Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1030 комментариев к публикации Локоть выступил за переход на 4-часовую разницу с Москвой

Изя
17 февр 2016 в 16:24

Может тогда проведём референдум? Почему это Локоть решает за нас? Мне например неудобно будет хоккей смотреть с такой разницей, и так в 10 вечера его показывают на выезде а теперь будет в 11 и до 2-х ночи... И это только одно неудобство

17 февр 2016 в 16:24

Действительно разница в +4 нужна. Для максимально комфортного совпадения темного и светлого времени суток со сном и бодрствованием.
Правильно Локоть говорит - раньше было комфортно. А сейчас непонятно под кого время "заточено". Раньше на заводах и предприятиях первая смена была до 16-17 часов, при этом было +4 с москвой и в 80е было летнее время. Сейчас же большинство работают с 9 до 18(а кто то и до 20-22) но мало того что разница +3 так еще и летнего времени нет. Сами считайте - по сравнению с нашими родителями с марта по октябрь у нас украли солнца 3-4 часа (учитывая разницу по трудовым будням).
Тех же кого беспокоят бизнес-процессы с моксвой хочу напомнить один простой факт. В 80е годы были построены основные ветки метро в Новосибирске. И разница в +4 не мешала. Когда же перешли на +3 - за 20 лет построили 1 станцию. Значит дело не в разнице - "плохому танцору вечно ...ноги мешают танцевать"

Полина
17 февр 2016 в 16:24

введите летом- летнее время, зимой - зимнее, как было в старые добрые времена.

Сибиряк
17 февр 2016 в 16:25

Локтю заняться нечем, кроме как второй год мусолить вопрос с часовым поясом? Или у нас в городе уже дороги стали хорошими, вопрос с развязками и мостами решён, пробок нет? А может, у нас уже построено такое кол-во больниц и поликлиник, что в них уже не надо записываться за две недели на приём к врачу? А школ у нас уже построено столько, что нет нужды создавать "Д", "Е", "Г", "Ж" и "З" классы? А может, я живу в параллельной вселенной и мне всё это приснилось?

ждановец
17 февр 2016 в 16:25

Очень грамотный довод нашего мэра: "Мэр отметил, что при 4-часовой разнице между Новосибирском и Москвой он провел большую часть своей жизни"...... А если на следующих выборах победит коренной москвич или хабаровчанин......

Ржавая пила по металлу
17 февр 2016 в 16:25

Это будут вечные разборки
+4:
Летом хорошо, зимой плохо
+3:
Летом плохо, зимой хорошо

натуська
17 февр 2016 в 16:26

опять....ну сколько можно-то....только привыкли к новому времени и опять...заняться людям нечем.Я против

17 февр 2016 в 16:26

Про время - «Я бы не трогал ничего. Привычная уже ситуация, мы привыкли к ней. Да, есть и плюсы, и минусы, как и в любом деле».
Про снег - «Я бы не трогал ничего. Привычная уже ситуация, мы привыкли к ней. Да, есть и плюсы, и минусы, как и в любом деле»
Про дороги - «Я бы не трогал ничего. Привычная уже ситуация, мы привыкли к ней. Да, есть и плюсы, и минусы, как и в любом деле».
Про экономику области - «Я бы не трогал ничего. Привычная уже ситуация, мы привыкли к ней. Да, есть и плюсы, и минусы, как и в любом деле».

17 февр 2016 в 16:26

Все чиновники которые выступают за подобные вещи и еще и пытаются продавить их на деле бездельники и попробуйте меня разубедить! У Локтя что, дел мало что он такой ерундой занимается!? Временем нужно заниматься тогда, когда все дела переделаны основные и результаты показаны!
Что касается самого перехода - новосибирск живет в 3 часовом поясе от Москвы, все так привыкли. Организм не игрушка чтобы как на качелях его качать туда-сюда!!!
Искренне стыдно за такого мэра.

