Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Новый комплекс общежитий для НГУ оценили в 10,5 миллиардов

20 февр 2016 в 20:25

10 миллиардов на общаги - это они хорошо замахнулись. НА эти деньги можно еще один университет полностью построить....

Жека
20 февр 2016 в 20:29

все, конечно, здорово, только где строить будут? можно соединить с ВЦ как вариант (

Хрюн
21 февр 2016 в 00:10

Давно пора в верхней зоне Академа расселить студентов, предварительно снеся или отремонтировав жилфонд. Года 3 назад хотел прикупить полногабаритную квартиру. Походил с риэлтором по домам и ужаснулся. В самых престижных местах живут голодранцы, антисанитария и нищета ужасающая. Когда то престижное жилье получали ученые, которые вымерли. На их месте сейчас проживают бездарные дети и наследники. От науки одни только воспоминания. Кстати, преподаватели НГУ получают совершенно нищенскую оплату труда.

NM
21 февр 2016 в 01:16

НГУ - это гордость страны и на нем экономить нельзя. Это наша элита и им нужно со студенческой скамьи создавать хорошие условия для работы. Когда СССР в 60х построил Академгородок с его замечательными условиями для ученых - это заложило фундамент уникальной сибирской науки. Сейчас эти условия устарели и их нужно привести в соответствие с современными стандартами.

Dick Losan
21 февр 2016 в 07:51

Опять деревья будут косить под застройку.

21 февр 2016 в 13:09

Скока-скока???Стоимость строительства 3 моста через Обь составила порядка 15 млрд.р.Построить станцию метро-около 5 млрд.Это что ж там за кампус такой будет по стоимости равный 2 станциям метро или 2/3 нового моста?Или чиновники рентабельность(в смысле % отката)туда заложили порядка 80%?

21 февр 2016 в 15:25

и где столько преподавателей наберут для такой количества студентов. Если студенты неместные, где они будут жить после университета

21 февр 2016 в 18:42

Я училась в 70-е. Было 4 тысячи студентов. Общагу давали ВСЕМ, в том числе городским, которые ездили в пересадками (абсолютное большинство)
Городским общаги не дают давно, а их там по-прежнему едва не половина.
Что-то, наверное, у меня с арифметикой...

сми
21 февр 2016 в 21:00

Как выпускник НГУ хочу спросить: "А старые общаги куда денут?". В 80-е годы мы жили по 3-4 человека в комнате на 16-18 м2 и было тесно, но весело.Тут же вроде совсем недавно построили 2 новых общаги и студенты перестали тесниться. Мне кажется, руководство НГУ потеряли здравый смысл от запаха доходов после такого удачного освоения денег на строительство главного корпуса. Если откаты ректору и другим деятелям из ФАНО и СОРАН составят всего 5%, то это будет огромная сумма..

22 февр 2016 в 12:04

" прорабатывается вопрос финансирования проекта за счет бюджетных средств и возможности реализации с применением механизмов государственно-частного партнерства." Я неправильно прочитал слова "распил" и "откат"?