Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Многодетной семье из развалившегося барака нашли две квартиры
Многодетной семье из развалившегося барака нашли две квартиры

21 февр 2016 в 17:41

А Бедское шоссе - это такой центр города Новосибирска, что квартиры на 5 микрорайоне даже не рассматриваются?

21 февр 2016 в 18:20

Я тупая от рождения. А разве они не сами хотели две квартиры, да еще и рядом? А теперь - платить дорого?
Отмазки про садик-школу - несерьезно, можно детишек и поближе устроить. Капризная, получается, дама

21 февр 2016 в 18:56

В этом государстве НЕЛЬЗЯ рожать детей и надеяться на их светлое будущее.

Николай
21 февр 2016 в 19:31

А она не пробовала искать новую работу не помощником повара а поваром?
В детском саду, школе, столовой и др.местах. или найти др. работу.
за 15 000 в любом случае можно устроиться.И мужу её если не хватает можно в охранники пойти.Они сейчас получают от 17 000. Тут только они сами виноваты! Никто им жилье содержать не будет.Я бы даже поставил вопрос жестче- не найдут новую работу с общим доходом от 26 000 в месяц-выселять на старое место жительства! Можете меня хоть всем городом заминусовать но я плачу ипотеку, жена в декретном отпуске з/п у меня 33 000.Кто хочет тот делает-кто нет-всю жизнь жалуется!

Маша Каша
21 февр 2016 в 21:18

В 60-70 годы мы жили в ветхом частном домишке. Мама работала день и ночь почти без выходных. Мы, трое детей, были на попечении старенькой бабушки. Отец жил где-то в свое удовольствие, алименты не платил. Бабушка получала пенсию 6 рублей. Держали корову, всё молоко продавали. Продавали овощи со своего огорода. И в 1972 году купили хороший по тем временам кирпичный дом из трех комнат. И теперь, кто хочет, то зарабатывает, залазит в ипотеку и покупает. Но, давайте не будем осуждать. Кто знает, какими людьми вырастут их дети. Ведь где-то есть хорошие многодетные семьи.

21 февр 2016 в 21:33

У нас столько коментаторов не знают законы РФ- расселяют не по количеству детей !!!!! а по кв. метрам ..... Пусть рожают деток , пусть живут как им хочется , когда город наш будет доброжелательным-то ? Доживем ?

***
21 февр 2016 в 21:41

Наши многодетные соседи за всю свою жизнь квартплату ни копейки не заплатили, 10 детей выросли, и по новой дочки рожают с 15 лет, у них уже по 5 детей, в трешке теперь живет человек 25! Все хором ноют мест мало им, даже спать негде! Им должно помочь государство, а скажите за что? За то что они только рожать научились, работать никто не работает, живут на пособия или на то что заработают сыновья, которые наркотой приторговывают, убивая других детей! Чего они хорошего сделали для государства?

Topa Tata
21 февр 2016 в 23:30

21 век. снести все бараки и частный сектор. позор новосибирска.

22 февр 2016 в 00:06

Только в нашей стране если кто то умеет постоять за свои права и добиться полагавшегося, за него не порадуются, а наоборот начнут судачить, мол, как она так рожала.
Ну вам то какое дело? Заглядывать в чужую тарелку, карман, руку и в места отвечающие за деторождения не нужно. Это не красиво, неправильно. А то что эта семья жили как животные в недостойном жилье, это разве нормально? Вообще существование таких вот бараков не нормально. И понятно почему так ВВСишный журналистов расспрашивают, что вы мол снимаете тут, да нищету они нашу снимают, ту что всем глаз колит, кроме нашего правительства. Умница женщина, свои права оттаяла! Побольше бы таких!

22 февр 2016 в 11:16

тетя забыла что они многодетная семья, есть для таких пособие. Одно из них 50% оплаты за квартиру, ну если им еще и лень справки собрать, но тогда не знаю

марфушка
22 февр 2016 в 12:24

Человеческая наглость не имеет границ, получается им должны дать всем по квартире, устроить в садик и школу, и еще платить коммуналку, и тогда-аа они их величества будут довольны.

ал-ра
22 февр 2016 в 12:25

5 микрорайон - прям такая окраина?? И это по сравнению с Бердским шоссе и Стофато??.. Хм, странная логика. И если бы я выбирала между мнегирями и стофато, я бы выбрала снегири... Сад мичуринцев то еще местечко...