Почему из за привычек человека, случайно попавшего во власть (мы же все помним, что голосовали не за Локтя, а против ... ) должны страдать миллионы граждан? Оставьте время в покое!

солидарна с мэром
17 февр 2016 в 16:26

конечно надо с биологическими часами жителей синхронизировать, это же очевидно!

Кошерно
17 февр 2016 в 16:27

Городецкий как всегда в своем амплуа- как бы ДА и как бы НЕТ. Что значит -у человека Порядок!

Елена
17 февр 2016 в 16:28

Надо же хоть ЧТО-ТО заметное предложить... А ничего, что на это опять деньги нужны? Да, дороги без ям точно не светят.

Qwerty
17 февр 2016 в 16:29

Надеюсь все останется на своём месте. Кто такой локоть чтобы спорить с Москвой!? Достали уже с этим временем.

здесь я
17 февр 2016 в 16:29

Да-да-да! Переводите! И побыстрее. Скоро уже лето, еще одно такое, как прошлое, не хотелось бы пережить. Впервые в жизни ждала и мечтала об осени.

17 февр 2016 в 16:29

Я жаворонок. Я рано встаю и ненавижу темноту по вечерам. Хочу чтобы летом было солнышко до 23 вечера, а зимой хотя бы до 17. Верните мне мою 4-х часовую разницу, мне было хорошо так.

garri
17 февр 2016 в 16:30

Любителям 4-х часовой разницы - как спортивные трансляции смотреть будете, по ночам?

Столичный
17 февр 2016 в 16:30

Г-н Локоть, займитесь вы уже делами насущными городскими!!! То Омск с Новосибирском сравнивает, то там набережная лучше, вот бы нам такую.. То бюджет скукожился как.... То ЕМУ жилось при 4-часовой разнице лучше.. Делайте для жителей и Ищите бюджет для города, на то вы и мэр, а не рассуждайте разводя руками!

17 февр 2016 в 16:32

Опять винду обновлять :))) Нет, не Локтя это вина, увольте. А тех, прежних "модернизаторов", создавших в Новосибирске "рай для летних гонщиков" (когда в 3 часа ночи на трассах светло) и темноту зимой в 15 часов 30 минут.

17 февр 2016 в 16:33

пусть левый берег +3 будет, а правый +4 :)

человек разумный
17 февр 2016 в 16:33

Почему москвичи не выступают за перевод часов, у них ведь то же самое? На одной широте же

17 февр 2016 в 16:33

Лучше всего жить по Московскому времени, так что предлагаю UTC+3.
А те кто хочет переводить - предлагаю переехать во Владивосток, чтобы сразу не на час довольствоваться а на 4.

Антон
17 февр 2016 в 16:33

Актуальнейшая проблема..

17 февр 2016 в 16:33

Владимир Филиппович тактично отступил за спины людей в белых халатах:)) А бедным врачам и отступать-то некуда - помнится, вчера была статья про большую пользу гриппа, где опрошенные врачи поголовно застеснялись комментировать мнение "красноярской коллеги"...

быстреееее
17 февр 2016 в 16:34

УРРАААА!!! Человек!!!! Спасибо!!!!!

Антон
17 февр 2016 в 16:36

Проблем то в городе вообще нет, а эта самая актуальная)

17 февр 2016 в 16:37

Городской совет депутатов. И там выступают с отчетом об итогах работы, успехах и проблемах - Это по статье слова.
Вот реально там решают проблемы города, итоги проводят, выводы делают? Или ЧАС с Москвой туда-сюда мотают. И каждый раз единодушно поддерживают.

777
17 февр 2016 в 16:38

Когда же прекратится этот маразм со временем, в городе нечем больше заняться мэру? Я летаю каждую неделю Москва-Новосибирск , как удобно три часа полета три часа разница во времени, ГОСПОДИ, займи их уж какой-то работой, чтоб если не улучшали жизнь то хоть бы другим не мешали работать!!!

La-la-la
17 февр 2016 в 16:38

Боже, какой популизм.

