Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1541 комментарий к публикации «Как говорят про перевод стрелок, я уже готов расстрелять!»
«Как говорят про перевод стрелок, я уже готов расстрелять!»

4 мар 2016 в 00:57

Я так понимаю других проблем кроме перевода часов в новосибирской области да и во всей России нет. Может хватит уже нашему дорогому правительству разыгрывать карту перевода часов? Народ конечно нужно отвлечь от сложившейся ситуации с ростом цен, налогов и акцизов - но к чему повторяться. Придумайте что нибудь новое. Где ваша фантазия?

Дождик
4 мар 2016 в 00:58

Да надоело уже, честное слово! Еще и референдум кто-то требует по такому глупому поводу проводить! Ну вот неужели вам, кто так ратует за возвращение к 4 часам разницы, так жизненно необходим этот час? Так уж вам плохо без него, и так станет хорошоооо когда его вернут?
Глупая идея, глупая трата времени и денег и да, большая глупость полагаться в подобных вопросах на мнение большинства. Большинство - оно, знаете ли, не всегда умнее и компетентнее.

4 мар 2016 в 01:01

вопрос о переводе на +4мск довольно прост: в отличие от других вопросов он понятен обычному человеку - если в самый длинный день летом темнеет в 21.00, а светать начинает в 2 ночи, то что-то со временем не так! Почему это не очевидно депутатам не понятно. И даже, когда все опросы показывают, что люди уже разобрались и требуют перевода, мы опять слышим неуверенность с оглядкой на москву. Мы жили в зоне +4мск много лет (да еще в летнем времени, а сейчас в зимнем и к тому же +3), пока сдуру кое-кто не перевел в начале 90-х на +3. Даже президент сейчас поздравляет с новым годом на час раньше положенного. Так может если депутаты не хотят пойти навстречу народу и поменять часовой пряс, то надо поменять самих депутатов?

4 мар 2016 в 01:02

Ссылки на врачей меня уже умиляют! Да карманные ученые и врачи точно так же, как и депутаты: скажут то, что нужно. Или законотворцы сами выберут, чье мнение слушать. Сколько раз двигали стрелки, столько и "научное" обоснование находили. И не стыдно же снова в глаза это повторять?

Новосибирец
4 мар 2016 в 01:05

Переход на +4 это и есть главное что волнует нас новосибирцев . И если это не понимают депутаты то этим депутатам не место в Новосибирске . Городецкого давно пора "выселить " как Толоконского за то что он против перехода . Спасибо Вам Локоть что Вы за переход на +4 , спасибо что ВЫ за своих граждан, за народ который не желает гробить своё здоровье в угоду московской власти и их марионеткам во власти Новосибирска . Вот никогда не голосовал за коммунистов . теперь буду голосовать именно за них . потому что уже просто люто ненавижу и Городецкого и остальных единоросов во власти .

Филин
4 мар 2016 в 01:07

Наших депутатов надо отправить в командировку в деревню - пусть посоветуются с коровами и петухами. И это будет более правильно чем с советоваться с Москвой по этому вопросу.

4 мар 2016 в 01:13

В кои то веки согласен с депутатами. Пусть даже с единоросами. Не со всяким большинством голосов можно соглашаться. Нельзя учесть мнение каждого психологически несостоявшегося, нездорового лица. Невозможно принять каждое блаженное мнение во внимание. Демократия - тупиковый путь развития некомпетентного общества толпы со стадным инстинктом. Демократия - благодатная почва для произрастания невежества.
Голосование за +4 в нашем регионе наглядный тому пример. Близкое по смыслу и вменяемости было подписание петиции за создание "звезды смерти" в США. Большинство тоже победило. Можно подкинуть нашим великовозрастным и мудрым избирателям идею. Потом проголосовать за перевод на 12 параллель, чтобы было тепло, как в Таиланде, но никуда не переезжать. Потом проголосовать за отмену гелиоцентрической модели мира, потом за плоскую землю...

Реальный сектор
4 мар 2016 в 01:16

Скажите, нам пожалуйста Анатолий Евгеньевич, кто вносит больший вклад в развитие нашего города,наполнение бюджета,и трудится на благо страны?Спешащий на смену к 7.30 ти сборщик летательных апаратов с завода Чкалова,водитель троллейбуса, выводящий в 5.30 свою машину из парка,дворник ,вычищающий в 6 утра нападавший за ночь снег,строительные бригады,поднимающиеся на верхотуру в 7 утра на монтаж конструкций и укладку кирпича.Или же офисная туфелька, прибывающая к 9.30 в бизнес центр,Повисеть в соц сетях, покурить в коридоре,попить кофейку, и в столь мгновенные перерывы от тяжелейшего и непосильного труда,принять участие в голосовании на переход к времени +4?Почему наиболее позитивная и продуктивгая часть нашего города должна быть заложником капризов "офисных расслабонов",праздных гуляк, и людей ,разрушивших свле здоровье, и теперь впадающие в панику от утреннего рассвета и пения птиц? Ответить прошу лично Мэра Нашего Города Анатолия Евгеньевича Локтя,либо его Пресс секретаря.Ко всем остальным читателям от ответов на мой вопрос-комментарий просьба воздержатбся!

