Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

447 комментариев к публикации Немецкие власти выплатят по 2500 евро бывшим военнопленным из Новосибирска

25 февр 2016 в 13:57

Лучше бы инвестировали в крупные проекты и раздали акций этих предприятий бывшим военнопленным и их семьям.

av-tar
25 февр 2016 в 14:14

А страна победитель, когда своим героям достойную жизнь обеспечит? Стыдно, товарищи...

Врач скотского врача
25 февр 2016 в 14:20

Обычно, в таких случаях активизируются дети и внуки бывших военнопленных... =)

25 февр 2016 в 14:26

ну может быть человека два и получат эту компенсацию, а ведь многие ещё и скрывали всю жизнь, что побывали в немецком плену... чисто пиар акция со стороны Германии - какие мы теперь хорошие, не бейте нас... видимо успехи России в Сирии напугали депутатов бундестага

25 февр 2016 в 14:29

Наши бюрократы сделают всё, чтобы деньги не получили бывшие военнопленные.

владелец Майбаха
25 февр 2016 в 14:30

А остальным пострадавшим и потерявшим родных чего не выплачивают?
Вообще всё очень не совсем справедливо.

яяяяяяя
25 февр 2016 в 14:34

У моего отца мать убили немцы, когда вошли в город. А его отец умер в концлагере. И отец был в детдоме в оккупации. Умер в 1984-м году так и не узнав, где похоронены его родители. Вопрос к властям Германии- а где вы были, когда мой отец был жив? Или понимание вины пришло только сейчас? Так подождите еще немного, когда умрут последние, прошедшие этот ад, и тогда хоть по миллиону предлагайте

25 февр 2016 в 15:06

это в месяц надеюсь и коснется всех родственников ?

Житель
25 февр 2016 в 15:13

Во-первых, , выплачивают узникам концлагерей за то , что они трудились на экономику фашистской Германии!
После войны были расчитаны компенсации тем государствам, которым фашистская Германия нанесла материальный урон и эту компенсацию послевоенная Германия выплачивала и уже выплатила!
Во -вторых, вопрос тем, кто говорит про выплаты Германией участникам боевых действий.
А почему только Германия? Почему у вас не возникает вопросов по компенсации к Японии, с которой "де-юре" мы находимся в состоянии войны до сих пор?
Поэтому, не нужно быть такими агрессивными и глупыми, а уважать современное государство Германию, которая уже давно не является фашистским и которое тоже празднует победу над фашизмом вместе со всем миром!
Интересно, а почему мы не празднуем победу над коммунистической идеологией, которая тоже была во многих странах и тоже была оценена как античеловечная?
Кстати, Анна Плисецкая в одном из своих интервью назвала коммунизм хуже и страшнее фашизма (для себя лично)!!!

константин
25 февр 2016 в 16:01

а у нас этим людям просто давали еще один срок, вот и вся компенсация

25 февр 2016 в 16:12

Было бы неплохо, если бы РФ, как правопреемница СССР, выплатила по 2 500 евро собственным пленным, то есть всем оставшимся в живых узникам ГУЛАГа.

25 февр 2016 в 17:22

Глядя с позиции сегодняшнего дня, я бы в 1945 г. на месте Верховного главнокомандующего ВС СССР Берлин бы им не отдал.

Настоящий читатель НГС
25 февр 2016 в 17:28

Интересно, а узники концлагерей из числа мирного населения попадают в число тех, кто получит выплаты?

Пабло
25 февр 2016 в 19:18

Стыдоба! Победители получают помощь от побеждённых. Спасибо великая Россия!

Елгина
25 февр 2016 в 21:28

Германия должна платить компенсации и военнопленным, погибшим в немецких концлагерях.

26 февр 2016 в 11:33

Хорошая тема для выпуска пара комментаторов. По существу прошло более семидесяти лет, репарации были выплачены всем кому положено. Вопрос де юре закрыт. Если данные выплаты как то помогут оставшимся, хорошо. Если убеждения не позволяют принять выплату, отказываемся. Все. К чему эти глуповатый споры о гордости и виноватости кого либо?
П.С. конечно в такой ситуации может быть элемент троллинга РФ со стороны немцев, ну так а зачем подставляться? В глобальном взгляде.