Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Три автомобиля вспыхнули ночью во дворе на улице Титова
Три автомобиля вспыхнули ночью во дворе на улице Титова

21 февр 2016 в 13:11

Да когда же до вас дойдёт,что прежде чем купить автомобиль или любую другую технику,нужно приобрести отдельное место для хранения своего железного друга. А этим поделом.

Влад.
21 февр 2016 в 13:43

В том, что ночью автомашины паркуются безнадзорно около подьездов домов виноваты власти и никто другой. Уверен и знаю, что процентов 40 владельцев этих машин имеют свои либо капитальные либо железные гаражи.... но пользоваться ими не хотят, неудобно- проще вышел на крыльцо завел и поехал... Еще процентов 15-20 могут без всякого ущерба для семейного бюджета ставить автомобили на охраняемые стоянки..., Участковым инспекторам полиции на своих обслуживаемых участках не составит труда выяснить имеют ли владельцы гаражи в личной собственности- и нещадно штрафовать за брошенный безнадзорно свой авто на улице в ночное время.... принять закон на уровне города о привлечении к ответственности за брошенные безнадзорно автомобили во всяком случае лет 20-30 назад так и было, а сейчас властям это не надо..... отсюда эта и вакханалия....

21 февр 2016 в 14:02

Судя по месту расположения данного дома, это сделал кто-то из местных. Исключением из этого может быть какая-либо деятельность кого-то из пострадавших. Остальные пошли "прицепом" чтобы запутать "следствие".

морячок
21 февр 2016 в 14:42

Сгоревшие машины стояли прямо у дома, из них две - выхлопной трубой к окнам. Возможно жильцам надоело нюхать выхлопные газы и в ход пошел бензин ...
Я сам не имею гаража и паркуюсь у дома, но никогда не ставлю машину под окнами - так нельзя, надо понимать такие вещи.

21 февр 2016 в 14:46

Чьему-то мерседесу не повезло. Попал не то место и не в то время.

православный
21 февр 2016 в 14:48

Не ставить на учет,вменить тройной налог,штрафовать или сразу эвакуировать за авто брошеные у подъездов, мешающие коляскам и санкам, и просто людям передвигаться - прежде чем купить машину, думали куда будут ставить.

Гость
21 февр 2016 в 14:48

Да ведите себя как люди и не будут гореть машины. У нас во дворе, есть несколько личностей, которые заняли места покрышками. Якобы чистят там. Но факт в том, что придомовая терретория принадлежит всем жильцам. И не удивлюсь если и их машины в один вечер загорятся. Нисколько не жаль будет.

Татьяна
21 февр 2016 в 15:04

Жили в Испании. Машины соседей стояли на улице под деревьями. Ни одного гаража не увидела. Возле домов место на асфальте размечено краской. Более ничего. Никто не горел, не дрался из-за места

21 февр 2016 в 15:34

Утром пройти невозможно, десятки машин стоят и прогреваются отравляя воздух вокруг.
У меня нет машины, и я легко приспособился жить в городе без машины

Петр
21 февр 2016 в 15:51

Прям за 7 минут все потушили

21 февр 2016 в 15:52

Ну правильно, накупят машин и не по одной), устроят из дворов стоянки, а надо подъехать к дому на несколько минут, что- нибудь загрузить/ разгрузить- невозможно подъехать. (((

Анна111111
21 февр 2016 в 17:46

В этом дворе в январе уже горела машина - был поджог. ВСе очень странно...

Наталья
21 февр 2016 в 18:03

Все пишут что машины мешают под окнами, газуют, это что повод их жечь? Не несите бред!!!! Тогда давайте все машины отменим из за этого. Здесь думаю месть просто! У этого человека второй раз жгут машины. Жаль только мерседес ни за что пострадал.

21 февр 2016 в 18:30

Опять гении парковки? А если обе сгоревшие машины принадлежат одному человеку, то накосячил где то... Просто так машины не поджигают!!!

21 февр 2016 в 18:33

коллекторы что ли жгут авто?????

лена
21 февр 2016 в 19:13

пипикали часто???

