Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1696 комментариев к публикации Стрелка поехала
Стрелка поехала

24 февр 2016 в 06:30

ну городецкий как всегда-ниочем....

24 февр 2016 в 06:31

Лето 2015 прошло мимо. С 9 до 18 на работе, потом до дома доехали, поужинали и всё - за окном темно, хотя время еще начало десятого. А утром просыпались в пол четвёртого от того, что солнце светит и птички поют. Это был кошмар, а не лето. Я "за", чтобы вернули с этого года разницу +4.

Andy
24 февр 2016 в 06:36

+100 к провинциальности Новосибирска. И так уже все что можно в Москву перетащили, а 4-хчасовая разница добьет

Tester
24 февр 2016 в 06:38

С ужасом вспоминаю прошлое лето. Просыпаешься ночью раз 10. С утра разбитый. Такой ранний рассвет явно неправильно. И летние вечера короче. Да и зимой день в обед заканчивается. Я за перевод. Или вернуть как всегда было, как у большинства на земле. 2 раза в год перевод времени. И всем удобно будет.

24 февр 2016 в 06:39

Понял почему здесь большинство за перевод стрелок. Просто здесь основной контингент работники офисов и неработающие. А работягам которые просыпаются в 5-6 утра, некогда комменты строчить, им производство поднимать надо.

24 февр 2016 в 06:46

Предлагаю подождать пару месяцев, и посмотреть как изменится количество сторонников перевода стрелок на Алтае.

24 февр 2016 в 06:55

Если соседние регионы перейдут в другой часовой пояс, то Новосибирску логичней оставаться в поясе Мск+3, это будет выгодно отличать регион при сотрудничестве с европейскими регионами России, где все деньги сконцентрированы

Елена
24 февр 2016 в 07:01

Вот повезло-то нашей области и городу с руководителями )))) Мне вот интересно, как такие люди, которые не имеют собственного мнения и не могут элементарных решений принять, оказались у руля??? Они сами-то не видят, что чужие кресла занимают? Вот уж точно.. "само растает")))

пенсионер
24 февр 2016 в 07:02

А мне помнится выступление и другого участника тамдема-Медведева, который думается в этот период был Президентом и требовал, чтобы для лучшего управления страной ( от Камчатки и до окраин) надо время сближать с Москвой!? Не помню точно, кто в тот период был губернатором (Толоконский), но стрелки к Кремлю сдвинули!? Пора возвращать долги народу...?

24 февр 2016 в 07:04

От наших само растает ничего не дождешся!
Переводите часы принудительно из центра. Это бред, если Кузбасс , Алтай будут 4 часа, а мы три.

вичка
24 февр 2016 в 07:05

Нашим чиновникам, удобно на прямой связи с Москвой работать, поэтому и стараются сделать часовую разницу с Москвой минимальной. Кому, охота после работы задерживаться, для разговоров с московским руководством?)))))

Елена
24 февр 2016 в 07:06

Точно, как сказано в статье, это САМЫЙ ВАЖНЫЙ для нас вопрос. Это в нашем регионе ЕДИНСТВЕННОЕ ради чего стоим главам ехать решать проблему в Москве.

24 февр 2016 в 07:07

Судя по статье, Городецкий уже в таком возрасте. Что верит только врачам!
Здравому смыслу, просьбам жителей не верит.
А вот врачам...
Давайте уже поместим недоверчивого губернатора в больницу. И будет нам счастье!

Мамочка
24 февр 2016 в 07:08

молодец,Локоть! поддерживаем! а то работающие и дети садовские дня белого не видят, когда с 8 до 18 заняты

24 февр 2016 в 07:09

Сколько лет длится эта эпопея с часовыми поясами? Может хватит?

репу не чешут
24 февр 2016 в 07:12

Новосибирские так называемые избранники народа против него первые в стране и со ставкой больше,чем в Москве обложили граждан НСО кап. ремонтом! А когда для народа бесплатно надо время перевести ближе к нормальному смотрят в рот губернатору и репу не чешут??

Андрей
24 февр 2016 в 07:13

Давно пора !

24 февр 2016 в 07:19

"Самый важный для новосибирцев вопрос" - ну да, конечно.

Ну если все регионы вокруг уже приняли, что будут сдвигаться, то нам уж и не резон стоять на месте. Хотя я-то так говорю потому, что часто в Алтайский край катаюсь, мне стрелки неохота переводить. А тем, кто в нсо живет безвылазно, тем должно быть все равно, лишь бы не трогали...