Сначала проводим публичные слушания, приглашаем врачей, которые говорят, что сейчас всё нормально, а потом всё равно решаем, что пояс надо менять.

P.S.
Слушания прошли где-то полгода назад. Лейтмотив: "астрономический полдень приближен к полудню по часам; в средней полосе без отдельного зимнего и летнего времени жить всё равно некомфортно".

17 февр 2016 в 16:39

Как раз врачи ПРОТИВ перехода, т.к. нынешняя ситуация наиболее приближена к астрономическому времени, по которому идут все жизненные циклы в природе, в том числе живет и человеческий организм. Разница от астрономического сейчас примерно в полчаса. А если переведем, будет уже в 1,5 часа. А мэр просто популист. Ну и идет, как я понимаю, на контру с Городецким. Печально, что у нас такой мэр. Хотя я голосовал за него.

17 февр 2016 в 16:40

Успели бы к лету сменить, а то опять в 9 вечера ночь будет начинаться((((

Bug
17 февр 2016 в 16:41

Успели бы до лета перейти. Так хочется вечером при солнечном свете погулять, а не в сумерках. Да и вставать в 3 часа ночи с первыми лучами то ещё удовольствие.

17 февр 2016 в 16:41

Когда кончиться эта свистопляска со временем? Власти, депутаты и все остальные - выучите уже мат.часть!!! Итак, поехали! Расстояние между Новосибом и Мск: 2819 км (Яндекс). Длина экватора: 40000 км (учебники географии, астрономические данные). Длина часового пояса на экваторе равна 40000/24=1667 км. (элементарная математика). Широта Новосибирска 55 градусов (учебники географии, астрономические данные). Длина часового пояса на широте Новосибирска равна cos55*1667=956 км! (достаточно знаний тригонометрии школьника!). Тогда кол-во часовых поясов на отрезке Нов-Мск будет равно: 2819/956 = 2,95 часа(ч.т.д.!!!)
Резюме. Итак расчеты показали, что разница между Новосибирском и Москвой составляет 3 (три!) часа. И хоть умри, но это ФАКТ!!! (И как говорили древние, хоть и Платон мой друг, но истина - дороже!)
З.Ы. Мне стыдно за тов. Локтя, что допустил такое безграмотное предложение (четыре часа вместо трех)
З.З.Ы. Надо делать не 4 часа с Мск, а менять врем на час и в Москве, и в Новосибирске. это уже совсем другая опера!

17 февр 2016 в 16:42

3-часовая разница с Москвой - это точное местное астрономическое время - смотрите в календарь! Посчитайте время, когда наступает полдень! Сейчас это 12-30. Утром встаем зимой - по солнышку. Нельзя переводить на 4 часа!

НОЙ
17 февр 2016 в 16:42

Почему-то от таких инициатив хочется материться

Дымящий
17 февр 2016 в 16:42

Давайте, переводите уже. Чтоб люди на ленинск-кузнецкой и кемеровской трассах не убирались насмерть. Чаще всего гонят из-за этого часа - на кузбассе на час позже...

Mysterio
17 февр 2016 в 16:43

Кстати! Оба Алтая уже в Госдуме сегодня рассматривают (проект их перехода в МСК+4 27 марта 2016 года), в Томске Дума проводила сначала круглый стол специалистов (медиков, географов), поддержавших МСК+4, а затем масштабное социсследование, где большинство также высказалось за МСК+4.
Соседи все переходят на 4-часовую разницу с Москвой.

Урфин Джюс
17 февр 2016 в 16:45

ну хоть что то начал делать.За это хвалю молодец. Ну а городецкий в своем репертуаре...

Новосибирец-77
17 февр 2016 в 16:45

А давайте сделаем разницу с Москвой 3:30, как в Тегеране или Дели, а лучше, как в Катманду - 3:45))

17 февр 2016 в 16:46

Губернатор как всегда, ничего бы не трогал. Само растает, само вырастет, сами привыкнем, само укралось, само и расследуется.