21 февр 2016 в 19:15

Нужен "стопхам" во дворах. Хамьё , испортившее дворы цепями , " лягушками " и пр.преградами, должны понимать , или они уважительно относиться к окружающим , или будут наказаны. (желательно законным путем).

Влад
21 февр 2016 в 19:38

Насчет безнадзорности брошенного на ночь транспорта... Видимо именно про это и идет речь в п.12.8 ПДД в Комментариях...для предупреждения использования транспортных средств в отсутствие водителя не допускается оставлять дверцы автомобиля не запертыми, опущенные стекла , ключ зажигания в замке, не постановка на сигнализацию при ее наличии в автомобиле... оставление авто на тротуарах.... почему в этих случаях нельзя вести речь о безнадзорном транспорте... Для предупреждении этой безнадзорности в КоАП РФ имеется и соответствующая ст.12.19Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств так ,что при желании эти нарушения выявлять можно... другое дело было бы желание и порядок можно наводить

гость
21 февр 2016 в 20:53

Для машин так же как и для людей существуют "дома", этими правилами просто надо пользоваться)))

***
21 февр 2016 в 20:57

У нас есть соседка, которая раньше постоянно ставила машину прям на крыльце подъезда, хотя она даже квартплату не платила. Ей было все равно, как люди выходят и заходят в дом. Иду недавно вижу ее с коляской у подъезда, стоит голосит "Понаставили машин, я пройти не могу с коляской то!", Я ей напомнила, как она сама то раньше ставила, сразу замолчала!

22 февр 2016 в 01:49

вот когда ваша или ваших родственников машина сгорит.... господа комментаторы ...посмотрим про какие вы гаражи будете писать и говорить... я через это прошел... у меня сгорела машина от рядом подожженной.... ни кому такого не пожелаю.... а как у меня дети плакали((((((((((((( . нужно не с машинами у подъезда бороться, а с любителями выгуливать собачек на детских площадках и даже у песочниц.... вот это большая проблема...

дебрис
22 февр 2016 в 02:59

Может, владельцы этих авто любили под окнами сабвуфер послушать. Ну, пока там машина прогревается, по хозяин чистит её, пока с кем-нибудь болтатет за жизнь или просто посидеть пива попить, музычку под окнами послушать. Мало кто думает о том, что происходит при этом с жильцами квартир, у которых там своя вообще-то жизнь в своём доме. Навязываемый ритм может и до белого каления довести.

Имею собст паркинг
22 февр 2016 в 07:48

Все такие умные,кто говорит, что не во дворе должны стоять. А где парковки и паркинги у каждого дома? В заграницах паркинги под домами! А у нас сколько пилить? Считаю не народ виноват. Хоть я и паркинг купила.

Ирина
22 февр 2016 в 08:07

Имею квартиру в этом доме. Небольшой дом с законным забором и своим чистым и тихим двориком. И эти места специально для парковок авто жильцов, тем более немного машин на подъезд!!!! На 25 квартир не больше 10 -12 машин. Машины стоят выхлопными трубами не к окнам жильцов, а к нежилой пристройке, и на расстоянии ~5 м. Странная ситуация. И не важно, хулиганская выходка или неприязнь соседей, это просто ужасно!!!! А если бы произошли взрывы и пострадал бы дом???

22 февр 2016 в 09:12

Чисто карма

22 февр 2016 в 12:29

Да однозначно кто-то курил и окурок в окно выбросил - вот и загорелись. А если бы стояли вплотную к стене дома - окурок бы в них не попал.

инспектор
22 февр 2016 в 14:09

А вдруг это машины коллекторов?

Панович
22 февр 2016 в 14:36

стыдно должно быть, имея 2 авто, парковать их во дворе. 1 авто хотя бы должно стоять в гараже или на охраняемой стоянке

23 февр 2016 в 01:05

Во всем городе машины так стоят, но не везде же их поджигают! Целенаправленное уничтожение чужого имущества только и всего.

нафанаил
23 февр 2016 в 14:54

то что некоторые машины стоят на детской площадке скорее единичные случаи!! не спорю есть такие безстрашные экземпляры! однажды ставил авто рядом с детской площадкой! детвора начала играть в футбол!! было не очень интересно! пришлось уехать!

левиафан
23 февр 2016 в 14:57

то что мы должны написано в конституции.......