Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации У новосибирской семьи родился 12-й ребенок

5 мар 2016 в 01:59

А Вы знаете, что дети из многодетных семей в школе питаються 2 раза и бесплатно , за счет бюджета...т.е за Ваш счет
Вот так

5 мар 2016 в 02:58

Здоровье маме и детям! Ну и папе, конечно.

bareo
5 мар 2016 в 03:34

медициной установлено, что физолгич.чтоб восстановиться женщине полностью и воиспроизводить здоровое потомостство необходимо хотябы 3-4 года отдыха между родами. не мудрено посчитать что потолок это 7-8 детей. ну это если чисто про физиологию. а так еще и вниманием необходимо вмех окружить, а это уже при 3-4 бывает сложновато. обычно, кто частит тот рожает нездоровых малышей. т.к. организм женщины истощен.
так же очень хочется возразить всем, мало представляющим пособия по многодетности. во-первых, их получают не все мнд.семьи, а кто доказал свое нищенское фин.положение, т.е. у кого не выходит даже прож.мин. на человека. во-вторых, пособие платят до 3 лет ребенкиных и равно оно нынче 10.5 т.р. Вы о чем люди думаете, когда пишите что на него возможно прожить всей мнд.семье? это так небольшая помощь. никто среди нашего окружения на него и не живет, разумеется. обычно родители в мнд.семьях очень много работают, чтоб нормально жить.
мнд.мама

Ну вот у меня 8 детей: 7 дочерей и 1 сыночек. И вроде все сыты-довольны, счастливы.

Ди2015
5 мар 2016 в 07:25

А сколько вам лет?

МИЛАНА
5 мар 2016 в 08:00

Я тоже самая старшая из 12 детей.О детстве не самые приятные воспоминания.Было жутко тяжело.В основном ходили в обносках от соседей.А про питание вообще лучше умолчать.Родители не могли даже позволить дать денег на проезд на обучение где либо. Государство почти не помогало.В квартал выдавали по 1кг разных круп.1 раз в год ужасные старомодные вещи одного размера на всех:-(.Итог :не выдержала кошмарной жизни,вышла замуж не любя,за первого предложившего.Очень хотела учиться,одеваться и поесть хорошо!Когда смогла сама зарабатывать.Развелась!

5 мар 2016 в 08:10

в школе я училась с девочкой, которая в семье была 10!я, была вторым ребенком в обеспеченной семье, а Настя 10-ым в частном доме без удобств.вот мы выросли-у меня ипотека, дети, обычная работа.Настя-очень известный фотограф в Москве.ах, да забыла написать-все ее братья и сестры тоже неплохо устроились в жизни, все очень талантливы(кто рисует, кто поет)не на уровне кружков самодеятельности.родители так и живут в том же доме без удобств, дети уже сто раз могли или квартиру или дом новый купить, так нет, отказываются, там им хорошо, другие ценности…

горожанин
5 мар 2016 в 08:54

расскажите уже им про КОНТРАЦЕПТИВЫ!!!

5 мар 2016 в 09:22

А содержать и дать образование,воспитание-родители в состоянии?Опять им все должны ?

Мама
5 мар 2016 в 10:08

Как убийц и воров кормить в тюрьме сидящих так нормально а как многодетные какие то компенсации получают на питание так столько возмущенных. с наших денег. как так. а папа у них будто не работает и налоги так же как вы не платит что ли? предохраняться не научились они? а аборты делать через раз вернее назовем своими словами Убивать ребенка значит правильнее? адекватных комментарии к сожалению минимум и это страшно. столько злобы в людях. не знают как семья живет уже утверждают что там все бедные несчастные. есть и не мало примеров счастливых многодетных семей но конечно проще обругать.

5 мар 2016 в 10:37

Вообще всё в этой ситуации очень весело, прочитала много комментариев, 12 детей это да, даже слов не подберёшь, у нас один, и мы много замороченны его развитием, еще раз убеждаешься в различии разных судеб и жизней в одном городе.Верущая семья это прекрасно, иметь много детей дело личное каждого, отдавать в обычную школу, развивать и давать им многое помимо остальных 11 человек в квартире больше то и нечего.А кто чегр добьёться будучи одним в семье или 12, покажет время, с одного спрос как со 100 шкур.Так что лучше иметь 12 детей и ни за что нк отвечать, чем одного и всё ему давать.

5 мар 2016 в 10:41

Я совершенно искренне сочувствую этому ребенку!

случайно2
5 мар 2016 в 11:11

Сочувствую этим детям.
Вдвойне сочувствую, если родители их рожают не из-за любви к детям, а из-за религиозного фанатизма.

Расскажите мужику,что такое средства контрацепции!!! Такими темпами скоро еще один пост будет, о 13ом ребёнке.

случайно2
5 мар 2016 в 14:12

Мне тоже странно, что девочку Миланой назвали.
Это же единственное русское имя в списке, остальные все еврейские и греческие. А православная церковь русские имена много веков назад запретила, т.к. они языческие.

Молодцы
5 мар 2016 в 22:58

Началось! Много детей - признак высокого уровня пассионарности!

Елена
6 мар 2016 в 09:47

Да пусть рожают. Я думаю, они все просчитали и не рассчитывают на подачки от государства, которые точно будут сокращать. А если САМИ способны вырастить, прокормить, одеть, ОБУЧИТЬ, обеспечить медицинские услуги - да ради бога.

6 мар 2016 в 11:18

А какая очередь по утрам в туалет и ванную! :)

слоненок
6 мар 2016 в 19:38

это, кстати, не самая многодетная семья в новосибирске...

слоненок
6 мар 2016 в 22:54

мы с ними знакомы..Замечательная семья!!!Детки вежливые, хорошо воспитаны, приятно с ними пообщаться. Старшие занимаются спортом и музыкой. Не думаю, что их заставляют нянчиться с малышами, они просто сами это делают. Они очень любят своих младших братишек и сестренок. И мама у них просто молодец! Восхищаюсь!!

9 мар 2016 в 11:22

я одна переживаю за соседей?