Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации В строящемся доме в Горском жилмассиве рухнули перекрытия

8 мар 2016 в 12:07

Здорово, вот бы пожить в таком доме:-)

8 мар 2016 в 12:08

Сторож виноват ! Раскачал строение вот оно и рухнуло...ну а кто еще?

8 мар 2016 в 12:09

А я там ипотеку взял(((

8 мар 2016 в 12:09

Эту контору теперь за километр буду обходить с ее домами.

Прикольно
8 мар 2016 в 12:10

Знатный новострой))) Я так понимаю цена за квадрат от 70000р.? ))

Строитель счастья
8 мар 2016 в 12:11

Хорошо что они не рухнули после госприемки дома и заселения жильцов. Первый строительный фонд на "высоте", качество работ и контроля тоже.

8 мар 2016 в 12:12

опять опалубку гастарбайтеры ставили

8 мар 2016 в 12:12

А я говорил "не снимайте леса, пока в комнатах обои не наклеите"

Житель НСКа
8 мар 2016 в 12:14

Вот так и строят сегодня: если при строительстве не обрушилось здание, то можно жить спокойно, говорят строители.

8 мар 2016 в 12:14

Нынешнее состояние напоминает роман "Атлант расправил плечи". Здесь есть у нас и Дегни, которая просто верит и что-то делает, здесь есть и Хенк. И сейчас есть семьи этих двух персонажей. И уже мы постепенно и дружно подбираемся к факелу Вайета.(((
"1984" отдыхает...

Археолог
8 мар 2016 в 12:14

А если бы рухнуло, когда дом уже построили и заселили?

Евген
8 мар 2016 в 12:18

кто так строит. ну кто так строит? ))))

Олег
8 мар 2016 в 12:18

Сибирь же!

Елена
8 мар 2016 в 12:20

Хорошо,что сейчас обрушилось, а не после заселения жильцов...

Кристинка
8 мар 2016 в 12:22

А не нужно экономить на рабочей силе! Понабирают гасторбайтеров за копейки, нашему мужику не пристроиться никуда, а потом расхлебывают брак!

Дядя Вова
8 мар 2016 в 12:26

Вот и покупай квартиры в новостройках.... Нет уж, увольте!

Альберт
8 мар 2016 в 12:34

Ждём где рухнет ещё... Как следствие отсутствия госконтроля

8 мар 2016 в 12:38

Вот такие они, "новые" дома. Все-таки при советской власти строили на века, а сейчас - до принятия комиссией. Если устоят, конечно.

Елена
8 мар 2016 в 12:41

И правда что-то давно ничего не обрушалось. Сейчас так не бывает.

Стоматолог Беридзе
8 мар 2016 в 12:44

Вот и купи квартиру в новостройке!
Уж лучше в хрущевках жить и не переживать за обрушение. Благо, что новостройки простоят ещё пару веков

8 мар 2016 в 12:46

Просто слишком большую Площадь залили за один раз (вес увеличился). Морозы, бетон схватывается медленно.... А цемент то какой сейчас пошел. Очень большое количество цемента подделка.

8 мар 2016 в 12:48

домик в деревне однозначно лучше.. и надежнее

олег
8 мар 2016 в 12:56

опалубка, качество проектирования, бетона и пр может быть ни причем

опытная риэлторша
8 мар 2016 в 12:58

Нет повода для паники, просто вода замерзла и цемент не успел схватиться или цемент немного староват, но скоро морозы отступят и не надо будет прогревать и утеплять, чтобы бетон застывал.
Дом достроят и покупатели даже не узнают, что там под обоями.

8 мар 2016 в 13:00

Духовные скрепы забыли добавить...

8 мар 2016 в 13:02

У меня там подруга живет. Ни чего там страшного не произошло. Упал козырек в подъезде строящейся секции, бетон ещё не лили. Застройщик как раз надёжный. Исправит. Всякое бывает во время строительства.

из администрации
8 мар 2016 в 13:02

Ну вот опять нытье.
Безопасность новостроек должна беспокоить тех, у кого есть деньги, а вам даже кушать не на что. Так что читайте, что вас спасают, не давая вам купить опасное жилье.

8 мар 2016 в 13:06

очередное доказательство того, КАК экономят наши строители.....покупайте и дальше подобные квартиры у двигателей прогресса

пенсионерка
8 мар 2016 в 13:11

Думаю, никто не рискнёт возражать насчёт качества сталинок и хрущёвок.

