Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Велосипедисты из Канады и Германии проехали по Новосибирску и подрались на копьях
Велосипедисты из Канады и Германии проехали по Новосибирску и подрались на копьях

25 февр 2016 в 18:37

Вчера-сегодня практически плюсовая температура.
Пусть граждане финны прокатятся в -25С..-32С (и чтобы ещё бодрящий ветерок, который двигатель прогретой машины за час вымораживает).

После расскажут про прелести велосипедов.

Если бы
25 февр 2016 в 18:49

сколько стоит велик и его обслуживание, на котором можно передвигаться круглый год ?
я так понимаю в районе лохматых джегулей ?

Если бы
25 февр 2016 в 18:53

"Консультант администрации Оулу" не захотел проехать из Пашино в Академ и обратно... и только потом рассказывать о прелестях велосипедов.

Аксолотль ученого
25 февр 2016 в 19:09

Имхо это очень дорого, особенно с нынешним курсом - это надо шипованые покрышки купить, менять масло в вилке, ещё неизвестно как жидкость в тормозах себя проявит (хотя за нее менее тревожно), ну и износ дорогостоящих в нынешнее время запчастей в зимнее время куда более значителен. Это я не говорил ещё об одежде

25 февр 2016 в 19:23

Езжу на работу на велосипеде до -20... Дальше уже тяжеловато. Но дело даже не в низкой температуре, ездить СОВЕРШЕННО негде! И боюсь, что это уже не изменить. Неделю нахожусь в Лондоне, сегодня утром было -2... но минусовая погода здесь абсолютно не влияет на количество велосипедистов. Этому способствуют два фактора - чрезвычайно развитая инфраструктура, и уважительное отношение автомобилистов, велосипедист для них - царь и бог. Беру на прокат велосипед для поездок на работу, (если кто в курсе про Santander прокат, знает). Я просто в шоке от отношения автомобилистов ко мне на дороге, даже если я жестоко нарушаю правила в силу того, что движняк в Лондоне левосторонний. К сожалению, для нас такая культура, и такая инвраструктура абсолютно недостижима. Так что - улыбаемся и машем дальше, нервно куря в сторонке ))

25 февр 2016 в 19:50

""..... и подрались на копьях.""
Лучше бы по сибирски, местному - аборигенскому так сказать: на коЛьях! (ну или хотяб штакетину из забора дернули ;)) )

модник
25 февр 2016 в 19:57

температура не влияет особо на велосипедное движение. в первую очередь мерзнут неподвижные части тела: кисти и ступни. их надо утеплять. а если бодро вкручивать, то даже при -30 ветерок приносит лицу свежесть, а не холод.
при ниже -35 густеет смазка, накат плохой становится. во всяком случае у меня. менять ее лень.

вова
25 февр 2016 в 23:23

с подогревом сидения бывают велосипеды? а то пятая точка мерзнет.

26 февр 2016 в 00:54

Велосипедисты подрались на копьях? Это реконструкция рекламы Dirol? ))

Круто!

Инфраструктуры не будет, у мэра есть железная отмазка: Новосибирск - не велосипедный город. Правда если ему кто-нибудь подскажет, что для того, чтобы город стал велосипедным нужно сначала развивать инфраструктуру и он (внезапно) поверит и не решит, что это происки 5 колонны, то тогда настанет велосипедное счастье и можно будет наконец то забыть про машины/автобусы.

26 февр 2016 в 11:00

Кто победил а ???

26 февр 2016 в 13:52

Я - велофанат, сын тоже свой BMX обожает. Но зимой у нас ездить по дорогам - самоубийство, по тротуарам - опасно для окружающих. Поэтому зимой для меня только лыжи и тп. Жаль лишь, что только как спорт.