Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации На новосибирском заводе «Катод» прошли обыски

Вася
10 мар 2016 в 12:51

Хорошо устроился военные заказы и 100% принадлежит одному ему.
Это наша страна где все "успешные" имеют то что строил социализм,
а сами только на готовое пришли.

10 мар 2016 в 12:53

Буквально на днях был небольшой репортаж на ТВ, что там всё ОК и что-то новое открыли-запустили.

дмитрий
10 мар 2016 в 12:54

Кто-то захотел себе заводик.

10 мар 2016 в 12:54

шо искали?

Махно
10 мар 2016 в 12:55

Бутылки там из под Шампанского принимают по 5 рублей ?

ккк
10 мар 2016 в 12:56

Телевизоры не делает нонче "Экран" ?

Елена
10 мар 2016 в 12:57

В сети есть инфа, что в марте произошла остановка завода в Северной Осетии, который поставлял комплектующие на Катод. Директор Катода сказал, что без этих комплектующих производство приборов ночного видения невозможно.
Короче, там тоже все круто завязано.

Точно
10 мар 2016 в 12:57

Ага, сильно рабочих запугал обыск в конторе... У руководства я понимаю от чего могут поджилки затрястись, а рабочим до лампочки кого там обыскивают и арестовывают. Как прижмут малость хвост, так начинают про рабочих вспоминать или детей со стариками, а до этого как то и не замечали их особенно.

дед егор
10 мар 2016 в 12:59

в соответствии с поправками, внесенными в ГК РФ, больше нет понятия ОАО.
Либо ПАО, либо ООО.

garri
10 мар 2016 в 13:00

Очередной со 100 % акций ... :(
В шальные 90-е многие "директора" прибрали все акции себе. Работники были практически нищими и продавали их за бесценок. Где-то насильно акции забирались. Разве это не преступление?

123
10 мар 2016 в 13:00

Завод может снести хотят и воткнуть свечку по 100 тыс за кв метр

10 мар 2016 в 13:01

Режимный объект, может там недостача а может документы пропали , поспешные выводы преждевременны. Не стоит комментаторам преждевременно пропихивать отсебятину про какую то Дискредитацию. На режимном объекте обыски нормальное дело. Даже на Чкаловском заводе внезапное желание уволиться обычного Слесаря сборщика летательных аппаратов проверяется Внутренней безопасностью. Зачем и почему это ВДРУГ... Нормально это для режимного объекта.

йцукен
10 мар 2016 в 13:01

Очень скоро директор подарит завод государству

10 мар 2016 в 13:04

Все материалы по делу военные прокуроры могли запросить и В.И. Локтионов предоставил бы их,не сомневаюсь.Обыск- безусловно заказ.Только вот чей?

академовский
10 мар 2016 в 13:07

Также выполняем оборонзаказ, работать стало невозможно...
В понедельник допрос прокуратура, вторник следственный комитет, среда областники, четверг запросы из москвы... а ну и задержка по выплатам за раоты уже с декабря
Ребят хватит кошмарить уже, невозможно работать, причем ребят в погонах не интересуют косяки со стороны государства зато ежедневные допросы (ой прошу прощения не допросы, это у них называется сбор информации при проверке) уже поперек горла, каждый день всех сотрудников...

Специалист
10 мар 2016 в 13:20

Обычный рейдерский захват, наверняка, директор с кем-то не поделился, вот решили всё оттяпать, уж сильно "жирный" кусок. В общем 90-е возвращаются

клайпеда
10 мар 2016 в 13:21

для начала следует знать что начальник 628 ВП носит совсем другую фамилию, и не имеет никого отношения к данному предприятию, тов.Михайлов никогда не был начальником военного представительства!!!

10 мар 2016 в 13:23

Наверное, стрелочника ищут.

сми
10 мар 2016 в 13:28

За 25 лет перестройки я так и не увидел никаких преимуществ эффективности частной собственности над государственной для народа. Институт частной собственности интересен только для узкого круга ее владельцев, особенно тех, кто задарма стал владельцем rhegyjq госсобственности.

Гость
10 мар 2016 в 13:41

Я так понимаю, что военные следователи возбудили дело в отношении военнослужащего, который принимал продукцию, изготовленную в рамках гособоронзаказа.
На предприятии проводят обыски, чтобы была возможность сверить данные военных и данные предприятия, чтобы понять кто, где, что и как украл.
В зависимости от результатов сверки, могут либо доказать виновность военного, либо возбудить новое дело, но уже в отношении руководства завода. Либо и тех, и других на скамью отправят, если установят сговор.

10 мар 2016 в 13:55

Да.. Тем или иным путем вражеские лазутчики скупают богатства России ((( А мы версии выдвигаем типа"стрелочника ищут" или "бутылки из под шампанского принимают по 5 рублей".

10 мар 2016 в 13:56

"Катод" ведь попал санкции госдепа. Вот! Исполняют санкции !! И с поставщиками завода борются в том числе, как сказано в одном из комментариев !

