Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1265 комментариев к публикации Власти запустили опрос о переходе на 4-часовую разницу с Москвой

4 мар 2016 в 02:04

Можно еще реки повернут.,Их туда_ сюда менять хотели,тоже интересно.Создать для этого 123 научных института и тд...

Здесь постановка происходит какая-то!!! Куча головных офисов в Москве. Взаимодействие с ними, с банковскими офисами, с логистическими компаниями и так далее, сокращается до 3-4 часов. В пятницу, вообще, исчезнет день. Что за опрос рассчитанный на пенсионеров и куча комментариев от троллей!!!
Прям полный ЛОХОТРОН!!! Кому нужно откинуть нас от Москвы? Это просто желание коммуниста сделать как раньше, даже если не выгодно, или есть необходимость работы с Востоком??? Опрос то липовый, даже не стесняясь! Но зачем???

4 мар 2016 в 06:40

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы есть не просило.
Да забудьте вы о времени - сколько можно?
Есть совы и жаворонки, поэтому всех удовлетворить невозможно. Довольные молчат, недовольные возмущаются, голосуют, набирают голоса и двигают время в свою сторону. Успокаиваются, но их место занимают прежние довольные - маятник качается в обратную сторону. До каких пор?

Даешь+4
4 мар 2016 в 07:51

Выписал фамилии этих "народных" избранников, Козлов и т.п., чтобы на следующих выборах голосовать против них.

добрый
4 мар 2016 в 08:05

Килограмм ваты или свинца весят одинаково. Световой день не будет больше или меньше. При переводе на час рассвет наступает позже, т.е. утром основную часть года вставать и идти на работу и в школу придется в темноте. Зато возвращаться с работы будет светлее.

Александр
4 мар 2016 в 08:42

Мне странно, что на этот вопрос предлагается отвечать только жителям города . Мнение живущих в области никого не интересует?

4 мар 2016 в 08:47

Вообще-то мне всё равно. Пару-тройку недель десинхроноза ОДИН РАЗ выдержать не проблема. Но если через полгода-год после перевода опять начнётся нытьё о переводе стрелки назад (или, не приведи господь, о возвращении ежегодных танцев стрелки туда-сюда), мне очень хотелось бы неполиткорректно объяснить таким гражданам, что я думаю об этой их идее.

Татьяна
4 мар 2016 в 08:50

Кто то очень умный хорошо все прочитал,, когда и как нужно проводить опрос, чтобы большинство было за это дурацкие время, а мнение кандидатов наук о вреде +4 никто не слушает, люди что вы делаете? Вами манипулируют как хотят, у нас и так разница +1 , о детях подумайте!!!

Карабас
4 мар 2016 в 09:09

Власти бы лучше задумались как уровень Новосибирских зарплат дотянуть до Московских....

Shadow
4 мар 2016 в 09:18

Однозначно переводить на +4.
После введения на территории СССР перехода на летнее-зимнее до 1993г Новосибирск жил UTC+7 и дополнительно +1час летом, это было идеально.
В 1993г нас засунули в чужой (Омский) часовой пояс UTC+6, уже отняв светлый час вечером.
В марте 2011г. сделали UTC+7 круглогодично.
А в октябре 2014г. начался нынешний кошмар круглогодичного UTC+6, по сравнению с Советским периодом летом недостает двух светлых вечерних часов, зимой – одного часа.
Так что сейчас мы в “зазимнем” времени, подрывающем здоровье, мешающем активному образу жизни, увеличивающем расходы на электричество.
И это необходимо исправить как можно скорее!

R2D2
4 мар 2016 в 09:28

Пока власти не поймут, что выравнивать нужно не только полдень с астрономическим, но еще и полночь, так и будем гонять туда-сюда +3 и +4.

4 мар 2016 в 09:33

Светает очень рано летом, хочу +6 МСК )

Александр
4 мар 2016 в 09:38

Если узко, то координаты Москвы по восточной долготе составляют 37 градусов, а Новосибирска – 82, то разница в 45 градусов определяет разницу в часах – ровно 3 часа. Один час – это 15 градусов (360 : 24 = 15).
Если шире, то это координаты от Гринвича и Москва находится в часовом поясе +3 часа от Гринвича (30 – 45 градусов), а Новосибирск +6 часов (75 – 90 градусов).
Можно отметить, что вся Новосибирская область лежит в часовом поясе +6 от Гринвича.