4 мар 2016 в 01:22

Достали с экспериментами над людьми!!!Оставьте всё как есть.!!!Кто-то с решением Путина не согласен?

4 мар 2016 в 01:33

Реально заняться больше нечем?Хватит экспериментов!Мэрия, почитайте комментарии на НГС!

4 мар 2016 в 01:52

И комментарии с плюсами\минусами на эту тему, и петиция, и два голосования наглядно показывают - за светлые вечера и тёмные ночи (за здравый смысл) большинство опрошенных, при соотношении примерно три к одному... Лично я и большинство моих знакомых ЗА перевод +4 МСК.

4 мар 2016 в 01:54

Андрей Панфёров, первый заместитель председателя Законодательного собрания, фракция «Единая Россия»: "Ребята, у нас что, нет других проблем? Давайте будем говорить, как бюджет развития увеличить, чем биться за этот час."

Иван Сидоренко, фракция «Единая Россия»: "Депутаты голосуют против, потому что хотят дополнительных обсуждений."

Так все-таки? У депутатов есть другие проблемы или они хотят эту косточку подольше помусолить, имитируя бурную деятельность?

4 мар 2016 в 01:56

Почему когда отменяли переход на зимнее время, депутаты молчали о том, что надо изучить вопрос, услышать мнение врачей и ученых?

Фусбальшпиль
4 мар 2016 в 02:06

Ну и что это за опрос?Называется-голсуй не хочу.Днем на работе отдал голос ,Пришел домой, снова зашел , но уже с домашнего инета.И что?Да пожалуйста можено снова ставить галочки.И после этого о каком большинстве народа можно говорить?.Это те кто круглосуточчно комментирует статьи и новости на НГС? Да очень весомое большинство:-) Все это филькина грамота ничего близкого с действительностью не имеет.Ах да есть еще и опрос непосредственно на самом НГС.НУ это вершина обьективности,особенно после того, как пару дней назад один из комментаторов набрал более 120000, одобрительных плюсов:-)

gar
4 мар 2016 в 02:09

Вообще-то народная мудрость гласит "Кто рано встает, тому бог подает". Так что вечером спать пораньше без зомбиящиков и прочей развлекаловки, а с утра под пение птичек на прогулку. И будет счастье.

За +3!
4 мар 2016 в 02:12

Благодарю депутатов!!! Наконец-то, не погоня за популярностью, а трезвый взгляд на жизнь!
По поводу опросов: неплохо было бы отслеживать результаты во временных рамках. Уже в который раз убеждаюсь, большая часть желающих прибавить час активизируется после 10-00. Похоже, в 3-4 утра они, все-таки спят :)

мурр.
4 мар 2016 в 02:23

Может тогда давайте сделаем работу с 7-00 ???Тогда и переводить ничего не нужно, да. Большинство работает гораздо позже! с 9 с 10. какое к черту астрономическое время, когда ты в 4-5 уже встаешь от солнца и птиц а до работы еще времени мнооого? Какой отдых после работы, когда после работы темно? Или вечерний шашлык нужно с утра при свете делать, а после работы сразу ложиться спать, потому что летом вечером будет темнеть ох как рано? Сделали со временен непонятно что! Господи, как надоело! Я за +4. На это дурацкое время перевели никого не спрашивая, и теперь горазды на врачей пенять! Лишний раз убеждаюсь, что не самостоятельный у нас регион, все как Москва скажет....Кемерово и Алтай более самостоятельные и думают о своих жителях.

4 мар 2016 в 02:56

Чем бы дитя не тешилось ,лишь бы не плакало.Можно еще луну повернуть,она в окно ночью светит.

4 мар 2016 в 03:01

Давайте каждый год стрелки туда сюда переводить.Как много депутатов сразу свое мнение написали,) может они лучше бы своей работай занимались.

йцу
4 мар 2016 в 03:05

зеленая зима у нас настолько короткая, не успеваешь насладиться этим временем года, а теперь еще и темнеет раньше (при разнице 3ч)
Ну, а про солнце в окно в 3 часа ночи - это вообще креатив

Гость
4 мар 2016 в 03:07

Да какая разница! Проблемы Ваши что ли в одночасье разрешаться: может из-за одного часа все безработные найдут работу, или все больные выздоравливать сразу начнут, или зарплаты повысятся, или курс валют изменится??!

