Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Майору заменили условный срок на реальный по делу о самоубийстве срочника

27 февр 2016 в 18:04

Служил в 89-ом, это была настоящая армия, в учебке сержанты гоняли, так, что до сих пор команда строится на обед, казалось ужасом, с третьего этажа несколько раз сбежать-забежать приходилось, уже есть не хотелось, потом в войсках деды, как деды были, но, чтобы кто-то унизил?! ,всё по делу и на пользу в итоге было, а чтобы офицер кого-то тронул... Ни одного случая не помню.

дмитрий
27 февр 2016 в 18:06

а эти срочники ничего. не попутали? Сидеть и пить чай в штабе батальона?

27 февр 2016 в 18:06

И еще, никто не служил у маминой юбки, как сейчас в своей области, Забайкалье, Хабаровск, Монголия, где даже увольнительных не было.

27 февр 2016 в 19:24

Чушь полная!!! Просто правосудию был нужен "паровоз"...явно что там дело тёмное...чего бы солдат вешаться вздумал,ему до дому считанные дни или месяцы оставались...может солдатик на офицерских жён заглядывался? иль того хуже...у нас помню на Флоте такое было не редкость...

случайно2
27 февр 2016 в 19:51

Ща вам бывшие деды и майоры расскажут, что в армии служить на самом деле приятно и полезно, а пацан повесился назло майору.

аноним
27 февр 2016 в 20:02

Мало дали этому "майору", можно сказать - ни о чем. Звания надо было лишить и выгнать из армии. Но юристам Фонда все-равно низкий поклон.

Да нет, дело было так: повесившийся получил приказ соорудить подвесную грушу для тренировок личного состава. И стоя на табуретке - подскольнулся и случайно угодил в петлю. Вот какая будет версия защиты (и я не удивлюсь, что суд в нее поверит)... кстати, вдруг по амнистии какой выйдет через полгодика :о(

p..s. А вот мать представляю сколько слез пролила.

27 февр 2016 в 23:17

А я вот как воспринимаю такое Злодеяние. Ты Российский солдат, и ты довёл другого Российского солдата до Самоубийства или допустим просто 2 года Истязал и мучил и тот остался жить но мучился как в плену у Врагов . Жив пострадавший солдат или просто болен нервами Но всё равно ты ослабил нашу Российскую Армию, ты совершил ИЗМЕНУ РОДИНЕ этим !!! Вот так я считаю.

ккк
27 февр 2016 в 23:18

таких надо исключать из нашего общества навсегда! Такие люди, как этот майор никогда не изменятся. На пожизненное таких надо!

Екатерина
28 февр 2016 в 08:42

3,5 поселения?а че не 7 лет строго???беда у нас в стране с судом ,совсем продались

Виноград
28 февр 2016 в 10:48

Наверняка он его прессовал все эти месяцы

Виноград
28 февр 2016 в 10:51

Потому что дедовщина не только у срочников, но и в военных институтах, иначе где бы офицеры всему это учились?

аноним 2
28 февр 2016 в 11:56

Чтобы не думали ,не гадали .а правда одна , мальчишке выхода не было ,т.е. ОН не знал его .Думаю силовые насилия здесь не причем , другое .Знавал офицеров таких . из деревни сами .выбились в люди . один как выпьет и семье и соседям покоя нет .Жена убегала . Однажды он сетовал - у него солдат повесился , жаль мальчонку . Но этот эпизод был давно . но ведь не единственный . у знакомого сын высокий ,красавец .умница -таким в армию пошел , быстро вернулся - инвалидом , на голову , по голове били , так вот только в электрички всегда сумки тележки родителям перевозил и курил в тамбуре одну за другой папиросы , контролеров отец его просил не трогать ,парень все равно не понимал .

28 февр 2016 в 15:59

чес какой-то. из-за такой мелочи люди не вешаются.

но но
29 февр 2016 в 08:38

все правильно. Все там все знают что творится в части. Довели парня.
Надо наказывать строго за такое.
детей страшно в армию посылать.

29 февр 2016 в 08:51

Только жесткие показательные реальные сроки позволят избавить нашу армию от дедовщины.