за режущего язык и ухо столкновения согласных.

garri
14 мар 2016 в 09:26

Ещё Кривощёковский-Главный назовите, "историки" ... :(

Viktor
14 мар 2016 в 09:27

Согласен с многими авторами, что город за последнее время стал значительно хуже. Однако историческое название нужно все таки вернуть.

Медвед
14 мар 2016 в 09:28

В Нововладимир тогда уже. И вольфыч согласится и царю приятно.

14 мар 2016 в 09:32

Давайте лучше Жириновского переименуем?

14 мар 2016 в 09:40

Лучше бы время нам нормальное вернули, а не ерундой страдали.