Зелёный
17 февр 2016 в 16:46

Пока переводили часы - все было нормально. А потом ВНЕЗАПНО решили прекратить и теперь телепаемся туда-сюда и в сторону.
А западные страны как раз начали применять перевод часов в то же время.

Кар Кар
17 февр 2016 в 16:47

Хватит говорить уже!! Переводите время!

Даешь больше солнца!
17 февр 2016 в 16:48

Молодец наш мэр, он понимает людей и думает о людях, в отличие от губернатора. Верните нам утраченные солнечные часы!!!

Светлый
17 февр 2016 в 16:48

Ранее большинство депутатов новосибирского областного парламента инициативу перехода в другой часовой пояс поддержали. Но губернатор Владимир Городецкий высказался против, заявив, что «в обсуждениях эмоций больше, чем каких-то аргументов».
Добавим, что сегодня Госдума рассмотрит законодательную инициативу алтайских депутатов о переходе в шестой часовой пояс.
Лозунги Городецкого: само растает, вот и живет этими принципами. А Алтайский край уже на рассмотрении в ГД, НСО сразу поддержали Алтай, только вот где эта поддержка? Кто такой Городецкий? И почему его аргументы для новосибирцев становятся законом? Мы страдает от разницы в 3 часа и поддерживаем переход на разницу в 4 часа

17 февр 2016 в 16:49

Господин Локоть! Вы подумайте о тех людях и о детях, которые едут на работу к 8-00? И так выходим на работу в 6-30... а потом как ? И во сколько нам вставать? Это хорошо рассуждают люди, которым надо на работу к 9-00 или к 10-00.....или бизнесмены, которые являются на работу к обеду..... Подумайте, прежде чем принимать такие решения.....

Путятишна
17 февр 2016 в 16:50

Коммунисты предлагают вернутся в свое прошлое?!"Всю жизнь так прожил"!)))
А может, пора что- то менять?!

Еще один часовых дел мастер появился у Новосибирска. Хотя с другой стороны, при таком переводе стрелок весной снег будет начинать таять на час раньше, меньше придется вывозить в снегоотвал. Прямая экономия денег. Глубоко копнул мэр, сразу обывателю не догадаться. Раньше у России было 2 беды, добавилась еще одна, часовая.

яяяяяяяяяяяяяяяяяяя
17 февр 2016 в 16:50

ну сколько можно? только привыкли к этому времени! а для лета шторы можно купить!!

Время вперед
17 февр 2016 в 16:52

Локоть - молодец!
И что важно, - поддерживает мнение народа!
По всем опросом более 70 - 80 процентов населения - за.
Главный аргумент очень прост - МСК+4 - продляет вечер на один светлый час , удлиняя свободное время людей, которое начинается поле окончания рабочего дня.
Зимой, да позже на час светать будет, но утро для всех - обычный транзитный период, дом->работа или дом->школа, дом -> садик. - темно или светло в это т период - не так важно, чем когда идет полноценное свободное время, не связанное с дорогой.

Плюс не теряются в пустую таки драгоценные для Сибири светлые часы, при +3, много света вообще зря пропадает, когда рассвет наступает уже в 3 ночи.

Если подсчитать, сколько светлых часов пересекается с графиком человека c активным днем 8:00–23:00 - то имеем дополнительных 290 светлых часов!
Более подробно в статье Александра Матвеева http://news.ngs.ru/more/2288543/

Житель г. Н-ска
17 февр 2016 в 16:55

Читая доводы яростных сторонников перехода на 4-й пояс, становится просто смешно! Сторонники утверждают, что в 3-х часовом поясе солнце их будит в 2-3 часа утра. Ну переведут стрелки на час - солнце будет будить в 3-4 часа утра. Вот радости сколько! Толковую статью о проблемах с часовыми поясами читал, там верная мысль: не то место проживания выбрали новосибирцы. Южнее надо селится.