Сергей
24 февр 2016 в 07:27

Сколько можно решать такой простои и очевидный вопрос о времени??? Или у всех вокруг отбило логику напрочь?
Задернуть шторы с утра и включить пораньше свет вечером - это советы "доброхотов" псевдосибиряков. Зато сколько плюсов: с Центром разница меньше (для бизнеса полезнее); энергетикам какое подспорье (свет то на улицах так и продолжает гореть до 6-00 (несмотря на задернутые шторы); детишек по вечерам можно не гулять (темно уже, чего туда переться), лучше телек посмотреть, чего там еще про наши прорывы скажут... ну и т.п.
Вообще, мне кажется, этот вопрос он как лакмусовая бумажка уже: понятно кто из наших политиков плотно лежит под Центром. И если они в таком простом вопросе начинают изобретать велосипед, опрашивать великих врачей и социологов (как всегда знающих больше нас, чего нам полезнее), то я бы очень подумал (а вернее мое мнение о продлении их срока уже сформировано) на выборах.
Вспоминаю как приятно было проснуться на утренней зорьке и погнать с друзьями на рыбалку, а вечером сидеть на заваленке с огромным подсолнухом и радоваться, что уже почти 11, но можно еще не идти спать, ведь еще так светло на улице и так напоминает белые ночи...

24 февр 2016 в 07:27

мнение Городецкого никому не интересно! Верните 4 часа с Москвой! сделайте открытое голосование, спросите что думает народ! Локтя народ выбрал, а Городецкому пора на покой, и так много натворил того, за что бланодарности народа быть не может.

Елка
24 февр 2016 в 07:28

Переведите часы!!!! Сколько же можно в потемках жить!!! А сторонникам летнего времени и губернатору может быть витаминов попить или работу сменить, чтобы утром с радостью вставать, т.к. них одна причина, зимой проснуться не могут.

Дещ
24 февр 2016 в 07:31

Вот-вот. Так давно надо. А потом ещё переход на летнее время вернуть. Как во всех цивилизованных странах.

Елена
24 февр 2016 в 07:35

Сейчас астрономический продень в 12.30. Если перевести на час, полдень будет в 13.30!!!! Кроме того, пережив зиму, когда надо будет вставать ооооочень рано, все взвоют - давайте все вернём обратно. Может уже успокоиться и ничего никуда не переводить?

Крановой
24 февр 2016 в 07:38

Многоуважаемые отцы русской демократии .Принимая подобные решения вы лишаете криминальную часть Новосибирска целого часа тёмного "рабочего" времени. Хватит думать только о своих интересах. Жулики будут позже выходить на работу и не не будут высыпаться. Это может подорвать их драгоценное здоровье. Чёрствые вы люди,креста на вас нет !

slk33
24 февр 2016 в 07:38

на кой фиг вообще было его менять это время? меня не обламывало 2 раза в год часы перевести

сибиряк
24 февр 2016 в 07:40

Проголосуем еще раз!?
Кто за 4-х часовую разницу - плюсуйте

Трудящийся
24 февр 2016 в 07:44

Какой ты Анатолий коммунист?!Идешь против рабочих!Разве для этого за тебя голосовали?

24 февр 2016 в 07:45

Бурная. деятельность(((Больше. заняться. нечем????

Золотая нива
24 февр 2016 в 07:46

Поддерживаю мэра по вопросу перехода на 4-х часовую разницу с Москвой.

24 февр 2016 в 07:50

Как-как, а летом точно не должно быть светло в 2-3 часа ночи.
Городецкий точку зрения Новосибирцев и жителей области не отстаивает, и по-моему свою точку зрения не имеет, он поддерживает то, что сказала или скажет Москва.

Рабочий
24 февр 2016 в 07:50

Ребята! Работайте с 7.30 до 16.30 утра как все нормальные люди! И будет вам утром светло и вечером светло! Попробуйте ходить на работу 9 месяцев в году в темноте, тоже будете как все работающие на заводах против перевода стрелок. Только-только жить по-нормальному стало и на тебе очередные переводы.

24 февр 2016 в 07:52

Идея "сжатия" часовых поясов в стране, это инициатива нынешнего председателя правительства страны по централизации управления. Смысл в том, чтобы федеральный чиновник сидящий в Москве мог застать на работе подчиненного в рабочее время. Это единственный настоящий аргумент. Все остальное, в том числе, "заключения врачей" о пользе восхода солнца полтретьего ночи и заката в девять вечера, такой же ангажированный бред, как и заключения врачей в 70ые годы о пользе культурного пития. Вставать нужно с восходом, а ложиться с закатом - к этому и нужно приближать стандартны времени, все остальное чушь, что безусловно понимают и упомянутые в статье местные руководители, позиция которых, по этому вопросу, демонстрирует их отношение к "политике партии" и не более того.