Зингельшухер
4 мар 2016 в 10:26

Таки неплохо бы следом ввести 5-летний мораторий на перевод стрелки. Кто до истечения этого срока снова поднимет вопрос - тот элтонджон. Я за +4 еслифчё.

Дима
4 мар 2016 в 10:44

Сторонников перехода на +4 нужно защищать от самих себя!

4 мар 2016 в 11:11

Голосуют , наверно, одни пенсионеры, им плевать, что бизнес потеряет одно из важных преимуществ "близость к Москве"... Мне москвичи сказали. что для работы с регионами Сибири и Дальнего востока выбирали между Новосибирском и Красноярском и Новосибирск выбрали именно по причине , что москвичи могут с новосибирцами дольше работать, хотя Красноярск и находится центральней... Голосуйте, господа пенсионеры , будете по светли спать ложится, а Ваши дети и внуки потеряют много рабочих мест, бизнес, перспективы. Г-н Толоконский скажет Вам СПАСИБО!

4 мар 2016 в 11:18

Сначала переведут на +4, потому что домохозяйки не догадались вставать с солнцем, а не по часам. А потом, через пару лет будут удивляться, что ж новосибирское сотрудничество с москвой помирает, наверное кризис виноват, а совсем не бесполезный перевод стрелок, сделавший попросту омск более привлекательным партнером, чем новосибирск.
Инициатива домохозяек, не учитывающая интересы бизнеса еще никогда ни к чему хорошему не приводила с точки зрения развития города.

Елена
4 мар 2016 в 11:26

Конечно +4. Даже этого мало. Александр прав.
Сейчас, летом в 3 ночи уже утро, а в 19 вечера в ясный день - темнеет, а в пасмурный - глухая темнота. А мы в Сибири живём, а не на курортах Краснодарского края. У нас пасмурных дней поболе будет.
А земледельцев спросите. Работающему люду когда же землёй заниматься?????
И детей погулять родители стараются после работы отпустить, под присмотром, так сказать, а уже темнеет. Нормально??????
А про зиму и говорить не стоит. В 15.30 по Ботсаду идёшь, уже смеркается.
ВЕРНИТЕ ОДИН ЧАС!!! Хотя бы один, а от Гринвича, можно и ещё один. Тогда Новосибирцам БУДЕТ СВЕТ!!! И зимой хватит, а летом вообще красота!!

МСК +4, и только!
4 мар 2016 в 11:39

Вы уже задолбали со своей Москвой! Надо вам ближе к столице, дельный совет, переезжайте туда, а нас, жителей Новосибирска, которые хотят нормально жить при свете в свободное время, оставьте в покое!

Мая
4 мар 2016 в 11:55

Правый берег +3, а левый +4 и будет всем счастье!!!!!

Елена
4 мар 2016 в 12:23

Самое большое преимущество этого времени в том что летом теперь солнце НЕ МЕШАЕТ УСНУТЬ до 12 часов ночи, как было раньше! Теперь засыпать вечером стало намного ЛЕГЧЕ потому что в 11 в 12 уже темно, и сон при этом ЛУЧШЕ, и высыпаешься гораздо ЛУЧШЕ!

4 мар 2016 в 12:38

Почему никто не хочет разобраться в проблеме глубже. Кричалки про солнце летнее и ранний рассвет откровенно надоели. Можно подумать вы летом будете целенаправленно этот час нежится на солнце? Ну-ну... Абсолютно также как и сейчас придете домой и будете заниматься именно тем чем всегда занимаетесь вечером... Тем кто просыпается в 3 часа с лучами солнца... Вообще-то в 3 часа наступает именно рассвет, но никак не восход солнца. Обычно лучи пробиваются часа через полтора-два. Один час в плюс погоды не изменит. По мне так без разницы в 3 ночи будет рассвет или в 4. Почему никто не хочет смотреть карту мировых часовых поясов? Ведь на самом деле Новосибирск лежит (если провести паралели по карте) в часовом поясе U +5. Т.е. к Москве +2 часа. Правда на окраине, но все равно. Даешь перевод стрелок, но только назад. Даешь +2! и вообще почему в опросе нет такого выбора. Думаю его поддержат даже больше, чем +3.

