Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

565 комментариев к публикации Активисты собрали подписи и потребовали быстрее сменить часовой пояс

Кодзу
4 мар 2016 в 14:41

Зачеееем????? Лично мне хочется,чтобы зимой хотя бы в 9 утра уже светло было,но никак не в 10. Если человек просыпается в темноте,то у него инстинктивно и дальше сон продолжается. А по поводу ранней темноты-так всё равно ведь на работе до 6 вечера(как минимум),по любому темно домой ехать. Да и на выходные с детьми утром или в средине дня гуляют.

4 мар 2016 в 14:41

На данный момент в опросе мэрии проголосовало 19134 человека.

2.
​Как Вы лично относитесь к перспективе перевода часовой стрелки на один час вперед?
Однозначно «за» 66,07%
Скорее «за», чем «против» 8,44%
Скорее «против», чем «за» 4,22%
Однозначно «против» 19,82%
Мне все равно 1,17%
Затрудняюсь ответить 0,28%

+3!!!
4 мар 2016 в 14:42

Оставьте уж нас в покое!!! Займите себя чем-нибудь! А для НГС горячее пожелание перестать публиковать провокационные статьи.

4 мар 2016 в 14:42

где подписать ПРОТИВ перевода? не хочу, чтобы зимой утром только в 10 светало.
подскажите, куда обращаться?

4 мар 2016 в 14:42

Еще б поборы за кап.ремонт отменить бы

мимо проходил
4 мар 2016 в 14:42

Калькулятор мне тут подсказывает, что 231 человек - это 0,015 процента от населения города. Очень "широкие" массы трудящихся вопрос перевода волнует, как я посмотрю.

4 мар 2016 в 14:43

200 человек подписали и они умудряются требовать от имени области?
Далеко пойдут...

4 мар 2016 в 14:44

Ситуация абсурда! Алтай и Томск " ЗА".
Большинство жителей Н-ска "ЗА".
Городецкий и Парфенов - против, не Служению народу ли их выбирали???

4 мар 2016 в 14:44

Мы посылаем ВАС в том же направлении

4 мар 2016 в 14:45

Новосибирск хочет... а вот та часть Новосибирской области ,что поближе к Омску хочет ? Или их не спрашивают ?

4 мар 2016 в 14:45

Изменят часовой пояс - молодцы. Не изменят - напишу заявление о сдвиге рабочего времени на час - буду жить по времени мск+4.
А так то маразм полный. Окрестные регионы мск+4, а новосибирск в очередной раз уникальный.

4 мар 2016 в 14:45

А кроме часового пояса, эти активисты, более ничего не видят?

4 мар 2016 в 14:46

Ребята, наше дело правое! Сплотимся все вместе и переведем время!

Ujcnm
4 мар 2016 в 14:46

Переведите стрелки и через год проведите тот же опрос. Уверен на 100%, что результат будет тот же! Причем те же самые активисты будут ратовать за перевод стрелок на час назад )))

zzz
4 мар 2016 в 14:49

Где подписать? у нас на работе ВСЕ за +4

Максим
4 мар 2016 в 14:49

Дел на копейку, а разговоров на рубль.

Сергей
4 мар 2016 в 14:50

а я все мои друзья - за перевод часов. а то летом в 21 уже темно. ну ладно зимой - делать нечего, можно и спать ложиться. ну а летом то? ну как не погулять???

Путятишна
4 мар 2016 в 14:50

Быстро только кошки родятся )
К чему такая безумная спешка? Кризис закончится?!))

человек разумный
4 мар 2016 в 14:51

Сегодня Москва восход 7.12 закат 18.10 Новосибирск восход 7.10 закат 18.10
Не понял почему москвичи не ноют о переводе стрелок!?

4 мар 2016 в 14:54

Давайте еще несколько раз так и пенсионеров и сердечников станет еще меньше.

Сергей
4 мар 2016 в 14:56

Надо письмо Путину писать, что всякие активисты на здоровье граждан покушаются.

4 мар 2016 в 14:56

а больше проблем нет??? Что конкретно не устраивает в +3? Типа летом ночью светло как днем это все ерунда. Я из Якутии так у нас летом круглые сутки светло и ни чего, занавески плотные и все нормально.

Сергей
4 мар 2016 в 14:58

Поддерживаю переход на 4+. Очень хочется вечером заниматься физкультурой при естественном свете. А зимой во-обще хотя бы после обеда несколько часов.

Anni
4 мар 2016 в 14:58

Это называется "жаворонковый фашизм"! Все только под себя и свои интересы. Причем, до конца, как это выглядеть будет, кричащие, видимо, не задумываются. Всю зиму будем вставать в темень, и до 10 утра она не заканчивается. Многие образовательные учреждения начинают работу с 8 утра. Это будет такая ночь непроглядная всю зиму. Телепрограммы и показ фильмов никто под сменившийся у нас часовой пояс перестраивать не будет, значит, они будут идти еще позднее. С Москвой работать будет не так удобно! Требовать нужно возврата летнего и зимнего времени, а не перехода в другой часовой пояс.

4 мар 2016 в 15:02

Правильно сделали!!!

4 мар 2016 в 15:02

Я как вспомню этот мега ранний рассвет......Еще трех нет, а хоть вставай!

Дед бум-бум
4 мар 2016 в 15:02

Народ все нормально. Зато по фэн-шую заживем!