Ас (житель Азии)
24 февр 2016 в 07:59

По нынешнему времени в день осеннего равноденствия рассвет был в 6 утра, а закат в 6 вечера. Не есть ли это показатель астрономически правильного времени?
Мэр и губернатор разыгрывают отвод глаз от жизненно важных проблем на несущественную, чтобы люди забыли о невыплаченных зарплатах, повышениях цен и пр. и смотрели, раскрыв рты, на "битву титанов".

24 февр 2016 в 08:02

Сеньор "снег-сам-растает" как всегда в своем репертуаре, не о людях думает, а о том как бы поменьше поработать.

да
24 февр 2016 в 08:02

Врачей послушать? Да, уж ТАК красиво они пели о пользе перевода стрелок, когда все это начиналось. Думается мне, что и сейчас они будут петь не менее красиво...

мальвина
24 февр 2016 в 08:02

почему бы не вернуться на перевод стрелок два раза в год, зимой с летним временем совсем плохо(

24 февр 2016 в 08:03

Я готов к куче минусов, не стесняйтесь их ставить) Но я все равно не понимаю, что кардинально изменит один час! Всего один. Зато еще более проблематично будет смотреть спорт и не только. И так с трёхчасовой разницей не всё удается посмотреть (в Москве начало в 21:00, а у нас в 0:00), а теперь и подавно. В итоге получится, ни себе, ни людям. У меня на все случаи жалюзи есть, например. И против светлого утра, и против фонарей на улице (дом на остановке), и проблем вообще никаких. Проблем больше нет? Лучше бы по другим вопросом с губернатором поспорили, есть более важные темы

Правдоруб
24 февр 2016 в 08:03

Собственно, проблема не в том, 3 или 4 часа разницы с Москвой. Хотят ещё сильнее отдалиться от правильного астрономического времени, и получается "+4 с Москвой". Оно вроде кому-то удобно, когда светает и темнеет позже, но никому неудобно, когда с Москвой +4, особенно с учётом того, что они зачастую с 9-00 работать начинают. Поэтому надо также ставить вопрос о том, чтобы московское время "по Гринвичу" сдвинуть на час.

24 февр 2016 в 08:05

нужно просто раньше вставать, нормальное сейчас время.

Мария
24 февр 2016 в 08:05

Городецкий как всегда, "давайте не будем ничего трогать, мы привыкли". В отставку!!! Рассвет в 3 часа ночи встречать это разве нормально!

Дмитрий
24 февр 2016 в 08:10

Т.е. опять предлагают вставать на час раньше? Нет уж увольте. Детей и так с трудом поднимаем.

бубзик
24 февр 2016 в 08:15

капец, я итак каждый день в 6.30 встаю, чето как то перспектира в 5.30 ппосыпаться не особо радует. к тому де в последнее время очень тяжело адаптироваться к новому времени в путешествиях, в последний раз была в Израиле в 4-х часовой разницей, и там отдых не удался постоянно спать хотелось и по возвращению еще неделю пришлось адаптироваться обратно. очень тяжело так де будет ездить по командировкам

24 февр 2016 в 08:15

Здесь без Москвы не обойтись, очень важный вопрос. Хватит уже прыгать туда-сюда.

Пацан
24 февр 2016 в 08:17

Локоть прав, с мед точки зрения. Сами посудите детей укладываем спать - ещё светло, а потом среди ночи будим!

Коваль Михаил
24 февр 2016 в 08:20

Сколько можно мусолить эту тему ? Оставить 3 часа разницу , но как у всех цивилизованных стран, должно быть зимнее и летнее время с переводом стрелок, а не так,как у нас сейчас, круглый год зимнее время и потому даже летом темнеет раньше.

Татьяна
24 февр 2016 в 08:21

Моя семья за перевод часов, за разницу с Москвой +4час. И вставать утром удобно, и вечером не в темноте с детками погулять!

24 февр 2016 в 08:25

Ни мэр, ни губернатор не могут изменить скорость движения Земли вокруг солнца, а также "растянутость" России на много часовых поясов. Кто так сделал я не знаю. Верующие люди говорят бог, атеисты - инопланетяне или высший внеземной разум. Не нам решать, но в полдень (в 12-00) солнце должно находиться в зените т. е. должно отбрасывать наименьшую тень.
При +3 так и получается, а при +4 уже нет. Так, что с точки зрения астрономии нужно оставить +3.

Сибиряк
24 февр 2016 в 08:30

Да с чего вы взяли, что для сибиряков это самый важный вопрос? Это нашим политикам заняться нечем и этот вопрос для них главный. А я считаю, что у нас есть гораздо важнее вопросы - состояние дорог, новые дороги, здравоохранение, образование и пр. Раздули из мухи слона с этим временем.

Евгений
24 февр 2016 в 08:31

Уж очень, кому то, не дает вопрос времени, значит на то есть причины, подумайте сами.
Для нормальной жизни фактическое и астрономическое время должны совпадать.