Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Новосибирцы собрали 100 тысяч на лечение пострадавшему от КамАЗа врачу «скорой»

11 мар 2016 в 15:08

скорейшего выздоровления!

11 мар 2016 в 15:12

Цифра озвучена сомнительная... не верю. На руки он получает факт больше. И при таком числе я бы постеснялся писать о бабушке на иждивении... получается что это он у бабушки на иждивении.

А по теме, сил и здоровья парню.

Гостья
11 мар 2016 в 15:12

Никитос, выздоравливай скорее! Ты нужен дома и "Октябрятам")

Гость
11 мар 2016 в 15:18

про оклад-не верю!!

Антипут
11 мар 2016 в 15:19

Молодцы ребята! Это вам не ночные волки...

константин
11 мар 2016 в 15:20

молодцы ребята, зато наша страна помогает украине сирии и т.д. Ну а мы как нибудь сами!

11 мар 2016 в 15:24

и отдали в оплату штрафа Кехмана)

Врачишка
11 мар 2016 в 15:33

Хотелось бы услышать комментарий главного врача станции скорой помощи по данной ситуации. Государство (Минздрав НСО, станция СМП) не в состоянии организовать лечение в полном объеме бесплатно?

Mordor
11 мар 2016 в 15:37

Помощь без шума, пыли и пиара.

Дождик
11 мар 2016 в 15:39

Ребята молодцы. Пострадавшему - скорейшего выздоровления!
Только вот маленькая мыслишка возникла, в связи с информацией об окладе 6.5 т.р. - членство в мотоклубе, наверное, далеко не самое дешевое удовольствие :)

)))
11 мар 2016 в 15:49

Кто занимается сбором денег, ссылка на реквизиты для перечислений будет?

Денис
11 мар 2016 в 15:53

С нашими законами и правилами администрация СМП не может выделить деньги на лечение сотрудника. Администрацию при проверке могут привлечь за нецелевое расходование средств. Насколько мне известно, персонал СМП застрахован от несчастного случая. Оплата больничного листа при производственной травме-100%. Шесть с половиной тысяч-откуда такую сумму взяли. Зарплата фельдшера в разы больше. Мало, но не шесть же с половиной тысяч. Просто вспоминается, когда два с половиной года назад во всех медучреждениях НСО "добровольно" собирали средства на пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Может быть стоило повесить объявления по подстанциям:сумма смешная, коллеги собрали бы за день.

Дмитрий
11 мар 2016 в 15:55

Чтобы получать достойную зп на руки - нужно работать по две смены. Даже водители работают на полторы ставки. Так что вполне реально про 6,5 на больничном

11 мар 2016 в 16:08

Пострадавшему - скорейшего выздоровления и восстановления.
Очень хотелось бы услышать комментарии его работодателя. Как возможно, чтобы сапожник был настолько без сапог, чтобы у медработника были такие проблемы даже не с высокотехнологичной помощью, а с обычным полимерным гипсом?! Кстати такой гипс сотрудники травмпунктов накладывают за наличные деньги, которые кладут себе в карман (в 2011 году платили около 3000 рублей).

11 мар 2016 в 16:12

Недавно просидел на больничном 8 дней. Получил 47 тысяч р., как будто работал, а не дома валялся. Иностранной Компании российские законы не писаны :))

Коллега
11 мар 2016 в 16:14

Цирк полный! Лечение было полностью бесплатным, включая остеометаллосинтез. Больничный оплачивается 100%(при травме на производстве), плюс выплаты по страховкам ( это, как известно, дело не быстрое).Противно читать такую ложь и лицемерие! Травма на рабочем месте- это трагедия, но не надо из этого делать маскарад и шоу! Кто вообще такое выкладывает? Лучше бы рассказали как неадекватные "пациенты"и их родственники или так называемые друзья, нападают на работников скорой помощи, а ведь они никак не защищены. И это случаи не редкие!

Михаил
11 мар 2016 в 16:31

Костыли стоят 1.5-2 т.р., полимерный бинт ( в народе пластиковый гипс ) максимум 5 т.р.,, лекарства ( обезболивающие, препараты кальция ) максимум 3-4 т.р. Итого максимум 11 т.р.

oleg
11 мар 2016 в 16:31

Да оклады конечно сказочные в России, прям как зарплаты топ менеджеров нефтянных компаний, просто сказочные... Поправится парень, главное есть те кто готов помочь.