Лань
22 февр 2016 в 13:29

На ул.Стофато много бараков, жаль что не осветили в каком доме дали жилье! Если нормальная квартира, то рада за семью, там много детских садов, мама может устроиться и школа рядом. И одну квартиру можно поменять на 2-х комнатную в Первомайку, одну сдавать. Очень много злобных комментариев, время тяжелое, а с четырьмя детками еще тяжелее. Если это не пьницы, а бедная рабочая семья, разве плохо, что у них немного улучшились условия. А мама , она работает не только пом. повара, но и просто мамой. Желаю этой семье, на новом месте счастья и удачи!

налогоплат
22 февр 2016 в 21:39

Это государству должно быть стыдно за сараи именуемые жильём, да за рабочие оклады в 3800! Она и её муж работу работают, а не побираются Христа ради, да и скорее всего она потому при столовой работает, что при любых катаклизмах эта женщина надеется прокормить всех своих детей! Оглянитесь-общество сильно расслоено в городах, а про деревни и говорить нечего-пьянство от безнадеги и нищета, а вот кто больше приносит реальной пользы обществу: тестировщик модных ява игр с зарплатой 100 тыр., или повариха с окладом 3800 - это ещё разобраться надо...

Анна
22 февр 2016 в 23:31

Недавно ходили по жалобам подобной многодетной семейки. Никто не работает.Живут на пособия. Жалобы шлют во все инстанции. Требование-квартира без очереди. Хотя,им уже дали землю под строительство и наверняка материнский капитал имеется. Кичатся своими детьми как медалями за труд. А детки с малолетства видят только потребительство родителей.Что из них путное вырастет. Нельзя таким давать ничего бесплатно.Пусть зарабатывают как и все.

Лана
23 февр 2016 в 10:54

Нет , я не против детей! Но часто в таких условиях вырастают будущие обитатели мест не столь отдаленных. О чем Вы говорите? Будущие налогоплательщики! Просто когда сознательно рожаешь , нужно думать , что надо не только обеспечить ребенка самым необходимым , но и привить ему любовь к ближнему , природе , Богу и тд. А то смотришь по тв эти ток шоу с персонажами синими , и понимаешь , что пол -России таких "семей". Становится очень жалко детей.

23 февр 2016 в 14:32

Подобная ситуация (об ветхом жилье) есть еще не только у этой семьи, и спасибо - что в итоге "надавили" и семью переселили из барака.. и дай Бог - чтобы мэрия это делала чаще!
Но, если у семьи была приватизированная квартира - а им дали как соцнайм - то уже ничего с ней не сделаешь: не сдашь, ни продашь, ни объединишь..
Не понимаю, откуда информация, что 50% скидка.. есть, только при наличии ПЯТЕРЫХ детей, эта семья имеет право на 30% снижение оплаты услуг. а так как 2 квартиры - им и будут считать дважды за лифт, мусор и т.п. А если нет счетчиков - то по среднему показателю расхода..
Оклад 3800 запросто может быть - работодатели в последнее время в общепите любят оформлять на полставки - вроде и место занято, и налогов меньше.. Да и попробуйте при собеседовании сказать про 4-х детей - вас уже точно не возьмут, чтобы вы не говорили про законы (типа многодетные имеют первоочередное право на получение рабочего места при прочих равных условиях - да, наша область об этом трубит уже много лет, существуют даже программы - об этом пишут на сайте... ха-ха))
И далеко не нищету плодят, ситуация у каждого может резко ухудшиться.. Сколько примеров больных детей (не дай Бог никому)!
И садик многодетным дают далеко не сразу и не рядом!

23 февр 2016 в 14:41

Добавлю о себе:
Мы многодетные - 4 сыновей. Был очень хороший достаток, поэтому после первых двух парней решились на девочку - родилось еще два парня). Переезд в Россию с хорошим запасом денег.. Потом в течении полугода - смерть двух близких людей от онкологии - как вы думаете сколько денег уходит на попытку спасти близких?..
В результате - наша семья до сих пор живет на съемном жилье - оплачиваем исправно, как ежемесячный взнос на ипотеку, но вот взять ее не можем - общий доход (а мы по льготной ипотеке идем) должен быть не менее 80 тыс рублей - этого с мужем мы показать не можем..
Пытались обратиться к властям - за помощью, советом - нам же нужен гарант что ли..? Ха-ха-ха, знаете каков ответ в мэрии? - РОДИТЕ 5-го, тогда сможем поставить на очередь.. (Закон дает срок этой очереди 10 лет, через 4 года мы перестаем быть многодетными - 18 лет будет второму)
А зам губернатора посоветовал нам РАЗВЕСТИСЬ! и привлечь к этому вниманию общественность..
А теперь и меня закидайте, господа..
Да, дети у меня учатся хорошо, имеют награды и благодарственные письма.