Для Депутатов
4 мар 2016 в 03:55

Тоесть... Мнение большинства людей, для вас ничего не значит... Ни одного из вас на выборах на поддержу, как и моя семья.

Несогласный
4 мар 2016 в 04:29

Только +3 с Москвой! В данном опросе принимало участие ничтожно малое количество новосибирцев, причём, по большей части именно заинтересованных в переводе стрелок часов на один час вперёд, так что на них не нужно ориентироваться, да и данный опрос очень легко накрутить! Необходимо оставить +3 с Москвой, и точка!

4 мар 2016 в 04:30

Должна быть 4 часовая разница. Вспомните новый год. По федеральным каналам президент нас в 23часа поздравляет. Это разве правильно?

Лиза
4 мар 2016 в 04:59

Если честно, комфортнее всего было переводить часы два раза в год. Не возникало этих бесконечных споров, как сейчас.

модерн
4 мар 2016 в 05:25

есть

горожанка
4 мар 2016 в 05:27

Чтобы отвлечь народ от катастрофической экономической ситуации в стране, опять произвели этот впрыск о переводе времени.
Если рассуждать трезво, то для любого здравомыслящего человека должно быть абсолютно всё равно +1 час или - 1 час.
Три или четыре часа разница с москвой - это насущная проблема? Что меняется коренным образом?
Те, кто без штор спит, то им хоть в три, хоть в четыре утра просыпаться придется))) час что то решит? Не проще ли шторы плотные купить или маску на глаза?
В общем народ как всегда наживку проглотил и спорит с пеной у рта, а своей головой подумать не хочет.

Оля-ля
4 мар 2016 в 06:21

Лето - это пляжи. Полдень - самое опасное время. И я как нормальный белый человек и мама хочу, чтобы всё было в своё время - солнцепёк начинался в 11:30, а не в 10:30! Солнце в зените должно быть в полдень. А вставать пораньше, вместе с солнышком, это замечательно, такой длинный и насыщенный день становится!

йцукен
4 мар 2016 в 06:28

Кто все эти люди? Почему они решают как нам жить? Ему избиратели говорят: " верните 4+", а он расстрелять готов! Да ты кто такой вообще?!

Грибник_
4 мар 2016 в 06:38

В общем, так и заявили - "Я - начальник,ты - дурак. Ты - никто, и звать тебя - никак"

4 мар 2016 в 06:41

депутаты всегда против народа. У меня все.

пенсионер
4 мар 2016 в 06:44

В Советское время разница с Москвой была 4 часа.Я больше доверяю решениям,которые были до демократов, советские решения были в пользу простых людей, а не кучки чиновников и олигархов и депутатов от партии власти !

4 мар 2016 в 06:47

Для Новосибирска всегда была 4х часовая разница с Москвой!. Это соответствует поясному времени. Это необходимо сделать и все, а не раздувать дебаты. " Спросим народ!" Спросили, более 60% сказали да переводу. Ан нет с нашим мнением не совпадает! И дальше гонят волну!
Уважаемые депутаты, не надо все строить под себя, вам видишь ли с Москвой удобнее разговаривать! Прислушайтесь наконец к мнению большинства, верните нормальное время и займитесь наконец более важными проблемами!

burlesk
4 мар 2016 в 06:53

Хорошо, хорошо, господа депутаты, есть вещи по важнее перевода часов. НО! Вы и в тех вопросах не особо двигаетесь. Получается, то, что важно народу вы игнорируете, прикрываясь тем, что заняты бюджетом, зарплатами и дорогами, а тогда где результаты и работа по этим отраслям?

Deftone
4 мар 2016 в 06:55

Господа депутаты, другие проблемы есть, но вы их также не решаете. Многие ли из вас задают каждый день себе вопрос: а что полезного сделал я для нашей области, для своих избирателей? Думаю, что не многие.
Решите хотя бы проблему с отставанием региона по времени от соседних регионов.

горожанин
4 мар 2016 в 06:57

Хорошо помню первые президенские речи Медведева о переводе времени. Он это обосновывал ссылкой на Китай, что там единое время и они хорошо развиваются и РФ надо время сближать с Москвой!? У Медведева видимо было плохо с географией. что РФ простирается от Камчатки до Калининграда, а экономика Китая растет, потому что там рулит Ком. партия, а Единая Россия!

Карп
4 мар 2016 в 06:58

"Как говорят про перевод стрелок, я уже готов кого-нибудь расстрелять!"
Ну, коммунистам это свойственно, так что не удивил.