8 мар 2016 в 13:17

Какое обрушение??? Прсто не выдержала опалубка свежезалитого бетона, к прочности самих конструкций это вообще никакого отношения не имеет.

Две копейки а оправдание
8 мар 2016 в 13:23

Отец рассказывал, что при строительстве дома Советская, 49 обрушился целый пролет. Дело было днем. В обеденный перерыв. Потому все обошлось без жертв. Но головы, видимо "посносило оргвыводами". Всякое бывало и раньше.

8 мар 2016 в 13:23

Главное, что никто не пострадал. А нужные люди сделают выводы.

Дауж..
8 мар 2016 в 13:24

Ну да сторож щас за все должон ответ нести,иначе кто на стройке хозяин..))),а застройщики прорабы тут не удел...хто они такие и каким концом...)))))

В таких новостройках допустима только надувная мебель. О застройщике ни слова, чтобы он продолжал свой бизнес с тем же "смертельным" качеством? Такая новость - информация без информации.

ГМм
8 мар 2016 в 13:29

А бетон то чей заливали,из какого "цемента" замешали,кто производитель и поставщик? А вообще-то там не второй этаж льют,уже стены высокие с моста видны

Жорж
8 мар 2016 в 13:33

Радужный не показатель,все по одной технологии строят,особенно свечки,все одно "закрой глаза" называется...

8 мар 2016 в 13:36

Это случайно, ветер подул, вот и рухнуло.

8 мар 2016 в 13:38

Да им главное деньги от вас получить и быстро слинять.
А потом сами разбирайтесь. что там подписали.

8 мар 2016 в 13:51

Вам же написано, что перекрытия залили за несколько часов до обрушения, значит рухнули не перекрытия, а произошло разрушение опалубки, но вам, менеджеры по продажам и мерчендайзерам конечно все виднее, вы уже и о качестве строительства рассуждать начали.

Макс
8 мар 2016 в 14:00

Всё понятно, опять Обама...

ElenaOst
8 мар 2016 в 14:08

Теперь дружно ставим свечи в храмах и церквях, что бы в ближайшие двести лет не произошло мало мальского землетрясения, чуть более 3-4 баллов. Иначе наш Новосибирск будет напоминать Спитак. Пусть земля им будет пухом.

8 мар 2016 в 14:18

Самое интересное начнётся весной, когда водой затопит эти дома.

Королла
8 мар 2016 в 14:30

Землетрясение покажет какой застройщик лучше...

Света
8 мар 2016 в 14:32

Ну что вы товарище все распричитались то...понятно что сейчас строят по-другому...так и нормы сейчас другие. При чем здесь а если бы рухнул когда построили? там же ясно что рухнул не из-за потери прочности, а потому что опалубку поставили некачественно, залили только вечером а ночью обвалилось же...

Елгина
8 мар 2016 в 14:43

Даже не мечтаю квартиру в новостройках, пусть даже суперэлитных,хущевки и брежневки всяко лучше, а мне лично нравятся сталинки, родня живет в такой квартирке- тепло, тихо, комнаты большие, потолки высокие, завидую..

вася
8 мар 2016 в 14:43

Хорошо, что до сдачи дома в эксплуатацию

гога
8 мар 2016 в 15:09

Всюду двоешники работают...теперь.

Новосибирка
8 мар 2016 в 15:09

Жалко, что такой перспективный участок земли продали псф

StuG III
8 мар 2016 в 15:49

Что все раскричались то?! Рухнуло готовое перекрытие потому что бетон не того класса применили, или армированные не по проекту? Нет. Ну опалубка обрушилась со свежей заливкой, и что с того? Может стоек мало поставили или не раскрепили. Причём здесь качество готового жилья?! Кстати если кто помнит, точно такое же обрушение было при строительстве Большой Медведицы, правда там погиб китайский рабочий.

Бывалый
8 мар 2016 в 15:55

Я смотрю знатоки собрались и ИТР хреновый и застройщик плохой а то что элементарно рабочий положил лопнувший ригель либо стойка не выдержала это ладно. Качество монолитного каркаса там хорошие а вот стены это да. Жильцам советую как нибудь заглянуть между облицовкой и пенобетом и вы удивитесь)))))