4 мар 2016 в 15:05

знакомая ситуация "затягивания", так было на украине с вступлением в ЕС, у нас менее серьезная проблема, но тоже только болтают и тянут кота за хвост - имитация бурной деятельности, комиссия нужна... ага, на зимнее время переходить никакая комиссия не нужна была! Если не переходить, то и нечего болтать про это каждый день, видимо, у депутатов много свободного времени, раз все о часах, да о часах... Сели бы в автобусы, проехались, может, насчет ОТ появились бы мысли. Сели бы в личные авто за руль, да проехались по улицам, может, нашли бы деньги заделать ямы, пошли бы в муниципальные поликлиники подлечиться - тоже, может, озарение какое пришло. А то все на стрелки смотрят, видимо, очень ждут окончания рабочего дня, да когда обед.

Мысли Чака
4 мар 2016 в 15:06

че его меня в нашем климате? часом раньше часом позже ни чего не изменит, световых часов не добавится на работу все равно зимой ходить по темну и возвращатся в темноте) какая разница то?

Мальчик
4 мар 2016 в 15:07

Если переведут придется в Москву переезжать. Я по московскому времени работаю. Мне вообще 4 часовая разница не интересна.

4 мар 2016 в 15:09

Дмитрий кречетов рвется в учебники истории видный обществ деятель в 2016 гг инициировал перевод часов в НСО. имхо 3 часа отлично себя показали, нечего менять не надо

Shadow
4 мар 2016 в 15:10

Главное успеть перейти на +4 МСК до лета. Вместе с Алтайским краем и Томской областью. Повторение 2015г. с рассветами в середине ночи и темными вечерами никому не нужно.

4 мар 2016 в 15:12

Лодыри УКРАЛИ у нас 2 часа светового дня!!! Нас всех обмануть можно , но природу не обманешь-солнце вспять не повернёшь!

эоа
4 мар 2016 в 15:13

Давайте, ребята, не останавливайтесь!! Я только "ЗА"!

Владимир
4 мар 2016 в 15:19

Ну сколько же можно переводить стрелки часов ? Каждые полгода что ли ? Может быть остановимся?

4 мар 2016 в 15:22

До появления Электрического освещения Люди спали по 10 часов в Сутки. Так вот когда люди думают что им вечно не хватает Высыпания то можно поискать решение проблемы в Дисциплине. Надо научиться ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ вовремя ложиться спать несмотря на желание смотреть Киношку и Тырнет. .

4 мар 2016 в 15:24

Молодцы! Реально переводите как можно быстрее

Beerman
4 мар 2016 в 15:26

Тоталитаризм.

за перевод стрелок 2 раза в год
4 мар 2016 в 15:29

Единственный разумный вариант - вернуться к переводу стрелок 2 раза в год. Так все будут себя чувствовать дважды в год не комфортно максимум неделю во время адаптации. Зато остальное время жить в удобном режиме. При ином раскладе то одна группа людей страдает (причем с очень серьезными последствиями для здоровья) 8 месяцев при +4, то другая, хоть и более многочисленная, 4 месяца.

Beerman
4 мар 2016 в 15:37

Хорошо в Новой Гвинее,можно съесть неугодного вождя :)

Дима
4 мар 2016 в 15:37

Я за +4! в Москве полицейских на каждом углу и днем и вечером. А у нас в Новосибирске их днем с огнем на улицах не найдешь, а что вечером и подавно. После работы по темноте домой страшно добираться и за детей- студентов страшно волнуешься. Поэтому я за +4!

Лора
4 мар 2016 в 15:44

Молодец Дмитрий! Так держать! Даешь+4!

Вася
4 мар 2016 в 15:45

Никто самое важное так и не понял!
Это путен виновен он же этот
указ подписал и страну всю на голову поставил.

за +3 и не иначе
4 мар 2016 в 15:45

Под письмом подписался 231 человек!!! Это очень -очень большое большинство!!!! Оставьте в покое время умники,те которых "большинство"!!! Большинство - это те, которых настоящее время очень даже устраивает и они ни с какими письмами никуда не вылазят. И нечего так называемому "большинству" решать за всех остальных

Гость
4 мар 2016 в 15:45

может они свои часы переведут? какая разница сколько времени? почему коллектив конкретной организации не может проголосовать за смещение расписания работы? зачем весь город кошмарить?

Вера_77
4 мар 2016 в 15:47

Активисты эти уже достали реально!!!! С каких это пор мнение 231 человека у нас является решающим в 1,5 милионном городе?? Заколебали с этим переводом. Это вам не просто взять и сбить режим у детей и у работающих людей. Уже врачами доказано что именно +3 благотворно влияет на здоровье.Кому не нравится-Алтайский край в помощь. Можно там обосноваться. Я думаю отсутствие 231 недовольных человека в городе никто не заметит.

4 мар 2016 в 15:49

Задолбали уже эти аХтивисты. Ежу должно быть понятно, что жить надо ближе к естественному времени, от которого мы сейчас дальше (позже) на 20 - 25 минут. А эти неуемные хотят еще дальше уехать.

юлия
4 мар 2016 в 15:56

скажите, где подписаться? с удовольствием это сделаю. Устала, что новорожденный ребенок просыпается в 3часа ночи (плотные шторы и жалюзи не помогают), а вечером в 9 часов летом уже темно.

Асфальт
4 мар 2016 в 16:00

Может вместо перевода часовых стрелок лучше СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ!?

Тоже здесь живу
4 мар 2016 в 16:01

Сколько можно трепать время? Есть астрономическое, связанное с солнцем, и мы практически по нему сейчас и живем, и наши внутренние биологические процессы тоже к нему привязаны. И лично мне это нравится! Все эти опросы - сплошное создание бурной деятельности. Неужели больше нечем заниматься нашим общественникам?