Стрелок
11 мар 2016 в 16:38

Не нужно было сдавать ни копейки! Так бы была возможность, что люди начнут требовать и отстаивать свои права, в частности на медицинское обслуживание, за которое каждый платит взносы.

Настоящий читатель НГС
11 мар 2016 в 16:41

Я чего-то не понял. А водитель Камаза что, от оплаты лечения отвертелся???

Денис
11 мар 2016 в 17:06

На самом деле, действие напоминает борьбу с ветряными мельницами. У водителя КамАЗа полис ОСАГО был? Если он виноват в аварии, лимит ответственности там гораздо больше собранной суммы. Конечно, еще много от страховой компании зависит, может заартачится. На Центральной подстанции юрист-очень адекватный и отзывчивый человек, если попросить-она всегда поможет. Про страхование от несчастных случаев на рабочем месте я уже писал. Парню, конечно, помочь нужно было, но зачем о том, что помогли на весь мир кричать.

11 мар 2016 в 17:25

Кстати, да. Производственную травму должны очень хорошо оплатить. В чем загвоздка?

11 мар 2016 в 17:26

Главная врач Большакова и её зам Балабушевич хоть бы пошевелились. Ни сколько ни ценят своих сотрудников. КАМАЗ въехал? Ни че страшного байкеры соберут. Позорище администрации мбуз нсо ссмп.

Денис
11 мар 2016 в 17:41

А кто мешал пострадавшему обратиться самому в страховую компанию? (1-он сам застрахован от производственной травмы, 2-ОСАГО водителя КамАЗа). Юрист ССМП всегда помогает и консультирует. Может шум из ничего?

11 мар 2016 в 18:17

извините , я правильно понял что человек с окладом 6,5 тыс.руб был членом мотоклуба Red and White Army MC? я бы на его месте поискал клуб - "Как законно заработать 150т.р."

11 мар 2016 в 21:15

700 членов мотоклуба Red and White Army MC собрали 100 000 рублей, вот она,невиданная щедрость ! Так держать,вы очень дружные!

11 мар 2016 в 21:24

Короче, прочитав все комменты прихожу к выводу. Голимая реклама мото клуба. Весь бедный и несчастный, и даже бабушка на иждивении (хнык-хнык) от ОСАГО, видимо, отказался, от страховки по месту работы видимо то-же, а вот деньгам от мотоклубу (название естественно надо упомянуть) - этому рад.

Не одобряю..... Ситуация не приятная для парня в первую очередь, и его надо бы пожалеть и помочь деньгами, но как это все преподнесли - негатив подкатывает по полной.

11 мар 2016 в 21:25

А вы спросите у Никиты какая у него зар.плата?! Которая на карту приходит! Разве 6500? В разы больше! Стыдно должно быть здоровому мужику такой ерундой заниматься! Как кто то выше сказал, быть членом мотоклуба удовольствие не из дешёвых, как минимум надо иметь мотоцикл. Никита наверное с детства на него копил при окладе в 6500 р. А какую он сумму по страховке получит?! Получит и по ДМС и по ОСАГО и плюс больничный. Цифра круглая получится. Я не пытаюсь подсчитать чужие деньги, но не надо уж совсем искажать факты. Бедолагу сделали из фельдшера. Да не повезло, да поломалась нога, бывает! Но иваидом не стал. И не надо забвать про других членов бригады, которые поломались немного меньше Никиты. Но они не стали просить у народа, а справились своими силами. Всем всего хватило, включая второго фельдшера которая поломала челюсть... и не только. Позор СМП.

11 мар 2016 в 22:04

Какое байкерство за 6.5 тысяч и куча иждевенцев. Вранье.

12 мар 2016 в 04:57

чё за фуфло, у нас по закону зп меньше 9100р не может быть. А друзья конечно молодцы.

краб
12 мар 2016 в 10:21

новость - ерунда. Байкерский клуб пропиарился, Никита бедным выставился. Уж не верится про 6500, или теневой бизнес поглотил Никитку.. откуда байк-то и взносы в байкерский клуб при таких доходах? Никитка, расскажи, а мы почитаем?
лучше бы байкеры какому-то ребенку на операцию собрали.. Не, ну почему нет-то. Глядишь, и Никитка присоединится или оставшиеся средства туда благотворит подотчетно..

12 мар 2016 в 19:04

будь, никита,

14 мар 2016 в 11:08

Позорище властям! Вот так заботятся у нас о врачах!