10 мар 2016 в 14:07

НОВОСИБИРСК, 10 мар – РИА Новости. Обыски на новосибирском заводе оптических преобразователей и приборов ночного видения "Катод" могут быть связаны с уголовным делом в отношении одного из представителей заказчика, говорится в официальном комментарии предприятия.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160310/1387602225.html#ixzz42U9av6MuНа прошлой неделе обыски прошли на поставляющем комплектующие "Катоду" заводе комплектующих для оптики "Баспик" в Северной Осетии в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160310/1387602225.html#ixzz42U9nHf00

sdf1
10 мар 2016 в 14:09

Москвичи лютуют...

10 мар 2016 в 14:19

имхо...не удивлюсь, если в сором времени там сменится хозяин....на Чубайса

Виталий Викторович
10 мар 2016 в 14:46

Скоро на свет божий вылезет очередная не очень красивая история.
Ждём.

10 мар 2016 в 15:00

в условиях когда общество поддерживает неофеодализм , ни о каких правах , частной собственности и свободах и речи быть не может . На лицо очередной рейдерский захват .

10 мар 2016 в 15:09

Запрашивает Миша Рыцаревъ: ну и что там нашли?

Геннадий
10 мар 2016 в 15:11

Теперь 628 ВП разгонят

10 мар 2016 в 15:36

Сейчас придёт Овечка Долли, фрилансер на среднеевропейской зарплате от Володина, и расскажет нам, что всё нормально, и так и должно быть в стране победившего Путина. И когда они цех новый открыли на 50 рабочих мест, и когда у них обыски начали проводить - это всё хитрый план и переигровочка. А когда завод у Локтионова отожмут окончательно - она вообще зайдётся в овациях.

10 мар 2016 в 16:09

формально - из-за заказчика обыски.
Чует мое сердце, фактически - чтобы завод включить в очередную госстурктуру, типа "оборонэкспорта" или какие там еще существуют..

Fox
10 мар 2016 в 16:13

Вот поддержка и отношение государства к бизнесу и людям которые умеют его делать! Пожалуйста вкладывайте, развивайте, а потом придут силовики и отберут!!! И мы хотим здесь каких-то инвестиций...А что касается того, что завод частный - так слава богу что частный! Там куда наше государство залезает, там коррупция, неэффективность и развал. В Штатах кстати все оборонка частная и это не мешает ей быть успешной

вася
10 мар 2016 в 17:17

А еще недавно 3 марта: «Открытие нового производственного корпуса – это еще один шаг в повышении конкурентоспособности предприятия на мировом рынке, – подчеркнул губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. – Это ярчайший образец новой точки роста, которая появилась в рамках программы реиндустриализации экономики Новосибирской области. И таких примеров в нашем регионе много».
Источник: http://sibkray.ru/news/2/880278/ Как у нас все быстро меняется

фед
10 мар 2016 в 17:49

"но однозначно они направлены на запугивание коллектива предприятия и могут привести к срыву рабочего процесса". Почему то не сомневаюсь что заводик отмывал денежку из бюджета

10 мар 2016 в 19:07

Почему-то про обыски, взламывание дверей (лом+кувалда, посоветовали им болгарку купить), маски-шоу на ОАО "Сибэлектротерм" и др. предприятиях не написали.

10 мар 2016 в 19:44

имхо...дело заведено на заказчика- а обыски проводят у исполнителя?думается, что перед размещением оборонного заказа предприятие проверяется вдоль и поперек

10 мар 2016 в 21:11

Обыск прошел в деловой и дружественной обстановке. Он продолжаются до сих пор. Происходит изъятие документов, не связанных ни с бюджетными оплатами, ни с гос.оборон.заказом. Зато следователей интересуют договора с поставщиками и покупателями, кредиторская и дебиторская задолженность, счет предприятия, и т.д. и т.п. Склоняюсь к версии о рейдерском захвате предприятия.

123йфя
10 мар 2016 в 21:50

Статья не правильно называется "пришли не с обыском а по обмену опытом с РОСНАНО" здесь из нечего сделал станки что 27% мировой ниши занял, а там кучу денег вбухали а на выходе пшык!

10 мар 2016 в 22:38

судя потому что в оборонке уже не первый раз воруют, и причем без последствий для тех кто украл. возможно очередной случай воровства
раскроют

10 мар 2016 в 22:55

А как же "поддержка предпринимательства", а как же призыв Всеми Любимого Президента : " .. не надо кошмарить бизнес"? Искренне сочувствую руководителю - ни для кого не секрет, что в нашей стране без определенной доли "пограничной предприимчивости" успех в бизнесе невозможен. А вот если немного тут "подарил подарочек", немного там "помог брату", тогда и движение и прибыль - все возможно. И очень тяжело порой соответствовать исконно русскому "так принято". Но - дело-то делать надо, вот и приходится выкручиваться. Силы духа желаю и собственнику и руководству. Им своей продукцией можно гордиться. Полагаю, что добивались такой ликвидности продукции очень тяжело.

10 мар 2016 в 23:18

Какие всё же коментаторы...то ли просто профаны недоученные-то ли наивные по уши,на такие вбросы реагировать.Кто автор сего романа?

10 мар 2016 в 23:36

Работал там, что хочу сказать, молодцы, что не развалились, а Локтионову большое спасибо , что сохранил такое предприятие и продолжает работать несмотря ни на что...

Настоящий читатель НГС
11 мар 2016 в 11:51

Кто-то хочет прибрать к рукам успешное предприятие?

пичальный
11 мар 2016 в 18:59

В Москве деньги кончились ?