4 мар 2016 в 12:46

Жить надо по Солнечным ритмам .Сейчас +3 оптимально.Тем ,кто утром любит долго спать помогут шторы,а не новый перенос часового пояса.Предлагаю вернуться к вопросу через 50 лет.

Нам Нужен Свет!
4 мар 2016 в 12:52

МЫ ПРОТИВ ТЕМНОТЫ!!! Нам темнота до 10 часов дня зимой не нужна! Только +3! А те кто хочет гулять при солнце до полуночи пусть едут на Алтай!

4 мар 2016 в 12:59

Какой смысл опять переводить время? Зачем? вы хотите раньше просыпаться и не высыпаться? просто реально не понимаю. Сейчас время более-менее приближено к биологическим ритмам, но сдвинуто на 45 минут, а после перевода будет сдвинуто на 1 час 45 минут! Плюс разница с Москвой будет больше! я вообще в шоке, что люди хотят перевести время, жить, видимо, скучно, лишь бы за что-нибудь побороться)

валерий
4 мар 2016 в 14:08

опрос составлен неправильно-я за перевод стрелок от времени года, т.е. летне-зимнее время!

Только +3!
4 мар 2016 в 14:27

Новосибирск - это прежде всего крупнейший научный центр страны. И было бы неправильно решать вопрос часового пояса региона опираясь не на научные данные, а на мнение простых граждан не имеющих знаний ни в астрономии ни в медицине. А у большинства из них аргумент один и тот же: им хочется гулять до 12, и чтобы персонально для них в это время светило солнце.

4 мар 2016 в 15:34

А почему нет строки "вернуть летнее и зимнее время"?я бы за это проголосовала.

Не работающий в администрации
4 мар 2016 в 17:32

ОДНОЗНАЧНО +4 !!!
Функционеры Законодательного собрания думают только о своих удобствах работы с Москвой. Потому и не проводят решения БОЛЬШИНСТВА.

4 мар 2016 в 18:45

считаю, что основной вопрос поставлен путано и некорректно. Вместо того, чтобы четко написать "за +4, или "за"+3 Соответственно "против". Написали- согласны ли вы перевести стрелки вперёд, Сама не сразу поняла. СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ: +4 с Москвой!!!!

4 мар 2016 в 22:08

Мне вот интересно почему никто не задается таким вопросом. Почему например разница времени западной территории Австралии с Москвой те же самые 4 часа. А например Японии и Кореи, которые значительно восточнее Нск всего 5(!!!) часов. Вся территория Китая - 4 часа. Так мы и будем постоянно трястись позади всего мира. Медвепутия какая-то на самом деле.

4 мар 2016 в 23:12

Работаю очень много, живу таки на работе. И с Москвой работаю.
Однако только +4 спасет нас от недосЫпа и недобОдра.
Шевелитесь, народные избранники, успейте до лета! Ну пожааалуста!

Татьяная
6 мар 2016 в 14:46

я за+2

астра
6 мар 2016 в 14:57

фуфло все Ваше голосование, лично я уже сто раз против проголосовала, где защита?????

лола
7 мар 2016 в 18:52

МСК+4 однозначно

svetlana-borodina@mail.ru
7 мар 2016 в 19:52

+4 сколько можно тянуть!

астра
9 мар 2016 в 02:03

это просто не справедливо, те кто за+4 хотят подчинить тех кто против своей воле, сейчас объясню. сейчас те кто за могут встать на час раньше, как они этого хотят голосуя за, а когда переведут стрелки те кто против не смогут вставать на час позже как им этого хочется потому что нужно на работу , и вечером. те кто за сейчас могут лечь раньше на час и им не будет светить солнце в глаза, а те кто против не смогут лечь раньше потому-что будет светло!!! вот и получается что у тех кто за +3. отберут свободу выбора! дискриминация!!!! Свободу дайте!!!

Ирина
9 мар 2016 в 20:09

Не надо переводить и так хорошо.

кругом ложь
11 мар 2016 в 00:00

считаю голосование нельзя считать действительным так как можно проголосовать много раз с одного компа заходишь нажимаешь правой кнопкой 'голосовать' открыть в режиме инкогнито и голосуй хоть сто раз

Анастасия
7 мая 2016 в 07:59

Я не против перевода на 2 часа плюс, как и было все мое детство и молодость!