сибиряк
4 мар 2016 в 07:09

Переводом стрелок ближе к Москве инициатором был Медведев! Его партия Единая Россия и выступает также против перевода. По этой же причине Заксобрание НСО и не будет решать вопрос о переводе! Кто выбирал Единую Россию радуйтесь теперь налогами кап. ремонта, высокими ценами на продукты, лекарства, тарифов ЖКХ и т.д.

4 мар 2016 в 07:12

Я готова расстрелять, когда говорят, что надо оставить нынешнее "путинское" время. Про доводы о необходимости выводов врачей - в таком же ключе-говоривший о пользе +3 сам не выдержал такого "счастья"!

эльмира
4 мар 2016 в 07:17

Верните нормальное время. Хотим 4 часа!!!!!!!!!

ПОЗОР!!!
4 мар 2016 в 07:21

Хватит издеваться над нами, товарищи депутаты. Целый год вас население умоляет вернуть время по которому нам ПОНРАВИЛОСЬ жить!!! Видимо неугодно вам здоровое и активное население, управлять таким неудобно, потому и загоняете нас во тьму!!! Надо похоже о другом умолять, чтобы сменили вас, раз вы ни на что не способны. Осенью высказываете поддержку, весной о том что разобраться надо. А всю зиму вы что делали, спали???

4 мар 2016 в 07:24

Не понятная ситуация когда президент сказал перевести часы на зимнее время, не кого не спрашивали и единая Россия голосовала в одном порыв. А когда населения высказалось обратно за перевод на летнее время, та же единая Россия голосует против и говорит нужен молекулярный анализ, чтобы исправить свое же бестолковое решение. Голосование показывает на сайте мэрии, что не против решения перейти обратно на летнее время под 80% процентов, так что ещё надо!!!!

Долли
4 мар 2016 в 07:25

Прочитав комментарии, невольно приходишь к выводу, что за плюс четыре к Москве (а точнее за "как в Томске и на Алтае") ратуют люди особо ни работой, ни партнерскими связями с Москвой и Европой не обремененными - домохозяйки и местечковый офис. Да, давайте в нашей жизни теперь ориентироваться именно на тех, кто до глубокой ночи снимает офисный стресс по барам, а потом им солнце спать мешает или кому опять же из-за солнца мешают спать собственные дети. Зачем нам обращать внимание на школьников, которые не смогут продуктивно учиться и тех, кто имеет реально работает и не только с Алтаем. А домохозяйки и планктон путь учатся режим дня соблюдать, а не рассуждают, что перевод часов портит отдых на Алтае.

4 мар 2016 в 07:26

Ну да, у депутатов эта тема не в теме, т.к. начальник команду не дал. Если здесь пишут, что этот перевод для тех, кто не работает и спит до обеда, то это не правда. 4+ надо для тех, кто работает, и света не видит ни летом, ни зимой. Мне даже страшно представить еще одно такое лето, когда в 3 светит солнце, а в 20-темно, и зимой я за светлые вечера!!! Переведите уже наконец- то часы на 4+!!!!!!! Сейчас самый худший вариант, никогда такого не было в Новосибирске. На 3+ переводили- никого не спросили.

vector
4 мар 2016 в 07:28

Имхо летнее время, введенное Медведевым, для нашего региона было самое то! Однако, видимо москвичей то время не устраивало, и кто-то пролоббировал путинский указ о переходе всей страны на зимнее время!

дума
4 мар 2016 в 07:29

Все эти "партии и их представители" уже показали по всем направлениям свою "эффективность в экономике, политике, социалке", "службу для народа" и т.д. Если уже и при опросе им не видно результаты более 62%, то это говорит о многом))))))))))))))))))

Vlad
4 мар 2016 в 07:32

Правы депутаты, что двигать время опять без точных аргументов и рекомендаций ученых будет просто смешно.
Опять будут недовольные. Видно здесь по комментариям половина за половина против.

Alex
4 мар 2016 в 07:35

Меня аж трясёт от этого "большинство проголосовало". Во первых, большинство только на НГСе, а во вторых - что есть это большинство? В массе своей мало- и среднеквалифицированный офисный контингент, домохозяйки с "алтайскими бабушками" и студенты? На них ориентироваться? Вы серьезно, что ли?

4 мар 2016 в 07:35

Действительно, то, что пришли к самому плохому варианту и зависли на нём никого не волнует. И то,что десятилетиями жили с 4-х часовой разницей, а только два последних затеяна чехарда со временем-тоже. И то, что все обоснования были сделаны под европейскую часть страны, а до Сибири никому не было дела-тоже...

А вот мне лично подходит нынешнее время. Чувствую себя бодро и выспавшейся. Не то что раньше-вареная. Здесь большую пробирает кто по биоритмам человек:сова или жаворонок. Под всех не подстроишься, а туда сюда тягать это совсем все расстроить.